Все об игре

8 Apr 2023 at 19:16
IvanTsupikov написал:С чего такие выводы что вратарь со скилами 47-47-47 намного слабее вратаря со скилами 60-60-60? Что даёт преимущество в 13 скилов? На какой то процент больше вероятность отбить бросок? Так даже при 99,9% вероятности отбить бросок, остаётся 0,1% пропустить и что может для кого то удивительно, эта маленькая вероятность может происходить очень долго и только на бесконечности она нивелируется. А так как играется одна игра, ну максимум две в регулярке с одной командой, то сильная команда по цифрам, вполне может проигрывать по результату постоянно всем подряд
Я в этой игре два финала проипал, стирая по игре своего соперника просто в пыль, а ты мне тут про какую-то регулярку двигаешь. 

0 0
8 Apr 2023 at 19:47
Maximus написал:
IvanTsupikov написал:С чего такие выводы что вратарь со скилами 47-47-47 намного слабее вратаря со скилами 60-60-60? Что даёт преимущество в 13 скилов? На какой то процент больше вероятность отбить бросок? Так даже при 99,9% вероятности отбить бросок, остаётся 0,1% пропустить и что может для кого то удивительно, эта маленькая вероятность может происходить очень долго и только на бесконечности она нивелируется. А так как играется одна игра, ну максимум две в регулярке с одной командой, то сильная команда по цифрам, вполне может проигрывать по результату постоянно всем подряд
Я в этой игре два финала проипал, стирая по игре своего соперника просто в пыль, а ты мне тут про какую-то регулярку двигаешь. 

Так проипал или стирал?))))
0 0
8 Apr 2023 at 19:50
Maximus написал:
IvanTsupikov написал:С чего такие выводы что вратарь со скилами 47-47-47 намного слабее вратаря со скилами 60-60-60? Что даёт преимущество в 13 скилов? На какой то процент больше вероятность отбить бросок? Так даже при 99,9% вероятности отбить бросок, остаётся 0,1% пропустить и что может для кого то удивительно, эта маленькая вероятность может происходить очень долго и только на бесконечности она нивелируется. А так как играется одна игра, ну максимум две в регулярке с одной командой, то сильная команда по цифрам, вполне может проигрывать по результату постоянно всем подряд
Ваня, углубись в ситуацию. По 47 броне, лупят 65 снарядами

А если лупишь в скольз а не прямой наводкой?)))
0 0
8 Apr 2023 at 20:19
IvanTsupikov написал:
Maximus написал:
IvanTsupikov написал:С чего такие выводы что вратарь со скилами 47-47-47 намного слабее вратаря со скилами 60-60-60? Что даёт преимущество в 13 скилов? На какой то процент больше вероятность отбить бросок? Так даже при 99,9% вероятности отбить бросок, остаётся 0,1% пропустить и что может для кого то удивительно, эта маленькая вероятность может происходить очень долго и только на бесконечности она нивелируется. А так как играется одна игра, ну максимум две в регулярке с одной командой, то сильная команда по цифрам, вполне может проигрывать по результату постоянно всем подряд
Я в этой игре два финала проипал, стирая по игре своего соперника просто в пыль, а ты мне тут про какую-то регулярку двигаешь. 

Так проипал или стирал?))))

