Все об игре

10 февраля 2022 в 21:30
У этой темы очень длинная борода. Когда я предлагал рассмотреть вопрос, как это реализовано в жизни меняя безбожно минусовали.
В футбольных менеджерах достаточно реалистично устроена данная процедура. К менеджеру приходит послание о том, что его игрок будет отсутствовать в команде в связи с включением в состав национальной сборной и поездкой на ЧМ. Последствия понятны, игрок в команде, но напротив его ФИО стоит значок, типа самолёт, что означает о том что он выбыл. Всё реалистично и понятно и на игры за клуб привлечь его нет возможности.
Необходимо понимать, что на момент ЧМ и ОИ в футболе игровой процесс в чемпионатах и лигах не проводится.
В реальном хоккейном сезоне это происходит не сколько не так. В ХОЛе же этот вопрос изначально не был реализован и если с  Олимпиадой понятно, регулярный сезон останавливается (так заложено в алгоритме игры) и сборным командам доступны все сильнейшие игроки.
На период проведения ЧМ такой алгоритм не распространяется, всё идёт своим чередом без остановки игрового процесса, тем более идут игры плей-офф. Отсюда и весь сыр-бор идёт, обиды и просто претензии.
Но может ли игрок в реале играть в 2 местах и в ПО и на ЧМ? Естественно нет! Но в игре так заложено. Видимо необходимы пояснения от Олега, что же вообще можно в игре доработать в этом направлении и покончить все эти взаимо претензии и разговоры.

Пи.Си. Для большинства участников не приемлемо понятие - игрок участвующий в матчах ПО не может участвовать в матчах ЧМ за национальную команду. Однако это не совсем правильно и не благоприятствует развитию игры в глубоком понимании этого слова. В конечном итоге это приводит к коллекции игроков-сборников в одном клубе и эксплуатации их от 16 до 37 лет, во всех мыслимых и немыслимых официальных турниров (где идет кач скиллов игрока). Каков тогда интерес? Показать какой я умничка, насобирал в клубе сливки и победил в ПХЛ?
Другое дело когда в твоем клубе есть звездные игроки - сборники, но есть и середняки, и молодежь. Вот такими победить в лиге, совсем другое признание и игровой авторитет.
Со мной многие в очередной раз не согласятся. Это их право. Сколько людей, столько и мнений, но если игру делать реалистичной, то необходим реалистичный алгоритм проведения сезона в целом.
В заключении хотелось бы услышать ответ Олега, чтоб раз и навсегда закончить эту бесконечную тему
10 0
10 февраля 2022 в 22:18
Тут есть несколько проблем: 
1. Общая динамика игры - для тех, кто выбыл из плейофф хотя бы наблюдать за ЧМ, даже если не тренируешь сборную. 
2. Проводить ЧМ в отдельное время от матчей клубов, то есть делая паузы - опять же останавливать активность ради 16 менеджеров.
3. Изначальная техническая реализация не позволяет в данный момент исключать игрока из клуба, если он приглашен в сборную. Это можно доработать, конечно, но на мой взгляд это странная ситуация, то есть мне ближе бизнесовый подход, когда игрок принадлежит все-таки клубу и отнимать его ради сборной не очень верно. Поэтому сейчас есть компромиссный подход. 

Можно рассмотреть несложные технические моменты:
1. Сделать в клубе выключатель - запрет на вызов в сборную. 
2. Сделать тренировку в сборной, которая бы восстанавливала форму и мораль.
3. Не изменять форму и мораль в сборной. Это искусственная мера, но мы же в игре, где могут быть условности.  
0 0
10 февраля 2022 в 23:15
1. Для динамики в игре есть куча товарищеских турниров, которые может проводить любой участник игры. Чем не занятие во время проведения ПО? Здесь просто нужно шевелить булками, а не ждать когда придешь на всё готовое и не ныть. Как говориться играй не хочу.
2. На время проведения ОИ останавливаем сезон. Поэтому почему бы не сделать и на время ЧМ? Не сторонник этого. Теряется реализация жизненности в игре.
3. Техническая составляющая - пока нельзя временно исключить игрока из клуба. Тогда оптимальный компромиссный подход - "выключатель" для команд участниц ПО, но с учетом того, что если команда выбыла из ПО, автоматом игрок становится доступным. Главное, успеть во время включить его в состав сборной.
0 0
10 февраля 2022 в 23:22
Oleg написал:
Можно рассмотреть несложные технические моменты:
1. Сделать в клубе выключатель - запрет на вызов в сборную. 
2. Сделать тренировку в сборной, которая бы восстанавливала форму и мораль.
3. Не изменять форму и мораль в сборной. Это искусственная мера, но мы же в игре, где могут быть условности.  

