Советы и предложения

12 ноября 2014 в 12:23
Inferno написал:Есть предложение. Сделать функцию совмещение позиции, т.е если игрок РД можно его совместить на позицию ЛД или РВ и т.к. Предложение можно осуществить например через ХОЛ-очки, или через проведенное кол-о матчей на позиции где вы хотите его видеть (этот вариант по мне правдоподобнее)..Первоначально идет потеря по его показателям на это позиции на пример на 50%, чтоб он дошел до полноценных 100% своих показателей должен провести например 500 или 1000 минут на этой позиции.  
угу и 15 игроков на сезон вполне хватит
0 0
13 ноября 2014 в 15:09
Уже давно назрела реформа расформирования брошенных клубов.

Пусть доигрывают сезон в том-же составе но без тренера. При нынешней системе за один матч можно превратить в фарс всю личную статистику лиги:

И как итог:




КомандаСтрОчкиВПВОПОВБПБЗГПГРаз
1. Blizzard NorthSwitzerland261310000105996

Это как минимум некрасиво.

P.S. Уже звучало мнение расформировывать команды только по окончанию их выступления в сезоне. А высвободившихся игроков собрать в единую базу и выбрасывать на рынок СА партиями во время ПО. 
При таком раскладе у команд не попавших в игры на вылет будет больше шансов усилится пока трансферная политика их противников скована участием в ПО.
8 0
13 ноября 2014 в 15:36
1 раунд лиги III.9
2 раунд лиги III.9
3 раунд лиги III.9

почему бы на драфт пики не ввести статус:на продажу/обмен ,неприкасаемые?
открыть рынок драфтов..
5 1
13 ноября 2014 в 20:07
"А высвободившихся игроков собрать в единую базу и выбрасывать на рынок СА партиями во время ПО.  При таком раскладе у команд не попавших в игры на вылет будет больше шансов усилится пока трансферная политика их противников скована участием в ПО." Многие менеджеры при таком раскладе прекратят бороться за долго до окончания регулярки.
0 8
13 ноября 2014 в 21:57
Burrows написал:Многие менеджеры при таком раскладе прекратят бороться за долго до окончания регулярки.
Почему? Чтобы усилится а затем в следующем сезоне снова сливать чтобы усилится, а затем в новом сезоне... 
5 0
14 ноября 2014 в 12:07
Apostoll написал:
Burrows написал:Многие менеджеры при таком раскладе прекратят бороться за долго до окончания регулярки.
Почему? Чтобы усилится а затем в следующем сезоне снова сливать чтобы усилится, а затем в новом сезоне... 
чтобы забрать игроков на продажу
0 3
15 ноября 2014 в 02:29
Добавить в меню игрока функцию "Блокнот", в которой менеджер может делать записи в отношении игрока, связанные с его развитием и другой полезной информацией.

В "Блокноте" можно было бы учитывать ту информацию, которая не учитывается в официальной статистике, но могла бы быть полезной для понимания развития игрока, например:
-СУ и Потенциал при выпуске из ДЮСШ (актуально для школьников);
- Скрытые параметры (актуально для менеджеров с неразвитым скаутским бюро, например купил игрока, продавец сказал его скрытые, но запомнить эти данные либо трудно, либо искать долго, а оперативной возможности изучить игрока нет);
- количество травм и дней, полученных за сезон;
- Первая шайба, забитая за сборную.
- ___ забитая шайба в карьере и т.д.
фиксируемая информация ограничивается только потребностью и фантазией менеджера.

Доступ к "Блокноту" сделать трех видов, на выбор менеджера:

- Записи доступны только менеджеру;
- Записи доступны членам федерации;
- Записи доступны всем менеджерам.

При переходе игрока в другую команду или увольнении в СА записи из "Блокнота" удаляются.
14 3
16 ноября 2014 в 00:01
greenforest написал:Добавить в меню игрока функцию "Блокнот", в которой менеджер может делать записи в отношении игрока, связанные с его развитием и другой полезной информацией.

