Советы и предложения

22 Jan 2014 at 00:15
а потом: как с незалеченной травмой играть? наоборот только усугубишь, это хоккей а не шахматы.
0 0
22 Jan 2014 at 00:17
Я вот про эту игру:
http://hockey-online.org/ru/league/match/477269/
0 0
22 Jan 2014 at 00:21
Насчёт незалеченной травмы)))
Это игра, поэтому здесь во многом будут упрощения, в частности есть две крайности, повторюсь:
1) считать все травмы лёгкими, как сейчас, в результате играть можно, но игрок слабеет;
2) считать все травмы тяжёлыми, как предлагаешь ты и еще несколько человек, в результате играть такой игрок не может совсем.

И в чём разница?! По сути вообще никакой!  Только сейчас игровая модель не нравится одним, а потом она будет не нравится ровно таким же как вы, но другим!
Мне всё равно, я и так и эдак могу играть, потому что понимаю, что в каждой игре есть свои правила.
0 0
22 Jan 2014 at 00:24
открой эту игру и покрути вниз где интервью крути до самого может чего и подметишь..... и говорю еще раз то была одна игра.  а я про турнир где все игры до финала прошел травмированный игрок . травма - сиди в лазарете и лечи ее . 
0 0
22 Jan 2014 at 00:27
Теперь, что касается более жизненных моделей.

Во-первых, еще никто ни одной такой модели не предложил, а видя сколько еще других недоработок есть в игре, мне момент с травмами меньше всего бросается в глаза, и я бы о нём стал думать не скоро, будь я на месте разработчика. Хоть, кто помог, а то одни недовольства и ни одного дельного предложения. Как-будто это так просто поменять, как два байта переслать.

Во-вторых, не вижу смысла делать более жизненную модель травмирования игроков без более жизненной модели матча. Потому что это и не так интересно, как сам матч, и не так важно для меня (подумаешь, какие-то там условности с травмой, можно играть и вообще без них).

Поэтому я и написал, что такая модель на мой взгляд вписывается только в совсем уж жизненную модель всей игры, а так, это пустая трата времени. Лучше интерфейс допилить.
0 0
22 Jan 2014 at 00:34
конечно зачем морочиться? собрал четыре звена и вратаря и пусть они сыгрываются даже переломаные и ничто им не вредит . не надо иметь запас прочности ,зачем? вот и весь менеджмент четыре звена и вратарь.
0 0
22 Jan 2014 at 00:37
открой эту игру и покрути вниз где интервью крути до самого может чего и подметишь..... и говорю еще раз то была одна игра.  а я про турнир где все игры до финала прошел травмированный игрок . травма - сиди в лазарете и лечи ее .
Ой, да, слона то я и не заметил!!  Ты же как раз там заострил внимание на этом игреке. Вот только я вообще не понял каким образом это твоё замечание может говорить о том, что травмы мало или вообще не влияют на игру? Французы проиграли из-за травмы в том числе, если не только из-за неё! А ты говоришь всё с точностью до наоборот. То ли лыжи не едут, то ли я "не такой"...

а я про турнир где все игры до финала прошел травмированный игрок
Да хоть до золотых медалей. Вопрос не в этом. Вопрос в том, влияет ли травма на результат? Ответ - влияет! Сильно? Достаточно, чтобы решить исход матча при прочих равных.

травма - сиди в лазарете и лечи ее
Еще раз, для тех, кто в бронепоезде.
Есть две крайности тяжести травм, повторюсь:
1) считать все травмы лёгкими, как сейчас;
2) считать все травмы тяжёлыми, как ты предлагаешь.

В этой игре, правила согласно п.1, в другой правила согласно п.2, и там найдётся такой же как ты, который будет до пены у рта доказывать, что так неправильно, потому что травмы бывают разные, и можно было бы играть с некоторыми из них.

А еще найдутся те, кто иногда поднимает вопрос о том, что игрок с травмой вообще не должен доигрывать матч, а то получается, что он споткнулся уходя с площадки и сломал себе ногу. А! И еще упал не двух других игроков и тоже их сильно травмировал, причём одного из них даже сильнее, чем сам повредился... Мда... Не жизненно, блин, как-то получается...
0 0
22 Jan 2014 at 00:39
Вот ты собери такие четыре звена, да, хотя бы одно из переломанных и поиграй, да нам покажи. А мы посмотрим. Писать, не на коньках с клюкшой кататься. Много теоретизируешь.
0 0
22 Jan 2014 at 00:43
твои предложения для ленивых. зачем команду строить с запасом? набрал четыре звена и воротчика и вперед. а по французам : была бы автозамена глядишь и дальше прошли . неплохо бы спросить у французского мэна чё он дамфусса не поменял? мож надеялся  что прокатит?(видать опыт у него такой был)
0 0
22 Jan 2014 at 01:25
Наиболее вероятно, что просто забил, или не смог зайти в игру, а игрок травму получил как раз перед матчем или около того.
Менеджер белорусской сборной не стал травмированного вратаря ставить в калитку. Я тоже травмированных меняю. Потому что падение силы из-за травмы заметно даже в помощнике тренера.

Предложение для ленивых - это автозамена. Накупил игроков 50 шт, настроил до 8 автозамен на каждую позицию (сначала сильных игроков основы из 3 и 4 звена, на случай травмы кого-то из 1 и 2 звеньев, и остальные из запасных) и можно заходить в игру раз в месяц, только чтобы аккаунт не удалили. К счастью, в такую игру я играл не один год и знаю как это выглядит. Только это нифига не жизненно. Особенно когда многие играют и вовсе в 3 звена. Так можно и запасных иметь не 30 игроков, а всего 15, при тех же раскладах, и вообще думать меньше на 25%.
И тем более, где вы видели хоккейный клуб с 40-50 игроками? Да с таким клубом нормальный игрок просто даже контракт никогда не подпишет. А зачем?! Чтобы всю жизнь на скамейке запасных просидеть да в тренажёрном зале спину гнуть?! Дураков нет.

