Все об игре

17 Apr 2019 at 20:21
 Но извините всю игру не имея преимущества тактик и выигрывать???

О какой всей игре ты говоришь? об игре в неравных составах? Правильный выбор противотактик всего лишь означает 15% (или какой там)бонус в атаке либо в обороне. И если твоя команда условно на 15% слабее соперника, то ты только уравниваешь шансы.  

Так это точно СПОРТЛОТО тогда, где рандом 50 на 50 результат выдает. 
Тут на проекте есть один товарищ, который любит  обосновывать не только словами, но и цифрами. Так вот чтобы говорить о шансах 50/50 нужно провести выборку хотя бы из 1000 опытов. И если окажется 500/500, тогда с большой вероятностью можно говорить о 50/50.  а выборка из 10 опытов может в реальности оказаться и 20/80 и 1 к 10.
зы. мне казалось что "конспирология ХОЛ" или "теория заговора в ХОЛе"  уже сошла на нет. Однако остались еще адепты  ничего личного ))
0 0
17 Apr 2019 at 20:22
Scorpi написал:
kesha-brat - угадать с противотактикой это еще не  гарантия успеха. можно подумать у других менеджерах по-другому. все в одинаковых условиях.
     Ты немного не в ту сторону воспринял мой пост. Мне все равно как выступила моя команда в данном случае. Я уже давно играю и ищу повод для себя, чтоб хоть как то оправдать  игру. Просто на своей именно команде все хорошо видно, как действует механика игры. 
     Сидят два менеджера и мозгуют перед матчем, как построить игру против своего противника. Для этого есть противотактики, а когда появились они еще и в неравных составах, то игра должна бала стать еще интересней.  Так вот думают менеджеры, как перехитрить друг друга и в итоге один из менеджеров, который все таки угадал противотактики - проигрывает. В чем интерес??? В том что мало того что угадал, не факт что победил? Так это точно СПОРТЛОТО тогда, где рандом 50 на 50 результат выдает. Хочешь готовь матч, хочешь не трогай месяц команду, итог  - это случай рандома кому победить. 
     Я понимаю, что хоть на 20 секунд соперник оказался бы в плюсе по противотактикам и забросил бы именно в эти 20 секунд. Но извините всю игру не имея преимущества тактик и выигрывать??? Тогда действительно интерес игры это сплошная селекция и наблюдение со стороны, как играет команда.
Полностью согласен!!!

Олег бы ответил так)

Она работает, так как она тестировалась и для нее написаны тесты, которые постоянно прогоняются. Если ты сама хочешь убедиться в этом, то тебе нужно провести хотя бы немного значимую выборку: сыграть от 100 матчей на противотактиках и без них с одним и тем же соперником и сделать выводы.
0 0
17 Apr 2019 at 20:24
kesha-brat написал:

О какой всей игре ты говоришь? об игре в неравных составах? Правильный выбор противотактик всего лишь означает 15% (или какой там)бонус в атаке либо в обороне. И если твоя команда условно на 15% слабее соперника, то ты только уравниваешь шансы.  


Она говорит не только про неравные составы. В той игре она угадала с противотактикой и в равных составах
0 0
17 Apr 2019 at 20:28
Scorpi написал:преимущество противотактик в количестве бросков и все? 
О этом тебе кто только не писал на протяжении сезонов 10 не меньше. Противотактика дает бонус к силе звена. Сила звена на реализацию бросков никак не влияет.
Так это точно СПОРТЛОТО тогда, где рандом 50 на 50 результат выдает. 
Результат как раз не 50 на 50. Каждый бросок имеет определенную вероятность гола. Чем больше бросков, тем больше у тебя шансов испытать эту вероятность.
0 0
17 Apr 2019 at 21:01
Karakosh - О этом тебе кто только не писал на протяжении сезонов 10 не меньше. Противотактика дает бонус к силе звена. Сила звена на реализацию бросков никак не влияет.
Кто угодно может писать что угодно на протяжении 10-20 и так далее сезонов, тут это не запрещено. Но данный вопрос для меня раскрывает руководство, в котором написано 

Каждая тактика имеет бонус по отношению к одной тактике и штраф по отношению к другой. Величина бонуса/штрафа зависит от превосходства команды в главном компоненте той тактики, которая получает бонус. Пример: скоростная линия A против силовой линии B. Скоростная имеет бонус над силовой, поэтому мы смотрим как сильно различаются игроки линии A и линии B в скорости. Чем больше отличие, тем больше преимущество скоростной тактики, но минимальный бонус в любом случае будет равен 15%

Я не заметила, что здесь говорится о 15 % преимуществе количества нанесенных бросков. Здесь написано о преимуществе звена над звеном. А значит в преимуществе полном. В количестве бросков, выигранных вбрасываниях и так далее. Иначе, где написано в руководстве то, о чем мне якобы говорят 10 сезонов?
Но даже не к этому я пытаюсь призвать.

