Все об игре

10 апреля 2023 в 01:18
Хотя у меня у самого сегодня был странный матч в лиге:
https://hockey-online.org/ru/league/match/5095794/
Анализ:
https://i.imgur.com/8e2Jh7e.jpg
Странность в соотношении бросков. Даже если не брать удаления где я влетел, всё-равно выходит что в равных получил -14 по броскам, это с учётом полностью пойманного на контры соперника. При этом в скиллах или опыте соперник вроде не выделяется, чтоб так отбить контры. Впервые такое вижу чтоб так слиться по броскам при противотактиках.
Единственное что приходит на ум это использование карточек, если конечно не было какого-то бага в игре. Иначе очень странно выглядит.
0 0
10 апреля 2023 в 03:56
Maximus написал:
Metallurg_NK написал:Это ты уже говоришь не один год реальной жизни, но продолжаешь играть и мучаться по твоему. 
Я закончил играть уже как второй сезон, а захожу иногда просто понаблюдать за своими игроками, которые играют в других клубах. 

Чуть менее месяца назад ты же поднимал вопрос о том, что почему нельзя травмированных игроков в фарм выводить или из платёжки. 
К чему такие возмущения, раз бросил и заходишь поглядеть? 
0 0
10 апреля 2023 в 09:39
Denuf написал:Хотя у меня у самого сегодня был странный матч в лиге:
https://hockey-online.org/ru/league/match/5095794/
Анализ:
https://i.imgur.com/8e2Jh7e.jpg
Странность в соотношении бросков. Даже если не брать удаления где я влетел, всё-равно выходит что в равных получил -14 по броскам, это с учётом полностью пойманного на контры соперника. При этом в скиллах или опыте соперник вроде не выделяется, чтоб так отбить контры. Впервые такое вижу чтоб так слиться по броскам при противотактиках.
Единственное что приходит на ум это использование карточек, если конечно не было какого-то бага в игре. Иначе очень странно выглядит.

Плюс ещё химия четвёртой пятёрки 10. И похоже был переход на игру в три звена. 
0 0
10 апреля 2023 в 11:08
Metallurg_NK написал:
Maximus написал:
Metallurg_NK написал:Это ты уже говоришь не один год реальной жизни, но продолжаешь играть и мучаться по твоему. 
Я закончил играть уже как второй сезон, а захожу иногда просто понаблюдать за своими игроками, которые играют в других клубах. 

Чуть менее месяца назад ты же поднимал вопрос о том, что почему нельзя травмированных игроков в фарм выводить или из платёжки. 
К чему такие возмущения, раз бросил и заходишь поглядеть? 
Ну я поднимал, а что мне сказать ничего нельзя?
Считаю что неправильно реализованы эти игровые процессы, менеджерам и так приходится в три звена сжиматься, если конечно они хотят чего то добиться в игре, а тут ещё добавили травматизма, но абсолютно не подумали чем же заменить травмированных. 
1 0
10 апреля 2023 в 11:09
Denuf написал:
Maximus написал:Dan Reenberg этот вон удачу за яйцо поймал, уже с одного броска реализация идёт. Пробил сегодня пропагандиста, даже через последний оплот, и без политики снайпера. Так что скоро догонит твоего с 65 калибром. 
До показателей Adrien Boisard ему как до луны с его 8.5% реализации бросков))
Какие мысли по вратарю, откуда у него такой процент в пхл? 
0 0
10 апреля 2023 в 13:49
Metallurg_NK написал:
Denuf написал:Хотя у меня у самого сегодня был странный матч в лиге:
https://hockey-online.org/ru/league/match/5095794/
Анализ:
https://i.imgur.com/8e2Jh7e.jpg
Странность в соотношении бросков. Даже если не брать удаления где я влетел, всё-равно выходит что в равных получил -14 по броскам, это с учётом полностью пойманного на контры соперника. При этом в скиллах или опыте соперник вроде не выделяется, чтоб так отбить контры. Впервые такое вижу чтоб так слиться по броскам при противотактиках.
Единственное что приходит на ум это использование карточек, если конечно не было какого-то бага в игре. Иначе очень странно выглядит.

