Все об игре

29 января 2022 в 14:28
Maximus написал:
Weesok написал:
Не согласен, у Гены поинтереснее снайперы 
На вкус и цвет все фломастеры разные. Игроков с броском 69 у него нет. 
0 0
29 января 2022 в 22:49
Как же задолбали эти коллективные договорняки!!! Цирк, да и только! 
Мало того, что команды собирают сообща, карточки используют сообща, игроков пилят сообща, так ещё и матчи играют в сговоре друг с другом! 
Как самим только интересно побеждать в этом цирке. Никакого желания не остаётся в этом участвовать. 
2 5
29 января 2022 в 23:32
Ken_Holland написал:Как же задолбали эти коллективные договорняки!!! Цирк, да и только! 
Мало того, что команды собирают сообща, карточки используют сообща, игроков пилят сообща, так ещё и матчи играют в сговоре друг с другом! 
Как самим только интересно побеждать в этом цирке. Никакого желания не остаётся в этом участвовать. 
Хоккей командная игра, все стремятся ради одной цели, только цели у всех разные, я сомневаюсь, что люди насильно выполняют чьи-то приказы 
2 1
29 января 2022 в 23:54
Ken_Holland написал:матчи играют в сговоре друг с другом! 
Как самим только интересно побеждать в этом цирке.
Есть такое дело, могу сказать определенно, пару раз сам становился жертвой таких договорных матчей.
В первый раз, из-за этого не смог выиграть президентский кубок ПХЛ, а второй раз не попал в плей-офф, потому что, в обоих случаях, последняя игра оказывалась решающей (зависело все не только от моего результата, а еще от результата спаренной игры конкурента), а ее, по не счастливой для меня случайности, играли между собой клубы одной федерации. Один клуб специально сдавал игру, это четко было видно по противотактикам.
Другое дело, что доказать это фактически невозможно, да и по сути, кроме моральных правил, правила игры не были нарушены.
2 0
1 февраля 2022 в 01:35
Клоунада продолжается МАТЧ
1 2
1 февраля 2022 в 07:41
В холе разгул рандома и беспредел с результатами. Все больше и больше склоняюсь к бессмысленности продолжения игры. Очевидно, что рандом необходим, но его влияние не должно быть определяющим, как сейчас. 
9 1
1 февраля 2022 в 16:19
1001 говорю о отсутствии баланса и завышенной рендомной составляющей. Это давняя история уходит своими корнями к 55-му сезону ХОЛа и особенно ярко выражено проявляется в 57-м. Не хочу ворошить прошлое, кто знает о чём это я, тот поймёт. Достаточно много было разговоров, и вопрос "как же такое может быть" так и не нашел внятного ответа, хотя  статистика финала была выложена и понятна всем. Отписка "не всегда же Вам побеждать" меня просто "убила". Дело ведь не в том , что мы тогда проиграли, а в дичайшей не стыковке происходящего - превосходить противника во всём, от скиллов игроков и тактики, до показателей в самой игре и проиграть. Поэтому от сезона к сезону эта болезнь в ХОЛе только прогрессирует. Рендом остается рендомом, но не на столько же, при всем уважении ко всем играющим и Создателю.
Может пора задуматься и вернуть потенциометр "РЕНДОМ" в первоначальное положение, иначе скоро разбегутся даже самые преданные игроки проекта?
P.S. Кстати ЛОГИ только оголили отсутствие баланса, а попросту порой игровой бред происходящего (хотя некоторые считают это объяснением происходящего)
3 1
1 февраля 2022 в 16:29
Проиграл, посмотрел на ЛОГИ и на душе становится легче
0 0
1 февраля 2022 в 16:58
mister_Wayne написал: 1001 говорю о отсутствии баланса и завышенной рендомной составляющей. Это давняя история уходит своими корнями к 55-му сезону ХОЛа и особенно ярко выражено проявляется в 57-м. Не хочу ворошить прошлое, кто знает о чём это я, тот поймёт. Достаточно много было разговоров, и вопрос "как же такое может быть" так и не нашел внятного ответа, хотя  статистика финала была выложена и понятна всем. Отписка "не всегда же Вам побеждать" меня просто "убила". Дело ведь не в том , что мы тогда проиграли, а в дичайшей не стыковке происходящего - превосходить противника во всём, от скиллов игроков и тактики, до показателей в самой игре и проиграть. Поэтому от сезона к сезону эта болезнь в ХОЛе только прогрессирует. Рендом остается рендомом, но не на столько же, при всем уважении ко всем играющим и Создателю.
Может пора задуматься и вернуть потенциометр "РЕНДОМ" в первоначальное положение, иначе скоро разбегутся даже самые преданные игроки проекта?
P.S. Кстати ЛОГИ только оголили отсутствие баланса, а попросту порой игровой бред происходящего (хотя некоторые считают это объяснением происходящего)
ну тут соглашусь и нет, кто в прошлом сезоне ждал Монреаль в финале, я думаю только те кто не следил за регуляркой, любой спорт сейчас игра а результат, по этому и выглядит не очень красиво. Или играть на результат, или играть красиво, или собирать свои 58 и 171 пики и тренировать их до звезд НХЛ. Но соглашусь что сильная команда должна выигрывать на протяжении времени чаще, чем в нашем ХОЛе. Рандом нужен в одной игре из 10, а не 50 на 50.
0 0
1 февраля 2022 в 17:02
MDM написал:


