Советы и предложения

27 сентября 2018 в 16:02
Dimazzz написал:
sanyasbelozerov81 написал:для примера, вот выиграл ты ПХЛ...вроде достиг вершины...принял решение обновить команду и добавить своих школьников или драфт пиков, а в ПХЛ игрок по СУ меньше , чем 240 и не игрок. Где молодежь то взять?

То есть ты хочеш получить команды-династии? Я уже писал, что условного Субз57 ты вообще не выкуриш из ПХЛ тогда.
Еще раз повторю, у 70-80 % менеджеров банально нет приличных игроков чтобы  в этот фарм помещать. 
Вот им что делать? Наблюдать за командами-династиями со cтороны?

я одного понять не могу,что значит выкурить? Или ты за то,чтоб команды постепенно обновлялись в ПХЛ? Так может сделаем там участию по жребию,случайным порядком. То же Субс заработал деньги сам.
Я вот никогда не был командой алигархом и не парюсь. На мой взгляд все будем примерно в равных условиях
0 0
27 сентября 2018 в 16:18
Ну вообще если я правильно успел понять эта игра цикличная, ты строишь команду чтобы на пике попасть в пхл и там если повезет сезона 3-4 попылить. Потом спад (омоложение) и все по новой. Твои рассуждения моделируют реальные лиги (НХЛ, КХЛ) где состав участников не меняется. Ты реально думаешь что автор проекта Хол задумывал как междусобойчик между 34 командами не вылезающими из пхл, а остальные 287 активных менеджера довольствовались максимум схл? Может старички подскажут и было даже в пресс центре давно давно обявление. *Внимание. Идёт набор в пхл, места ограничены.* Мы с тобой банально расходимся в понимании устройства проекта. Могу ошибаться и не на что не претендую )))
1 1
27 сентября 2018 в 16:22
А способы зарабатывания денег тоже бывают разные ))
1 1
27 сентября 2018 в 19:32
Dimazzz написал:Твои рассуждения моделируют реальные лиги (НХЛ, КХЛ) где состав участников не меняется. Ты реально думаешь что автор проекта Хол задумывал как междусобойчик между 34 командами не вылезающими из пхл, а остальные 287 активных менеджера довольствовались максимум схл?
о чем ты говоришь? Каждый сезон в каждой лиги появляется 8 новых команд.
И на счет цикличности тоже не все команды полностью меняют свой состав. Есть команды которые постоянно обновляют состав и играют в ПХЛ.
0 0
27 сентября 2018 в 19:51
Dimazzz написал:А способы зарабатывания денег тоже бывают разные ))
0 0
27 сентября 2018 в 19:59
Dimazzz написал:Ну вообще если я правильно успел понять эта игра цикличная, ты строишь команду чтобы на пике попасть в пхл и там если повезет сезона 3-4 попылить. Потом спад (омоложение) и все по новой. Твои рассуждения моделируют реальные лиги (НХЛ, КХЛ) где состав участников не меняется. Ты реально думаешь что автор проекта Хол задумывал как междусобойчик между 34 командами не вылезающими из пхл, а остальные 287 активных менеджера довольствовались максимум схл? Может старички подскажут и было даже в пресс центре давно давно обявление. *Внимание. Идёт набор в пхл, места ограничены.* Мы с тобой банально расходимся в понимании устройства проекта. Могу ошибаться и не на что не претендую )))
Это ты так думаешь. Команды обновляются. Сам каждый год ввожу игроков других в пятерки,так как люди стареют. 
Хотя это мой первый год был в ПХЛ(надеюсь не последний),но со своей стратегией примерно определился. Фарм поможет не только клубам ПХЛ,но другим лигам привлекать игроков в возрасте 23 лет к игре в основной состав. Больше не вижу смысла дискутировать. Твоя позиция ясна.
1 0
27 сентября 2018 в 20:01
Dimazzz////.....у меня такое чувство:
1)  Ты или по жизни идешь поперек борозды
2)  Что то не понимаешь.
3)   Сам владеешь фермами вне закона.

