Все об игре

28 января 2018 в 18:22
Извиняюсь за ошибки/опечатки
0 0
28 января 2018 в 18:29
В руководстве есть пункт Контратака, в котором есть понятие потеря шайбы.
Так, что давай, соглашайся, что 100%-го соотношения между % выигранных вбрасываний и % времени, проведенном в атаке нет. Поскольку атака бывает не только позиционная, которая зависит от вбрасываеия, но контратака, которая зависит от многих факторов, перечисленных в руководстве.
3 0
28 января 2018 в 18:45
Одно могу сказать, в прошлом году я играл все товарищеские матчи с одним соперником, кроме нескольких игр. Так вот у него был центр Thorvald "TT" с навыком игры на точке в середине сезона 25, и он в половине проведенных матчей имел процент выигранных вбрасываний в диапазоне 35-55, а иногда и все 60, против моих центров с навыком 60-60-58-56.
Ну конкретно для проверки этого параметра даже матчи проводить необязательно. У игроков же хранится статистика.

Вот простой пример:

Zani Catemario навык вбрасывания 30. 8 играл в LHL1

СезонКомандаИгрыГолыПередачиОчки+/-БроскиШМВбрСреднее время
46listopat (SHL 1)70220101038.116:20
45listopat (LHL 1)3492332+36784041.316:20
44listopat (LHL 1)3481422+19731841.518:40
43listopat (LHL 1)34101727+14632243.117:00
42listopat (LHL 1)3351520+7603037.415:20
41listopat (LHL 1)32101828+14582240.716:00
40listopat (LHL 1)343690733440.218:20
39listopat (LHL 1)323912+6521638.314:00
38listopat (LHL 1)3231013-3681639.119:20

Averyan Lomonosov
 навык 41. 8 сезонов в той-же команде.

СезонКомандаИгрыГолыПередачиОчки+/-БроскиШМВбрСреднее время
46listopat (SHL 1)700004447.412:40
45listopat (LHL 1)34549+10422446.813:40
44listopat (LHL 1)28336+1237649.010:40
43listopat (LHL 1)32123+2131447.211:40
42listopat (LHL 1)326410+12232247.613:20
41listopat (LHL 1)31246+13252053.512:40
40listopat (LHL 1)34224-7412447.713:40
39listopat (LHL 1)13112+113841.914:00
Только я вижу что статистика коррелируется с навыком?
Эта информация доступна только мне или любому желающему?
1 1
28 января 2018 в 18:54
То сыгранность как я понимаю дает бонус и к отбору шайбы. И сыгранность я привел к тому, что мои игроки тоже в атаку ходили, но почему то у них с бонусом от сыгранности, соперники шайбу в пределах правил отбирали, в отличии от моих хулиганов.
Сыгранность при атаке всего лишь повышает шанс нанести бросок, больше ни-на что она не влияет.

Сыгранности при обороне всего лишь повышает шанс что противник не нанесет бросок.

На этом все.

Это так же можно поверить статистически, было бы желание.
0 1
28 января 2018 в 18:58
Vychislitel написал:
Свидетельство тому присутствие в хоккее перехватов, потерь и прочих составляющих.
Поведай пожалуйста как именно в генерации игры происходит:

1)Перехват
2)Потеря
3)Прочие составляющие

И вот только после этого, я соглашусь, что мое утверждение неверное.
1. Учим матчасть: "Об игре>Руководство>Игровой процесс>Контратака>Описание"
2. Соглашаемся, что можно провести атаку (в виде контратаки) без выигранного вбрасывания.
3. Ставим "Двойку" себе. 
5 1
28 января 2018 в 19:28
Vychislitel написал:
То сыгранность как я понимаю дает бонус и к отбору шайбы. И сыгранность я привел к тому, что мои игроки тоже в атаку ходили, но почему то у них с бонусом от сыгранности, соперники шайбу в пределах правил отбирали, в отличии от моих хулиганов.
Сыгранность при атаке всего лишь повышает шанс нанести бросок, больше ни-на что она не влияет.

Сыгранности при обороне всего лишь повышает шанс что противник не нанесет бросок.