ну тут соглашусь и нет, кто в прошлом сезоне ждал Монреаль в финале, я думаю только те кто не следил за регуляркой, 
монреаль наряду с дустом сильнейшие команды восточной конференции последних пяти сезонов, я именно их и жду всегда в финале))) 

это шутка, я понимаю, о чем ты.
0 0
1 февраля 2022 в 17:52
MDM написал:
Но соглашусь что сильная команда должна выигрывать на протяжении времени чаще, чем в нашем ХОЛе. Рандом нужен в одной игре из 10, а не 50 на 50.
Сильная команда и выигрывает чаще. Посмотрите на ПХЛ, сейчас во втором туре играют сильные команды. И в прошлом сезоне было так же. И в позапрошлом. Если бы был рандом 50 на 50 там с большой вероятностью были бы совсем другие команды.
4 1
1 февраля 2022 в 20:17
Karabas написал:
MDM написал:
Но соглашусь что сильная команда должна выигрывать на протяжении времени чаще, чем в нашем ХОЛе. Рандом нужен в одной игре из 10, а не 50 на 50.
Сильная команда и выигрывает чаще. Посмотрите на ПХЛ, сейчас во втором туре играют сильные команды. И в прошлом сезоне было так же. И в позапрошлом. Если бы был рандом 50 на 50 там с большой вероятностью были бы совсем другие команды.
а когда рандом решает матч в ПО ЧМ где нет вариации, что то поменять?
0 0
1 февраля 2022 в 20:43
Про Монреаль в финале это про нхл. Но где играл Монреаль? В канадском дивизионе! В плове играл в основном с ними. Так бы им не светил никогда никакой финал! А про ХОЛ даже думаю не стоит и начинать. Олегу откровенно насрать было всегда на мнение игроков! Сомневаюсь что он начнёт прислушиваться. Обновы одно гавно уже лет 5. В игре держит только знакомство в Реале со многими менеджерами так бы уже давно задвинул.
1 1
1 февраля 2022 в 21:22
MDM написал:а когда рандом решает матч в ПО ЧМ где нет вариации, что то поменять?
Мы же говорим о продолжительном времени. В одном конкретном матче может случиться всё что угодно. Даже серия плей-офф в 3-5 матчей слишком короткая дистанция, чтобы судить о величине рандома. 
2 2
1 февраля 2022 в 21:43
О какой дистанции ты говоришь?! При чем тут дистанция вообще? Рандом конский в половине матчей. Когда одна команда в матче забивает в 3 раза меньше созданного, а вторая в 3 раза больше, это какая погрешность результата? Если матч вместо 4-2 заканчивается 2-5 это жопа. Я могу принять погрешность результата 50-70%, но не 300. Такие безумные матчи, конечно, бывают и в реале, но их не много, а в холе они поставлены на поток. 
7 2
1 февраля 2022 в 22:15
Weesok написал:О какой дистанции ты говоришь?! При чем тут дистанция вообще? Рандом конский в половине матчей. Когда одна команда в матче забивает в 3 раза меньше созданного, а вторая в 3 раза больше, это какая погрешность результата? Если матч вместо 4-2 заканчивается 2-5 это жопа. Я могу принять погрешность результата 50-70%, но не 300. Такие безумные матчи, конечно, бывают и в реале, но их не много, а в холе они поставлены на поток. 
Хорошо. Во-первых с чего вы взяли, что матч должен закончиться 4-2? Только не говорите про мат ожидание, оно не показывает единственно верный результат. Во-вторых, поток - это какой процент от всех матчей в ХОЛе? Как вы вообще определяете какой матч "правильный", а какой нет? 
4 4
2 февраля 2022 в 09:44
Karabas написал:

