Советы и предложения

12 февраля 2022 в 11:15
mister_Wayne написал: Ну ты хватил))) Давно поднимал тему о разновидности удалений, а то всё одно и тоже, как-то не нашло большой поддержки. Зато рэндом вмантулили по самые помидоры))) Проще ведь ввести событие удаление на 4 или 5 минут, а может и до конца матча. Вот где неожиданность, в игре. Техническое исполнение наверное не простое, зато какой эффект)
Проще рэндомную составляющую было поднять, конечно объяснять ничего не надо, так получилось и всё)))
Если какой то игрок удалиться до конца матча, другой переиграет его игровое время, это сложно, потому что нет возможности в течении матча стратегию поменять и играть от этого. А так можно было бы в добавку к травмам ввести дисквалификации))
0 0
12 февраля 2022 в 15:00
Согласен, может и так более правильнее было бы. Все зависит от технического выполнения той или иной обновы в игре. Нужно разговаривать, а у нас все больше молчание, а потом как ушат холодной воды на голову. Бздынь и готово, типа давайте по потолку проведем синию полосу! Почему синию, не нравится синяя, давайте заип...м красную)))
2 0
12 февраля 2022 в 23:32
Такова политика ХОЛ)
0 0
14 февраля 2022 в 09:43
Можно ещё обдумать, чтоб игроки из одной страны набирали сыграность с собой быстрее, чем с игроками из другой страны, было бы логичнее) 
1 1
14 февраля 2022 в 10:09
Мне кажется, в ХОЛе нужно ввести расы.  При регистрации игроки могут выбирать гномов, эльфов, орков и т.п. Эльфы могут выходить на матч на розовых пони, это плюс 20 к скорости.  Если вратарь эльфов отразит менее 80% бросков ( а топвратарь менее 90%), то он становится темным эльфом и его можно убить из зеленого эльфийского лука, который продается в игровом магазине за 20 холиков. Гномы имеют  +20 к защите ( а с красным доспехом за холики +40) и могут крафтить допинг, для этого менеджер должен в течение суток 500 раз ткнуть в специальную кнопку или вообще не заходить в игру. Орки невосприимчивы к тактике и играют всегда без нее, им вообще пофиг на соперника. Гоблины  без  навыка броска могут забить любому вратарю, но могут и не забить. Это вообще не точно, так как зависит от погоды в Мордоре и дня по лунному календарю. Маги, они вообще не похожи на других. Я еще не придумал, зачем они нужны, но это мелочь. Мы их введем, а там видно будет, куда их пришить. Это вкратце. Конечно нужно еще прописать бонусы от зеленых, красных и фиолетовых доспехов и прочее, но пока тут важна сама концепция.
Только на первый взгляд это нововведение решает множество проблем в игре.А при вдумчивом рассмотрении и правильной реализации еще больше.
Во-первых лавинообразный приток новых менеджеров. Поскольку сейчас любителей хоккея или вдумчивой тактики/стратегии сюда как-то не заманишь, либо они в ужасе разбегаются сразу по ознакомлению с суровой реальностью, то свежая кровь из любителей фэнтези будет очень полезна.  Можно охватить еще более широкую аудиторию и в середине матча включать режим шутера и лично направлять шайбу в нужный угол ворот.
Во-вторых с появлением рас в игре сразу появится осмысленность. Любому новичку, не говоря о старожилах,  будет совершенно понятно, что орки переиграли эльфов, потому что были без коньков, а гоблины уступили магам, потому что гладиолус. Объяснение любых результатов будет простым и очевидным, да оно по большому счету  вообще не нужно будет.
В третьих это нововведение будет честным и лояльным по отношению ко всем группам игроков, и клановые, и неклановые  однозначно оценят отсутствие полумер по превращению игры в шапито. А то сейчас все как-то скромно, без размаха. То введем потолок зарплат, то спустя 10 сезонов фактически обнулим его, введя неограниченное число карточек на скидку к зарплате. То обсуждаем ослабление выпускников дюсш, то широким жестом разгоняем ее до космической скорости.  Через какое-то время чтобы как-то притормозить тех, кто за счет свежих нововведений слишком оторвется от остальных,  еще подкрутим рандом.  В итоге возвращаемся к тому, от чего ушли, только в более извращенной форме. Этакий бег по кругу с завязанными глазами. Точнее по спирали. 