1. думаю история хорошая. таким образом будут более разнообразные сборные на чм и соответственно резутьтат может быть менее предсказуемый. результат чуть больше будет зависеть от тактики набора свободных игроков и квалификации менеджера.
2 тренировка в сборной даст дисбаланс? то есть тренироваться будут только игроки сборной? 
3 в сборной все игроки по 100 мораль и форма вне зависимости от того какие показатели в клубе. с одной стороны хорошо с другой не будет ли путаницы?
0 0
10 февраля 2022 в 23:28
1. Сделать в клубе выключатель - запрет на вызов в сборную. 
при включении запрета должна падать лояльность
3 0
11 февраля 2022 в 03:03
Если мораль в сборных не влияет не на что, то и изменяться она не должна. 
0 0
11 февраля 2022 в 03:57
Oleg написал:Тут есть несколько проблем: 
1. Общая динамика игры - для тех, кто выбыл из плейофф хотя бы наблюдать за ЧМ, даже если не тренируешь сборную. 
2. Проводить ЧМ в отдельное время от матчей клубов, то есть делая паузы - опять же останавливать активность ради 16 менеджеров.
3. Изначальная техническая реализация не позволяет в данный момент исключать игрока из клуба, если он приглашен в сборную. Это можно доработать, конечно, но на мой взгляд это странная ситуация, то есть мне ближе бизнесовый подход, когда игрок принадлежит все-таки клубу и отнимать его ради сборной не очень верно. Поэтому сейчас есть компромиссный подход. 

Можно рассмотреть несложные технические моменты:
1. Сделать в клубе выключатель - запрет на вызов в сборную. 
2. Сделать тренировку в сборной, которая бы восстанавливала форму и мораль.
3. Не изменять форму и мораль в сборной. Это искусственная мера, но мы же в игре, где могут быть условности.  
Олег, дополнительная тренировка думаю решит проблему. Но, она должна быть для всех, а не только для сборников. Простая разминка для поднятия морали. 
Переносить отдельно чемпионат не вариант, это ещё больше удлинит календарь. Разделять игроков по игре за сборную и клуб, тоже не выход. 
Некоторые федерации собирают с горем пополам только один боеспособный состав, тогда как другие например могут собрать целых три состава, и даже не почувствуют отсутствие некоторых игроков участвующих в кубковых баталиях в клубе. Стало быть на легке раскатают ту сборную, которая не смогла собрать сильнейших


3 3
11 февраля 2022 в 09:11
Oleg написал:Тут есть несколько проблем: 
1. Общая динамика игры - для тех, кто выбыл из плейофф хотя бы наблюдать за ЧМ, даже если не тренируешь сборную. 
2. Проводить ЧМ в отдельное время от матчей клубов, то есть делая паузы - опять же останавливать активность ради 16 менеджеров.
3. Изначальная техническая реализация не позволяет в данный момент исключать игрока из клуба, если он приглашен в сборную. Это можно доработать, конечно, но на мой взгляд это странная ситуация, то есть мне ближе бизнесовый подход, когда игрок принадлежит все-таки клубу и отнимать его ради сборной не очень верно. Поэтому сейчас есть компромиссный подход. 

Можно рассмотреть несложные технические моменты:
1. Сделать в клубе выключатель - запрет на вызов в сборную. 
2. Сделать тренировку в сборной, которая бы восстанавливала форму и мораль.
3. Не изменять форму и мораль в сборной. Это искусственная мера, но мы же в игре, где могут быть условности.  
3-й пункт видится мне самым лучшим в решении проблемы.
2-й тоже неплох
1-й вообще не должен существовать, как это - запрет на вызов? Это очень не правильно.
1 2
11 февраля 2022 в 10:08
Олег , снеси настрой вообще, убери эту тактику , он и так искусственный,и все забудут его как-будто и не было. и проблемы с падением морали больше не будет.
теперь вон карточками торговля пойдёт налево и направо. уфф, сам жду!!
3 1
11 февраля 2022 в 10:13
Почитал комменты, теперь могу сказать однозначно, необходимо решить техническую сторону вопроса и сделать так, как в реальном хоккейном сезоне. Это снимет все споры и уберет фэнтези команды из игры и всё будет как в реальном хоккейном сезоне. Это самое оптимальное решение на мой взгляд и не нужно изобретать велосипед, потому как полумеры не приведут ни к чему хорошему. Опять будут недовольные, сторонники и противники, а этот же вопрос будет периодически возникать на форуме игры.
Я за реальных хоккей в его игровом исполнении. Тяжело будет расставаться с годами накоплеными схемами и принципами, но это стоит того, если мы хотим чтоб проект развивался и не переливать одно и тоже годами из пустого в порожнее.
Теперь минусите. Готов)