Хорошо. Во-первых с чего вы взяли, что матч должен закончиться 4-2? Только не говорите про мат ожидание, оно не показывает единственно верный результат. Во-вторых, поток - это какой процент от всех матчей в ХОЛе? Как вы вообще определяете какой матч "правильный", а какой нет? 

Ну давайте подискутируем) По пунктам.
Во-первых с чего вы взяли, что матч должен закончиться 4-2? Только не говорите про мат ожидание, оно не показывает единственно верный результат.
Да, я говорю про матожидание, ведь оно учитывает все тактические установки, политики, мораль, форму и прочее.  Значение матожидание, это то, к чему на дистанции должен стремиться результат матча. Т.е. если одну и ту же игру сыграть некоторое количество раз, то самым массовым результатом будут результаты матожидания и приближенные к ним. Не единственно верный, но все близкие по значению. А каким мерилом качества игры команды пользуетесь вы? Ну кроме результата.
Как вы вообще определяете какой матч "правильный", а какой нет? 
Ответ про результаты, которые я считаю правильными, есть выше, где  отличия результата от матожидания укладываются в 50-70% процентов. Остальное считаю рандомными результатами.
Во-вторых, поток - это какой процент от всех матчей в ХОЛе?
Процентов 25%. И по мне это слишком дофига сенсаций.


Мне понятно ваше мнение. Думаю, оно обусловлено тем, что вы в игре всего  полтора года, за это время многое выиграли,  поэтому настрой весьма позитивный. Вы чувствуете себя успешным менеджером и вас все устраивает. Поверьте, я тоже был таким))) Я ни в коем случае не умаляю ценность Ваших  трофеев, для начала карьеры это отличные результаты.  Но ПХЛ сильно отличается от тех лиг, что ниже. Тут практически нет слабых менеджеров и команд, конкуренция очень высокая, приходится ценить каждый бросок, каждое спасение.  Аналогично на взрослых ЧМ и Олимпиадах. И вот тут то начинаешь видеть, как с  трудом добытое игровое преимущество легко разбивается рандомом.

Просто для примера нынешний ПО для моей команды.
матч матожидание Манитобы голы Манитобы матожидание соперника голы соперника суммарное расхождение с ожиданием
1 2,72 3 1,21 2 -0,51
2 2,77 5 0,58 1 1,81
3 3,19 1 0,77 2 -3,42
4 3,37 2 1,16 3 -3,21
5 3,99 1 0,92 0 -2,07
6 2,36 5 0,74 0 3,38
7 2,05 0 1,09 1 -1,96
8 2,05 1 1,4 2 -1,65

