Все об игре

12 Apr 2023 at 15:55
svema написал:Ну тогда вот матч практически равных команд. Команда с настроем -15 побеждает.   hockey-online.org/ru/league/match/5100247
Есть подозрение, что это просто ошибка отображения настроя. То есть если тактику команды загрузить в сейв без настроя, а потом поставить настрой в основной тактике команды, то настрой будет отображен, а сила команды на матче будет без настроя. Во всяком случае сегодня проэкспериментирую.
0 0
13 Apr 2023 at 02:12
Ken_Holland написал:
svema написал:Ну тогда вот матч практически равных команд. Команда с настроем -15 побеждает.   hockey-online.org/ru/league/match/5100247
Есть подозрение, что это просто ошибка отображения настроя. То есть если тактику команды загрузить в сейв без настроя, а потом поставить настрой в основной тактике команды, то настрой будет отображен, а сила команды на матче будет без настроя. Во всяком случае сегодня проэкспериментирую.

Это скорее всего нет. Тогда и баланс можно другой поставить. Что в сейве, то и на лицо. 
0 0
13 Apr 2023 at 07:51
Metallurg_NK написал:
Ken_Holland написал:
svema написал:Ну тогда вот матч практически равных команд. Команда с настроем -15 побеждает.   hockey-online.org/ru/league/match/5100247
Есть подозрение, что это просто ошибка отображения настроя. То есть если тактику команды загрузить в сейв без настроя, а потом поставить настрой в основной тактике команды, то настрой будет отображен, а сила команды на матче будет без настроя. Во всяком случае сегодня проэкспериментирую.

Это скорее всего нет. Тогда и баланс можно другой поставить. Что в сейве, то и на лицо. 
Да, проверил. Ошибки нет, настрой отображается из сейва. Просто непонятно зачем команда играет несколько матчей подряд с отрицательным настроем
0 0
13 Apr 2023 at 10:16
 Просто непонятно зачем команда играет несколько матчей подряд с  отрицательным настроем
Когда менеджер понимает, что ему не надо вверх по турнирной таблице, он играет вниз, чтобы что то полезное приобрести на драфте.
0 0
13 Apr 2023 at 10:20
И даже этого ему спокойно не дает сделать рандом (которого нет в этой игре)
1 0
13 Apr 2023 at 10:22
Scorpi написал:
 Просто непонятно зачем команда играет несколько матчей подряд с  отрицательным настроем
Когда менеджер понимает, что ему не надо вверх по турнирной таблице, он играет вниз, чтобы что то полезное приобрести на драфте.
Это то и странно. Зачем играть в эту игру, если менеджер считает, что ему не нужно побеждать в ней. Тем более человек использует карточки, то есть явно не стремится проигрывать
0 0
13 Apr 2023 at 10:36
Тут нет ничего странного. В начале сезона он как и все собирался выигрывать, но теперь возможно просчитав свое положение в таблице, следующих соперников и тд,. понимает, что лучше принести пользу тем, что сьехать с лиги. Какая польза от 9-12 мест? Мимо ПО, драфт середнячок и прочее.
А из своих наблюдений, могу добавить. Причины еще те могут быть, как неправильная игра вратарей, снайперов, предпоследний матч показал что удаления не работают. Ну не может команда превосходящая на голову в психологии иметь штрафа более чем вдвое больше. В общем с учетом уже ошеломительного рандома стартовать вниз на сегодняшний день вполне себе реально. Столкнувшись буквально со всеми этими проблемами игры буквально в течении 5-7 игр, сам задумался сливать или чуть подождать.
0 0
13 Apr 2023 at 10:51
Ну 9-12 место даёт возможность сделать старт в следующем сезоне. А вылет из Лиги - это 2 месяца игры на смарку как минимум. Позиция на драфте - сомнительная мотивация вылетать, один молодой игрок такого не стоит, ему ещё вхолостую тренироваться нужно будет сезона 4-5 даже с учётом повышенных тренировок. Да и с ДЮСШ игроков всегда предостаточно, если нужно, всё равно больше 50 игроков в команде иметь нельзя. 
0 0
13 Apr 2023 at 14:32
Ну с другой стороны если задача слить матчи, то это можно делать и понадёжнее чем лишь -15 балансом)
У него есть 18 летний вратарь, можно его впихнуть в рамку, можно убрать политики, так же поломать химию выбрав другую тактику в пятёрках от основной и т.п.
0 0
13 Apr 2023 at 17:40
Исходя из руководства игры , не может ( не должна ) побеждать команда с моралью - 15 в матче с изначально равным  соперником. Мораль влияет на все составляющие игрового процесса.
0 0
13 Apr 2023 at 18:38
svema написал:Исходя из руководства игры , не может ( не должна ) побеждать команда с моралью - 15 в матче с изначально равным  соперником. Мораль влияет на все составляющие игрового процесса.
Где написано, что не должна побеждать команда с моралью -15??? 
0 0
13 Apr 2023 at 18:55
svema написал:Исходя из руководства игры , не может ( не должна ) побеждать команда с моралью - 15 в матче с изначально равным  соперником. Мораль влияет на все составляющие игрового процесса.
Ну мораль влияет на всё составляющие процесса. А вот настрой судя по описанию только на позиционную атаку и контратаку. Это всё таки разные вещи
0 0
13 Apr 2023 at 19:21
На СИЛУ  звеньев в равных и неравных составах.
0 0
13 Apr 2023 at 21:33
TeamCoach написал: Долго молчал и терпел, но это уже перебор МАТЧ 28 ! Игра превратилась в простую лотерею! Все кто тут описывают и оправдывают нынешнюю вакханалию, значит не играли в ХОЛ в лучшие его годы! Олег уже сам не может объяснить, что он нахимичил! Роль менеджера обесценена! Шансы, вероятности, длительный промежуток времени - это все о чем стали говорить на проекте! Заметьте не об игре, а о математике! Этот проект- детище Олега! И его право делать в нем все, что он хочет! Но и мнение других тоже нужно слушать! Я сейчас не говорю о моих нынешних результатах, хотя к ним есть вопросы! Я сейчас больше об ощущениях, которые сейчас испытываешь при заходе в ХОЛ! Один негатив, от того, что ты не видишь свои труды, как менеджера!