В "Блокноте" можно было бы учитывать ту информацию, которая не учитывается в официальной статистике, но могла бы быть полезной для понимания развития игрока, например:
-СУ и Потенциал при выпуске из ДЮСШ (актуально для школьников);
- Скрытые параметры (актуально для менеджеров с неразвитым скаутским бюро, например купил игрока, продавец сказал его скрытые, но запомнить эти данные либо трудно, либо искать долго, а оперативной возможности изучить игрока нет);
- количество травм и дней, полученных за сезон;
- Первая шайба, забитая за сборную.
- ___ забитая шайба в карьере и т.д.
фиксируемая информация ограничивается только потребностью и фантазией менеджера.

Доступ к "Блокноту" сделать трех видов, на выбор менеджера:

- Записи доступны только менеджеру;
- Записи доступны членам федерации;
- Записи доступны всем менеджерам.

При переходе игрока в другую команду или увольнении в СА записи из "Блокнота" удаляются.
Полностью поддерживаю предложение.Считаю,что эта функция будет крайне востребована и многим менеджерам сильно поможет в управлении и построении команды.Ну в самом то деле не записывать же ручкой на листочке и складывать в стопочку рядом с монитором!
5 0
20 ноября 2014 в 01:06
Уже звучало предложение ограничить торговлю игроками и драфт-пиками одним переходом в сезон.

Считаю эту меру весьма необходимой, хоккейный менеджер скатывается в нишу простого торгового менеджера.

При подобном ограничении будет ограничен целый ряд махинаций:

"Подписание игрока с рынка СА для перепродажи" - в реальности нет такой практики.

"Получение высокого количества драфт-пиков разных лиг" - так-же нет аналогов в реальном хоккее.

"Частая перепродажа игроков в течении одного сезона как вещь" - в реальности игрок это не бессловесная собственность клуба.

"Новые менеджеры не будут завалены "неуважительными предложениями" от более опытных коллег так как круг игроков которыми можно будет торговать будет существенно сужен" - шаг в сторону соблюдения делового оборота.

Уже сейчас видно как HOL задуманный как царство интеллекта превращается в рынок купи-продай, где бал правят беспринципные торговцы.
7 0
20 ноября 2014 в 09:22
Vychislitel написал:Уже звучало предложение ограничить торговлю игроками и драфт-пиками одним переходом в сезон.

Считаю эту меру весьма необходимой, хоккейный менеджер скатывается в нишу простого торгового менеджера.

При подобном ограничении будет ограничен целый ряд махинаций:

"Подписание игрока с рынка СА для перепродажи" - в реальности нет такой практики.

"Получение высокого количества драфт-пиков разных лиг" - так-же нет аналогов в реальном хоккее.

"Частая перепродажа игроков в течении одного сезона как вещь" - в реальности игрок это не бессловесная собственность клуба.

"Новые менеджеры не будут завалены "неуважительными предложениями" от более опытных коллег так как круг игроков которыми можно будет торговать будет существенно сужен" - шаг в сторону соблюдения делового оборота.

Уже сейчас видно как HOL задуманный как царство интеллекта превращается в рынок купи-продай, где бал правят беспринципные торговцы.
Кир проще сделать, чтобы игрок подписанный из СА проводил в команде не менее сезона!!! Это тоже уже звучало!!
0 0
20 ноября 2014 в 09:39
Давайте-давайте, срубим на корню обмен и торговлю. А что, у нас то команды уже есть. 
1 9
20 ноября 2014 в 09:45
Varyag написал:Давайте-давайте, срубим на корню обмен и торговлю. А что, у нас то команды уже есть. 
Это ты за кого переживаешь? Если игроков будут подписывать только для себя, а не для перепродажи, то и рынке будет гораздо большее количество хороших игроков, из которых можно будет собрать команду. А ты почему-то считаешь, что все команды в третьих лигах должны комплектоваться из СА, но только через твои руки.
7 0
20 ноября 2014 в 09:59
 Не будет больше игроков на рынке. Почему? Не все могут оценит качество игрока на драфте. В СА вываляться только сборники (на которых нормальные федерации уже нацелены). Ты реально считаешь что менеджер из третьей лиги имеет шанс взять хорошего игрока с рынка СА? Денег не хватит. Выкупят миллионеры и рассуют по своим. Те выгонят инвалидов. И вот из этих инвалидов новичек и скомплектуется.
 Как пример неграмотного драфта - не стал включать в том сезоне перспективного норвежца - думал задрафтуют. Ан нет - на драфт взяли таких гомункулов что просто был сильно удивлен. 
2 5
20 ноября 2014 в 10:04
Те игроки, которых ты предлагаешь нужны либо менеджерам в третьих лигах, либо менеджерам из лиг повыше, но только с целью перепродажи опять же в третьи лиги. Если подписанных СА нельзя будет уволить и обменять в тот же сезон, в который они были подписаны, то и подписывать их никто не будет из опытных менеджеров. Ты же не предлагаешь топ-игроков в третьи лиги, а отдаешь тех, которые для тебя не имеют никакой ценности.
5 0
20 ноября 2014 в 10:13
 Естественно я отдаю тех, кто имеют для меня минимальную ценность. Но выход из третьей (или хотя бы участие в ПО до финала) они обеспечить могут. Имея больший опыт чем новичек, лучшие финансы да и помощь сильной федерации я могу и целую команду новичку собрать быстрее и качественнее чем он сам. Типа услуга такая)))) Но такие заморочки актуальны если драфт мне действительно интересен.
 
