Советы и предложения

16 августа 2014 в 07:37
IceLion написал:Идея возможно будет трудна в реализации,но все же. Думаю,надо пересмотреть систему контрактов, что-то поменять там. Как вариант сделать возможность заключать контракты как в реале на несколько сезонов с игроком, я думаю это приблизит игру к реальности и добавит интереса.А то сейчас контракты растут от каждого сезона , причем даже у тех игроков,кто не вносит лепту в победу команды. 
А так можно будет заключать допустим с характером 1 на 3-4 сезона, а  с особо жадными игроками на 1-2(ну рандомная вероятность).
Это не финальная версия, а так набросок.
в контракте игрока прописан пункт----увеличение зарплаты каждый год от 5 до 20% так что всё логично и правильно
2 4
16 августа 2014 в 09:27
blazen написал:
IceLion написал:Идея возможно будет трудна в реализации,но все же. Думаю,надо пересмотреть систему контрактов, что-то поменять там. Как вариант сделать возможность заключать контракты как в реале на несколько сезонов с игроком, я думаю это приблизит игру к реальности и добавит интереса.А то сейчас контракты растут от каждого сезона , причем даже у тех игроков,кто не вносит лепту в победу команды. 
А так можно будет заключать допустим с характером 1 на 3-4 сезона, а  с особо жадными игроками на 1-2(ну рандомная вероятность).
Это не финальная версия, а так набросок.
в контракте игрока прописан пункт----увеличение зарплаты каждый год от 5 до 20% так что всё логично и правильно
То есть, если я даже покупаю лавочника, то ему тоже увеличение идет? Нет, так дело не пойдет, я считаю, что идея с контрактами по сезонам(как уже было описано мною выше) может привести к куда более действенным результатам. И да, было бы неплохо сделать, что условно после 34-35-36 лет игрок уже не просил контракт больше, а наоборот поменьше, уверен, это сделало бы игру лучше, но вам решать, я просто оставил свою мысль.
3 2
16 августа 2014 в 10:20
IceLion--- в менеджерах как онлайн так и в версиях от разных производителей есть такой пункт---увеличение зарплаты на определенный процент каждый сезон независимо от срока подписания и суммы контракта,а если делать договор на определенное время допустим на 3 года то твой лидер и звезда клуба после окончания контракта скажет тебе "я не хочу с вами иметь дело"---ваши задачи не соответствуют моим планам и прогрессу как игрока---я хочу выигрывать кубок HOL и т.д. и т.п.   и ты его потеряешь или продашь по самой низкой цене...а у нас здесь вполне сносная зарплатная ведомость
6 2
16 августа 2014 в 11:41
blazen написал:IceLion--- в менеджерах как онлайн так и в версиях от разных производителей есть такой пункт---увеличение зарплаты на определенный процент каждый сезон независимо от срока подписания и суммы контракта,а если делать договор на определенное время допустим на 3 года то твой лидер и звезда клуба после окончания контракта скажет тебе "я не хочу с вами иметь дело"---ваши задачи не соответствуют моим планам и прогрессу как игрока---я хочу выигрывать кубок HOL и т.д. и т.п.   и ты его потеряешь или продашь по самой низкой цене...а у нас здесь вполне сносная зарплатная ведомость
Я не спорю, что возможно тако практикуется в менеджерах, но просто ближе к реальности была именно моя идея. И да, я согласен, что он мог вполне так сказать и поступить, и если бы такое произошло, и если его и потеряешь (если не сможешь с ним по контракту договориться, допустим зарплата даже его большая не устроит), то так тому и быть в этом и есть реалистичность и интересность подхода.
Эту систему можно сделать как она есть , когда СА подписываешь, так жа делаешь игроку в конце сезона(в течении 3 дней допустим) предложение по опр.сумме и кол-ву сезонов, а он уже решает(допустим у характера 1 можно сделать так, чтобы возможность была еще для одной попытки , а самые жадные, то пускай только 1 раз - мол я не торгуюсь).
3 2
16 августа 2014 в 12:06