Если второе то спроси и тебе подскажут. Причем тут вообще закрытая Лига ПХЛ???? Чего ты несешь??? Мы все играем на спортивный интерес и суть фарма растить своих воспитанников. И когда ты с ними будешь выигрывать Лигу вот тут то будет гордость. Когда хороший кипер стоит 1.000.000 и выше вот тут и имеют преимущество олигархи. 
Хочешь имей фарм не хочешь не имей. А ты тут один уперся и в каждую бочку затычка.
3 1
27 сентября 2018 в 22:58
Dimazzz написал:
alex46 написал:Ещё раз хочу сказать самое главное - кому не нужен фарм-клуб то и не надо лезть в обсуждение,
Это свободная площадка для обсуждения, поэтому ты дома жене указывай куда ей лезть а куде не лезть...

Потому-то и не хотелось чтобы люди не совсем понимающие суть вопроса принимали в нём участие и наводили тень на плетень,ты несёшь какую-то ерунду не имеющую к этому вопросу совершенно никакого отношения .Причём здесь монтры Сабза57,какие перекосы и фермы,ты вообще о чём? В фарме выступают игроки не проходящие в состав основной команды,но нуждающиеся в игровой практике - это основное,но ни как ты там не вырастишь никакого монстра,монстры играют в основе и основная команда платить им з/п и больше 50 игроков там никак не поместятся,так что монстров там не вырастиь,а вот молодого игрока подтянуть - это можно ,чтобы он со временем заменил игрока из основного состава - вот что-то в этом роде,ну  и ещё соревновательный и тренировочный интерес,все спорные вопросы можно урегулировать.
3 0
29 сентября 2018 в 16:04
Мне кажется, что на стартовой странице не хватает возможности посмотреть превью будущих матчей команды.
В настоящее время приходится переходит в календарь и только там смотреть превью, а это два лишних клика.
0 0
29 сентября 2018 в 19:49
Uravnitel написал:
Фарм-клуб по желанию менеджера.
Для регистрации фарм-клуба - разовый взнос 1 млн. или 5000 холиков.
Возрастное ограничение - до 24 лет включительно (вот она реформа 24-летних ). Если менеджер не выводит 25-летнего игрока из фарм-клуба - в свободные агенты.
Только в ИХЛ. Бонусы и опыт на уровне нынешнего фарма.
Фарм-клубы сконцентрированы в Конференциях.
Такой же плей-офф. Никто не покидает Лигу, ни выше, ни ниже.

В целом мысль весьма интересная. И мне она нравится. Но есть пара нюансов.

1. С рынка СА и аукциона пропадет перспективная молодежь, её начнут мариновать в своих фармах - сейчас можно мариновать максимум 10, будет можно 50....

2. В HOL есть особи, которые сезонами отсасывают ресурсы, из клубов-однодневок или клубов пароли от которых им оставили ушедшие друзья. Такая особь просто сделает себе один фарм и будет сливать туда перспективную молодежь. У этого фарма будет больше шансов попадать в ПО. А следовательно и качать эту молодежь продуктивнее конкурентов.

3. Наберу с рынка СА 24-х летних игроков и точечно повтыкаю перспективных юниоров. Моя команда благодаря развитым 24-хлеткам будет проходить в ПО и там идти достаточно далеко. Получается прямое преимущество над конкурентами благодаря дополнительным матчам.

4. 1 млн. на фарм  не разово, а каждый сезон было бы уместней, тогда у менеджера будет выбор, тратится на фарм или покупать готовых игроков.

Uravnitel написал:
Свободный перевод из фарм-клуба в основу.
По моему вредное предложение, травмы перестанут быть проблемой - зачем напрягать извилины и комбинировать составом и временем смен, если можно заткнуть дыру игроком из фарм-клуба.


sanyasbelozerov81 написал:
будет больше появляться сильных игроков

Откуда их будет больше появляться?
Сейчас и так есть проблема, что юниоров просто портят тупой прокачкой. А с такой реформой останутся на рынке СА только игроки с ТЦ 10, и куча дерьмово прокачанных 25-леток.