Пытаюсь объяснить, что угаданные противотактики для менеджера должны давать результат, в этом будет интерес его подготовки к играм. Иначе нет интереса наблюдать как выдает результаты рандом. В ПХЛ играют более менее равные команды и преимущество не менее 15 % это очень большое преимущество. Практически победное преимущество должно быть. Если соперники в матче имели преимущество  попеременно, то понятно, что может победить любой из играющих. Но когда одна команда имеет преимущество над другой весь матч и проигрывает....ту уж извиняйте, спортлото оно и есть спортлото. Об этом и Анжер твердил и уже просто устал вероятно, никто не прислушивается. Команда играет без менеджера к примеру неделю - выигрывает того, кто каждый день пытается строить тактики.
0 3
17 Apr 2019 at 21:03
Scorpi написал:Моя команда в принципе всегда перебрасывает соперника из-за присутствия приличных снайперов.
Как раз таки присутствие в звене снайпера никак не влияет на количество бросков. У нас есть  новички в федерации, которые на проекте 3 месяца и то уже разобрались в таких элементарных вещах даже без чьих-либо подсказок. Прежде чем писать следующий свой многословный "пост" убедительная просьба - хотя бы раз прочитай руководство.
0 0
17 Apr 2019 at 21:08
Scorpi написал:
Karakosh - О этом тебе кто только не писал на протяжении сезонов 10 не меньше. Противотактика дает бонус к силе звена. Сила звена на реализацию бросков никак не влияет.
Я не заметила, что здесь говорится о 15 % преимуществе количества нанесенных бросков. Здесь написано о преимуществе звена над звеном. А значит в преимуществе полном. В количестве бросков, выигранных вбрасываниях и так далее. Иначе, где написано в руководстве то, о чем мне якобы говорят 10 сезонов?
Но даже не к этому я пытаюсь призвать.
Минимум 15% преимущества к силе звена. Причем здесь броски, вбрасывания? Преимущество в бросках - это следствие преимущества в силе звена. Олег тебе тоже неоднократно пояснял это.Или ты думаешь он тоже ничего не понимает в собственном проекте?
0 0
17 Apr 2019 at 21:09
Как раз таки присутствие в звене снайпера никак не влияет на количество бросков. 
Тут уже все выведено опытным путем. Руководство не совпадает с тем что происходит в игре и во многом. Ты сказал про присутствие снайпера и молодец. А я тебе скажу, что ранее не было у меня таких снайперов и такого количества снайперов и не было столько бросков. Можно читать руководство, а можно наблюдать за происходящим.
0 0
17 Apr 2019 at 21:12
Я написала об этом не для спора. Вот специально для тебя отрывок коротенький выражающий смысл

угаданные противотактики для менеджера должны давать результат, в этом будет интерес его подготовки к играм. 
0 0
17 Apr 2019 at 21:18
Scorpi написал:Я написала об этом не для спора. Вот специально для тебя отрывок коротенький выражающий смысл