Карточки, это опрометчивое решение, его необходимо выносить и додумать. С этими имеющимися ещё не разобрались. Одно вечное нытье, то работает, то не работает. Не карточки играют, а игроки под управлением их наставника, остальное это события которые выпадают в сезоне на беду или радость менеджера.
Возможность покупки карточек отсылает нас к теме понижения рендомность в игре и это объективно. Ибо оголтелый рендом помноженный на возможность использования большего количества карточек ввергает в общий хаос игру в целом. Будет только больше ворчания и непонимания происходящего
Думаю примеры приводить не нужно, все понимают о чём идёт речь.
3 0
11 февраля 2022 в 14:17
По выключателю вызова сборной: он должен быть автоматическим и не должен быть включён менеджером. Тогда не будет риска специального запрета некоторых игроков. По остальным пунктам не согласен. 
3 3
11 февраля 2022 в 14:25
должны же ои отличаться от чм. на ои должны играть сильнейшие на чм лучшие из свободных. я думаю что чм должен стартовать в один день с финалом кеубка хол. таким образом в чм не попадут финалисты клубного турнира. остальные в распоряжении сборной.
4 0
11 февраля 2022 в 16:31
Metallurg_NK написал:По выключателю вызова сборной: он должен быть автоматическим и не должен быть включён менеджером. Тогда не будет риска специального запрета некоторых игроков. По остальным пунктам не согласен. 
Какой автоматический выключатель?
Я хрен отпущу в сборную игрока из клуба, клуб платит ему деньги, так что сборная отдыхает, welcome to NHL. 
Могу ещё отпустить игрока в сборную Дании, но не более. 
5 0
11 февраля 2022 в 18:30
Олег, наблюдая финал пхл со стороны, реально блевать охото.
Скажи пожалуйста, к этому непотребству мы стремимся?
Почему вратарь-днище, по меркам пхл играет лучше топа? (Как он с СУ 193 мог вообще миновать финал конференции против коллеги с СУ 228)??????? 
Почему полевые игроки играя пол матча - целые, а например, те кто гоняет шайбу 10 минут - ломаются. 
У меня нет фаворитов в этой серии, я только за красивый хоккей. Но в итоге, я вижу какую то куету. 


2 5
11 февраля 2022 в 19:12
Maximus написал:
Metallurg_NK написал:По выключателю вызова сборной: он должен быть автоматическим и не должен быть включён менеджером. Тогда не будет риска специального запрета некоторых игроков. По остальным пунктам не согласен. 
Какой автоматический выключатель?
Я хрен отпущу в сборную игрока из клуба, клуб платит ему деньги, так что сборная отдыхает, welcome to NHL. 
Могу ещё отпустить игрока в сборную Дании, но не более. 
Вот поэтому я лично и против всяких переключателей. Хотя у меня куча сборников и я их с удовольствием не пустил бы никуда, только в нашу сборную. Никаких тумблеров. 
Либо развод  с финалами, либо никаких влияний на игроков сборной и морали и физы или же отдельные трени для сборников
0 0
11 февраля 2022 в 19:16
Maximus написал: Олег, наблюдая финал пхл со стороны, реально блевать охото.
Скажи пожалуйста, к этому непотребству мы стремимся?
Почему вратарь-днище, по меркам пхл играет лучше топа? (Как он с СУ 193 мог вообще миновать финал конференции против коллеги с СУ 228)??????? 
Почему полевые игроки играя пол матча - целые, а например, те кто гоняет шайбу 10 минут - ломаются. 
У меня нет фаворитов в этой серии, я только за красивый хоккей. Но в итоге, я вижу какую то куету. 