Ещё раз хочу сказать самое главное - кому не нужен фарм-клуб то и не надо лезть в обсуждение,мне он нужен и ещё многому количеству людей в любой низшей лиге

alex46 написал:

В фарме выступают игроки не проходящие в состав основной команды,но нуждающиеся в игровой практике ......... т молодого игрока подтянуть - это можно ,чтобы он со временем заменил игрока из основного состава - вот что-то в этом роде. 
Этот молодой игрок мог бы попасть в основу другого более слабого клуба. Почему он должен мариноваться в вашем фарме за 1/5 ЗП? К чему эти рабовладельческие наклонности.

alex46 написал:
.....кому не нужен фарм-клуб то и не надо лезть в обсуждение,мне он нужен и ещё многому количеству людей в любой низшей лиге....
....Я просто не пойму в чём проблема-то,ни одного достойного ПРОТИВ я не увидел разговоры на уровне детсада....
...Потому-то и не хотелось чтобы люди не совсем понимающие суть вопроса принимали в нём участие и наводили тень на плетень...
Я к примеру тоже не могу разобраться в "суте вопроса". 
Чем не устраивает нынешний фарм?
Зачем к примеру конкретно вам Алекс дополнительный клуб для управления?
1 1
29 сентября 2018 в 20:44
Vychislitel написал:
sanyasbelozerov81 написал:
будет больше появляться сильных игроков

Откуда их будет больше появляться?
Сейчас и так есть проблема, что юниоров просто портят тупой прокачкой. А с такой реформой останутся на рынке СА только игроки с ТЦ 10, и куча дерьмово прокачанных 25-леток.

Ещё раз хочу сказать самое главное - кому не нужен фарм-клуб то и не надо лезть в обсуждение,мне он нужен и ещё многому количеству людей в любой низшей лиге
Кирилл с чего вы взяли что рынок СА от фарма потеряет свою ценность
В том то и суть - что начнется борьба за игроков
Ведь менеджеру тоже не выгодно будет солить всех своих юниоров в фарме.
Причем даже плохораскаченные игроки смогут кому то да пригодится
Всё равно идея фарма пока на стадии обсуждения в народе - потому ее надо грамотно продумать
Чтоб взвесить все плюсы и минусы
Р.s 
Вот тебе пример почему нужен фарм
Я с драфта забрал 
и 
и На аукционе они не сильно покупаемые! Обменом пока тоже на горизонте не пахнет
Вопрос: куда мне их девать? Состав пока в 60% занят сборной! Им места нет даже в товарках
Нынешний фарм их просто загубит. Соотвественно через 1-2 сезона они свою ТЦ растеряют и уйдут на рынок СА висеть до конца своих дней
1 1
29 сентября 2018 в 21:35
SashaRon87 написал:Кирилл с чего вы взяли что рынок СА от фарма потеряет свою ценность
Я же писал, от того, что на рынке СА не останется юниоров с ТЦ выше 10. Всех растащат по формам. Ведь для того что-бы твои игроки в фарме играли в ПО надо затыкать свободные позиции.

В том то и суть - что начнется борьба за игроков
Ты мыслишь как барыга, пытаясь извлечь выгоду из посредственных игроков. Хотя в целом для проекта это будет минус. Многие новые менеджеры насмотревшись сериала "Молодежка" начинают с того, что набирают на рынке СА средненьких юниоров и растят из них команду... пока не разберутся что к чему. Ты хочешь лишить их такой возможности, рынок СА  17-24 лет. просто выгребут что-бы набрать мяса для фарма.

Ведь менеджеру тоже не выгодно будет солить всех своих юниоров в фарме.
Почему не выгодно? Как раз наоборот... засоли игроков до 24 лет, а потом в состав. А его мог-бы выкачать молодой менеджер и игрок остался бы у него в составе. А фармом вы просто узакониваете свои права на игрока авось в 25 пригодится.

Вот тебе пример почему нужен фарм
Я с драфта забрал.... LD... RD....RD.... На аукционе они не сильно покупаемые! Обменом пока тоже на горизонте не пахнет
А зачем ты их драфтовал? Что бы перепродать?
Ну значит ты хреновый скаут раз не смог разглядеть игроков на которых есть спрос - и зря потратил пики. Или просто ты жадина))) Выставь их за 25 000 каждого покупатель найдется - могу поспорить.
Зачем ты смотришь на ТЦ? Это условная цифра - если ТЦ 100 это не значит что его реальная цена 100 000.