угаданные противотактики для менеджера должны давать результат, в этом будет интерес его подготовки к играм. 
Так они и так дают преимущество в силе звена минимум 15%, а обычно больше. Тебе этого мало? Политика "Огонь" дает только 10% к силе звена и только в атаке, а тут минимум 15% и к атаке и к защите. В игре много других тактических возможностей: есть баланс, есть политики, есть настрой, в конце концов ты можешь подобрать состав, который будет тебе давать результат. Это же не игра в угадай противотактику для соперника. Здесь много факторов, каждый из которых увеличивает или уменьшает вероятность твоей победы.
1 1
17 Apr 2019 at 21:24
Политики, баланс, мораль и т.д. Этип пользуются оба соперника.
Мы не слышим друг друга!!! У нас разные мнения, но еще раз повторюсь, я написала не для того чтобы спорить.
0 2
17 Apr 2019 at 21:27
Scorpi написал:Политики, баланс, мораль и т.д. Этип пользуются оба соперника.
Мы не слышим друг друга!!! У нас разные мнения, но еще раз повторюсь, я написала не для того чтобы спорить.
А противотактикой пользуешься ты одна? Или соперники обязательно одновременно пользуются настроем? Всегда выбирают одинаковые политики? Балансы тоже меняют только синхронно? Чем больше факторов в твою сторону - тем больше вероятность твоей победы.
0 0
17 Apr 2019 at 21:38
Karakosh, все остальные настройки дают результат неизвестный для соперников, результат о котором можно тут писать бесконечное бла-бла-бла. Равно как я уже написала, но  ты не заметил. Что если хоть на 20 секунд соперник во всем матче поимел преимущество в противотактике и забросил - то это понятно.
     Но когда в единственном заведомо известном, как  ПРОТИВОТАКТИКА ты угадал полностью, а значит  известно, что ты играл на 15 % и более сильнее соперника и проиграл. Проиграл не в доп времени и не по буллитам, а в основное время. Это как минимум не интересно. 
0 0
17 Apr 2019 at 21:47
Scorpi написал:Karakosh, все остальные настройки дают результат неизвестный для соперников, результат о котором можно тут писать бесконечное бла-бла-бла. Равно как я уже написала, но  ты не заметил. Что если хоть на 20 секунд соперник во всем матче поимел преимущество в противотактике и забросил - то это понятно.
     Но когда в единственном заведомо известном, как  ПРОТИВОТАКТИКА ты угадал полностью, а значит  известно, что ты играл на 15 % и более сильнее соперника и проиграл. Проиграл не в доп времени и не по буллитам, а в основное время. Это как минимум не интересно. 
Карина, ты в предыдущих своих сообщениях вроде же поняла как действует противотактика? Причем здесь забросил? На забросил/не забросил влияет вратарь (его навыки форма и мораль на момент броска, настрой соперника, политика последний оплот), навык броска бросающего (его форма и мораль на момент броска, твой настрой, политика снайпер). Нет здесь противотактики. В приведенном твоем матче ты перебросала соперника - налицо действие угаданных противотактик.
0 0
17 Apr 2019 at 21:52
Нет здесь противотактики. В приведенном твоем матче ты перебросала соперника - налицо действие угаданных противотактик.
Я с теперешними снайперами перебрасываю и когда не угадываю противотактики. Не вижу в этом разницы преимущества противотактик. Но не угадав противотактики, понимаю почему моя команда пропустила. Была в этот момент слабее и проигрыш в таком матче может быть обоснован по делу.

Ещё раз напомню из-за чего разговор.
угаданные противотактики для менеджера должны давать результат, в этом будет интерес его подготовки к играм. 
0 1
17 Apr 2019 at 21:54
Но не угадав противотактики, понимаю почему моя команда пропустила
Ты опять не угадала. Прочитай руководство - оно коротенькое. Хотя бы вот эту страницу:
hockey-online.org/ru/guide/post/game
0 0
17 Apr 2019 at 22:14
Мы точно не слышим друг друга.
0 0
17 Apr 2019 at 22:21
Но не угадав противотактики, понимаю почему моя команда пропустила. Была в этот момент слабее и проигрыш в таком матче может быть обоснован по делу.
По этой причине команда соперника могла нанести бросок по твоим воротам, или не дать бросить твоей команде в зависимости от того, кто развивал атаку. А пропускаешь гол ты по другой причине
0 0
17 Apr 2019 at 22:33
Эта другая причина описана на странице, которую ты указал, а еще потому что баланс и политики были несовместимы и так далее. Но это все просто причины, на которые можно сослаться при оправдании нелепости матчей. Я хочу сказать, что все эти причины не должны выходить за рамки 15% при равенстве соперников. Они должны быть не равны в сумме 15 %, а быть меньше. В то время как противотактики дают преимущество 15% и более. Тут то и наступает момент интереса для играющего в ХОЛ менеджера. Со мной думаю многие согласятся в этом вопросе. Менеджер если понимает почему проиграл, начинает работу над ошибками. Ка в реальном хоккее. А если менеджеру сказать, да ты проиграл потому что ......даже объяснять не буду, сам знаешь. Причины конкретной нет, просто размытое - много разных причин влияющих на тот или иной фактор, почитай страницу в руководстве, вот почему, по той или иной вероятности. Сыграй 100 матчей и разберись. Кому это будет интересно?
0 2
17 Apr 2019 at 22:34
Моя команда в принципе всегда перебрасывает соперника из-за присутствия приличных снайперов.
Присутствие снайперов никак не влияет на количество бросков. Карин, ты сколько лет на проекте уже?)
0 0
Loading