Плюс ещё химия четвёртой пятёрки 10. И похоже был переход на игру в три звена. 
Ну если бы перехода не было то химия 4-го пятака особо не проблема.
Но вот если действительно переход на три пятака походу матча, на что судя по всему и похоже, тогда понятнее. Не подумал об этом варианте.

Правда вот интересно, а копирка на это не должна распространяться?) Т.е. если соперник походу матча переходит с 3 на 4 пятёрки или обратно, не должен ли происходить автопереход и у меня? Иначе как такое вообще контролировать, в настройках перехода нет условий которые будут отталкиваться от действий соперника...
0 0
10 апреля 2023 в 14:10
Denuf написал:
Metallurg_NK написал:
Denuf написал:Хотя у меня у самого сегодня был странный матч в лиге:
https://hockey-online.org/ru/league/match/5095794/
Анализ:
https://i.imgur.com/8e2Jh7e.jpg
Странность в соотношении бросков. Даже если не брать удаления где я влетел, всё-равно выходит что в равных получил -14 по броскам, это с учётом полностью пойманного на контры соперника. При этом в скиллах или опыте соперник вроде не выделяется, чтоб так отбить контры. Впервые такое вижу чтоб так слиться по броскам при противотактиках.
Единственное что приходит на ум это использование карточек, если конечно не было какого-то бага в игре. Иначе очень странно выглядит.

Плюс ещё химия четвёртой пятёрки 10. И похоже был переход на игру в три звена. 
Ну если бы перехода не было то химия 4-го пятака особо не проблема.
Но вот если действительно переход на три пятака походу матча, на что судя по всему и похоже, тогда понятнее. Не подумал об этом варианте.

Правда вот интересно, а копирка на это не должна распространяться?) Т.е. если соперник походу матча переходит с 3 на 4 пятёрки или обратно, не должен ли происходить автопереход и у меня? Иначе как такое вообще контролировать, в настройках перехода нет условий которые будут отталкиваться от действий соперника...

Это такой приём, чтоб от копирки уйти. 
0 0
10 апреля 2023 в 14:26
Maximus написал:
Denuf написал:
Maximus написал:Dan Reenberg этот вон удачу за яйцо поймал, уже с одного броска реализация идёт. Пробил сегодня пропагандиста, даже через последний оплот, и без политики снайпера. Так что скоро догонит твоего с 65 калибром. 
До показателей Adrien Boisard ему как до луны с его 8.5% реализации бросков))
Какие мысли по вратарю, откуда у него такой процент в пхл? 
Ну я предположил что это может быть следствием в том числе и оборонительной тактики его команды, по-крайней мере какое-то небольшое дополнительное влияние на хорошие показатели процента отражения это могло оказать. Плюс держим в уме что он на постоянке играет Последний оплот в политике. Так же можно отметить что он не отыграл абсолютно все матчи в лиге, сейчас у него лишь 20 игр из 26, от чего можно предположить что он допустим мог и не попасть под часть каких-то серьёзных соперников от которых мог бы отгрести лишние шайбы подпортив себе статистику.
Ну и это всё может дополнительно накладываться на в целом достаточно удачно складывающийся для него конкретно сезон, по-крайней мере на текущий момент, всё же ещё чемпионат продолжается и финальный отрезок может быть уже другим...
0 0
10 апреля 2023 в 19:15
Denuf написал:
Maximus написал:
Denuf написал:
Maximus написал:Dan Reenberg этот вон удачу за яйцо поймал, уже с одного броска реализация идёт. Пробил сегодня пропагандиста, даже через последний оплот, и без политики снайпера. Так что скоро догонит твоего с 65 калибром. 
До показателей Adrien Boisard ему как до луны с его 8.5% реализации бросков))
Какие мысли по вратарю, откуда у него такой процент в пхл? 
Ну я предположил что это может быть следствием в том числе и оборонительной тактики его команды, по-крайней мере какое-то небольшое дополнительное влияние на хорошие показатели процента отражения это могло оказать. Плюс держим в уме что он на постоянке играет Последний оплот в политике. Так же можно отметить что он не отыграл абсолютно все матчи в лиге, сейчас у него лишь 20 игр из 26, от чего можно предположить что он допустим мог и не попасть под часть каких-то серьёзных соперников от которых мог бы отгрести лишние шайбы подпортив себе статистику.
Ну и это всё может дополнительно накладываться на в целом достаточно удачно складывающийся для него конкретно сезон, по-крайней мере на текущий момент, всё же ещё чемпионат продолжается и финальный отрезок может быть уже другим...

