Курилка

8 июля 2018 в 17:47
А самое главное нам предоставился реальный шанс  завоевать медали на ЧМ и мы его не использовали. Теперь боюсь такого не будет никогда. Учитывая развитие футбола в нашей стране.  Очень жаль. 
2 1
8 июля 2018 в 18:15
zubrus написал:А самое главное нам предоставился реальный шанс  завоевать медали на ЧМ и мы его не использовали. Теперь боюсь такого не будет никогда. Учитывая развитие футбола в нашей стране.  Очень жаль. 
К чему такой пессимизм?))) 
Еще будут у нас шансы - главное чтоб готовились физически к турнирам и матчам а не просто отбывали номер и зарплату на поле
На пресс-конференции Черчесову задали вопрос:
"После вашего успеха многие родители захотят отдать своих детей в секцию футбола - чтобы вы посоветовали детям которые хотят придти в футбол"
И мне понравился его ответ : " Часто в футбол родители приводят насильно своих детей а надо чтоб ребенок сердцем играл"
Потому надо как хоккее росли Овечкин Малкин Панарин и т.д - также растить и в футболе! и тогда нашу сборную не будет лихорадить от турнира к турниру
0 0
8 июля 2018 в 18:18

Критиковать Фернандеса Нельзя. Раньше Он Вообще Никогда Не Бил Пенальти

Это к вопросу тренера который назначает игроков бить пенальти. Абсурд да и только.
2 2
8 июля 2018 в 18:25
Я конечно играл в футбол только в детстве, но не могу понять, как можно промазать с 11 метров по 10-ти метровым воротам? А в целом игра понравилась, но должны были выходить в полуфинал
0 0
8 июля 2018 в 18:33
zubrus написал:

Критиковать Фернандеса Нельзя. Раньше Он Вообще Никогда Не Бил Пенальти

Это к вопросу тренера который назначает игроков бить пенальти. Абсурд да и только.

Может он его назначил потому что поймал кураж. Вообще думаю изнутри виднее. 
А у нас в стране все тренеры и знают как управлять страной.)) 
1 1
8 июля 2018 в 18:35
Искать виноватых-вот видео интернета в последнии сутки. Нет чтоб порадоваться за команду. Ребята все силы отдали и притензий мне непонятны.
0 0
8 июля 2018 в 18:47
IvanTsupikov написал:Я конечно играл в футбол только в детстве, но не могу понять, как можно промазать с 11 метров по 10-ти метровым воротам? А в целом игра понравилась, но должны были выходить в полуфинал
В 10-метровые ворота как раз гол был бы. А ты ПОБЕГАЙ два часа на рывках , Ваня .Думаю , ты вообще по мячу не попадешь , не то , что по воротам.
2 0
8 июля 2018 в 19:02
И не собирался искать виноватых тем более сборная выступила более чем удачно для себя. Я говорю о том что сборной управляет бездарь и успех сборной кроется скорее  в везении ну и конечно в невиданной самоотдаче игроков на протяжении всего турнира. Ну и если уж предоставился такой шанс надо было им воспользоваться и задавить хорватов ещё в основное время а не менять ведущих игроков в самый ответственный момент и этим убив эту возможность. Пересмотри ещё раз матч и посмотри что начинало происходить после замен Черышева Дзюбы и Головина. Да и с самого начала надо было играть в атаку и давить соперника как никак мы играем дома и щемится возле своих ворот не стоило. Повторюсь что ребята удивили и даже к Смолову у меня нет претензий он не виноват что кроме него некому было выходить в атаку. При наличии других нападающих я сомневаюсь что после 1 матча когда он проиграл 100% единоборств его выпустили бы на поле.  Самое хреновое что придётся ещё 2 года ждать когда усача выгонят так как при нём я не вижу перспектив у нашей команды. Тем более теперь к нам начнут относится посерьёзнее. У англичан сборную возглавляет тренер который привёл их молодёжку к чемпионству надо и нам назначить тренера который привёл молодёжку к золоту и серебру на европейских чемпионатах. Хуже думаю не будет
1 1
8 июля 2018 в 23:06
zubrus написал:
Поддерживаю,по делу написано, без розовых очков, в которых сейчас находятся пожалуй подавляющее большинство болельщиков сборной. Хотя побывав на матче Россия-Испания, возникает ощущение, что главное для большинства "болельщиков"  - сделать селфи или ужараться в хламину.