Знаки препинания расставлены, далее дело за тобой. Как там датская взрослая сборная? 
0 0
8 Apr 2023 at 22:18
Maximus написал:Я вижу политику, и чушка даже с политикой не перестаёт быть - чушкой. И выражаясь современным языком, такие действия движка дискредитируют лигу ПХЛ. Раньше я думал что в этой лиге играют самые лучшие игроки, то сейчас вижу, что даже бревно может играть на уровне топ вратарей. Если для вас это норма, то пожалуйста, играйте на здоровье, но я в этой лотерее точно не собираюсь принимать участие. 
Ну он всё же и не являет лидером по стате в ПХЛ, идя лишь на 7 месте среди других вратарей там. Так что может не всё так "грустно", да и про стабильность не стоит забывать, не факт что допустим в следующем  сезоне если останется и будет играть, покажет такие же высокие цифры. А класс и уровень определяется как раз стабильностью. 
Потом Комета ещё играет в явном оборонительном стиле, с заметным минусов в балансе, возможно на это тоже стоит обратить внимание. Это позволяет не напрягать вратаря лишними броскам, сохранять больше свежести, а там и лишние процентики отражения могут приходить.
Как противовес например это вратарь:
MARTIN GUENETTE
В скиллах 60, опыт 33. Но его каждый матч насилуют бросками, как следствие последний в статистике ПХЛ по проценту отражённых 0.856...
0 0
8 Apr 2023 at 23:25
Denuf написал:
Maximus написал:Я вижу политику, и чушка даже с политикой не перестаёт быть - чушкой. И выражаясь современным языком, такие действия движка дискредитируют лигу ПХЛ. Раньше я думал что в этой лиге играют самые лучшие игроки, то сейчас вижу, что даже бревно может играть на уровне топ вратарей. Если для вас это норма, то пожалуйста, играйте на здоровье, но я в этой лотерее точно не собираюсь принимать участие. 
Ну он всё же и не являет лидером по стате в ПХЛ, идя лишь на 7 месте среди других вратарей там. Так что может не всё так "грустно", да и про стабильность не стоит забывать, не факт что допустим в следующем  сезоне если останется и будет играть, покажет такие же высокие цифры. А класс и уровень определяется как раз стабильностью. 
Потом Комета ещё играет в явном оборонительном стиле, с заметным минусов в балансе, возможно на это тоже стоит обратить внимание. Это позволяет не напрягать вратаря лишними броскам, сохранять больше свежести, а там и лишние процентики отражения могут приходить.
Как противовес например это вратарь:
MARTIN GUENETTE
В скиллах 60, опыт 33. Но его каждый матч насилуют бросками, как следствие последний в статистике ПХЛ по проценту отражённых 0.856...
Не совсем корректное сравнение. Колян, скорее всего тоже положил на этот прожект, потому и нагрузка на вратаря присутствует. Печально конечно, что такие люди уходят, у нас были крутые поединки, и самое главное, с уважением друг к другу. Эх блин.
2 0
9 Apr 2023 at 11:30
С чего такие выводы что вратарь со скилами 47-47-47 намного слабее вратаря со скилами 60-60-60?
Наверное мы в разную игру играем. Почему бы на абум не расставить первых попавшихся игроков и ждать результат. 
Поменял вратаря в качестве эксперимента, По его статусу, он что надо вратарь. Вот матч 6-1. Ан нет, очередное лохопутало оказался. Сейчас эксперты мне начнуь про тактики и их противотактики рассказывать. Только они тут как то странно действуют, в оправдание обычно случившимся собятиям в игре. Только такого статуса вратарь не может так стоять в воротах при любых противотактиках. Только если пьяным или с бадуна.
Ваня, углубись в ситуацию. По 47 броне, лупят 65 снарядами
Можно и по другому написать, чтоб те, с кем в этой игре мы все таки в разные игры играем. Почему зачастую 47-ю броня зачастую чаще 58 снаряд пробивает вместо 65?
0 0
9 Apr 2023 at 11:33
Да что там говорить - 58 броню чаще пробьет 47 снаряд, чем 47 пробьет 58 снаряд.
0 0
9 Apr 2023 at 12:14
Maximus написал:
IvanTsupikov написал:С чего такие выводы что вратарь со скилами 47-47-47 намного слабее вратаря со скилами 60-60-60? Что даёт преимущество в 13 скилов? На какой то процент больше вероятность отбить бросок? Так даже при 99,9% вероятности отбить бросок, остаётся 0,1% пропустить и что может для кого то удивительно, эта маленькая вероятность может происходить очень долго и только на бесконечности она нивелируется. А так как играется одна игра, ну максимум две в регулярке с одной командой, то сильная команда по цифрам, вполне может проигрывать по результату постоянно всем подряд
Ваня, углубись в ситуацию. По 47 броне, лупят 65 снарядами
Denuf написал:
Maximus написал:Олег, у тебя там ничего не перегрелось?
Откуда такие средние цифры у этой лохопуталы  Olivier Laframboise
напомню тебе в ПХЛ? 
Maximus написал:
Metallurg_NK написал:А что такого произошло? Снайпера в норме. Единственное, что вратарь твой намного лучше, но это не значит, что матч выигран заранее. Такие матчи не редкий случай. К этому можно было уже привыкнуть за столько лет. Тем более уж тебе. 
Да вообще всё норм, снайпер с броском 65, какаю то чушку с умениями 47, пробить с 7 попыток не в состоянии. 
Макс, а ты глянь на ситуацию с учётом политик.
Один использует "Последний оплот", что превращает чушку 47 уже не в такую уж и чушку со скиллами в районе 52. Второй (его соперник) не использует политику "Снайпер".
В итоге смотрим на логи и видим что этот снайпер с броском 65 свои 7 бросков наносил с шансом на забитие лишь в районе 10-12%, а в сумме это даже на 100% не натягивает, т.е. на 1 железную забитую шайбу, которую он собственно и не забил...