Политика отпадает, однозначно. Многие манагеры играют/играли с ней в пхл, причём у вратарей навыки были 60+, и ни у всех я такие цифры наблюдал. СУ 169 - этот уровень не дотягивает даже для СХЛ, не говоря уже про премьер лигу. 
Не удивлюсь, если в скором времени су 140 будет выдавать средние цифры в районе 0.92, вот к такому прорыву всё и катится. 
0 0
11 апреля 2023 в 00:56
Maximus написал:Политика отпадает, однозначно. Многие манагеры играют/играли с ней в пхл, причём у вратарей навыки были 60+, и ни у всех я такие цифры наблюдал. СУ 169 - этот уровень не дотягивает даже для СХЛ, не говоря уже про премьер лигу. 
Не удивлюсь, если в скором времени су 140 будет выдавать средние цифры в районе 0.92, вот к такому прорыву всё и катится. 
Политику всё же нельзя прям так сразу отбрасывать, т.к. с помощью её он поднимает свои скилы до вполне приемлемого уровня, при котором он не обязательно должен быть дыркой даже в ПХЛ.

Я уже ранее писал, чем выше скиллы у игрока, тем больше шансов что он сыграет удачно и покажет хорошую стату. В этом и есть преимущество прокачки, повысить шансы, а не гарантировать их.
Так же и с подобные вратарями, и у них есть шансы выдать хороший сезон, однако у более топового вратаря этих шансов всё-равно будет больше, т.е. сыграть удачно может как и один так и другой, но у второго этих шансов будет больше. Как и сыграть не удачно так же могут оба, но опять же у второго этих шансов будет меньше. В этом и есть ключевая разница межу ними! А подобный случай с этим вратарём скорее подтверждает эти выводы, нежели опровергает их.
Просто с этим нужно свыкнуться, что игра работает вот так, а не как-то по другому как казалось, тогда и восприниматься игра будет проще, и играться. 
0 0
11 апреля 2023 в 10:39
Потом ещё вот с какой стороны можно глянуть на эту ситуацию.
Например ты Макс говоришь что такой вратарь это не уровень ПХЛ, что ему типа играть во второй лиге, а то и даже лишь в третьей. Но насколько верно такое утверждение? Ведь качество игры вратаря напрямую зависит от уровня "забивал" против которых он играет. А так ли уж сильно отличается в трёх первых дивизионах средний уровень этих самых забивал? Ведь даже в третьей лиге многие команды имеют комплект из снайперов с броском близкому к 60. А если этот средний уровень забивающих не так уж и сильно отличается в этих лигах, то и качество игры вратарей тоже по идее не должно сильно отличаться. Соответственно если этот вратарь может играть во 2-3 лиге, то почему бы ему тогда более менее приемлемо и не играть в том числе в ПХЛ.
1 0
12 апреля 2023 в 06:35
Долго молчал и терпел, но это уже перебор МАТЧ 28 ! Игра превратилась в простую лотерею! Все кто тут описывают и оправдывают нынешнюю вакханалию, значит не играли в ХОЛ в лучшие его годы! Олег уже сам не может объяснить, что он нахимичил! Роль менеджера обесценена! Шансы, вероятности, длительный промежуток времени - это все о чем стали говорить на проекте! Заметьте не об игре, а о математике! Этот проект- детище Олега! И его право делать в нем все, что он хочет! Но и мнение других тоже нужно слушать! Я сейчас не говорю о моих нынешних результатах, хотя к ним есть вопросы! Я сейчас больше об ощущениях, которые сейчас испытываешь при заходе в ХОЛ! Один негатив, от того, что ты не видишь свои труды, как менеджера!

