Все об игре

9 апреля 2014 в 19:14
300 на сколько я знаю
0 0
9 апреля 2014 в 19:17
если не заметил, каждый сезон потенциал убавляется после переподписания контрактов и игрок сидящий на скамейке больше своего потенциала ни в жизнь не прокачается, а тот который много играет получит прибавку с лихвой
0 0
9 апреля 2014 в 19:20
...плюс опыт, вот главный козырь к умениям
0 0
9 апреля 2014 в 19:35

Fizik написал:vanyacu , тренером сборной станет гораздо сложнее быть,
но и интереснее тоже. не просто галочки поставить, а еще
и с клубами общий язык найти.
согласен !! Может тогда люди научатся общаться и договариваться)))
0 0
9 апреля 2014 в 20:05
alduck написал:Интересные вы ребята - норвежцы.
Сначала используя ошибки в игре прокачиваете 17-18летних игроков до уровня взрослых, потом убиваете физику игроков соперников.
А вы вообще то, когда нибудь честно играть пробовали?

Я что-то пропустил? Где можно поподробнее про это почитать?
0 0
9 апреля 2014 в 20:08
Здравствуйте все. У меня вопрос-претензия к Олегу. Я менеджер с двух годичным стажем, мне нравиться эта игра и как всегда благодарен ее создателю.Объясните ,Олег ,пожалуйста, если у меня нет времени на разного рода махинации , тогда мои игроки будут уступать соперникам по скорости и качеству развития?
0 0
9 апреля 2014 в 20:22
jinozavr написал:Я что-то пропустил? Где можно поподробнее про это почитать?
Речь идет о том чтоб одну пятерку выставлять на товарищеские матчи во все звенья.

товарищеский матч

Ведь таким образом обеспеченный клуб может выкачивать молодые звенья. Допустим он отправляет свою молодёж в 4 клуба. По звену в каждый. И оплачивает им некую сумму, за это клубы воспитатели ставят на каждую тов. игру  это звено. 

В итоге за 5 сезонов такие ребятки получат 20ти кратное преимущество перед своими сверстниками по развитию. 

Да это использование дисбаланса в игре с целью получения дополнительного преимущества над другими игроками
0 0
9 апреля 2014 в 20:30
а за чем дисбаланс долго искать - вот он

Тренировочная база

+100% к тренировкам

Реабилитационный центр

+10 к форме(кроме травмированных)
-10 дней к длительности травмы

Менеджмент

-50% к расходам
-10% к стоимости построек

Маркетинг

+50% к посещаемости
+50% к выручке

Фарм-клуб

+25% к тренировкам (вместо тренировочной базы)
+10 к форме (вместо реабилитационного центра)
+20 дополнительных мест в фарме
+0.015 к опыту

ДЮСШ

Дополнительных выпускников (1 есть всегда): 5
+33% к вероятности появления игрока с максимальным потенциалом

Скаутское бюро

+10 открытых навыков проспектов
+50% к точности потенциала (прибавляется к базовой 40%-ой точности)
+10 к количеству одновременно изучаемых игроков (1 есть всегда)
-10 к дням изучения игрока (11 дней на нулевом уровне)
Да это использование дисбаланса в игре с целью получения дополнительного преимущества над другими игроками
0 0
9 апреля 2014 в 20:34
знаете анекдот про девочку дауна, которая золотую рыбку поймала? так вот сейчас чувствую себя на её месте
0 0
9 апреля 2014 в 20:36
vanyacu я все заметил. нас в ХОЛе не так уж много таких, кто
за суперперспективными гоняются, видно не отдупляемся,
что делаем. надо бы набрать фуфла да и заигрывать везде.
и будут они 300 и будет нам счастье...
а то и за 500 штук хрен купишь игрока, а всего то и надо
чтоб везде играл и неважно кто...
0 0
9 апреля 2014 в 20:40
vovan написал:
baschok написал:Что-то норвежцы оборзели совсем. Ладно внутри федерации махинации проворачивают, так теперь другим палки в колеса суют.  Такого еще не припомню за все время.
Норвежцы в данной ситуации не причем. Такую подлянку мог кто угодно сделать. Просто они первыми это сделали, что станет началом расприй в игре между менеджерами, поскольку Олег это одобрил.
Надо лазейки в игре латать. Например, на время проведения ЧМ ю-18 и ю-20 забирать игроков из команды с согласия их менеджера. А на время проведения взрослого чм, останавливать ПО.

