Одиннадцатый турнир ХА

21 Mar 2023 at 16:07
Собираемся!
0 0
21 Mar 2023 at 16:26
HC Suuri Tartariчего обошли?
0 0
21 Mar 2023 at 16:31
Вдруг кому интересно, вчера провёл небольшое исследование-сравнение двух вратарей чтоб понять реальную на цифрах разницу между одним и другим.
Первый - основные скиллы 53, опыт 42
Второй - основные скиллы 42, опыт 7
Проводились серии матчей с одними и другими соперниками.
Первый столбец показатели среднего шанса в процентах реализации бросков соперников когда в воротах стоял первый вратарь, второй соответственно при втором вратаре с теми же соперниками и одинаковыми настройками на матч обеих сторон.
7.57 - 10.58
7.33 - 9.95
7.98 - 10.20

Получается что в среднем второй вратарь должен пропускать на 20-30% больше шайб, чем первый. Для наглядности допустим возьмём 100 бросков, если брать справедливый исход, то первый должен пропустить с них 7-8 шайб, а второй 10-11, т.е. в среднем лишняя шайба на ~30 бросков.
В принципе разница не кажется особенно существенной между ними, учитывая что первый заметно лучше особенно по опыту который вроде как очень важен вратарю.
В этом смысле ещё интересно понаблюдать за вратарями с одинаковыми скиллами, но разным опытом, чтоб лучше понять и влияние опыта на игру вратарей, т.к. в отличии от полевых где чётко понятно как работает и сколько даёт тот или иной опыт, у вратарей этот скилл куда туманнее.
0 0
21 Mar 2023 at 16:33
Ещё Гонза писал что вот эту команду тоже надо принять, когда подаст заявку)
hockey-online.org/ru/team/profile/1433
0 0
21 Mar 2023 at 16:40
Опыт 42))для меня это что то недостижимое))пока что)
0 0
21 Mar 2023 at 16:42
а я второй в пробном турнире)))
0 0
21 Mar 2023 at 16:48
СТАТИСТИКА

Всего 331

Активные 268

Онлайн 41

Вход на второй день (%) 13

А сколько в ХА Российских менеджеров сейчас?

0 0
21 Mar 2023 at 17:39
Pollo написал:Опыт 42))для меня это что то недостижимое))пока что)
Ну если подобных вратарей искать на стороне , а не растить самому, то не такое уж и не достижимое) Мой мне достался почти бесплатно на обмене несколько сезонов назад)
0 0
21 Mar 2023 at 17:42
Pollo написал:а я второй в пробном турнире)))
))
Pollo написал:
А сколько в ХА Российских менеджеров сейчас?

252 вроде)
0 0
21 Mar 2023 at 20:56
Denuf написал: Ещё Гонза писал что вот эту команду тоже надо принять, когда подаст заявку)
hockey-online.org/ru/team/profile/1433

Да, возьмите! И меня тоже!)
0 0
22 Mar 2023 at 09:07
hockey-online.org/ru/player/profile/5025047
99-91-35-3
Неплохой молодой  ЛД, Австрия на трансфере
0 0
22 Mar 2023 at 09:47
Тартарийцев принимаем? Кого ещё? 
0 0
22 Mar 2023 at 09:48
Denuf написал: Ещё Гонза писал что вот эту команду тоже надо принять, когда подаст заявку)
hockey-online.org/ru/team/profile/1433

Вместо кого? 
0 0
22 Mar 2023 at 09:51
Denuf написал:Вдруг кому интересно, вчера провёл небольшое исследование-сравнение двух вратарей чтоб понять реальную на цифрах разницу между одним и другим.
Первый - основные скиллы 53, опыт 42
Второй - основные скиллы 42, опыт 7
Проводились серии матчей с одними и другими соперниками.
Первый столбец показатели среднего шанса в процентах реализации бросков соперников когда в воротах стоял первый вратарь, второй соответственно при втором вратаре с теми же соперниками и одинаковыми настройками на матч обеих сторон.
7.57 - 10.58
7.33 - 9.95
7.98 - 10.20

