Советы и предложения

23 августа 2014 в 18:13
Кирилл хорошую идею подал СА хорошее подспорье для третьих лиг и драфтпики им нафиг не нужны и дополнительный стимул выйти во вторую лигу
2 2
25 августа 2014 в 15:35
Идея не новая, были уже выступления по данной проблеме, но в связи с отсутствием реакции администрации, позволю себе вновь призвать к обсуждению, рассмотрению и возможно внедрению идеи о смене гражданства игроками. Как известно, некоторые федерации славятся своими непоколебимыми принципами - "брать только своих". Да, игрок может вырасти в звезду и без сборной, но все-же не поспоришь с тем, что он недополучит прилично баллов СУ и опыта. Я всегда придерживался той позиции, что в сборной должны играть сильнейшие и перспективнейшие. Безусловно, когда стоит выбор между двумя примерно равными игроками, приоритетом является не легионер. Но когда в силу абсурдных принципов сильнейшие остаются за бортом команды - я считаю это не правильно и не логично. Все любят сравнивать ХОЛ с реальным хоккеем, и что-то я не припомню, чтобы ГТ сборной России выдал в интервью что-нибудь типа: "Я давно работаю в КХЛ, это наша лига - и в сборной будут играть только парни из КХЛ. Если Детроит отказывается продавать Дацюка в Автомобилист - для него дорога в сборную закрыта". Однако давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Кого везти на ЧМ - дело тренера, ну и может быть активных членов федерации. С этим я спорить не буду, но! Если мой игрок не нужен другой федерации, но при этом я понимаю, что он суперзвезда, которую просто динамят, почему я не могу сменить ему гражданство? Ведь по логике, если его не призывают в сборную, значит на него не рассчитывает тренер, а значит он не нужен своей стране. 
Предлагаю сделать кнопочку "сменить гражданство" для игроков, которые по достижении 21 года сыграли за сборную менее 5 матчей (да-да, не один, тупо для галочки, а хотя бы пять), а также для игроков старше 21 года, которые не сыграли ни одного матча за сборную за последние три года.
6 4
25 августа 2014 в 16:03
1 матч сыграл неиммет права менять играть за другую страну,а гражданство хай меняет его дело,родину выбирать.если уж реал надо.
1 0
25 августа 2014 в 16:04
paradiseg написал:Идея не новая, были уже выступления по данной проблеме, но в связи с отсутствием реакции администрации, позволю себе вновь призвать к обсуждению, рассмотрению и возможно внедрению идеи о смене гражданства игроками. Как известно, некоторые федерации славятся своими непоколебимыми принципами - "брать только своих". Да, игрок может вырасти в звезду и без сборной, но все-же не поспоришь с тем, что он недополучит прилично баллов СУ и опыта. Я всегда придерживался той позиции, что в сборной должны играть сильнейшие и перспективнейшие. Безусловно, когда стоит выбор между двумя примерно равными игроками, приоритетом является не легионер. Но когда в силу абсурдных принципов сильнейшие остаются за бортом команды - я считаю это не правильно и не логично. Все любят сравнивать ХОЛ с реальным хоккеем, и что-то я не припомню, чтобы ГТ сборной России выдал в интервью что-нибудь типа: "Я давно работаю в КХЛ, это наша лига - и в сборной будут играть только парни из КХЛ. Если Детроит отказывается продавать Дацюка в Автомобилист - для него дорога в сборную закрыта". Однако давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Кого везти на ЧМ - дело тренера, ну и может быть активных членов федерации. С этим я спорить не буду, но! Если мой игрок не нужен другой федерации, но при этом я понимаю, что он суперзвезда, которую просто динамят, почему я не могу сменить ему гражданство? Ведь по логике, если его не призывают в сборную, значит на него не рассчитывает тренер, а значит он не нужен своей стране. 
Предлагаю сделать кнопочку "сменить гражданство" для игроков, которые по достижении 21 года сыграли за сборную менее 5 матчей (да-да, не один, тупо для галочки, а хотя бы пять), а также для игроков старше 21 года, которые не сыграли ни одного матча за сборную за последние три года.
Я за!
2 3
26 августа 2014 в 16:03
а я выскажу свои сомнения.. 21 год - очень странный выбор возраста, есть примеры когда игрок поигравший до 21 года в сборных потом просто не попадает во взрослую и наоборот, игрок до 21 года не показавший себя к 27 - 28 вырастает в игрока взрослой сборной.. это нельзя просчитать заранее, плюс согласование в связи с этим, может быть например, я как тренер сборной, рассчитываю на игрока что он к 27 годам дорастет, слежу там за ним и все такое, ну пока нет возможности его там заиграть.. и вдруг бац.. а он меняет гражданство.. и без моего ведома.. да как так... то есть подобный шаг должен быть как минимум согласован с федерацией-донором, что мне кажется очень тяжело будет сделать и с другой стороны приведет к разного рода махинациям с игроками. Так что я против подобной схемы. Вот смена национальности школьникам в ДЮСШ - это можно.
6 1
26 августа 2014 в 16:39
Dryer написал:а я выскажу свои сомнения.. 21 год - очень странный выбор возраста, есть примеры когда игрок поигравший до 21 года в сборных потом просто не попадает во взрослую и наоборот, игрок до 21 года не показавший себя к 27 - 28 вырастает в игрока взрослой сборной.. это нельзя просчитать заранее, плюс согласование в связи с этим, может быть например, я как тренер сборной, рассчитываю на игрока что он к 27 годам дорастет, слежу там за ним и все такое, ну пока нет возможности его там заиграть.. и вдруг бац.. а он меняет гражданство.. и без моего ведома.. да как так... то есть подобный шаг должен быть как минимум согласован с федерацией-донором, что мне кажется очень тяжело будет сделать и с другой стороны приведет к разного рода махинациям с игроками. Так что я против подобной схемы. Вот смена национальности школьникам в ДЮСШ - это можно.
плюсую все кроме ДЮСШ) менять ничего не надо
3 1
26 августа 2014 в 18:40
я тоже за смену гражданства, только если за компенсацию в фонд несуществующего пока фонда федерации, а лучше за ХОЛики для лучшего развития игры, скажем так 3000 HOL очков было бы в самый раз, я так понимаю речь идёт о очень хороших игроках.
4 4
26 августа 2014 в 20:20
Dryer написал:а я выскажу свои сомнения.. 21 год - очень странный выбор возраста, есть примеры когда игрок поигравший до 21 года в сборных потом просто не попадает во взрослую и наоборот, игрок до 21 года не показавший себя к 27 - 28 вырастает в игрока взрослой сборной.. это нельзя просчитать заранее, плюс согласование в связи с этим, может быть например, я как тренер сборной, рассчитываю на игрока что он к 27 годам дорастет, слежу там за ним и все такое, ну пока нет возможности его там заиграть.. и вдруг бац.. а он меняет гражданство.. и без моего ведома.. да как так... то есть подобный шаг должен быть как минимум согласован с федерацией-донором, что мне кажется очень тяжело будет сделать и с другой стороны приведет к разного рода махинациям с игроками. Так что я против подобной схемы. Вот смена национальности школьникам в ДЮСШ - это можно.
Dryer---верно говоришь нельзя определить нужен игрок в определенный возраст  или нет---он может быть нужен в 20 лет или полезен  в 30 лет а в какой возраст нужен большой вопрос................я так думаю руководитель нашей игры Олег тоже всё продумывает и прислушивается к нам и делает так чтоб всем "всё подходило"  и смена гражданства ни к чему---это бред...............хоккейный менеджер это игра мастерства и у кого его больше тот и впереди..............................................................................................
10 1
27 августа 2014 в 19:28
Олег, знаю, что уже не первый кто об этом говорит, но все же. Можно как-то базу имен расширить и дополнить, ну просто надоели в командах одно и тоже, я много не прошу, но вот по именам фины:Кооп,Арвид,Тимо,Кооп,Арвид,Карло, Кооп и так далее. Уверен, такое во всех сборных, и особняком стоит Россия, я не против старинных имен, но довольно странно видеть команду из Аполлинариев,Евстратиев,Лучезоров и прочих(утрирую), где Максим,Алексей,Владимир,Виталий и т.д..
У тех же финов вот просто на вскидку: Анти,Пекка,Кими,Антари,Петери,Вальтери,Саку,Олли,Юсси....