Поэтому прошу обсудить это предложение со всей серьезностью. Минусы приветствуются, но главное ввести все это  как можно раньше, по возможности с середины следующего сезона.
15 1
14 февраля 2022 в 10:42
No commets     
4 0
14 февраля 2022 в 21:36
Я не знаю доживём ли мы до тёмных эльфов, но по ощущениям орки и гоблины в HOL присутствуют уже давно. 
3 1
15 февраля 2022 в 08:47
Маги нужны для проведения ритуалов влияющих на исход матча. Если, конечно, есть чёрная карточка "Ритуал Вуду" 
2 0
20 февраля 2022 в 11:04
Добавьте кнопку «принять все» в календаре ТИ, или сделайте возможность выставлять галочки на тех матчах, которые хочешь принять - отклонить.
3 0
20 февраля 2022 в 13:02
Можно ли увеличить межсезонье до 14 дней? 
Хотелось бы обсудить ровно без ора и шума. Общаясь с людьми обратил внимание, что многие давно не новички в подобного рода играх. Кто приходит просто погонять, кто-то более вдумчиво подходит к игре. Суета жизни не всегда даёт много времени на такие игры и тем не менее, играем. Существующий перерыв между сезонами очень мал. Многие менеджеры высказываются об увеличении межсезонья, чтоб хоть перевести дух и как-то отдохнуть от игры. Потому как действительно в итоге это превращается в какой-то бег по кругу.
В конечном итоге это отрицательно сказывается не только на игре, но и на самих играющих и тех кто обеспечивает этот игровой процесс.
Популярность или ритмичность сезонов никак не влияют на посещаемость или приток в игру, как многие заметили. Ведь главное в понятливости игры и то, что происходит около основного игрового процесса. Тот кто понимает о чём идёт речь, молодцы, это очередной отсыл к устаревшему Руководству. Ну, а как же без этого. Есть проблема и ее нужно озвучивать, а не замалчивать. Отвлеклись, возвращаемся к теме вопроса.
В игре появилось удивительное и прекрасное обновление - возможность проведения товарищеских турниров. К сожалению им мало кто пользуется в полном объеме заложенных возможностей. Многие это делают бездумно в стиле пстрык-пстрык и матчи сыграны. Один только чемпионат Серверной (да именно серверной) Америки чего стоит  Респект, наверное не всё в порядке у этих американцев. Интересно? Считаю, что нет. Абы как просто провести и по нажимать на кнопку Сыграть матч и увидеть итог, для своего удовлетворения каких-то амбиций. Победил хорошо, проиграл - рендом, не повезло. Детский сад, согласитесь.
Другое дело провести турнир. Сделать обзор, хотя бы краткий, не нужно писать по странице текста, не всегда хватает времени и это все понимают. Хотя бы какие-то итоги, статистику, отметить лучшие команды. Иначе за каким чёртом проводить этот турнир? Безликие турниры на абы как губят игру и делают её не интересной.
Когда-то на просторах ХОЛа даже звучала мысль о поощрении активных менеджеров. Считаю правильная мысль, но она так и не реализована по сей день. Причём поощрение не должно быть огульным и от количества проведенных тем или иным менеджером турниров (так тут сейчас четверть ХОЛа кинется организовывать шараж-турниры), а от качества, периодичности проведения и продвижения самой игры...
Продолжу своё ворчание. В серьезных менеджерах давно отошли от практики каждый день игра. Это очень большая нагрузка на любого человека в его обыденной жизни. В ХОЛе игры каждый день, причем игры как ТИ, так и матчи регулярки (плей-офф). Для нормального и вдумчивой игры и развития это очень много. Естественно, человек устает. Конечно если это школьник лет 12-14 забежал понажимал тут кнопочки, все сыгралось. Проиграл раз, два, три, сделал вывод игра не ТО, пойду-ка я дальше по просторам инета искать чего интересного. И это правда. Единицы остаются. Поэтому новичкам необходимо все доходчиво объяснять, чтоб понимание было, даже в простом (даже в Руководстве). Повторяюсь извините, но без этого никуда. Загляните в ЧАТ, там вы увидите как новичка посылают по маршруту (понятно по какому), на этом обучающее балабольство, как правило заканчивается. Так стоит ли поднимать тему трепетного отношения к новичку? Наверное нет, т.к. это просто слова. Поверьте я знаю о чем говорю.