Вопрос: куда мне их девать? Состав пока в 60% занят сборной! Им места нет даже в товарках
Чьи это проблемы, что у тебя в клубе нет места для игроков с драфта? Зачем ты их драфтовал?

А как в реальном хоккее? Менеджер задрафтовал игроков которых некуда деть и бежит к руководству лиги: - А нука создайте мне лигу фарм клубов, потому что я жадина)))
Отпусти их на рынок СА - пощади пацанов - у них может сложится карьера!
6 1
29 сентября 2018 в 23:00
Vychislitel написалВ целом мысль весьма интересная. И мне она нравится. Но есть пара нюансов.


2. В HOL есть особи, которые сезонами отсасывают ресурсы, из клубов-однодневок или клубов пароли от которых им оставили ушедшие друзья. Такая особь просто сделает себе один фарм и будет сливать туда перспективную молодежь. У этого фарма будет больше шансов попадать в ПО. А следовательно и качать эту молодежь продуктивнее конкурентов.

3. Наберу с рынка СА 24-х летних игроков и точечно повтыкаю перспективных юниоров. Моя команда благодаря развитым 24-хлеткам будет проходить в ПО и там идти достаточно далеко. Получается прямое преимущество над конкурентами благодаря дополнительным матчам.

4. 1 млн. на фарм  не разово, а каждый сезон было бы уместней, тогда у менеджера будет выбор, тратится на фарм или покупать готовых игроков.


alex46 написал:

В фарме выступают игроки не проходящие в состав основной команды,но нуждающиеся в игровой практике ......... т молодого игрока подтянуть - это можно ,чтобы он со временем заменил игрока из основного состава - вот что-то в этом роде. 
Этот молодой игрок мог бы попасть в основу другого более слабого клуба. Почему он должен мариноваться в вашем фарме за 1/5 ЗП? К чему эти рабовладельческие наклонности.

alex46 написал:
.....кому не нужен фарм-клуб то и не надо лезть в обсуждение,мне он нужен и ещё многому количеству людей в любой низшей лиге....
....Я просто не пойму в чём проблема-то,ни одного достойного ПРОТИВ я не увидел разговоры на уровне детсада....
...Потому-то и не хотелось чтобы люди не совсем понимающие суть вопроса принимали в нём участие и наводили тень на плетень...
Я к примеру тоже не могу разобраться в "суте вопроса". 
Чем не устраивает нынешний фарм?
Зачем к примеру конкретно вам Алекс дополнительный клуб для управления?

Хотелось бы ответить на некоторые вопросы,в моём понимании:
1. на первые два заявления могу предложить что не нужно играть никаких ПО,а сделать просто гладкий чемпионат и просто всем увеличить кол-во матчей (туров).
2. думаю что взносы это лишнее.
3. мало того что пусть маринуется,так я ещё хотел бы предложить реформу по контрактам (пока этим основательно не занимался,но что-то типа игроков у которых не будет действующего контракта можно будет соблазнять  лучшими условиями,мало того,хотелось чтобы клубы из более высоких лиг могли как-то "забирать" лучших игроков из низших лиг (оставить им право защищать от этого безобразия 5-6 игроков) и т.д. мыслей много и надо делать игру более  приближенной к реалиям.
4. просто хотелось бы руководить более полной системой своего клуба.
0 0
30 сентября 2018 в 03:44
Vychislitel написал:
А как в реальном хоккее? Менеджер задрафтовал игроков которых некуда деть и бежит к руководству лиги: - А нука создайте мне лигу фарм клубов, потому что я жадина)))
В реальном хоккее у клубов НХЛ приходит по 4-5 игроков. Они их просматривают и почти сразу отправляют в фарм набираться мяса и опыта.
А на счет пиков - бери в учёт что они мне достались от обмена моих же игроков.
Ты мыслишь как барыга, пытаясь извлечь выгоду из посредственных игроков. Хотя в целом для проекта это будет минус. 
Барыги мыслят как выгодно перепродать. А то что борьба будет за игроков это здоровая конкуренция менеджеров
0 0
30 сентября 2018 в 08:07
Vychislitel написал:



Uravnitel написал:
Свободный перевод из фарм-клуба в основу.
По моему вредное предложение, травмы перестанут быть проблемой - зачем напрягать извилины и комбинировать составом и временем смен, если можно заткнуть дыру игроком из фарм-клуба.






