Одиннадцатый турнир ХА

16 Apr 2023 at 14:05
Я за картинку)
0 0
16 Apr 2023 at 14:15
Дэн а ссылку на "новый" стат анализ. скинешь
0 0
16 Apr 2023 at 14:20
В ЧФ тоже все норм
ПЛЕЙОФФ
Полуфиналы. Счет в серии
Paris Lexus Monsters
0-0
Drakkars de Caen
sarov
0-0
XK OyKC
Четвертьфиналы. Счет в серии
Paris Lexus Monsters
4-1
Бригантина-16
sarov
4-3
HC Kometa Brno
Montpellier Herault
2-4
Drakkars de Caen
Lions de Lyon
3-4
XK OyKC
Правда MDM после прошлогоднего успеха подзабил на ПО играли и молодые игроки.....ну это его проблемы)
0 0
16 Apr 2023 at 14:29
Pollo написал:Дэн а ссылку на "новый" стат анализ. скинешь
Я его пока ещё допиливаю) Но могу скинуть ссылку и на этот промежуточный, в принципе он почти готовый, если ещё чего не придумаю туда впихнуть)
https://disk.yandex.ru/d/UBX4T7bQKlTdqQ
0 0
16 Apr 2023 at 17:12
По драфту кстати уже видно как растёт СУ от нововведений, например там уже есть 17-ки с СУ под 200, раньше вроде такого не было))
0 0
16 Apr 2023 at 19:40
Да, скоро же драфт. Надо не прокакать его!)
0 0
16 Apr 2023 at 20:02
Полло молодец, но герой тура - Рязанец.
Несмотря на то, что расслабил булки во второй половине матча.
0 0
16 Apr 2023 at 20:05
Denuf написал:
....... Кстати как лучше выкладывать картинкой сразу (хоть и большой) на форум или всё же просто через ссылку чтоб компактнее было?)

Ден, на форум лучше картинкой. Так все-таки зрителям не нужно куда-то еще лазить, все сразу видно.
0 0
16 Apr 2023 at 20:09
С победой Жень)
0 0
16 Apr 2023 at 20:21
Матча Карпа и Полло:

0 0
16 Apr 2023 at 20:22
Матч Рязанца:



0 0
16 Apr 2023 at 20:32
CARP написал:герой тура - Рязанец.
Ну да, суровый матч вытащил)
0 0
16 Apr 2023 at 20:33
Denuf написал: Матч Рязанца:



Вот по матчу непонятка. По расчёта у Карпа должно было быть 5 удалений, по факту 4, но два из них на последних минутах, то есть реализовать их не успевал. 
У меня 2,76 удалений то есть два или три. Скорее три. И в этих удалениях я не пропустил. А контры в большинстве увидел. 
0 0
16 Apr 2023 at 20:39
А с Ярославлем именно большинство и принесло победу
0 0
16 Apr 2023 at 22:10
KukolevRyazan написал:Вот по матчу непонятка. По расчёта у Карпа должно было быть 5 удалений, по факту 4, но два из них на последних минутах, то есть реализовать их не успевал. 
Да кстати этот момент тоже хорошо бы как-то учитывать в анализе, но пока не очень понимаю как к этому подобраться. Нужно отдельно высчитывать игровое время чисто в неравных, а это проблемно.
Ну 1 минута и 20 сек. у тебя все же была чтоб попробовать что-то создать в эти два удаления в концовке.
KukolevRyazan написал: У меня 2,76 удалений то есть два или три. Скорее три. И в этих удалениях я не пропустил. А контры в большинстве увидел. 
Ну если больше обращать внимание на ту колонку что идёт с "поправкой", то там у тебя уже скорее 4 удаления получалось. И по Карповским удалениям с этой поправкой уже лишь на три набиралось...
0 0
17 Apr 2023 at 10:50
Не вникал, что значит "с поправкой", но. 
У меня психология лучше прокачана + политика психолог. А в результате получилось наоборот. Я должен был его присудить на скамейку штрафников, а в итоге он меня туда загнал. Ладно, всё равно нет времени к матчам готовитться
0 0
17 Apr 2023 at 13:10
KukolevRyazan написал:Не вникал, что значит "с поправкой"
Там красным подписано "Шансы с корректировкой на более честный расклад по удалениям".  Просто базовый вариант считает шансы на основе того какой расклад по удалениям в матче получился по итогу, но в элементе удалений в ХОЛе тоже бывает большой рандом, потому ввел дополнительно этот "поправочный" отдел расчётов чтоб попытаться если не исключить полностью рандом расклада удалений, что конечно тяжело, то хотя бы уменьшить его влияние на подсчёты шансов, сделав их более "справедливыми".
KukolevRyazan написал:но. 
У меня психология лучше прокачана + политика психолог. А в результате получилось наоборот. Я должен был его присудить на скамейку штрафников, а в итоге он меня туда загнал. Ладно, всё равно нет времени к матчам готовитться
Напомню, что элемент удалений состоит из двух этапов:
Первый этап. Как я его называю "попытка сфолить". Происходит на стадии когда соперник прошёл твою оборону и пытается нанести бросок. На этом этапе есть шанс что твои игроки применят пожарный вариант в виде "жёсткого отбора", попытку броска соперника он нейтрализует в любом случаи. И вот тут начинается уже вторая стадия которая решает сделаешь ли ты этот жёсткий отбор чисто или поедешь на скамейку.
Так вот, на появление "жесткого отбора" не влияет психология и политика Психолог или какие-то другие навыки напрямую, у него скажем так фиксированный шанс на появление, т.е. напрямую зависит лишь от того как ты хорошо обороняешься и сколько атак соперника проходит твою оборону, соответственно чем больше таких атак проходит тем больше риск нарваться на эту ситуацию.
А вот во второй стадии когда ты уже применил "жёсткий отбор" и решается будет ли он чистым или поедешь на скамейку, здесь уже напрямую работает психологии и её политика.

Если мы берём твой матч с Карпом, то на его примере получаем.
Карп доводил свои атаки до стадии броска (в анализе это отдел "Атаки прошедшие оборону") примерно в два раза больше чем ты свои. Соответственно если считаем что шанс появления "попытки сфолить" (жёсткого отбора) одинаков для обеих команд, то получаем что таких попыток у тебя должно было набрать примерно в два раза больше, т.к. ты в два раза хуже оборонялся чем соперник. Теперь смотрим на средний шанс удалиться команд из второй стадии, на которую уже влияет психология. У Карпа это 22.07%, у тебя 16.25%, можно сказать что тут у тебя преимущество почти в полтора раза. Вот тут уже видна работа твоей психологии и политики.
В итоге выходит, что по первой стадии у Карпа грубо говоря в 2 раза преимущество, а по второй стадии уже у тебя в 1.5 раза. Учитывая эти две стадии получаем что по "справедливости" у тебя в матче должно было быть примерно в 1.5 раза больше удалений чем у Карпа, что колонка с "поправкой шансов" и показывала в ожиданиях как 3.00 удалений у Карпа и 4.21 у тебя.
0 0
17 Apr 2023 at 13:33
В общем если ты заметно уступаешь сопернику по игре то его сложно засадить невылазно на скамейку, даже если твоя психология сильно лучше. Что наверно тоже по своему логично...

0 0
Loading