Курилка

9 июля 2018 в 22:02
в России всегда очень много гениальных тренеров, во время игр на трибунах их десятки тысяч и миллионы у телевизоров. Столько тренеров, но сборной всегда руководит какой-нибудь осел)))
0 0
9 июля 2018 в 22:13
ramasasha написал:в России всегда очень много гениальных тренеров, во время игр на трибунах их десятки тысяч и миллионы у телевизоров. Столько тренеров, но сборной всегда руководит какой-нибудь осел)))
Это точно 
0 0
9 июля 2018 в 22:15
Не зря Бесков сидел на трибуне. От туда виднее!
0 0
10 июля 2018 в 03:15
zubrus написал:А отвечать по выше названым тренерам не вижу смысла так как речь идёт не о них. И дискутировать дальше с человеком который  кроме своих детских эмоций предьявить ничего аргументировано не может далее не вижу смысла. Время покажет кто прав.
О тренере здавомыслящий человек судит по результату. И очевидно, что не имея в составе команды НИ ОДНОГО игрока мирового уровня или хотя бы близкого к нему, добиться попадания в восьмерку сильнейших команд мира при рейтинге сборной ниже 70, этот успех во многом тренерский. По крайней мере создать такую атмосферу в команде очень дорого стоит. Я сам до чемпионата относился к Черчесову, как к физруку, но он всему адекватному миру доказал, что порядок и климат в команде бьет класс! Браво Саламычу и спасибо ему!
1 0
10 июля 2018 в 04:48
Слепаков со Шнуром спели красивые слова:
"Пока вы выигрывает вы чемпионы - проиграете снова Г.......ны"
Надеюсь сегодняшняя сборная поменяла нашу веру в команду в лучшую сторону.
И больше наших игроков будут стремится играть на Западе в элитных лигах
1 0
10 июля 2018 в 06:11
zubrus написал:
ramasasha написал:в России всегда очень много гениальных тренеров, во время игр на трибунах их десятки тысяч и миллионы у телевизоров. Столько тренеров, но сборной всегда руководит какой-нибудь осел)))
Это точно 

Ты же Непомнящего записал в хорошие тренера?!(так и не ответив). Задам ещё раз вопрос,какие достижения у Непомнящего??? Раз ты так им доволен.
0 0
10 июля 2018 в 07:09
zubrus написал:А самое главное нам предоставился реальный шанс  завоевать медали на ЧМ и мы его не использовали. Теперь боюсь такого не будет никогда. Учитывая развитие футбола в нашей стране.  Очень жаль.    
  Пожалуй соглашусь. За полуфинал могли побороться, не доводя до пеналей, учитывая следующее:
1. ЧМ проходит в России, что избавило нас от отбора, который не факт, что прошли бы.
2.  Нам просто напросто повезло с группой, из которой нашей сборной легче всего было выйти. Реально с нашим аутсайдерским рейтингом, могли попасть в качестве четвертых в группу с Испанией и Португалией, где ничего не светило. А так же и в других группах, где было как минимум по два сильных фаворита.
3. Нам просто повезло, что испанцы в 1/4 финала излишне перекатывали мяч по полю и создали меньше моментов, чем реально могут. Конечно выбранная тактика нашей сборной, была единственным небольшим шансом против Испании и чудо свершилось. Дотянули до пенальти, а пенальти это лотерея. Опять повезло.
4. С хорватами получилось сыграть практически на равных. Хорошо складывался ход игры, при которой не напрашивалась замена, Черышева на Смолова. Черышев поймал игру, забил гол, создавал много. Смолов же по предыдущим играм видно было, что никак не готов к ЧМ. И когда  на кону полуфинал, при такой добротной игре, тренер ее просто начал ломать. Как говорится в старой поговорке: " от добра добра не ищут"! Когда тренер это понял, что игра сломалась так как Смолов мертвый, он начал чехарду с непонятными заменами, что ни к чему не привело. Просто жаль Черышева на скамейке. Лучше бы его обратно выпустил вместо Феди (второй пропущенный гол тоже на его совести, если видели).
Единственно кого можно было поменять, это Самедова.
5. А дальше психологически мертвый Федя идет еще первым бить пенальти. Еще до удара были сомнения,что этот человек справится с собой.... 

По игре с хорватами была большая тренерская ошибка с заменой лидера на бревно. Есть ли в сборной психологи? Где они были? Куда смотрели? После четырех невнятных игр выпуская Смолова на поле, вместо лучшего игрока это выглядело обречением.

По поводу развития нашего футбола,  У нас развитие в обратную сторону давно идет. 
Завышенные зарплаты наших игроков и трансферная стоимость, препятствует переходить им в ведущие европейские чемпионаты, где другие скорости и технический уровень команд. Соответственно развитие не происходит, так как варятся игроки в пешеходном чемпионате получая нормальное бабло. Конечно это вопросы уже к нашим футбольным функционерам. Понятно, что для них это бабки. Но когда за Головина предлагают 20млн Ювентус, а наши хотят 35-40млн, вспоминаешь сразу сказку о золотой рыбке......