Прошу прощения, но мозг отказывается это понимать.
Из нынешнего фарма спокойно ставлю игрока и целые пятёрки в основу (даже без травм в основе). Это называется "зачем напрягать извилины и комбинировать составом и временем смен"? Тогда отменим фарм совсем чтобы извилины зашевелились? Фарм-клубы для того и существуют чтобы затыкать дыры в основе!
О главном. Чтобы ответить на вопрос, для чего мне нужен фарм, попробую ответить на другой: для чего я в игре? Нравится набирать пятёрки, потом видеть как они растут в сыгранности и мастерстве, глядеть трансляции матчей, болеть, переживать, радоваться как ребёнок. Это основное.
Отсюда, фарм мне нужен именно для того чтобы возвести в квадрат ощущения, что написаны выше.

 
1 0
30 сентября 2018 в 12:41
Uravnitel написал: 
Прошу прощения, но мозг отказывается это понимать.
Из нынешнего фарма спокойно ставлю игрока и целые пятёрки в основу (даже без травм в основе). Это называется "зачем напрягать извилины и комбинировать составом и временем смен"? Тогда отменим фарм совсем чтобы извилины зашевелились? Фарм-клубы для того и существуют чтобы затыкать дыры в основе!
Одно дело 10 резервистов. Другое дело 50 резервистов. 
У вас в нынешнем фарме ведь не умещаются  все позиции и все типы игроков.А в предложенном вами фарме будут умещается.
Таkая реформа расширит потолоk  ЗП - возможность содержать больший резерв с меньшими затратами.

Если же вы предлагаете уместить таkой фарм и основную kоманду под одним потолkом ЗП, то получится дисбаланс в том плане, что у koманд ПХЛ потолоk больше, а фармы будут играть то в одной лиге.....

P.s. Рад что вы отказываетесь понимать лишь один пунkт. Повторюсь, мне идея нравится - но поkа вопросов больше чем ответов.
0 0
30 сентября 2018 в 13:26
Про количество резервистов разговора ещё не было. Это обсуждать нужно и предлагать свои варианты.
Предлагая введение фарм-клубов учитывал автоматически, что сумма игроков основы и фарм-клуба не должна превышать 50. Но, при условии свободного перемещения туда и обратно.

0 0
30 сентября 2018 в 16:07
Uravnitel написал:Про количество резервистов разговора ещё не было. Это обсуждать нужно и предлагать свои варианты.
Предлагая введение фарм-клубов учитывал автоматически, что сумма игроков основы и фарм-клуба не должна превышать 50. Но, при условии свободного перемещения туда и обратно.

Фарм не обязательно раздувать до 30 -50 человек.
Оптимально 22 чел. Можно и меньше
0 0
30 сентября 2018 в 17:00
Есть установленный предел - 50 хоккеистов. Это 9 (девять) пятёрок. Хватит на обе команды.
Игры основного клуба и фарм-клуба проводить в одно время. Остаётся выбор, кто сегодня играет в основе, а кто, по возрастному пределу, в фарме.
Поэтому за свободный перевод игроков из одной команды в другую.
Другой формат фарм-клуба не устраивает.
0 0
30 сентября 2018 в 19:51
Вычислитель грамотно представил аргументы, хлопаю. Предложенная идея фармов сырая. Не понимаю чем не устраивает нынешний фарм. И еще одна заклепка. Предлагаемая реформа фарма предполагает (почти каламбур) тупое выращивание и прокачку игроков либо полноценное управление командой фарма с борьбой в каждом матче? Если нужна тупая прокачка, тогда лучше назвать это дело ФЕРМА. Если реальная  борьба, тогда в какой лиге будет играть фарм. Тут люди пару раз в неделю заходят ленятся , про подготовку  к каждому туру я не говорю, а им вторую команду предлагают.
 Исходя из этого пусть лучше Олег займется старыми болячками, чтоб  игра постоянно не косячила. Улучшением интерфейса. А идею фармов пока надо жевать дальше.
4 1
Loading