Если подписанных СА нельзя будет уволить и обменять в тот же сезон, в который они были подписаны
 то и подписывать их никто не будет из опытных менеджеров.
а не опытный собрал первый раз ерундовый состав и на 2 месяца забыл о игре - так? 
0 0
20 ноября 2014 в 10:21
а не опытный собрал первый раз ерундовый состав и на 2 месяца забыл о игре - так? 
Ну так хотя бы будет для него практика, быстрее освоится с первыми ошибками, но это будут его ошибки. А ты хочешь сказать, что ты под каждого менеджера подбираешь игроков? Всем одно и то же предлагаешь. Где уверенность, что собранные тобой три игрока, которых ты отдашь менеджеру за драфт-пик, дадут какой-то результат. Отдашь ты этих троих, но зато на рынке перекупишь у него еще десяток таких игроков, чтобы обменять их снова,, которых бы он подписал для себя. Разве это лучше?
1 0
20 ноября 2014 в 10:33
Начинающие менеджеры могут и сами подписать игроков(которых им впуливают), причём почти бесплатно, и не потерять свои драфт пики. Но как показывает практика, подписать нужных игроков молодым менеджерам бывает очень проблематично, т.к. хитрокормовые менеджеры залупляют зарплаты в 5 и более раз хорошим игрокам в СА, да те же бонусы в 10000-15000 рубасов, и потом с лихвой компенсируют на перепродаже свои издержки. Думаю правило запрета на трансферные действия до конца сезона для подписанных СА было бы кстати. Подписал игрока, будь добр соблюдай условия,  если разочаровался в игроке то выкупай контракт. 
8 1
20 ноября 2014 в 11:39
поддерживаю, но прогнозирую ситуацию:
новичек подписал СА как ему показалось лучших что мог - понял что это совсем не айс - уволить не получилось-забил на проект (в лучшем случае перерегился). 
а я что? фарм качну, забью его под завязку а в следующем сезоне все равно свои драфты возьму. 
1 0
20 ноября 2014 в 11:40
Ты реально считаешь что менеджер из третьей лиги имеет шанс взять хорошего игрока с рынка СА?

И вот из этих инвалидов новичек и скомплектуется.

Я так считаю.

У меня приличная часть игроков всегда были "инвалидами" из СА которых я набирал ещё будучи в LHL. 

Последние несколько сезонов идет плодотворное обновление состава, но костяк был собран ещё  в третьей лиге. И парни вполне прилично играют на уровне SHL.

Выкупят миллионеры и рассуют по своим.

Выкупить всех потолок ЗП не позволит. А рассовать, ограничение 1 перехода в сезон. 
1 0
20 ноября 2014 в 12:12
сегодня в 11:39
поддерживаю, но прогнозирую ситуацию: 
новичек подписал СА как ему показалось лучших что мог - понял что это совсем не айс - уволить не получилось-забил на проект (в лучшем случае перерегился). 
а я что? фарм качну, забью его под завязку а в следующем сезоне все равно свои драфты возьму. 

Тогда можно сделать так, что игроки в статусе игрока второй пятерки при командировке в фарм обязаны будут пройти процедуру драфта отказов.
0 0
Loading