p.s. я хорошо знаю математику, понимаю неплохо в теории вероятности, но мне хочется играть, а не считать!!!,
У меня вопрос, а что тут не так? У соперника хороший вратарь, зашла тактика "психолог".12 минут штрафа. Получилось из 26 бросков 1гол.
В целом команда из когорты лидеров победило а середняка. Где подвох? 
0 0
14 Apr 2023 at 12:15
Ну да, Олег писал что настрой это бонус/штраф к силе всех линий (включая вратарей).
Но 15% это не накой-то критичный прям штраф что обязательно должен приводить к поражению, к тому же может компенсироваться другими факторами.
Как ранее писал в том матче примерно 2/3 эта команда ловила соперника на противотактики, а в руководстве сказано что противотактики дают как минимум 15% бонус к силе и этот бонус выше чем выше нужные скиллы, так что по факт это бонус обычно ещё выше. В матчах хорошо видно как сильно могут влиять противотактики на соотношение бросков в матче, когда они есть и когда их нет.
И если допустим отталкиваться от этих 2/3 времени, то той команде было достаточно хотя бы получить 20% с небольшим бонус от противотактик чтоб перекрыть тот штраф от -15 настроя, по-крайней мере для полевых игроков.
0 0
14 Apr 2023 at 12:42
hockey-online.org/ru/league/match/5064317       Тот же расклад по времени и типам звеньев . Команда не слабее . И без настроя . Результат немного отличается. Я понимаю , что подогнать объяснение можно под любой матч , но ...
0 0
14 Apr 2023 at 21:04
svema написал:hockey-online.org/ru/league/match/5064317       Тот же расклад по времени и типам звеньев . Команда не слабее . И без настроя . Результат немного отличается. Я понимаю , что подогнать объяснение можно под любой матч , но ...
Просто нужно отделять конечный результат от того как складывалась игра. А игра как раз и складывалась равной, с примерно равным соотношением бросков. Соперник по игре почти не уступал тебе. Однако на конечный результат может заметно влиять рандом в реализации бросков, что в данном случаи и произошло, он был явно на твоей стороне) В итоге вместо предполагаемого по игре счёта 3:3, вышел 6:1.
Так что проблема результата этого матча чисто рандом в реализации бросков, но эта тема уже неоднократно обсуждалась и то как сильно может рандомить конкретно этот элемент игры, но решения так толком пока нет...
0 0
15 Apr 2023 at 00:09
hockey-online.org/ru/league/match/5106878/
ох уж это мне вся теория про логи и про то, что ничего необычного не произошло  держите в курсе (с)
1 0
15 Apr 2023 at 08:36
МАТЧ 31
0 0
15 Apr 2023 at 09:10
Среди полусотни "логичных" матчей всегда можно найти 2-3 матча с "нелогичными" результатами.  Для игры, в которой присутствует ВЕРОЯТНОСТНАЯ составляющая, это вполне нормально. По-другому НЕ БУДЕТ, это будет противоречить теории вероятностей.
Понимаю менеджеров с небольшим стажем игры в спортивные менеджеры, которые видят у себя непонятные им результаты и удивляются им.
Но, парни, у вас у каждого по 10+ лет стажа. У каждого из вас было по 100500 нелогичных побед и поражений. И вы до сих пор этому удивляетесь? Вы готовы тратить время (свое и чужое) на обсуждения каждого "непонятного" матча?
И, как всегда, к обсуждению предлагаются матчи, в которых возмущается проигравшая сторона. Давайте лучше будем обсуждать "нелогичные" победы.
Кто-нибудь, напишите:  "Я выиграл матч, в котором 100% должен был проиграть. Я считаю, что моя победа является незаслуженной. Давайте это обсудим."
2 0
Loading