IceLion--- в менеджерах как онлайн так и в версиях от разных производителей есть такой пункт---увеличение зарплаты на определенный процент каждый сезон независимо от срока подписания и суммы контракта,а если делать договор на определенное время допустим на 3 года то твой лидер и звезда клуба после окончания контракта скажет тебе "я не хочу с вами иметь дело"---ваши задачи не соответствуют моим планам и прогрессу как игрока---я хочу выигрывать кубок HOL и т.д. и т.п.   и ты его потеряешь или продашь по самой низкой цене...а у нас здесь вполне сносная зарплатная ведомостьЯ не спорю, что возможно тако практикуется в менеджерах, но просто ближе к реальности была именно моя идея. И да, я согласен, что он мог вполне так сказать и поступить, и если бы такое произошло, и если его и потеряешь (если не сможешь с ним по контракту договориться, допустим зарплата даже его большая не устроит), то так тому и быть в этом и есть реалистичность и интересность подхода.
Эту систему можно сделать как она есть , когда СА подписываешь, так жа делаешь игроку в конце сезона(в течении 3 дней допустим) предложение по опр.сумме и кол-ву сезонов, а он уже решает(допустим у характера 1 можно сделать так, чтобы возможность была еще для одной попытки , а самые жадные, то пускай только 1 раз - мол я не торгуюсь).
Я не спорю, что возможно тако практикуется в менеджерах, но просто ближе к реальности была именно моя идея. 
в реальности у игроков тоже прописан пункт где у них с каждым годом растет зарплата на определенный процент или бонусы за голы передачи сухари или выход на игру
0 1
16 августа 2014 в 12:23
blazen написал:IceLion--- в менеджерах как онлайн так и в версиях от разных производителей есть такой пункт---увеличение зарплаты на определенный процент каждый сезон независимо от срока подписания и суммы контракта,а если делать договор на определенное время допустим на 3 года то твой лидер и звезда клуба после окончания контракта скажет тебе "я не хочу с вами иметь дело"---ваши задачи не соответствуют моим планам и прогрессу как игрока---я хочу выигрывать кубок HOL и т.д. и т.п.   и ты его потеряешь или продашь по самой низкой цене...а у нас здесь вполне сносная зарплатная ведомостьЯ не спорю, что возможно тако практикуется в менеджерах, но просто ближе к реальности была именно моя идея. И да, я согласен, что он мог вполне так сказать и поступить, и если бы такое произошло, и если его и потеряешь (если не сможешь с ним по контракту договориться, допустим зарплата даже его большая не устроит), то так тому и быть в этом и есть реалистичность и интересность подхода.
Эту систему можно сделать как она есть , когда СА подписываешь, так жа делаешь игроку в конце сезона(в течении 3 дней допустим) предложение по опр.сумме и кол-ву сезонов, а он уже решает(допустим у характера 1 можно сделать так, чтобы возможность была еще для одной попытки , а самые жадные, то пускай только 1 раз - мол я не торгуюсь).
Я не спорю, что возможно тако практикуется в менеджерах, но просто ближе к реальности была именно моя идея. 
в реальности у игроков тоже прописан пункт где у них с каждым годом растет зарплата на определенный процент или бонусы за голы передачи сухари или выход на игру
В том-то дело, что это прописывается с рук-вом, и допустим там уже знают, какая зарплата будет у игрока, но необязательно чтобы она росла, есть примеры , где сумма фиксируемая, а тут она растет у всех! Т.е. без разницы как он играет, что он делает, в любом случае в "+" уходит. Я вот к чему.
3 2
22 августа 2014 в 17:56
Сделайте так, чтобы игроки подписывая контракт с командой выбирали номер под которым будут играть.....
1 1
22 августа 2014 в 21:18
можно было бы сделать возможность выбора номера за хол очки
2 1
22 августа 2014 в 23:12
В связи с  нововведением по закрытию ростера сборных есть опасение на счет увеличения популяции мультов. Что негативно скажется на имидже проекта.