В серьезных игровых продуктах матчи чемпионата 2-3 раза в неделю, не более этого, есть когда перевести дух и настроиться на следующую игру. Да и ТИ играют меньше 4-5. В ходе сезона существуют и свободные окна в несколько дней, все зависит от заложенной модели сезона в игру. Не всегда хорошо бездумный бег без перерыва. Это как бег по кругу от которого начинаешь уставать и тогда игра просто приедается. Я лично уверен и со мной согласятся здесь многие, что игра уже приелась. Многие менеджеры днями, а то и неделями не заходят в неё. Причин для этого множество и носят они разный характер. 
Однако есть и такие, которые считают, что от количества сыгранного улучшится активность и так далее..... Здесь ребята вы смешите свои тапочки. Без нашей активности с вами ничего не улучшится, чтоб здесь Олег не делал. Я не зря иногда подкалываю теми или иными вещами в игре, кто постарше тот понимает, у кого тостерон в голове гуляет, так же понятно, не до мыслей, надо всё быстро) И Никуда без этого
Передышка нужна не только играющим, но и Создателю. Здесь всегда с пониманием относились к игре и Олегу. Он один и тащить такой игровой воз достаточно не просто. Игра требует внимания и внутренних работ по доработке и тому подобное. Так может дадим и Олегу какое-то время на эти необходимые вещи?
Стоит подумать и о ушедших старожилах игры. В уважающих себя заведениях дорожат постоянными клиентами и стараются чтоб заказчик оставался доволен продуктом потребления. Наверное в последнее время что-то пошло не так, уж очень много старых клиентов покинуло ХОЛ и на это были веские причины о которых здесь многие знают не понаслышке. 

4 1
20 февраля 2022 в 15:51
Я за, в межсезонье реально охото дух перевести и немного отдохнуть от игры.
Срок межсезонья действительно маленький, я например частенько селекцию не успеваю провести. 
1 1
20 февраля 2022 в 16:22
Если увеличивать срок межсезонья, то надо продумать активности в это время для тех, кто не хочет отдыхать от игры, а хочет играть.
Представьте, зарегался новичок в конце сезона, его команда в ПО не попала, в игре ему скучно, делать нечего, кроме чтения руководства, а потом вишенка на торте.... 14 дней межсезонья, в которое он не знает что делать. Задержится ли он в игре? У меня большие сомнения. 
2 2
20 февраля 2022 в 16:33
ReDFoX написал: Если увеличивать срок межсезонья, то надо продумать активности в это время для тех, кто не хочет отдыхать от игры, а хочет играть.
Представьте, зарегался новичок в конце сезона, его команда в ПО не попала, в игре ему скучно, делать нечего, кроме чтения руководства, а потом вишенка на торте.... 14 дней межсезонья, в которое он не знает что делать. Задержится ли он в игре? У меня большие сомнения. 
Почему мы всегда должны думать о новичках? Тут уже столько ветеранов игру покинуло, что впору начинать задумываться о них. 
2 0
20 февраля 2022 в 16:38
Maximus написал:
ReDFoX написал: Если увеличивать срок межсезонья, то надо продумать активности в это время для тех, кто не хочет отдыхать от игры, а хочет играть.
Представьте, зарегался новичок в конце сезона, его команда в ПО не попала, в игре ему скучно, делать нечего, кроме чтения руководства, а потом вишенка на торте.... 14 дней межсезонья, в которое он не знает что делать. Задержится ли он в игре? У меня большие сомнения. 
Почему мы всегда должны думать о новичках? Тут уже столько ветеранов игру покинуло, что впору начинать задумываться о них. 
Ветераны появляются из новичков. Не будет ночичков, не будет ветеранов. А ветераны отсеиваются по разным причинам, и это не только проблема HOL, а любого проекта. 