А команда она и в 4 звена уже с запасом. При большом количестве травм можно и на игру в 3 звена перейти, и в любой момент докупить еще несколько игроков, которые есть в свободных агентах. У них там и опыта будет больше, чем у твоих запасных, которые будут на скамейке сидеть. Так что, я считаю, большой вопрос, как лучше сделать.

И вообще, у меня есть еще 1000 и 1 аргумент в запасе, за то, чтобы эту часть игры пока не трогать.  (шутка)
0 0
22 Jan 2014 at 01:48
вообще-то в НХЛ в клубных системах имеются фармы. вот для этого и надо набирать 50 или даже 100 игроков чтобы через это горнило выявить лучшего. а сыкуны не пойдут в такие клубы , там ведь конкуренция.а опыт здесь просто сделан так ,но в жизни кроме как на псих.устойчивость не на что не влияет, быстрее точно не побежишь.
0 0
22 Jan 2014 at 01:51
Предложение для ленивых - это автозамена. Накупил игроков 50 шт, настроил до 8 автозамен на каждую позицию (сначала сильных игроков основы из 3 и 4 звена, на случай травмы кого-то из 1---
 повнимательней читай , я предлагаю из СОСТАВА !!!! а не из всего контрактного листа.
0 0
22 Jan 2014 at 02:06
Вот! Поэтому я и говорю, что жизненно нужно делать всё. Потому что в фарм клуб ты бы состоявшегося игрока не подписал, молодого еще может быть, и то не факт. Если он играет в основе КХЛ, то весьма маловероятно, что согласится на фарм клуб НХЛ. Из суперлиги может быть, из какого-нибудь малоизвестного клуба еще может быть. А ты представляешь сколько стоит времени и сил всё это сначала узнать, потом смоделировать, а потом еще и запрограммировать и отладить, чтобы ошибок не было?!
Теперь вернёмся к нашей ситуации, смоделируй реальную модель травмы игрока. Хотя бы просто начни: подумай какие там могут быть составляющие, дикая случайность - явно не вариант, нужна зависимость от игры, от настроения игрока (лезет ли он на рожон или дрейфит), от его характера (тафгай или спокойный) и т.д. Наложи это на физические данные игрока (рост, вес, телосложение), учти причину травмы (столкновение, толчок на борт, падение, драка или просто клюшкой зацепили). Вот начни, попробуй, и предлагай готовые вариант.

А если упрощать, то какая разница что упрощать?! По-моему, одинаково возможны оба варианта. То, что ты предлагаешь, я знаю, и мне есть с чем сравнить. Уж лучше такой вариант, как здесь, чем технического поражение, при недостатке игроков. Хотя как раз у меня всегда есть запасные, а на некоторые позиции даже по два.
0 0
22 Jan 2014 at 02:21
нет. травма - сиди в лазарете. а крестик обозвать -НАСМОРК!!! или очень сильный насморк!!!!!!!! а для травмы сделать другое обозначение и чтобы игрок отправлялся в лазарет не имея возможности играть.
я когда плечо вывихнул чёто не очень желал тренится или играть, месяц лечился и полгода восстанавливался- это из жизни.
0 0
22 Jan 2014 at 02:59
Ранее Рейнджер правильно отметил что есть слабые и тяжёлые травмы,и выставлять или не выставлять игрока на матч -это уже дело менеджера....
0 0
23 Jan 2014 at 10:26
На травмы нужно смотреть не только с точки зрения приближенности к реальности, но и с точки зрения удобства для всех пользователей. Многим, в том числе и мне, удобнее, когда я не парюсь каждый день о заменах в составе. Если матч важный, я могу подумать о перестановках. Травма снижает форму и мораль, причем форма не может подняться до окончания времени травмы. Я считаю это достаточным "наказанием". А говорить о том, что некоторые травмы вообще завершают карьеру хоккеиста - ребята, что вы со мной сделаете, если какой-нибудь ваш воспитанник с 16 лет, завершит карьеру в 25?))) 
0 0
23 Jan 2014 at 11:04
 По моему наблюдению и так есть минимум два вида травм))) Если после травмы произошло не сильное падение формы - травма не критичная(бровь разбил, палец поранил) зачем игрока из состава убирать. У меня молодой отыграл с такой травмой все шесть дней. (я решил не терять в сыгранности, и опыт он какой-никакой за игру получал). А вот лидер команды травмировался до формы 10 - и я его держу в запасе, лечу. Травма серьезная, с ней он пользы не принесет. О чем разговор то? 
0 0
23 Jan 2014 at 13:46
Всё работает корректно, кто не видит разницу между "Здоровым" звеном и звеном с трвмированым - видимо не до конца проанализировал механику игрового процесса.  
Конечно этого не увидеть если катать всегда одним составом.
Если же разобрался как работают системы противотактик, химии и баланс атаки/защиты : Сразу бросается в глаза насколько страдают показатели звена.

Олегу спасибо, что не поддаётся на неконструктивные предложения.
0 0
23 Jan 2014 at 18:24
Vychislitel согласен на все сто
0 0
23 Jan 2014 at 18:31
какой-нибудь ваш воспитанник с 16 лет, завершит карьеру в 25?
Олег это ты мягко пример привёл, а если перспективный игрок играющий в U18, затем в U20 и вдруг в 19-20 травмируется на всю жизнь, то есть 2-3 сезона зря его заигрывал в ущерб результату команды на перспективу, а он БАЦ и "умер" плюс к тому что долго ждал такого выпускника из ДЮСШ
0 0
Loading