Наш проход в 1/4 стал возможен благодаря: запредельной самоотдаче, шикарной работе тренера по физподготовке и везению.
Главная проблема нашей сборной - отсутствие главного тренера. Черчесов все что угодно, но не тренер...
Уровень Черчесова будет очень хорошо виден в отборочных на ЧЕ 2020 и вот это вызывает большые опасения. 
2 1
8 июля 2018 в 23:41
Хорошо. А Фабио Каппело тоже бездарь? Или может Дик Адвокат? Может и Гус бездарь,раз не смог контролировать команду и проиграл Словении? Хотелось .ы послушать про них.)))
0 0
9 июля 2018 в 00:10

1958 год. Стокгольм (Швеция). СССР - Швеция - 0:2

На дебютном для себя чемпионате мира советская команда под руководством Гавриила Качалина вышла в четвертьфинал из настоящей «группы смерти» с Бразилией и Англией. Однако дорогой ценой - команде пришлось играть дополнительный матч с родоначальниками футбола. Наши победили, но большинство игроков были измотаны или травмированы, а на восстановление осталось менее двух суток. К тому же возникли организационные сложности - рейс в Стокгольм, где предстояло встречаться с хозяевами первенства, постоянно откладывался. На масштабные изменения в составе тренеры не решились, а изнуренные лидеры продержались чуть больше тайма - шведы открыли счет на 49-й минуте. Советские футболисты провели было ответный мяч, однако арбитр зафиксировал «вне игры», а на 87-й минуте соперники поставили точку в матче. Поражение расценили как серьезную неудачу, хотя на том ЧМ дебютанты уступили только чемпионам из Бразилии и финалистам из Швеции.

1962 год. Арика (Чили). СССР - Чили - 1:2

Сборная СССР вновь выступала под руководством Качалина и на сей раз заняла в своей группе первое место, несмотря на обидную осечку в матче с Колумбией (вели 4:1 и позволили соперникам сравнять счет). В матче против хозяев чемпионата наши футболисты считались явными фаворитами и по ходу встречи владели как территориальным, так и игровым преимуществом. Но все равно уступили. Чилийцы открыли счет уже на 10-й минуте, советская сборная на 27-й минуте отыгралась - прострел замкнул Игорь Численко. Однако хозяева практически тут же вновь вышли вперед. В дальнейшем сборная СССР много атаковала, но до голевых моментов дело доходило нечасто. Эшелонированная оборона чилийцев выдержала, и они вышли в полуфинал. В советской прессе виновником поражения объявили легендарного вратаря Льва Яшина - пропущенные им мячи не были из разряда неберущихся. Скорее всего, не слишком уверенная игра голкипера была вызвана сотрясением мозга, полученным в самом дебюте игры после жесткого столкновения с одним из чилийцев.

1966 год. Сандерленд (Англия). СССР - Венгрия - 2:1

Советские футболисты в первый и в последний раз в истории преодолели четвертьфинальный барьер. Специалисты отмечали грамотные тренерские решения Николая Морозова, так перекроившего после группового этапа состав, что мощная венгерская сборная не смогла использовать свои сильные стороны. К тому же голкипер соперника Геллеи уже на пятой минуте не справился с несильным ударом Эдуарда Малофеева, отпустил мяч, и первым на добивание успел Игорь Численко. В начале второго тайма преимущество удвоил Валерий Поркуян. Однако венгры, обладавшие сильным составом, не сдались и едва не переломили ход встречи. На 58-й минуте один гол отквитал Бене, а в дальнейшем защите и Яшину пришлось работать с полной нагрузкой. В полуфинале советская сборная уступила команде ФРГ 1:2, а потом с таким же счетом Португалии в матче за третье место.

1970 год. Мехико (Мексика). СССР - Уругвай - 0:1 (доп. вр.)

Сборная СССР считалась явным фаворитом четвертьфинала, однако вместо атакующего футбола подопечные Гавриила Качалина продемонстрировали инертную и, на взгляд современников, довольно скучную игру, они больше оборонялись, чем атаковали. При этом в отличие от нынешней сборной Станислава Черчесова, ресурсы были - один только Анатолий Бышовец на острие атаки чего стоил. В итоге дошло до дополнительного времени, и на 118-й минуте Эспарраго послал мяч в наши ворота. Советские футболисты сигнализировали, что ранее мяч вышел за пределы поля, однако судьи этого не увидели. Не приняли версию сборной СССР и чиновники ФИФА, отклонившие поданный протест. 