Я вижу политику, и чушка даже с политикой не перестаёт быть - чушкой. И выражаясь современным языком, такие действия движка дискредитируют лигу ПХЛ. Раньше я думал что в этой лиге играют самые лучшие игроки, то сейчас вижу, что даже бревно может играть на уровне топ вратарей. Если для вас это норма, то пожалуйста, играйте на здоровье, но я в этой лотерее точно не собираюсь принимать участие. 

Это ты уже говоришь не один год реальной жизни, но продолжаешь играть и мучаться по твоему. 
0 0
9 Apr 2023 at 12:25
Oleg написал:
Scorpi написал:
А что такого произошло?
Единственное, что вратарь твой намного лучше
Например этот снайпер Jalon Arbour бросил 6 раз этому вратарю Olivier Laframboise и не забил. Ну, ладно. Но почему тогда  такой  Dan Reenberg может  с 3 бросков забросить этому вратарю  Lamont Wilson. В качестве эксперемента, я поменялся вратарями. У меня был не сильно хуже вратарь, и он стоял как ребенок на воротах во многих матчах.  Дело не только во вратарях. Тут и снайперы и вообще прокачка игроков для чего? Для чего опыт и прочее. А ты про какое то единственное написал. И с чего бы мне за 4 сезона привыкнуть было ко всему этому?
Действительно, что такого произошло - смешно да и только. Больше ничего особенного 
В сезоне Arbour 24 игры - 19 голов
Reenberg 24 игры - 10 голов

По-моему, этим все сказано. 

Это кстати очень интересное объяснение. НО! В этом же матче был  Adrien Boisard, который сделал 7 бросков в холостую, 
Adrien Boisard в сезоне   24 игры - 18 голов. 
Как понимать? Теперь он не забьет пока  у таких как Reenberg не будет забито примерно по столько же? Как связь в конкретном матче, от вот этого ниже в цитате?
В сезоне Arbour 24 игры - 19 голов
Reenberg 24 игры - 10 голов

0 0
9 Apr 2023 at 12:29
Metallurg_NK написал:Это ты уже говоришь не один год реальной жизни, но продолжаешь играть и мучаться по твоему. 
Я закончил играть уже как второй сезон, а захожу иногда просто понаблюдать за своими игроками, которые играют в других клубах. 
0 0
9 Apr 2023 at 12:38
Scorpi написал:
Oleg написал:
Scorpi написал:
А что такого произошло?
Единственное, что вратарь твой намного лучше
Например этот снайпер Jalon Arbour бросил 6 раз этому вратарю Olivier Laframboise и не забил. Ну, ладно. Но почему тогда  такой  Dan Reenberg может  с 3 бросков забросить этому вратарю  Lamont Wilson. В качестве эксперемента, я поменялся вратарями. У меня был не сильно хуже вратарь, и он стоял как ребенок на воротах во многих матчах.  Дело не только во вратарях. Тут и снайперы и вообще прокачка игроков для чего? Для чего опыт и прочее. А ты про какое то единственное написал. И с чего бы мне за 4 сезона привыкнуть было ко всему этому?
Действительно, что такого произошло - смешно да и только. Больше ничего особенного 
В сезоне Arbour 24 игры - 19 голов
Reenberg 24 игры - 10 голов

По-моему, этим все сказано. 