Получается что в среднем второй вратарь должен пропускать на 20-30% больше шайб, чем первый. Для наглядности допустим возьмём 100 бросков, если брать справедливый исход, то первый должен пропустить с них 7-8 шайб, а второй 10-11, т.е. в среднем лишняя шайба на ~30 бросков.
В принципе разница не кажется особенно существенной между ними, учитывая что первый заметно лучше особенно по опыту который вроде как очень важен вратарю.
В этом смысле ещё интересно понаблюдать за вратарями с одинаковыми скиллами, но разным опытом, чтоб лучше понять и влияние опыта на игру вратарей, т.к. в отличии от полевых где чётко понятно как работает и сколько даёт тот или иной опыт, у вратарей этот скилл куда туманнее.
Не очень наглядные цифры. Нагляднее другое. В прошлом сезоне я с Лебедевым в воротах причëсывал всех подряд. Сейчас кипер почти такой же по скиллам, но уступает в опыте. Смотрите, сколько пропускает, хотя Лебедев был в лидерах по статистике в зоне. 
0 0
22 Mar 2023 at 09:57
KukolevRyazan написал:
Denuf написал: Ещё Гонза писал что вот эту команду тоже надо принять, когда подаст заявку)
hockey-online.org/ru/team/profile/1433

Вместо кого? 
Так у нас постоянных участников 9 менеджеров: Карп, Мастер, Ден, Полло, Рязанец, Северок, Макс, Воланд и я. Это если брать выходцев из ХА. Остальные меняются постоянно .)
0 0
22 Mar 2023 at 11:11
AMKAR
The Last Dance
Lokomotiv Yaroslavl
Zlobny Kuropatki
Этим напишу в личку, чтобы заявки подали.
0 0
22 Mar 2023 at 13:58
gonzza написал:
KukolevRyazan написал:
Denuf написал: Ещё Гонза писал что вот эту команду тоже надо принять, когда подаст заявку)
hockey-online.org/ru/team/profile/1433

Вместо кого? 
Так у нас постоянных участников 9 менеджеров: Карп, Мастер, Ден, Полло, Рязанец, Северок, Макс, Воланд и я. Это если брать выходцев из ХА. Остальные меняются постоянно .)
Воланд не факт что захочет участвовать)
0 0
22 Mar 2023 at 14:54
KukolevRyazan написал:Не очень наглядные цифры. Нагляднее другое. В прошлом сезоне я с Лебедевым в воротах причëсывал всех подряд. Сейчас кипер почти такой же по скиллам, но уступает в опыте. Смотрите, сколько пропускает, хотя Лебедев был в лидерах по статистике в зоне. 
В твоём случаи всю наглядность может портить банальный рандом, малое количество пока что сыгранных игр в регулярке и куча других факторов, из-за чего кажется что твой новый вратарь пропускает сейчас заметно больше Лебедева прошлого сезона)
Если брать матчи лиги то было две игры из 7 где Чирков пропустил достаточно много по 6 шайб (в остальных 5 игры он пропустил лишь 2 шайбы всего), но с другой стороны в этих двух матчах ты заметно и проигрывал по броскам своим соперникам. В матче с ЗаУралом сопернику просто повезло (к слову о рандоме), он не должен был забивать больше трёх шайб тебе. Убрать эти 3 шайбы из статы Чиркова и уже другой коленкор) Правда в этом матче ты сам что-то косякнул с тактиками попав на три контры соперника, из-за чего в основном и проиграл. А что касается матча с Гладиаторами, то там у соперника тупо 3-х кратное преимущество по броскам было, у соперника 40+ бросков, а Чирков у тебя лишь с 18 выносливостью, при этом отгонял весь матч, так что напихнутая ему авоська шайб в этом матче не удивительна)
Кстати Лебедев сейчас у Северка в другой 4 лиге, не берусь судить какая лига сильнее твоя или его, но в этом сезоне у Лебеда пока что процент отражённых 90%, а у твоего Чиркова 89.4% практически одинаковые.


0 0
22 Mar 2023 at 15:11
hockey-online.org/ru/team/profile/1106
Вот эта команда подала заявку, ранее регулярно в нашем турниру участвовала!
0 0
22 Mar 2023 at 15:57
Хорошо. Сейчас принято 6 менеджеров. 
Пусть три места ещё для постоянных участников бронируем. Останется 7 мест. Кого берëм? 
Тартарийцев и иглз Ярославль? 
С учётом того, что троих приводит Ден (Амкар и т. Д.) останется 2 места. 
Если учесть заявку Гонзы, то останется 1 место
0 0
Loading