48 лет ждали теперь ещё столько же будем ждать
0 0
9 июля 2018 в 01:23
Kir написал:
побывав на матче Россия-Испания, возникает ощущение, что главное для большинства "болельщиков"  - сделать селфи или ужараться в хламину.
Провожу почти весь чемпинат в фан зоне Волгограда.. На матчи сборной наполнение от от 15 до 25к.. Вчера было по ощущениям все 50... Синих очень мало! Прекрасная отмосфера... 
Много общался с иностранными  болельщиками... (Англия, Египет, Нигерия, Исландия, Сербия)

Все в восторге от местного насиления, и очень хорошо отзываются о нашей сборной.

Видимо мы привыкли хаить всё отечественное... Свиоих болельщиков... Свою сборную... Своего тренера...

По моему пора избавлятся от этих стереотипов! Мне лично, сборная и окружающие меяя наши болельшики, подарили просто реальный праздник!
3 0
9 июля 2018 в 05:37
zubrus написал:

1958 год. Стокгольм (Швеция). СССР - Швеция - 0:2

На дебютном для себя чемпионате мира советская команда под руководством Гавриила Качалина вышла в четвертьфинал из настоящей «группы смерти» с Бразилией и Англией. Однако дорогой ценой - команде пришлось играть дополнительный матч с родоначальниками футбола. Наши победили, но большинство игроков были измотаны или травмированы, а на восстановление осталось менее двух суток. К тому же возникли организационные сложности - рейс в Стокгольм, где предстояло встречаться с хозяевами первенства, постоянно откладывался. На масштабные изменения в составе тренеры не решились, а изнуренные лидеры продержались чуть больше тайма - шведы открыли счет на 49-й минуте. Советские футболисты провели было ответный мяч, однако арбитр зафиксировал «вне игры», а на 87-й минуте соперники поставили точку в матче. Поражение расценили как серьезную неудачу, хотя на том ЧМ дебютанты уступили только чемпионам из Бразилии и финалистам из Швеции.

1962 год. Арика (Чили). СССР - Чили - 1:2

Сборная СССР вновь выступала под руководством Качалина и на сей раз заняла в своей группе первое место, несмотря на обидную осечку в матче с Колумбией (вели 4:1 и позволили соперникам сравнять счет). В матче против хозяев чемпионата наши футболисты считались явными фаворитами и по ходу встречи владели как территориальным, так и игровым преимуществом. Но все равно уступили. Чилийцы открыли счет уже на 10-й минуте, советская сборная на 27-й минуте отыгралась - прострел замкнул Игорь Численко. Однако хозяева практически тут же вновь вышли вперед. В дальнейшем сборная СССР много атаковала, но до голевых моментов дело доходило нечасто. Эшелонированная оборона чилийцев выдержала, и они вышли в полуфинал. В советской прессе виновником поражения объявили легендарного вратаря Льва Яшина - пропущенные им мячи не были из разряда неберущихся. Скорее всего, не слишком уверенная игра голкипера была вызвана сотрясением мозга, полученным в самом дебюте игры после жесткого столкновения с одним из чилийцев.

1966 год. Сандерленд (Англия). СССР - Венгрия - 2:1

Советские футболисты в первый и в последний раз в истории преодолели четвертьфинальный барьер. Специалисты отмечали грамотные тренерские решения Николая Морозова, так перекроившего после группового этапа состав, что мощная венгерская сборная не смогла использовать свои сильные стороны. К тому же голкипер соперника Геллеи уже на пятой минуте не справился с несильным ударом Эдуарда Малофеева, отпустил мяч, и первым на добивание успел Игорь Численко. В начале второго тайма преимущество удвоил Валерий Поркуян. Однако венгры, обладавшие сильным составом, не сдались и едва не переломили ход встречи. На 58-й минуте один гол отквитал Бене, а в дальнейшем защите и Яшину пришлось работать с полной нагрузкой. В полуфинале советская сборная уступила команде ФРГ 1:2, а потом с таким же счетом Португалии в матче за третье место.

1970 год. Мехико (Мексика). СССР - Уругвай - 0:1 (доп. вр.)

Сборная СССР считалась явным фаворитом четвертьфинала, однако вместо атакующего футбола подопечные Гавриила Качалина продемонстрировали инертную и, на взгляд современников, довольно скучную игру, они больше оборонялись, чем атаковали. При этом в отличие от нынешней сборной Станислава Черчесова, ресурсы были - один только Анатолий Бышовец на острие атаки чего стоил. В итоге дошло до дополнительного времени, и на 118-й минуте Эспарраго послал мяч в наши ворота. Советские футболисты сигнализировали, что ранее мяч вышел за пределы поля, однако судьи этого не увидели. Не приняли версию сборной СССР и чиновники ФИФА, отклонившие поданный протест. 