Прошу рассмотреть пакет мер противодействия:

1) У новичков HOL в течении первых двух сезонов отсутствует право торговли игроками - возможно только подписывать Свободных Агентов.
2) Отсутствует право пописывать игроков ДЮСШ - только отпускать на рынок СА за вознаграждение.
3) Отсутствуют Драфт-Пики - заменены на эквивалентный денежный бонус.
4) За адекватные для реального начинающего менеджера действий начисляются очки.

К адекватным действиям новичка относятся:
- Посещение Вики HOL
- Строительство инфраструктуры
- Комбинирование тактик, политик
- Проведение неофициальных товарищеских матчей
- Подписание СА
- Отсутствие интереса ключевым разделам форума таким как "Вопросы по игре"
- т.д и т.п.

Логика начисления заключается в том, что реальный менеджер проявляет активность и интерес к миру HOL. Если же этот интерес угасает менеджер перестаёт посещать сайт, и не появляется на нём регулярно.

Суть набора очков заключается в том, что по истечению 2 сезонов активно посещающему сайт но бездействующему менеджеру приходит уведомление следующего характера:

"Совет директоров клуба отстраняет вас от руководства в связи с  вашей низкой квалификацией как менеджера и утратой доверия" 

Имитировать регулярно бурную деятельность для мультовода не комфортно, тем самым у него пропадет интерес дожидаться отмены санкций налагаемых на новичка.

Реализация:
В случайном порядке выбираются страницы и действия которые пользуются наибольшей популярностью у реальных новых менеджеров HOL. За посещение этих страниц и реализацию действий аналогичный 661 счетчик начисляет балы. Если сумма баллов по истечению инкубационного периода не находится на критичном минимуме менеджер продолжает управление своей командой.

 Одним из главных факторов является то, что кроме Олега механику начисления и текущую сумму баллов того или иного молодого менеджера никто знать не должен.

О каждом менеджере активном боле одного дня сообщается наглядно всем (Возможно в Чате) таким образом федерации ХОЛ смогут при желании поддерживать советом новые молодые кадры. Ранее подобное сообщение могло вызывать лишь горы ненужных сделок - теперь функция сделок с новобранцами будет упразднена, а следовательно упразднён и алчный интерес к ним.

Шанс на увеличение общения с новыми менеджерами может дать давно обещанная Олегом анкета. Повышение информативности позволит находить больше точек соприкосновения.
 
Из плюсов можно отметить то, что отпадет нужда тратить время на охоту на ведьм.
9 6
22 августа 2014 в 23:16
Кир поддерживаю! Я бы добавил бы ограничения комментариев и вопросов на форуме!!! Можно создать 1 тему для новичков, где те смогут задать определенные вопросы, а не писать ХРЕНЬ на всех темах!!!!
3 4
22 августа 2014 в 23:49
Граждане мультоводы не забудьте пожалуйста поставить минус со всех своих аккаунтов. Было бы почетно отличиться самым низко-рейтинговым предложением за всю историю HOL.
6 2
23 августа 2014 в 09:03
Кирилл молодец! Это нужно ввести для третьих лиг на постоянной основе, будет дополнительный стимул выйти во вторую и конечно цель первая лига...
3 1
23 августа 2014 в 12:27
Получается, что новички смогут в течение двух сезонов работать только с СА? 

И вопрос главный: в чем причина ограничений для новичков? Ответ: борьба с мультводоством не принимается, это частный случай и мы не можем любого новичка причислять к аферистам.  
2 1
23 августа 2014 в 13:26
Oleg написал:Получается, что новички смогут в течение двух сезонов работать только с СА? 

И вопрос главный: в чем причина ограничений для новичков? Ответ: борьба с мультводоством не принимается, это частный случай и мы не можем любого новичка причислять к аферистам. 
так аферисты не новички совсем.. они становятся невольными участниками афер, и для этого хотябы ограничить их в действиях с д/п чтобы сезон или например 34 дня (как эквивалент сезону) они могли их только продать, при чем не менеджерам а по фиксированной ставке, ну как сейчас мы продаем выпускников, как вариант предлагалось уже помоему создать рынок д/п и продавать их желающим как сейчас СА.
0 0
23 августа 2014 в 14:35
Oleg написал:Получается, что новички смогут в течение двух сезонов работать только с СА? 

И вопрос главный: в чем причина ограничений для новичков? Ответ: борьба с мультводоством не принимается, это частный случай и мы не можем любого новичка причислять к аферистам.  
Рынок СА достаточно насыщен для лиги LHL.