На этом все.

Это так же можно поверить статистически, было бы желание.
А контратака, это разве не следствие отбора шайбы?
1 1
28 января 2018 в 19:31
Master написал:
Vychislitel написал:
Свидетельство тому присутствие в хоккее перехватов, потерь и прочих составляющих.
Поведай пожалуйста как именно в генерации игры происходит:

1)Перехват
2)Потеря
3)Прочие составляющие

И вот только после этого, я соглашусь, что мое утверждение неверное.
1. Учим матчасть: "Об игре>Руководство>Игровой процесс>Контратака>Описание"
2. Соглашаемся, что можно провести атаку (в виде контратаки) без выигранного вбрасывания.
3. Ставим "Двойку" себе. 
Да ты прав, много раз замечал что даже при 40% выигранных вбрасываний в среднем у моей команды, игроки умудряются бросает минимум не меньше, а то и больше соперника, у которого 60% выигранных вбрасываний
1 1
28 января 2018 в 19:36
Ну конкретно для проверки этого параметра даже матчи проводить необязательно. У игроков же хранится статистика.
Только я вижу что статистика коррелируется с навыком?
Эта информация доступна только мне или любому желающему?


Я приводил уже такой пример на форуме, на что Олег ответил, что это не совсем объективная статистика.
0 0
28 января 2018 в 20:44
Повелай пожалуйста что за понятие контратака, описанная аюв игре, если по твоему получается, что при 100% выигранных вбрасываний, лругая команда шайбой ВООБЩЕ не владеет и в атаке время не проводит?
У нас получается странный диалог:
я на твои вопросы отвечаю, а ты на мои нет. Обычно этим страдают представители местной секты, но им простительно, они культуре общения не обучены. 
Буду признателен если мы не будем скатываться к такому общению.

 100%-го соотношения между % выигранных вбрасываний и % времени, проведенном в атаке нет.
Согласен. Контратаки существуют.
Вот только мы вели речь о удалениях.

Я подскажу вектор исследований:

1) выяснить как часто происходя контратаки 
2) выяснить происходят ли во время контратак удаления

Готовых ответов давать не буду принципиально. И так уже далеко зашло.
Не в обиду, но консультантом для тренеров сборных я не нанимался.

P.S. Полемика началась с просьбы не вводить общественность в заблуждение, новые менеджеры могут сделать неверные выводы о значимости Сыгранности и Противотактик. А теперь вы вытягиваете из меня информацию которую должны были уже давно добыть сами.
Опять же косвенно подтверждает выводы о тактико-техническом застое в федерациях
2 5
28 января 2018 в 21:36
Vychislitel написал
Во-первых, на все твои вопросы я ответил, было бы желание и умение прочитать.
Во-вторых, полемика с тобой началась после твоего утверждения, что 1. Сыгранность не влияет на удаления, 2. Противотактики не влияют на удаление 3. 65% проигранных вбрасываний означают, что 65%  игрового времени звено провело в обороне.
При этом все три утверждения неверны, в чем можно убедиться, внимательно прочитав всё руководство по игровому процессу.
В-третьих, твои неаргументированные в итоге выводы о недостотачном изучении игрового процесса тренерами, являются лишь голословным вбросом.
В-четвертых, не нужно использовать подмену понятий и недостаточность посылок для умозаключения, поскольку в этом случае оно является ошибочным.
9 1
29 января 2018 в 02:03
наверное даже для Олега становятся неожиданными такие глубокие иследования хола теоретиками игры. фантастическая осведомленность о работе движка сторонними от его разработки людьми вероятно заставляет Олега подстраивать его алгаритмы под эти теории)))
2 2
29 января 2018 в 05:31
Почему все сохраненные события исчезли? 
0 0
29 января 2018 в 08:19
Master написал:Во-первых, на все твои вопросы я ответил, было бы желание и умение прочитать.
28 января 2018 в 18:09 - Я не вижу ответа.