48 лет ждали теперь ещё столько же будем ждать

К чему эти сравнения? И на вопрос мой не ответил.)))
0 0
9 июля 2018 в 08:02
Vychislitel написал:


В том то и дело что на стадионе и в фан зоне абсолютно разный контингент. По нашим ценам на этом ЧМ на стадионе большинство тех кому просто насрать на футбол они пришли на тусовку. Я знаю с чем сравнивать я был на матчах сборной когда играли в отборе и стыках. И поддержка была совсем другая. Было ощущение что стадион развалится на части так как народ не затыкался ни на минуту и не кому не надо было дережировать и просить поддержки.  И жрать хот-дог в мыслях не было.
1 1
9 июля 2018 в 08:06
А отвечать по выше названым тренерам не вижу смысла так как речь идёт не о них. И дискутировать дальше с человеком который  кроме своих детских эмоций предьявить ничего аргументировано не может далее не вижу смысла. Время покажет кто прав.
1 1
9 июля 2018 в 10:55
zubrus написал:А отвечать по выше названым тренерам не вижу смысла так как речь идёт не о них. И дискутировать дальше с человеком который  кроме своих детских эмоций предьявить ничего аргументировано не может далее не вижу смысла. Время покажет кто прав.
Что за привычка называть человека ребенком?! Ты даже не знаешь сколько мне лет. Аргументировать тебе что? Тактика Черчесов исходила от реальной силы команды. Вечно недовольные уже достали! Им все не нравится спорт,политика и т.д. Так и хочется сказать,может вам переехать на запад?))) Там вас будет все устраивать. Не уверен,прошли бы мы дальше,если команду тренировал Мауринью. Да,не всё было идеально,но это реалии нашей команды. А оскорблять человека(да ещё в интернете)вот это показатель  некоторых личностей. Не умеем радоваться, как положено. За это очень обидно. Знакомый один прям жаждил,стоп мы крупно влетели испанцам. А после прогнозировал крупное поражение от Хорватов. А утром позвонил и говорит: деревяшки наши наконец то отравились. 
На это я ему ответил: отдыхай! 
Надо верить в команду не смотря не на что. И поддерживать несмотря на результат. А сравнивать СССР и Россию не стоит. А если собрать команду из бывшего СССР,какая будет и на что способна?
1 0
9 июля 2018 в 11:48
Через четыре года сыграют лучше, уже пообещали
0 0
9 июля 2018 в 12:12
Может дисквалифицируют завтра сборную Хорватии и Россия в полуфинале))) Такое вообще возможно? За допинг например)
0 0
9 июля 2018 в 13:16
Vychislitel написал:
Я где-то упоминал фан зоны? Нет. Разговор о стадионах, на которых вы как я понял, на матчах чм, не были. 
Был на 5 матчах чм ( Лужа и Спартак),места 3 и 4 категории. Примерная картина происходящего: первые 5-10 минут матча, куча народа пробираются на свои места, 70-80% это те кто стояли в очереди в буфеты за пивком. Начиная с 38-40 минуты снова начинается движение масс в сторону буфетов (мало пивка взяли) или туалетов. За перерыв все свои дела конечно же сделать не успевают. Начинается второй тайм, начинаются возвращения на свои места примерно до 50 - 55 минуты. Некоторым не хватает запасов и вспомнив, что после финального свистка буфеты закроют,они начинают бегать в буфет в районе 75-80 минуты. Ну и после 85 минуты начинантся частичное покидание своих меств и отправка на выход. 
Много любительниц селфи, которые в течении матча занимаются процессом съемки, сортировки и  выкладывания в соц сети. 
Много таких кто сидят и тупо в телефоне ковыряются. 
По телику вам такое не покажут) такое нужно увидеть лично.
Вот вам картина без розовых очков и соплей.
Хотелось бы таких моментов по меньше.
При всем этом от посещения матчей получил море позитива, атмосфера потрясающая. Жалко что не получилось побывать на большем количестве матчей. 
 P.S. Сборной(игрокам и персоналу,но не тренеру) конечно же большое спасибо, за желание и самоотдачу.


4 2
9 июля 2018 в 18:10
ребята вы вообще о чём?? ваша команда выступила больше чем достойно!!!!! зачем всё это???  да не прошли Хорватов!! -- и что?? всё решали пенальти!!  вы ( да и мы гнобили своих игроков) сами то понимаеете что ваша сборная сделала??  это вы видели историю!!! вы ещё детям и внукам будете говорить как сборная в 1/4 финала по пинальти проиграла!! гордитесь да и надейтесь что будет лучше!! успехов вашей сборной!!! есть кому играть и тренероать!!
0 0
Loading