И я не предлагаю забивать на ветеранов, я привёл пример того, как увеличение срока межсезонья, без соответствующего апгрейда, на мой взгляд, может навредить проекту
3 3
20 февраля 2022 в 16:43
Я не буду ворчать по новой, дабы не занимать своими постами место. Продолжу там же. Кто пожелает может дочитать.
За всю молодежь только впрягаться не нужно и в задницу им дуть. Больше разговаривайте и объясняете, тогда и интерес будет и желание играть. Не скромно замечу, что моё познание в психологии человека и продвижении менеджеров намного больше ваших и начиналось оно ещё с ZXSpectrum.
Вижу, что Максимус в теме происходящего и понимает тематику разговора. Спасибо, что выслушали моё ворчание.
2 0
21 февраля 2022 в 07:13
Межсезонье Олег сам установит на сколько дней (и устанавливает). Сколько ему надо, столько и сделает.
2-3 игры в неделю... тогда точно забью на игру.
2 2
21 февраля 2022 в 19:08
То мусолили что межсезонье длинное и заняться нечем  , сейчас короткое оказывается.  Если между играми день или два будет разве кто-то лишние сутки прям на анализ будет  тратить? Не знаю, я точно не буду.  Подготовка будет занимать столько же времени. Имхо имхоимхо!
4 1
13 апреля 2022 в 16:22
Возможно ли отключить сравнение команд в день игры на международном уровне? Так как менеджер имеющий возможность зайти в игру непосредственно перед игрой имеет небольшое но важное преимущество перед соперником.
0 0
13 апреля 2022 в 17:25
Олег, раз уж ты нас все-таки слышишь, я хотел бы актуализировать ряд старых проблем.
1. Не первый год, практически ежесезонно люди просят сделать предложение/прием товарищеских матчей списком, чтобы не тыкать в каждый день пригласы. Технически это не сложно реализовать, зато очень полезное действие будет. 
2. Рейтинги для определения лучших менеджеров сезона вообще и по странам/лигам надо пересматривать. Раньше это была вотчина тренеров сборных (особено нескольких одновременно), с введением соревновательного режима все вообще свелось к отлавливанию и ошкуривание новичков. Никакого отношения к определению лучших это не имеет. Нововведение по новому расчету силы мало, что изменит. Сильные команды по-прежнему будут лишены возможности добирать очки в рейтинг. А кто сможет уложится в 50 баллов, те по-прежнему будут шкурить новеньких и надувать рейт. Выиграв все матчи на чм можно набрать максимум  72 балла рейта, а на товах за сезон набивается 150 без тактических изысков, главное в нужный диапазон силы укладываться. 
3. Потолок зарплат в свое время был веден с некоторым послаблением в виде допустимости превышения со штрафом.  Сейчас карточка подарок вкупе с возможности ее покупки убила потолок совсем. Его, считай, нет. Мой кипер, входящий в топ-5 игроков в мире получает смешные 1300. И еще 4 игрока на подарках. И накормить его и других подарками я могу еще при реобходимости, при спонсоре краб можно иметь до 4 карточек ежесезонно в теории, а с учетом накопления баллов можно в нужный момент вообще десяток заиметь. А срок действия карты при своевременом применении составляет 6 сезонов. Потолка по факту сейчас нет, при грамотном планировании есс-но. 
4. Несбалансированость карточек, на одном уровне они очень неравнозначны. 

 Это, наверное, не все, что вспомнил.

К сожалению международная федерация мертва, хотя изначально идея была хорошая и правильная. У меня есть просьба/предложение - все нововведения и серьезные изменения действующих процессов обсуждать с игроками. Хотя бы опроси 5-10 активных менеджеров, которым ты доверяешь. Я не про себя, если что)  В игре многое делается, но далеко не все твои решения понятны игрокам. И не все проблемы игроков, наверное, понятны тебе. Нужен какой-то диалог для общего блага. 
2 0
13 апреля 2022 в 18:18
Сейчас карточка подарок вкупе с возможности ее покупки убила потолок совсем.
Карточку подарок купить нельзя, карточка выпадает рандомно при покупке
0 0
Loading