Лучше поступим следующим образом, попытаемся сравнить два варианта:
 
Вариант №1 Повседневный:

Человек стал менеджером HOL. Перед ним открыты все двери.
- С первого дня на него обрушатся десятки сделок, не разобравшись он даже может их принять, разобравшись же в последствии поймет что его использовали, и условия сделки были издевательскими - Ощущение не из приятных.
- Вот его первый матч, не с брошенной, а с посещаемой менеджером командой. Поражение, он спешит поздравить соперника, и высказать предположения по матчу. Но соперник не отвечает ибо он мульт - ему фиолетово.
- Проштудировав форум он понимает, что мультов прудом пруди и с ними никто не борется. (Кстати узнал бы я это на ранних стадиях игры, может и бросил).
- Никто ему не пишет если он сам не проявляет активность на форуме. Всем нужны лишь его пики и деньги.

Какой-то прохладный приём неправда ли?

Вариант №2 Футуристический.
Человек стал менеджером HOL. Анкету, кто он, откуда. (Сейчас даже город не видно откуда команда, пока NHL вариант не поставишь - мне к примеру NHL вариант названия не нравится)
- К нему поступают ЛС от земляков, ровесников, от членов федераций (Которые узнали о его активности). Первые, вторые хотят пообщаться и помочь добрым советом, третьи могут подсказать кого брать с рынка СА и как их тренировать, обсудить варианты сотрудничества.
- На форуме нет сообщений о мультах, игрок понимает "что тут уважают светлую голову, а не хитрую.." И проект действительно предоставляет равные возможности.
- Появляется стимул показывать результат. Ведь за тобой следят твои собеседники, и скоро откроется полная свобода. (Не стоит недооценивать социальные факторы, есть множество проектов гдя людей манит перспектива открывающихся будущем возможностей. На их отсутствие часто списываются неудачи, психика вещь очень гибкая. А через два сезона человек уже втянулся и набрался опыта, его уже метлой не выгонишь)
- На форуме легко искать посты по ключевому слову - ведь появился поисковик. Можно разбираться самому в тех вопросах которые волнуют именно сейчас, а не читать всё подряд даже обсуждение того что уже отменили.

Лучше новичку чесно дать понять что его могут посчитать мультом чтоб он стремится доказать обратное, чем мульта считать человеком и он стремился обогатить хозяина.

Любая лига LHL, менеджеры которые заходили после первого дня посещения. События за 60 дней, жмем Сtrl+F  выскакивает окошко поисковика по странице. Вводим "оформлена" получаем быстрый доступ к сделкам команды. Смотрим любого купленного за пики или мешки денег игрока - он либо перепродан либо не включен в состав (нонсенс) либо отпущен в СА. База не строится деньги копятся. Количество таких клубов зашкаливает.
Видимо не сходу не видна величина проблемы.

Если новичку дать выход на рынок СА, деньги вместо пиков  (которыми он пользоваться та не умеет), помощь и поддержку. И оградить от алчных стервятников. - Не думаю что это ему навредит.
6 1
23 августа 2014 в 14:53
мультов прудом пруди и с ними никто не борется. 
Сколько? где? видимо есть список?) И всегда человек, который пытается получить значительную выгоду от мультом ловится. 

Есть много здравых идей, особенно социальных, но я всегда был против ограничений для новичков.  
2 2
23 августа 2014 в 14:57
Anger написал:можно было бы сделать возможность выбора номера за хол очки
Поддерживаю. Очень было бы кстати.
0 0
23 августа 2014 в 15:18
всем полезно: и игре, потому что будут по желанию вкладывать деньги в очки и игрокам, кому это интересно, но на игру никак не повлияет
2 0
23 августа 2014 в 15:23
Oleg написал:
мультов прудом пруди и с ними никто не борется. 
Сколько? где? видимо есть список?) И всегда человек, который пытается получить значительную выгоду от мультом ловится. 

Есть много здравых идей, особенно социальных, но я всегда был против ограничений для новичков.  

Видимо ветка Сделки не выла принята всерьез. Была бы принята - регулярно бы пополнялась  новой мульт-эквилибристикой.

Алгоритм поиска представлен выше. Список можно составит легко. Заниматься этим специально желания нет, попадаются уж совсем наглые варианты отписываюсь.

Я прекрасно понимаю, что факты косвенные - но коню понятно что  реальные люди так клубами не управляют.

Появилась мысль, я её изложил. Думаю вполне доступно. Так что как с тетей из песни:
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"
4 1
23 августа 2014 в 16:33
Предложение. Добавить в критерии отбора игроков из свободных агентов и сделок раздел "ТЦ от:"
1 1
Loading