Молчу про остальных наших игроков. Европейцам проще искать аналогичных в Сербиях и Хорватиях за более дешевые деньги.
Может Головин и стоит хороших денег, и может его заберут в Европу, но как это отразится на нем в психологическом плане?

Не хочу сказать о сборной плохо. Они молодцы. Именно игроки сделали такой исторический результат. И могли сделать больше, если бы ни то самое глупое тренерское решение в 1/4 финала. Обидно за игроков и упущенный шанс побороться за медали.
Лучше выйти в финал с уставшим Черышевым и Дзюбой, чем остановиться на 1/4 финала с ними отдохнувшими))
4 1
10 июля 2018 в 08:14
Forester 
Соглашусь со многим,кроме позиции по заменам. Чтоб делать такие выводы,надо находится в команде и понимать функционал и микротравмы игроков. 
0 0
10 июля 2018 в 08:26
Master написал:
zubrus написал:А отвечать по выше названым тренерам не вижу смысла так как речь идёт не о них. И дискутировать дальше с человеком который  кроме своих детских эмоций предьявить ничего аргументировано не может далее не вижу смысла. Время покажет кто прав.
О тренере здавомыслящий человек судит по результату. И очевидно, что не имея в составе команды НИ ОДНОГО игрока мирового уровня или хотя бы близкого к нему, добиться попадания в восьмерку сильнейших команд мира при рейтинге сборной ниже 70, этот успех во многом тренерский. По крайней мере создать такую атмосферу в команде очень дорого стоит. Я сам до чемпионата относился к Черчесову, как к физруку, но он всему адекватному миру доказал, что порядок и климат в команде бьет класс! Браво Саламычу и спасибо ему!
Здравомыслящий человек судит по тому что видит! Разберёмся что было видно. Наши забили всё что могли и не могли. А этото очень большое везение. С сильными соперниками за 3 матча не создали вообще ничего забили полумоменты. Если бы не автогол с Египтом не известно чем могло всё закончится. Просто убогая игра с Уругваем и Испанией! Матч с Хорватами без острых атак и ударов по воротам! Если снять розовые очки которые многие нацепили из за результата сборной то по факту играли очень хреново. Для сравнения сборная при Хидинге именно порвала Нидерланды а не  задрала выносами мяча. И что вы считаете что сборная с такой игрой способна дальше давать результат? Уберём поддержку трибун в гостевых матчах и нам кобздец. Я уже сказал что время покажет кто прав. А сейчас смысла спорить не вижу так как многие отключили мозг и тащатся от результата хотя если разобраться медалей нет вы чего претесь от попадания в 8 это ваш предел в ожиданиях от сборной? По мне это просто не обосрались на домашнем ЧМ но ничего сверхъестественного наши игроки не сделали и привозносить их до небес не собираюсь. Всего лишь в 5 раз вышли в четверть финал мы же не Сенегал из за этого устраивать карнавалы. Напомню что наша сборная  выходила а финал евро 4 раза вот это результат вот это мужики молодцы были. А сейчас вы сами понизили планку ожидания от сборной чего уж тогда требовать от игроков. 
1 2
10 июля 2018 в 09:30
Сборная при Хиддинге просто жалко слилась в обоих матчах с Испанией, не показав ни игры ни результата. Это раз. Сборная СССР и сборная России это все же разные сборные. Это два  Именно для России в ее новейшей истории это первый успех на мировой арене. Это три. Попадание в плэйофф это результат совместных усилий игроков, тренеров, болельщиков. Как выступают игроки без участия тренера мы убедились на примерах Испании, Аргентины и Германии. Это четыре. Нивелировать свои слабые стороны и сильные стороны соперника можно только за счет правильно выбранной схемы,  тактики и игровой дисциплины, что удалось игрокам, и что невозможно исполнить без влияния тренерского штаба. Это пять.
Итог. Почему бы нам не порадоваться победам родной команды после стольких лет ожиданий и разочарований?
А критиковать безусловно может каждый, мол игра скучная и неинтересная. Так может рассуждать только болельщик другой страны, который болеет не душой, а глазами. 
Каким бы не наискучнейшим смотрелся стороннему наблюдателю матч с Испанией, нам, россиянам, была важна победа, а не эстетика игры, и мы вместе с этими 11 ребятами были всей душой и сердцем в обороне. А не с криками Ура!! бежали вперед, получая пять-шесть голов в контратаках. Не нужно быть бразильцами прошлого чемпионата, "радуя" фанатов красивой игрой и счетом 1:7.
1 1
10 июля 2018 в 09:31
Игры у сборной не увидел.увидел характер за это спасибо.рез- т ? Хороший! И не больше...
Эталоном игры нашей сборной считаю - евро 2008. И игроки были подстать.
Просто предпочитаю в игре видеть комбинационый футбол. Атлетизм это не наше. Лобановский на это упирал и был рез-т . но это целая философия, на которой к слову добавить и Липпи учился.
Смогут ли ребята прогрессировать при Черчесове ? Не могу знать. Их бы спросить: а нужен он вам?
Вобщем пока что держим такой девиз : бей вперед -игра придет.
0 0
10 июля 2018 в 09:32
Master написал:

Слышь мастер? А кто тогда испанцам не сливал? А ?
Благодарный ты наш болельщик.
0 0
10 июля 2018 в 09:52
_Babcock_ написал
Слышь, бабка, я тот чемпионат смотрел от и до. Как наши той Испании не сливался никто.
0 0
10 июля 2018 в 10:09
Ну что ж хамить можешь, молодец,мужик.
а теперь будь вежлив и ответь на вопрос , что ценней бронза евро и или 1\4 мира?
0 0
10 июля 2018 в 10:09
Metallurg_NK написал:
Forester 
Соглашусь со многим,кроме позиции по заменам. Чтоб делать такие выводы,надо находится в команде и понимать функционал и микротравмы игроков. 
Я лишь отметил, что игроки тогда самоотвержено бились несмотря ни на что.  И убирать лидера атак на тот момент было разрушительно. Ладно, если бы было еще кем заменить. Но ставить психологически просевшего игрока, не поддается никакой логике. (всеравно, что выпустить игру в НОLе игрока с низкой моралью, от которого не будет толку).
Не буду отрицать заслуг Черчесова в прыдидущих играх и в этой до момента с заменой Черышева на Смолова. Всего лишь отметил тактическую ошибку, которая во многом поспособствовала ухудшению игры. 
Никто из замененных игроков не сказал после матча, что у них микротравмы и тп. В СМИ тоже не писали. Да и если действительно Черышев не мог играть, должен был быть другой план развития событий. Ставка на Смолова была как самая неудачная из всех возможных. Причем я не хочу говорить о Смолове плохо, но с кем не бывает. Он просто на этом ЧМ перегорел и об этом знали все до матча с Хорватией. И все равно вышел Смолов. Если действительно некому выходить, лучше было не убирать тех, кто действительно играл, чем выпускать неготового футболиста......
0 0
10 июля 2018 в 10:31
Что то я не помню,чтоб мы прям порвали Нидерланды.
Дальние удары Колодина наверное впечатлили.)))
Да и группа в том момент была по меркам чемпионата слабая.
И попали благодаря случаю,если не забыл кое кто. И после Испании(имею ввиду первый матч) как ругали футболистов и тренера??? Забыли уже. 
Сравнивать 2008 год и 2018 неправильно на мой взгляд. Та сборная имела более атакующию модель и игры и футболистов. 
0 0
10 июля 2018 в 10:40
Что то не пойму ?? Для вас что игра сборной против : уругвая, испании и хорватии это предел мечтаний ?? Вы серьезно товарищи?? 
0 0
10 июля 2018 в 10:46
_Babcock_ написал:Что то не пойму ?? Для вас что игра сборной против : уругвая, испании и хорватии это предел мечтаний ?? Вы серьезно товарищи?? 
Нет,не предел. Мне не понятно за что парафинят главного тренера и считают,что результат,это лишь заслуга только самоотдачи футболистов. Не бывает так. Сразу видно,что люди понятия не имеют,что значит находится в системе команды.
0 0
10 июля 2018 в 11:05
Metallurg_NK написал:
_Babcock_ написал:Что то не пойму ?? Для вас что игра сборной против : уругвая, испании и хорватии это предел мечтаний ?? Вы серьезно товарищи?? 
Нет,не предел. Мне не понятно за что парафинят главного тренера и считают,что результат,это лишь заслуга только самоотдачи футболистов. Не бывает так. Сразу видно,что люди понятия не имеют,что значит находится в системе команды.
За себя скажу еще раз :
Определенные залуги есть у тренера, но и недоработки есть . и это необходимо признать.
ПревозноситьЧерчесова это будет не заслужено.какой итог чемпионата для нашей сборной??
Давайте на этот вопрос ответит. И вот мой ответ: молодцы , что не провалили домашний чемп.команда понравилась свом характером и волей . но никак не игрой !
Вот еще один вопрос который еще ранее возник:
Metallurg_NK написал:
мне к примеру непонятно : почему на чемп тренер взял только двух нападающих?? Смолов оказался не готов к чемпионату . дзюбы на весь матч нехватает сил. ввиду этого сборная команда лишена маневра в нападении.
0 0
10 июля 2018 в 11:23
_Babcock_ написал:, что ценней бронза евро и или 1\4 мира?
А с чего все взяли что там была бронза?
Я как помню наши обыграли в 1\4 Нидерланды а в 1\2 проиграли Испании
И всё! Так как на Европе нет игры за 3-4 а если бы и была то не факт что нам бы еще бронза досталась
0 0
Loading