Все об игре

15 Apr 2023 at 09:38
CARP написал:Среди полусотни "логичных" матчей всегда можно найти 2-3 матча с "нелогичными" результатами.  Для игры, в которой присутствует ВЕРОЯТНОСТНАЯ составляющая, это вполне нормально. По-другому НЕ БУДЕТ, это будет противоречить теории вероятностей.
если бы так и было, то это нормально, но увы это не так!
0 0
15 Apr 2023 at 09:41
Согласен , много чего было. Но проигрывать команде , которая НЕ ХОЧЕТ выиграть ( а настой - 15 именно об этом и говорит ) это как-то не логично. Поэтому меня заинтересовало  правильно ли работает этот самый настрой. И мой пример , кстати , не единичный. А то , что любой исход матча можно объяснить -это да. Даже простым ответом : а где написано , что такого не может быть.
Ладно , проехали. Буду выяснять опытным путем. Как обычно.
0 0
15 Apr 2023 at 09:56
Способ немного успокоиться по поводу рандомных результатов матчей - определить уровень рандома в игре (опираясь на уровень силы команд). И стремитесь создать команду, которая сильнее всех соперников более, чем на уровень рандома.
То есть, предположим, уровень рандома в игре 10% (цифра с потолка). Значит, ваша команда должна быть на 11% сильнее всех остальных команд в этой игре.
После этого можете быть более-менее уверенным в исходе каждого своего матча (при условии, если не накосячите с тактическими установками).

Это не теория, этот способ проверен на практике в другом спортивном менеджере. Другое дело - понравится этот способ или нет. Если не понравится - можно придумать свой способ вернуть ровное расположение духа (например, чай с мятой, стопка коньяка, секс с женой и т.п.)...
2 0
15 Apr 2023 at 10:06
По исходу матчей уже очень давно не парюсь. Просто заинтересовало влияние настроя  - 15  на результат. 
0 0
15 Apr 2023 at 10:50
svema написал:Согласен , много чего было. Но проигрывать команде , которая НЕ ХОЧЕТ выиграть ( а настой - 15 именно об этом и говорит ) это как-то не логично. Поэтому меня заинтересовало  правильно ли работает этот самый настрой.
Ну если мы возвращаемся к той твоей игре с Листопатом, то можно отметить что судя по установкам тактик ты тот матч не намного больше чем соперник хотел выигрывать))
Просто Листопат играет одним и тем же сочетанием тактик, что позволяло легко под него подстроиться, а получилось скорее наоборот)
В итоге в нежелании выигрывать одной и другой команды, кто-то всё же должен был победить, и твоё нежелание оказалось чуть больше)))
0 0
15 Apr 2023 at 10:54
svema написал:По исходу матчей уже очень давно не парюсь. Просто заинтересовало влияние настроя  - 15  на результат. 
При желании можно вычислить...
В один столбик выписать все бонусы с (+) - удачная противотактика и т.п.
Во второй столбик - все бонусы (-) - тебя подловили на противотактику и т.п
В третий столбик - все остальные факторы, влияющие на результат (уровень опыта игроков, форма, мораль, карточки, баланс пятерок, уровень психологии игроков, политики, изменение тактических настроек по ходу матча, сыгранность пятерок, химия пятерок, общая СУшность игроков, процент СУ в основных скиллах, отдельно - тактика и противотактика в спецбригадах, их СУшность и процент СУ в основных скиллах и т.п.)
Затем нужно каждому из этих слагаемых присвоить свой "вес" (коэффициент влияния на исход матча)
В общей формуле нужно учитывать коэффициент рандома (интересный показатель, но пока не изученный до конца).
И в самом конце можно поиграться разными показателями настроя (не забыв и ему присвоить свой "вес")....

Только не проси меня это делать )))
0 0
15 Apr 2023 at 11:38
Когда в игре участвуют 2 примерно равные команды и одна команда полностью угадывает на 100% противотактики (равные и спец составы одновременно) и время звеньев и т.д. и т.п., а у второй менеджер не заходит в игру неделями, то такая команда не должна побеждать в этой конкретной игре ни при каких условиях. У меня только в этом претензия, я про это пишу уже десятилетие.
2 0
15 Apr 2023 at 12:04
Anger написал:Когда в игре участвуют 2 примерно равные команды и одна команда полностью угадывает на 100% противотактики (равные и спец составы одновременно) и время звеньев и т.д. и т.п., а у второй менеджер не заходит в игру неделями, то такая команда не должна побеждать в этой конкретной игре ни при каких условиях. У меня только в этом претензия, я про это пишу уже десятилетие.
Противотактики - это  всего лишь "не менее" 15% бонуса к силе команды.
Согласись, этого слишком мало для гарантированной победы. Нельзя закрывать глаза и на другие слагаемые победы (в т.ч. и рандом).
А то, что соперник неделями не заходит в игру, вообще не является слагаемым победы... Это скорее морально раздражающий тебя показатель.
0 0
15 Apr 2023 at 13:38
Это скорее дискредитация игры
0 0
15 Apr 2023 at 14:25
Anger написал:Когда в игре участвуют 2 примерно равные команды и одна команда полностью угадывает на 100% противотактики (равные и спец составы одновременно) и время звеньев и т.д. и т.п., а у второй менеджер не заходит в игру неделями, то такая команда не должна побеждать в этой конкретной игре ни при каких условиях. У меня только в этом претензия, я про это пишу уже десятилетие.
Вроде предлагалось, что нужно при отсутствии менеджера в игре определённое время сбрасывать его тактику, мораль скидывать до 50. Этого думаю будет вполне достаточно. 
0 0
15 Apr 2023 at 15:05
Знаю пример, когда взрослая сборная команда с неиграющим тренером дошла до финала КМ. Кстати, не самый ТОПовый состав игроков был...
Не помню уже, выиграла она финал или проиграла, несколько лет назад дело было...
Прикиньте ситуацию, из матча в матч соперники (а тренеры сборных - все опытные менеджеры) видят перед собой сборную на автопилоте и ничего не могут с ней поделать!
Вот когда подгорело у всего активного сообщества ))) 
0 0
15 Apr 2023 at 15:23
Metallurg_NK написал:
Anger написал:Когда в игре участвуют 2 примерно равные команды и одна команда полностью угадывает на 100% противотактики (равные и спец составы одновременно) и время звеньев и т.д. и т.п., а у второй менеджер не заходит в игру неделями, то такая команда не должна побеждать в этой конкретной игре ни при каких условиях. У меня только в этом претензия, я про это пишу уже десятилетие.
Вроде предлагалось, что нужно при отсутствии менеджера в игре определённое время сбрасывать его тактику, мораль скидывать до 50. Этого думаю будет вполне достаточно. 
Ну это к вопросу о том стоит ли искусственно снижать силу таких команд или нет. Честно сам затрудняюсь ответить на сколько такое правильно или не правильно делать.
Тут тоже многое может зависеть от того как ХОЛ сам себя позиционирует, как онлайн менеджер требующий высокую активность от игроков или позволяющий успешно играть и в относительно пассивном режиме. Если первое то штраф за долгое отсутствие может быть и уместен, а если второе то скорее нет, т.к. при грамотных настройках команда может сохранять (и даже наращивать) свою силу какое-то время и без заходов тренера. Хоть это может и кажется не совсем реалистичным, но многие спортивные онлайн менеджеры скорее и позиционируются как игры не требующие большого онлайна в них.