скажу и я свое слово по этому вопросу.
должен согласиться с vovan`ом, в том плане, что наказывать фактически не за что, так как правила не нарушены, но есть еще и негласные правила, соглашения по совести, если так это можно назвать.
Я ничего не имею против того, что Норвегия подготавливала молодых игроков, через товарищеские игры и т.д., даже наоборот, считаю, что это хорошая придумка, не запрещенная правилами и показывает, как важно взаимодейтсвие внутри федерации. больше того, я даже молчу и где-то понимаю (хотя, не одобряю) то, что лучшего игрока не берут в сборную, так как он не играет в команде федерации и поэтому ставят своего, менее сильного - это дело тренера, на то он и управленец сборной. но тут несколько другое дело. как говорится, ничего личного, команду Норвегии уважаю, но считаю, что Олег очень зря поощряет такие темы и это еще дорого будет стоит всей игре в целом со временем, помяните мое слово. федерация Норвегии создала прецедент, после которого игра реально рискует все больше и больше превратиться в войну федераций, причем, которая не будет вести к прогрессу игры, а совсем наоборот. до этого (возьмем времена, до того времени, как стали в команду браться только свои игроки, не было никаких других махинаций - все играли мирно, кто кого, как говорится переиграет. но сейчас мы придем (и начало этому уже четко видно) к тому, что игра будет скатыватьсяне к спортивной составляющей, где кто сильнее, тот и выиграл, а к каким-то закулисным интригам, оперативнфм комбинациям, с целью, хоть и самому проиграть, но навредить другому и т.д. и т.п. мне лично это совсем не нравится и я считаю, это рано или поздно приведет игру к забвению и потере интереса. тем, кто создает такой прецедент в игре, надо бы понимать, что они косвенно способствуют провалу менеджера и потере интереса к нему. а что касается иностранцев, которые потенциально могут со временем сюда прийти, так они вообще такое не будут терпеть, у них есть свои менеджеры раскрученные, где я подобного что-то не наблюдал.
подытожив, скажу, что сделай такое с моей федерацией (независимо от того, проиграла бы команда или нет), я бы больше к сборной таких игроков не допустил из принципа. тут важно то, что положено начало, а дальше еще много чего напридумывать можно и все так и будут делать и это не ведет к прогрессу, цель не оправдывает средства, хотя по закону анказывать не за что.
0 0
9 апреля 2014 в 20:42
Varyag написал:а за чем дисбаланс долго искать - вот он...
Не совсем понял в чем соль.
0 0
9 апреля 2014 в 20:52
Соль в том, что те кто пришел в игру раньше имеют преимущество над новичками.
0 0
9 апреля 2014 в 20:54
требую отмены верхних пяти уровней стадиона!!! так как это дисбалансно. А игроков, использующих такие стадионы - наказать
0 0
9 апреля 2014 в 20:58
гоняются, нужно было в кавычках написать. половину драфта отдупляют сделками с командами однодневками и подписывают лучших проспектов, что бы потом их не развивать для себя, а продать за 500 штук. А те кто покупает драфтпики у "живых" команд остаются в опе и деньги на ветер и игроки которые были отданы в обмен на драфтпики тоже оказываются гуманитарной помощью. И вообще тема настолько мерзкая, что даже не охота её обсуждать. Пусть продолжают охоту на суперперспективных, а я свой фуфел с ДЮСШ буду растить
0 0
9 апреля 2014 в 21:02
По этой ситуации тоже  выскажусь. Мне понравился пост Карины... между Федерациями Канады и Норвегии открытый конфликт, отрицать это нет смысла. Канадцы нам тоже кровь попортили "гениальным разоблачением" трансферов. Если можно ставить игрока на полный матч, а ответ на это положительный, значит нарушения нет. А о каком фэйр-плэй может идти речь в отношениях Норвегии и Канады? 
0 0
9 апреля 2014 в 21:07
Rubin написал:Соль в том, что те кто пришел в игру раньше имеют преимущество над новичками.
Так это нормально. Какой же тут дисбаланс.
0 0
9 апреля 2014 в 21:08
Так я это и не утверждал, просто расшифровал не до конца понятную мысль.
0 0
9 апреля 2014 в 21:12
Так ты и начал про "таким образом ОБЕСПЕЧЕННЫЙ клуб может прокачивать" . А не обеспеченный всего одно звено.
 А теперь
Какой же тут дисбаланс.
И не может, а МОГ.
0 0
9 апреля 2014 в 21:13
Stamkosss91 написал:По этой ситуации тоже  выскажусь. Мне понравился пост Карины... между Федерациями Канады и Норвегии открытый конфликт, отрицать это нет смысла. Канадцы нам тоже кровь попортили "гениальным разоблачением" трансферов. Если можно ставить игрока на полный матч, а ответ на это положительный, значит нарушения нет. А о каком фэйр-плэй может идти речь в отношениях Норвегии и Канады? 
Нужен диалог на уровне президентов всех Федераций!!! тогда удастся уладить конфликт!
0 0
Loading