1. Сыгранность не влияет на удаления, 2. Противотактики не влияют на удаление 3. 65% проигранных вбрасываний означают, что 65%  игрового времени звено провело в обороне.
При этом все три утверждения неверны, в чем можно убедиться, внимательно прочитав всё руководство по игровому процессу.
Если мои утверждения не верны - следовательно верны обратные. Хорошо давай посмотрим на твою доказательную базу:

1) "Сыгранность влияет на удаления" - Где именно об этом написано? Как именно сыгранность влияет на удаления?

2) "Противотактики влияют на удаление" - Где именно об этом написано? Как именно противотактики влияет на удаления?

3) По вбрасываниям конкретного матча - Тут ты отчасти прав. Я реально не могу утверждать, что звено провело в обороне 65% времени.
Но я вел не к тому, суть моего утверждения была следующая: "Проиграв 65% выбрасываний звену выпало 65% шансов на удаление из всех возможных шансов на удаление"
Это сложная для понимания фраза, поэтому пришлось её упростить.

В-третьих, твои неаргументированные в итоге выводы о недостотачном изучении игрового процесса тренерами, являются лишь голословным вбросом.
Я лишь высказываю свое личное мнения по тому что вижу, если это кого-то травмирует я не буду больше поднимать эту тему - приношу извинения.
1 0
29 января 2018 в 09:07
Vychislitel написал:
1) "Сыгранность влияет на удаления" - Где именно об этом написано? Как именно сыгранность влияет на удаления?

2) "Противотактики влияют на удаление" - Где именно об этом написано? Как именно противотактики влияет на удаления?
Ей богу, как ребенку приходится разжевывать.
Кроме перечисленных факторов, напрямую оказывающих влияние на удаление, в руководстве указано, что удаления случаются для срыва атаки или контратаки. Следовательно напрямую зависят от нахождения команды в атаке, влияние на которое, в свою очередь, оказывают в том числе выбранная тактика, сыгранность, умения форма, опыт, политики и др. перечисленные.
Следовательно на удаления влияют косвенно практически все игровые факторы, включая указанное тобой вбрасывание, но это в принципе ключевой фактор.
Так как мы пытались разобрать конкретный матч, поэтому помимо очевидного вбрасывания, которое нами не упоминалось вследствие его банальной важности, и рассматривались другие критерии, повлиявшие, либо не повлиявшие в ходе конкретного матча на удаления, а именно личности удаленных игроков, их нахождение в конкретном звене, а также сыгранность и выбранная тактика данного звена.
1 0
29 января 2018 в 09:17
Vychislitel написал:
 ты увидишь, что нет прямой пропорции между процентом выигранных вбрасываний , и временем, проведенном в атаке.
А как интересно ты видишь "Время проведенное в атаке"? 

Из моих сообщений напрямую вытекает, что 
Время, проведенное в атаке звеном равно времени проведенном звеном на площадке, умноженном на процент выигранного вбрасывания за минусом времени, проведенном в контратаке звена соперника.
1 1
29 января 2018 в 12:44
Ей богу, как ребенку приходится разжевывать.
Будь любезен смени тон. Не надо выводить меня на конфликт, подобными высказываниями ты провоцируешь меня на ассиметричные сравнения, а это уводит тему от технической стороны вопроса.

 В руководстве указано, что удаления случаются для срыва атаки или контратаки.
Да, пока все верно..
Следовательно напрямую зависят от нахождения команды в атаке
Вот до этого момента все верно.

Команда может находится в атаке в двух случаях:

1) Позиционная атака 
2) Контратака 

А вот тут:
влияние на которое, в свою очередь, оказывают в том числе выбранная тактика, сыгранность, умения форма, опыт, политики и др. перечисленные.
Ты уходишь в строну...

Давай разберемся строго и последовательно:

Позиционная атака

1) Выбранная тактика - влияет на начало Позиционной атаки? Как именно
2) Сыгранность - влияет на начало Позиционной атаки? Как именно?
3) Умения и Форма других игроков кроме Центра - влияют на начало Позиционной атаки? Как именно?
4) Опыт игроков - влияет на начало Позиционной атаки? Как именно?
5) Политики кроме Суперцентр и Мотиватор - влияют на начало Позиционной атаки? Как именно?
6) Позиционная атака может быть сорвана удалением - Согласен.