Прям гарантировать победу в матчах против таких команд вряд ли верно, а вот повышение (и местами достаточно заметное) шансов на эту победу есть и сейчас, если при подготовке к матчу учесть то как играет такой соперник.
Правда если команда хорошо вкачена, то вкачены могут быть и типовые скиллы противостоящие контртактикам соперника, то особо прям большого преимущество добиться вряд ли получится, но с другой стороны если команда соперника так хорошо прокачалась то почему бы ей не получать плоды своей работы, даже если её тренер ушёл в загул.
0 0
15 Apr 2023 at 15:39
CARP написал:Знаю пример, когда взрослая сборная команда с неиграющим тренером дошла до финала КМ. Кстати, не самый ТОПовый состав игроков был...
Не помню уже, выиграла она финал или проиграла, несколько лет назад дело было...
Прикиньте ситуацию, из матча в матч соперники (а тренеры сборных - все опытные менеджеры) видят перед собой сборную на автопилоте и ничего не могут с ней поделать!
Вот когда подгорело у всего активного сообщества ))) 
Это было на взрослом ЧМ со сборной США, но там команда вышла в ПО без менержера, а потом он уже заходил и да, команда дошла до серебрянных медалей!
0 0
15 Apr 2023 at 16:27
Anger написал:hockey-online.org/ru/league/match/5106878/
ох уж это мне вся теория про логи и про то, что ничего необычного не произошло  держите в курсе (с)
https://i.imgur.com/0QRCD3v.png
TeamCoach написал:МАТЧ 31
https://i.imgur.com/11oEg8v.png

Второй матч конечно более суровый получился) По моему варианту статанализа вышло что у гостей вообще почти 90% шанс на победу был в матче. Но у хозяев сработал крит, выражаешь языком РПГшных игр))
0 0
15 Apr 2023 at 17:04
TeamCoach написал:Это было на взрослом ЧМ со сборной США, но там команда вышла в ПО без менержера, а потом он уже заходил и да, команда дошла до серебрянных медалей!
Если речь про ХА, то Карп скорее всего вспомнил ситуацию со сборной Великобритании, которая весь турнир играла без менеджера, и оступилась лишь в финале.
0 0
15 Apr 2023 at 17:07
TeamCoach написал:
CARP написал:Знаю пример, когда взрослая сборная команда с неиграющим тренером дошла до финала КМ. Кстати, не самый ТОПовый состав игроков был...
Не помню уже, выиграла она финал или проиграла, несколько лет назад дело было...
Прикиньте ситуацию, из матча в матч соперники (а тренеры сборных - все опытные менеджеры) видят перед собой сборную на автопилоте и ничего не могут с ней поделать!
Вот когда подгорело у всего активного сообщества ))) 
Это было на взрослом ЧМ со сборной США, но там команда вышла в ПО без менержера, а потом он уже заходил и да, команда дошла до серебрянных медалей!
Мой пример еще жестче )))
Это было на взрослом ЧМ со сборной Великобритании в Хоккей Арене, а не в ХОЛ. Команда без менеджера не только вышла в ПО (преодолев не один, а два групповых этапа = 6 матчей), но и дошла до финала. Менеджер в игру так и не зашел ))
0 0
15 Apr 2023 at 17:08
Гонзыч, ты быстрее меня печатаешь... Или у тебя текст короче ))
0 0
16 Apr 2023 at 11:23
Возможно в процессе печатания у меня больше пальцев задействовано!))
0 0
16 Apr 2023 at 12:13
gonzza написал:Возможно в процессе печатания у меня больше пальцев задействовано!))
Больше, чем 10? 
0 0
16 Apr 2023 at 12:22
CARP написал:
gonzza написал:Возможно в процессе печатания у меня больше пальцев задействовано!))
Больше, чем 10? 

Пусть это останется моим секретом!)
0 0
Loading