Если можно, то хотелось бы разнообразить игру, это конечно вещь далеко не главная, но мне кажется многие поймут.
Заранее спасибо)
2 1
27 августа 2014 в 19:28
И к фамилиям так же)
0 0
27 августа 2014 в 19:39
у скандинавских стран в основном фамилии зависят от имени отца, но согласен не все представленны
0 0
27 августа 2014 в 19:45
vanyacu написал:у скандинавских стран в основном фамилии зависят от имени отца, но согласен не все представленны
Ну вот я там привел список. Мне кажется, что в данной базе представлены имена и фамилии(особенно имена) несколько устаревшие, так как сейчас уже таких имен мало.)
0 0
27 августа 2014 в 20:02
Когда то Олег просил всех желающих помочь с созданием базы имен и фамилий по странам.
Сейчас что то не могу найти тот раздел форума.
Так что вполне может быть, что по России все посчитали что и так все понятно.
0 0
27 августа 2014 в 20:10
Так дерзайте предоставляйте новые имена и фамилии по отдельности и отправляйте Олегу на мыло, так раньше делали
0 0
27 августа 2014 в 20:54
Ещё в 22 сезоне присылал и русские нормальные фамилии с именами и белорусские. Также кидал под 500-1000 норвежских, финских, немецких, итальянских. Сужу по норвежским, но ещё каких-то новых фамилий, мною присланных, я не видал. Везде одни Йоханы и Теллефсены.
0 0
27 августа 2014 в 20:55
Олег, все файлы сохранены, если нужно, то пришлю ещё раз.
0 0
28 августа 2014 в 21:26
Нет, но нужно придумать другой способ для борьбы с мультиводством 
 41% (38)


Олег вот Тебе в помощь!!!!  Пусть придумывают!!!! а то только хотят сидеть и ждать пока Ты все сделаешь!!!! 
1 1
28 августа 2014 в 22:08
нужна комиссия сделки из реальных людей разных федераций , уверен нужно добавить человеческий фактор
5 1
28 августа 2014 в 22:42
нужна комиссия сделки из реальных людей разных федераций , уверен нужно добавить человеческий фактор
Согласен, нужно сделать совет Федераций и путем голосования решать вопросы!
2 1
30 августа 2014 в 20:06
Вот как получается, сделка совершена ..моладая команда отдает свои драфты и деньги ..хоккейное общество в негодовании. далее..сделка совершена ..опытный менеджер дарит деньги молодому клубу...дает в долг..выплачивает призовые...все нормально. Очевидно, что игра больше экономического толка,чем стратегическая баталия. Система контроля явно хромает, причем как лошадь без двух ног. На мой взгляд, нужно узаконить то , что нельзя контролировать. Пусть каждая лига занимается своим делом. ,включая качество  драфта более высоких лиг. На данный момент, Итог один-- либо контроль за сделками обществом(наказание-отмена сделки, предупреждение!...затем огромный штраф....далее бан с согласия Олега), либо пересмотр экономической стратегии в целом! 
3 0
Loading