Контратака
1) Выбранная тактика - влияет на начало Контратаки. - Согласен
2)  Сыгранность - влияет на начало Контратаки. - Согласен
3) Умения и Форма игроков - влияют на начало Контратаки. - Согласен
4) Опыт игроков - влияют на начало Контратаки. - Согласен
5) Политики  влияют на начало Контратаки. - Согласен
6) Контратака может быть сорвана удалением. - Согласен
7) Как часто происходят Контратаки?
1 1
30 января 2018 в 12:54
Vychislitel написал:
Давай разберемся строго и последовательно:

Позиционная атака

1) Выбранная тактика - влияет на начало Позиционной атаки? Как именно
2) Сыгранность - влияет на начало Позиционной атаки? Как именно?
3) Умения и Форма других игроков кроме Центра - влияют на начало Позиционной атаки? Как именно?
4) Опыт игроков - влияет на начало Позиционной атаки? Как именно?
5) Политики кроме Суперцентр и Мотиватор - влияют на начало Позиционной атаки? Как именно?
Вход в зону, создание голевого момента (позиционная атака)
Что влияет
Умения, опыт, форма, мораль всех игроков в звене, выбранная тактика, химия, баланс линий, настрой, сыгранность, политики "Огонь", "Дисциплина", "Ударное звено", "Мотиватор", "Неравные составы

В руководстве не сказано КАК ИМЕННО указанные факторы оказывают влияние, но ты оспариваешь само существование влияния, а потом обижаешься на высказывания, хотя конфликт изначально спровоцировал ты, размещая посты с изображением Бубнова. Так что будь сначала сам аккуратнее в своих высказываниях, прежде чем требовать этого от других 
0 0
30 января 2018 в 15:49
а потом обижаешься на высказывания, хотя конфликт изначально спровоцировал ты, размещая посты с изображением Бубнова. Так что будь сначала сам аккуратнее в своих высказываниях, прежде чем требовать этого от других.
Я не думал обижаться.
Но все таки чтоб исключить недопонимание в будущем:
Изображение Бубнова относится к спортивной тематике, и является оценкой профессиональной подготовки тренера сборной,  а "разжалование ребенку" - это уже оценка собеседника как личности.
Обе эти оценки сложно назвать положительными, но они лежат в разных плоскостях.

По позиционной атаке:

В руководстве не сказано КАК ИМЕННО
В руководстве не указано - Согласен. Но  тем неимение, в HOL есть менеджере которые знают как проходит генерация матча и что-на что влияет. 
Для  того что-бы разобраться в этом процессе не обязательно взламывать сайт или брать Олега в заложники. Хорошая планомерная работа со статистикой и скрупулезное изучение форума + пресс центра дает достаточно ясную картину.
3 3
30 января 2018 в 16:47
вопрос от телезрителей что за привычка навязать своё мнение и потом третировать человека о не знании или не понимании игры???  всегда есть мнение отличительное от твоего!!! зачем навязывать своё??? пояснил своё видение и на этом спасибо!!! а человек сам решит на какие вопросы отвечать или нет!!  какие могут быть упрёки?? вопрос то по сути был задан Олегу!!! а вы то тут с какой стороны??
2 1
30 января 2018 в 17:02
raxxx написал:вопрос от телезрителей что за привычка навязать своё мнение и потом третировать человека о не знании или не понимании игры???  всегда есть мнение отличительное от твоего!!! зачем навязывать своё??? пояснил своё видение и на этом спасибо!!! а человек сам решит на какие вопросы отвечать или нет!!  какие могут быть упрёки?? вопрос то по сути был задан Олегу!!! а вы то тут с какой стороны??
Вопросы задаются не Олегу, а всем кто может дать ответ или хотя бы разобраться в вопросе. Если в игре будет не, условно, 1000 менеджеров, а допустим 3000 и более то Олег всё своё время будет только и делать что отвечать на вопросы а не заниматься развитием игры.
2 1
Loading