p.s. я хорошо знаю математику, понимаю неплохо в теории вероятности, но мне хочется играть, а не считать!!!,
2 0
12 апреля 2023 в 13:04
Я поддержу тебя Амиго Илья, на все 100 процентов. Поэтому и уходят из игры старожилы и завсегдатаи. Молодняк особо не задерживается, не для него в своем большинстве эта игра, типа про хоккей.
0 0
12 апреля 2023 в 13:12
TeamCoach написал:Долго молчал и терпел, но это уже перебор МАТЧ 28 ! Игра превратилась в простую лотерею! Все кто тут описывают и оправдывают нынешнюю вакханалию, значит не играли в ХОЛ в лучшие его годы! Олег уже сам не может объяснить, что он нахимичил! Роль менеджера обесценена! Шансы, вероятности, длительный промежуток времени - это все о чем стали говорить на проекте! Заметьте не об игре, а о математике! Этот проект- детище Олега! И его право делать в нем все, что он хочет! Но и мнение других тоже нужно слушать! Я сейчас не говорю о моих нынешних результатах, хотя к ним есть вопросы! Я сейчас больше об ощущениях, которые ясейчас испытываешь при заходе в ХОЛ! Один негатив, от того, что ты не видишь свои труды, как менеджера!

p.s. я хорошо знаю математику, понимаю неплохо в теории вероятности, но мне хочется играть, а не считать!!!,

Извини конечно, но что такого особенного произошло в этом матче? Нанесение на 10 бросков больше примерно равному по силе сопернику должно гарантировать победу?
Да по анализу выходит что счёт в матче скорее должен был быть 2:1 в твою пользу, но это так же говорит лишь о минимальном преимуществе твоей команды, которое и не должно обещать победу. А основное время и овертайм закончились 1:1, но +/- 1 шайба это даже рандомом толком не назвать...
Если брать соотношение бросков и их качество (средний шанс на реализацию взятый из логов матча), то получается что расклад в матча был 64 на 36, т.е. у соперника был 36% шанс на победу, что вряд ли можно считать таким уж малым шансом.
Просто не совсем понятно, а что мы собственно просим у Олега? Совсем убрать рандом? Чтоб команда заполучившая минимальное преимущество в матче гарантированно выигрывала? Но такая игра тоже не понятно во что превратится...
Я понимаю что хочется видеть результат своих трудом, но с другой стороны соперник ведь тоже прилагает (или прилагал ранее) усилия чтоб достичь определённого уровня при котором он тоже "что-то может и хочет"...
1 0
12 апреля 2023 в 13:16
Единственно что бросилось в глаза из "рандомного"  то это твой LD «A» Guy-Crescent "Auvitu", который в матче аж 5 раз бросил, хотя по скиллам вроде не кривой в этом плане и не должен был особо стягивать на себя броски.
0 0
12 апреля 2023 в 13:48
Обрати внимание на настрой морали. У меня тоже есть сомнения туда ли этот настрой работает , куда должен.
1 0
12 апреля 2023 в 14:26
svema написал:Обрати внимание на настрой морали. У меня тоже есть сомнения туда ли этот настрой работает , куда должен.
Да не, вряд ли там есть какая-то проблема с настроем. Возможно часть преимущества хозяев и связана с настроем -5 гостей, т.е. сыграй они на нуле матч был бы ещё более равный.
Хотя мораль -5 это не такой уж и большой просад, чтоб его прям можно было чётко заметить по игре в матче...
0 0
12 апреля 2023 в 14:34
Ну тогда вот матч практически равных команд. Команда с настроем -15 побеждает.   hockey-online.org/ru/league/match/5100247
0 0
12 апреля 2023 в 15:32
svema написал:Ну тогда вот матч практически равных команд. Команда с настроем -15 побеждает.   hockey-online.org/ru/league/match/5100247
Тут просто стоит ещё обратить внимание на тактики в равных составах. Команда хозяев с настроем -15 играла две трети времени силовыми тактиками, а гости примерно те же 2/3 времени мастерскими, т.е. получалось так что хозяева чаще ловили соперника на противотактики. Это и могло компенсировать отставание в настрое сделав матч более равным, а в получившейся равной игре уже просто чуть больше повезло хозяевам, забившим на одну шайбу больше.
0 0
12 апреля 2023 в 15:44
Ну да. Получается еще легко отделались.
0 0
Loading