Макс, шикарный финал и до его конца еще очень далеко. Че ты нагоняешь?)) Наблюдаем что дальше
0 0
11 февраля 2022 в 19:32
DustGreat написал:
Maximus написал: Олег, наблюдая финал пхл со стороны, реально блевать охото.
Скажи пожалуйста, к этому непотребству мы стремимся?
Почему вратарь-днище, по меркам пхл играет лучше топа? (Как он с СУ 193 мог вообще миновать финал конференции против коллеги с СУ 228)??????? 
Почему полевые игроки играя пол матча - целые, а например, те кто гоняет шайбу 10 минут - ломаются. 
У меня нет фаворитов в этой серии, я только за красивый хоккей. Но в итоге, я вижу какую то куету. 

Макс, шикарный финал и до его конца еще очень далеко. Че ты нагоняешь?)) Наблюдаем что дальше
Жень, а в чём шик то?
Гарано, в финал конфы по идее не должен был за лететь, и тем более вести 2-0 в финале. 
Ты же дружище негодуешь, когда по логике вещей должен был побеждать?
Вот и тут похожая ситуёвина
0 0
11 февраля 2022 в 19:40
Maximus написал:
DustGreat написал:
Maximus написал: Олег, наблюдая финал пхл со стороны, реально блевать охото.
Скажи пожалуйста, к этому непотребству мы стремимся?
Почему вратарь-днище, по меркам пхл играет лучше топа? (Как он с СУ 193 мог вообще миновать финал конференции против коллеги с СУ 228)??????? 
Почему полевые игроки играя пол матча - целые, а например, те кто гоняет шайбу 10 минут - ломаются. 
У меня нет фаворитов в этой серии, я только за красивый хоккей. Но в итоге, я вижу какую то куету. 


Макс, шикарный финал и до его конца еще очень далеко. Че ты нагоняешь?)) Наблюдаем что дальше
Жень, а в чём шик то?
Гарано, в финал конфы по идее не должен был за лететь, и тем более вести 2-0 в финале. 
Ты же дружище негодуешь, когда по логике вещей должен был побеждать?
Вот и тут похожая ситуёвина
Я всегда негодую)) и если честно , не хотел бы сейчас в шкуре зубруса находиться, когда  ты фаворит- а тебя уделывает явный аутсайдер, еще больше бьет как то по всем частям тела. Нам со стороны весело, а у мужиков рубка и нет расслабона.
почему не должен был Данила попасть в финал? Опыт не пропьешь))Очень рад за него. А шик в том, что играют не две команды с федерации , как раньше было, а еще в том что не выносят никого 3:0 , а идет рубка с оверами. 

0 2
11 февраля 2022 в 20:22
DustGreat написал:
Maximus написал:
DustGreat написал:
Maximus написал: Олег, наблюдая финал пхл со стороны, реально блевать охото.
Скажи пожалуйста, к этому непотребству мы стремимся?
Почему вратарь-днище, по меркам пхл играет лучше топа? (Как он с СУ 193 мог вообще миновать финал конференции против коллеги с СУ 228)??????? 
Почему полевые игроки играя пол матча - целые, а например, те кто гоняет шайбу 10 минут - ломаются. 
У меня нет фаворитов в этой серии, я только за красивый хоккей. Но в итоге, я вижу какую то куету. 


Макс, шикарный финал и до его конца еще очень далеко. Че ты нагоняешь?)) Наблюдаем что дальше
Жень, а в чём шик то?
Гарано, в финал конфы по идее не должен был за лететь, и тем более вести 2-0 в финале. 
Ты же дружище негодуешь, когда по логике вещей должен был побеждать?
Вот и тут похожая ситуёвина
Я всегда негодую)) и если честно , не хотел бы сейчас в шкуре зубруса находиться, когда  ты фаворит- а тебя уделывает явный аутсайдер, еще больше бьет как то по всем частям тела. Нам со стороны весело, а у мужиков рубка и нет расслабона.
почему не должен был Данила попасть в финал? Опыт не пропьешь))Очень рад за него. А шик в том, что играют не две команды с федерации , как раньше было, а еще в том что не выносят никого 3:0 , а идет рубка с оверами. 

Жень, опыт опытом, но с вратарём 193?
Не смеши
0 0
11 февраля 2022 в 21:08
Макс, ладно не 150)) я вообще ничему уже не удивляюсь
0 0
Loading