Это кстати очень интересное объяснение. НО! В этом же матче был  Adrien Boisard, который сделал 7 бросков в холостую, 
Adrien Boisard в сезоне   24 игры - 18 голов. 
Как понимать? Теперь он не забьет пока  у таких как Reenberg не будет забито примерно по столько же? Как связь в конкретном матче, от вот этого ниже в цитате?
В сезоне Arbour 24 игры - 19 голов
Reenberg 24 игры - 10 голов


Dan Reenberg этот вон удачу за яйцо поймал, уже с одного броска реализация идёт. Пробил сегодня пропагандиста, даже через последний оплот, и без политики снайпера. Так что скоро догонит твоего с 65 калибром. 
0 0
9 Apr 2023 at 14:50
Scorpi написал:
Oleg написал:
Scorpi написал:
А что такого произошло?
Единственное, что вратарь твой намного лучше
Например этот снайпер Jalon Arbour бросил 6 раз этому вратарю Olivier Laframboise и не забил. Ну, ладно. Но почему тогда  такой  Dan Reenberg может  с 3 бросков забросить этому вратарю  Lamont Wilson. В качестве эксперемента, я поменялся вратарями. У меня был не сильно хуже вратарь, и он стоял как ребенок на воротах во многих матчах.  Дело не только во вратарях. Тут и снайперы и вообще прокачка игроков для чего? Для чего опыт и прочее. А ты про какое то единственное написал. И с чего бы мне за 4 сезона привыкнуть было ко всему этому?
Действительно, что такого произошло - смешно да и только. Больше ничего особенного 
В сезоне Arbour 24 игры - 19 голов
Reenberg 24 игры - 10 голов

По-моему, этим все сказано. 

Это кстати очень интересное объяснение. НО! В этом же матче был  Adrien Boisard, который сделал 7 бросков в холостую, 
Adrien Boisard в сезоне   24 игры - 18 голов. 
Как понимать? Теперь он не забьет пока  у таких как Reenberg не будет забито примерно по столько же? Как связь в конкретном матче, от вот этого ниже в цитате?
В сезоне Arbour 24 игры - 19 голов
Reenberg 24 игры - 10 голов
У Adrien Boisard в этом сезоне процент реализации бросков около 14% (128 бросков и 18 шайб), это как раз и получается что он в среднем и забивает примерно одну шайбу с 7 бросков. И кстати это очень неплохие цифры, тем более для ПХЛ. Некоторые качественные снайпера там даже до 10% реализации своих бросков не дотягивают.
Так что если рассматривать с этой точки зрения то чего-то критичного в том что он в одном конкретном матче ничего не забил с 7 бросков в общем-то нет, так сказать в пределах +/- погрешности. Ну да в этом матче чуть не повезло ему с реализацией, ну повезёт в другом где забросит больше шайб с тех же условных 7 бросков.

0 0
9 Apr 2023 at 14:57
Maximus написал:Dan Reenberg этот вон удачу за яйцо поймал, уже с одного броска реализация идёт. Пробил сегодня пропагандиста, даже через последний оплот, и без политики снайпера. Так что скоро догонит твоего с 65 калибром. 
До показателей Adrien Boisard ему как до луны с его 8.5% реализации бросков))
0 0
9 Apr 2023 at 15:05
Scorpi написал:Наверное мы в разную игру играем. Почему бы на абум не расставить первых попавшихся игроков и ждать результат. 
Поменял вратаря в качестве эксперимента, По его статусу, он что надо вратарь. Вот матч 6-1. Ан нет, очередное лохопутало оказался. Сейчас эксперты мне начнуь про тактики и их противотактики рассказывать. Только они тут как то странно действуют, в оправдание обычно случившимся собятиям в игре. Только такого статуса вратарь не может так стоять в воротах при любых противотактиках. Только если пьяным или с бадуна.

Ну да, судя по анализу три лишние шайбы он запустил в этой игре, но с другой стороны если рассматривать чисто результат то Торпеда всё-равно наиграла на победу и без этой помощи рандома.