Я сыграл 8 матчей, во всех математически переиграл соперника, но проиграл ровно половину игр.  Во проигранных матчах моя команда забила меньше матожидания, а соперник больше. Матчи 3 и 4 особенно показательны, именно их я отношу к аномальным результатам. 6-й матч тоже можно отнести, но только по счету, а не результату. С момента введения логов у меня еще не было сезонов, в которых процент аномальных результатов был менее 20. В сборной аналогично. В нынешнем ПО у меня отклонение результата от матожидания  в среднем на 2 шайбы в пользу соперника, вот такой односторонний рандом)
И многие сталкиваются с подобным. Понятно, что где-то убыло, где-то прибыло, мне не повезло - повезло сопернику, а завтра он в этой шкуре окажется. Но далеко не все ценят рандомность результатов.  Все-таки если выбирать между шахматами и рулеткой, то мне шахматы ближе)  А хол на мой взгляд последнее время ближе к рулетке. Вот потому я и подумываю об уходе. Игра переживет, я тоже, так чего мучить друг друга)

2 2
2 февраля 2022 в 09:54
Да, я говорю про матожидание, ведь оно учитывает все тактические установки, политики, мораль, форму и прочее.  
Сразу ошибка. Ты приводишь в доказательство матожидание реализации бросков. Бросок - это случайное событие, у которого тоже есть вероятность произойти или нет. И когда ты перебасываешь соперника в 2 раза - почему то не задаешься вопросом - а действительно ли я перебросал соперника в соответствии с матожиданием и тактическими настройками на матч?
Здесь идет линейная последовательность событий. Я очень редко наблюдал, чтобы отклонение вероятности происходило прямо по всем событиям в сторону одной команды. Если отклонение в количестве бросков в большую сторону, то обычно отклонение в реализации в меньшую сторону от матожидания. Обычно так. Но эти вероятности перемножаются при получении результата - поэтому итог матча практически всегда закономерен заранее заданным настройкам команды. 
А ты выдергиваешь из всей цепочки одну реализацию - и делаешь по нему вывод. Это логическая ошибка.
В Excel довольно легко сделать моделирование ситуаций с различной вероятностью и посмотреть при каком количестве достигается стабилизация показаний в соответствии с матожиданием.
Сила команды расширяет тактические возможности. А коллективная игра - это читерство, не заложенное в вероятностную картину игры.

2 2
2 февраля 2022 в 10:06
Ken_Holland написал:
Да, я говорю про матожидание, ведь оно учитывает все тактические установки, политики, мораль, форму и прочее.  
Сразу ошибка. Ты приводишь в доказательство матожидание реализации бросков. Бросок - это случайное событие, у которого тоже есть вероятность произойти или нет. И когда ты перебасываешь соперника в 2 раза - почему то не задаешься вопросом - а действительно ли я перебросал соперника в соответствии с матожиданием и тактическими настройками на матч?
Здесь идет линейная последовательность событий. Я очень редко наблюдал, чтобы отклонение вероятности происходило прямо по всем событиям в сторону одной команды. Если отклонение в количестве бросков в большую сторону, то обычно отклонение в реализации в меньшую сторону от матожидания. Обычно так. Но эти вероятности перемножаются при получении результата - поэтому итог матча практически всегда закономерен заранее заданным настройкам команды. 
А ты выдергиваешь из всей цепочки одну реализацию - и делаешь по нему вывод. Это логическая ошибка.
В Excel довольно легко сделать моделирование ситуаций с различной вероятностью и посмотреть при каком количестве достигается стабилизация показаний в соответствии с матожиданием.
Не совсем так. Сейчас я привел реализацию, но аналогично я считаю и удаления, некоторое время даже делал пересчет кол-ва и вероятности бросков от удалений, но в целом получалось еще печальнее. Чтобы не ходить далеко давай предметно вот по этим аномальным матчам. 
1-2
2-3
Для полного обсчета матча есть все данные, кроме одной из политик соперника, думаю, ей можно пренебречь. Известны сила всех звеньев и спецбригад, мои политики и одна его, настрой, домашний бонус, вобщем есть все, что нужно.
3 1
2 февраля 2022 в 10:12
Я писал про то, что делать вывод об ожидаемом результате матча,  полагаясь на матожидание бросков, которые произошли постфактум, - это логическая ошибка.
1 1
Loading