0 0
9 Apr 2023 at 18:53
Denuf, речь то как раз идет не отом, что Торпеда выиграла (выиграла и молодец). И не о том, что Adrien Boisard не добился результата с 7 бросков в конкретном матче. Речь идет что игрок такого же статуса или даже ниже (чем Jalon Arbour) фигачит с трех бросков титанам стоящим в воротах. Почему? Потому что ему подошло время как раз забросить? Ну, это ли не вызывает улыбку, например у тебя? А у него  Jalon Arbour, бросившего 6 раз, ну не подошло время забросить, хоть и вратарь послабже был.
0 0
9 Apr 2023 at 19:01
Ну да, судя по анализу три лишние шайбы он запустил в этой игре,
А это еще одна большая проблема игры. Ничего страшного от трех  лишних шайб не случилось бы, если бы в воротах стоял не такой топовый вратарь. А он сменил такого же топового, который так же часто получал по 2-3 лишних шайбы.
0 0
9 Apr 2023 at 19:55
Scorpi написал:Речь идет что игрок такого же статуса или даже ниже (чем Jalon Arbour) фигачит с трех бросков титанам стоящим в воротах. Почему? Потому что ему подошло время как раз забросить? Ну, это ли не вызывает улыбку, например у тебя? А у него  Jalon Arbour, бросившего 6 раз, ну не подошло время забросить, хоть и вратарь послабже был.
Не, ну что значит подошло время забить или не подошло. Каждый бросок игрока это отдельное подкидывание монетки на то забьёт он с этого броска или нет. Просто монетка тут не обычная с равным выпадением одной или другой стороны 50/50, а более сложная что-то типа в среднем 10/90, а навыки игроков и настройки на матч могут смещать эти показатели в одну или другую сторону. Однако хоть ты и можешь повышать шансы успеха в свою пользу прокачкой и настройками, но это всё-равно остаётся подкидыванием монетки, ну так работают подобные игры, хочешь не хочешь от этого никуда не уйти.
Ну забил тот с 3 бросков одну шайбу, ок повезло, может если бы он бросил бы потом ещё 10 раз в этом матче, то ничего бы не забил. Ну выпала ему удачная монетка уже на первых бросках. Может и кажется не совсем справедливым, но с другой стороны, а что делать?) Запрещать ему забивать пока он не нанесёт в матче минимум 7-8 бросков?) Вряд ли это решение проблемы...
Scorpi написал:
Ну да, судя по анализу три лишние шайбы он запустил в этой игре,
А это еще одна большая проблема игры. Ничего страшного от трех  лишних шайб не случилось бы, если бы в воротах стоял не такой топовый вратарь. А он сменил такого же топового, который так же часто получал по 2-3 лишних шайбы.
Ну опять же в 1-2 матчах может произойти что угодно. А истинный показатель на длинной дистанции. Если они оба сыграют допустим по 10 матчей с примерно равными соперниками, то с большой вероятностью более лучший показатель надёжности будет именно у топового вратаря. В этом и будет разница между топовым и не топовым вратарём. А отдельные матчи не показатель...
0 0
10 Apr 2023 at 00:10
Denuf, вот еще задачка для твоего экселевского компьютера. Как тебе вариант  всех угаданных тактик и такой удивительный результат 1-2.
Ну, правда он не удивительный, это звено все той же цепи, которая в этой игре кроме улыбки ничего не вызывает. Кто то уже писал здесь, ничего не трогать в установках. это тоже тактика. Вероятно именно эта тактика менеджера соперника оказалась гораздо действеннее, чем все мной настроенные и угаданные. Хотя чего их было угадывать, если команда соперника играла без изменений несколько игр подряд.
0 0
10 Apr 2023 at 00:42
Scorpi написал:Denuf, вот еще задачка для твоего экселевского компьютера. Как тебе вариант  всех угаданных тактик и такой удивительный результат 1-2.
Ну, правда он не удивительный, это звено все той же цепи, которая в этой игре кроме улыбки ничего не вызывает. Кто то уже писал здесь, ничего не трогать в установках. это тоже тактика. Вероятно именно эта тактика менеджера соперника оказалась гораздо действеннее, чем все мной настроенные и угаданные. Хотя чего их было угадывать, если команда соперника играла без изменений несколько игр подряд.

Тут несмотря на противотактики не получилось заполучить какого то весомого преимущество по броскам, просто в силу мясистости соперника. В итоге ты наиграл лишь на пол лишней шайбы, что скорее говорит о относительно равном матче в котором и твой соперник имел тоже не такие уж и плохие шансы на победу.
Единственное правда можно отметить так же то что соперник недополучил своих удалений, а значит потенциально ты мог иметь ещё большее преимущество по броскам.
Да Красным чуть больше повезло с рандомом, это правда, но матча всё-равно был приблизительно равный, подразумевая исход на три результата...
0 0
Loading