Советы и предложения

30 августа 2014 в 22:30
И  еще была идея.... , если в звене играет опытный старик с минусовым потенциалом, то он просто обязан делиться с молодняком )))вообще логично. Если бы обезьяна играла в звене с лемье, грецки и харламовым, то играла бы не хуже лукашенко)
1 1
31 августа 2014 в 12:16

paradiseg offline
25 августа 2014 в 15:35
Идея не новая, были уже выступления по данной проблеме, но в связи с отсутствием реакции администрации, позволю себе вновь призвать к обсуждению, рассмотрению и возможно внедрению идеи о смене гражданства игроками. Как известно, некоторые федерации славятся своими непоколебимыми принципами - "брать только своих". Да, игрок может вырасти в звезду и без сборной, но все-же не поспоришь с тем, что он недополучит прилично баллов СУ и опыта. Я всегда придерживался той позиции, что в сборной должны играть сильнейшие и перспективнейшие. Безусловно, когда стоит выбор между двумя примерно равными игроками, приоритетом является не легионер. Но когда в силу абсурдных принципов сильнейшие остаются за бортом команды - я считаю это не правильно и не логично. Все любят сравнивать ХОЛ с реальным хоккеем, и что-то я не припомню, чтобы ГТ сборной России выдал в интервью что-нибудь типа: "Я давно работаю в КХЛ, это наша лига - и в сборной будут играть только парни из КХЛ. Если Детроит отказывается продавать Дацюка в Автомобилист - для него дорога в сборную закрыта". Однако давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Кого везти на ЧМ - дело тренера, ну и может быть активных членов федерации. С этим я спорить не буду, но! Если мой игрок не нужен другой федерации, но при этом я понимаю, что он суперзвезда, которую просто динамят, почему я не могу сменить ему гражданство? Ведь по логике, если его не призывают в сборную, значит на него не рассчитывает тренер, а значит он не нужен своей стране. 
Предлагаю сделать кнопочку "сменить гражданство" для игроков, которые по достижении 21 года сыграли за сборную менее 5 матчей (да-да, не один, тупо для галочки, а хотя бы пять), а также для игроков старше 21 года, которые не сыграли ни одного матча за сборную за последние три года.

  Предлагаю такую кнопочку сделать для игроков, которые входят в ТОП 4 своей страны по возрасту, позиции и по ряду причин не попадают в сборные. Действительно - если игрок не востребован своей страной - что может ему помешать стать лидером сборной менее именитого государства? К тому же это будет полезно для уменьшения разрыва в силе федераций. Допустим сильная федерация Зимбабве решила омолодиться и вычеркнула стареющего игрока из своих списков. Ему надо вешать коньки на стену? Или ему есть смысл переехать жить на малоразвитую в хоккейном отношении Кубу , где бы его приняли с распростертыми объятиями и где бы он стал безусловным лидером?
5 8
31 августа 2014 в 13:31
Давайте стремится в сторону реалий мирового хоккея а не в противоположную. 

Назовите мне ТОП игроков которые сменили гражданство?
5 4
31 августа 2014 в 19:26
Vychislitel написал:Давайте стремится в сторону реалий мирового хоккея а не в противоположную. 

Назовите мне ТОП игроков которые сменили гражданство?
ну к примеру в 2013, вратарь Колесник, сменил гражданство на Казахское и играл за Казахов в сборной, ну конечно он не топ вратарь, еще есть игроки которые меняли гражданство, к примеру Jeff Плэт, Канадец поменял гражданство с Канадцского на Беларуское
2 5
31 августа 2014 в 22:20
Legenda написал:
Vychislitel написал:Давайте стремится в сторону реалий мирового хоккея а не в противоположную. 

Назовите мне ТОП игроков которые сменили гражданство?
ну к примеру в 2013, вратарь Колесник, сменил гражданство на Казахское и играл за Казахов в сборной, ну конечно он не топ вратарь, еще есть игроки которые меняли гражданство, к примеру Jeff Плэт, Канадец поменял гражданство с Канадцского на Беларуское
разочарую тебя конечно,но они далеко не топовые игроки)))
1 1
1 сентября 2014 в 03:10
Не топовые они были в своих странах которым были не нужны,а когда поменяли гражданство,разве для своих стран стали не топовыми?
5 2
1 сентября 2014 в 14:32
Makkvin написал:Не топовые они были в своих странах которым были не нужны,а когда поменяли гражданство,разве для своих стран стали не топовыми?
не ну на пример, не топовые они игроки а они хотят играть в сборной, так они смогут сменить гражданство где им предоставят место)
3 3
1 сентября 2014 в 18:03
1) Игрок должен менять гражданство по своему разумению. 

Это вроде как Хоккейный менеджер следовательно все участники обладают лишь возможностями хоккейного менеджера. Вы можете фантазировать что ваши игроки прилетают на тренеровки на меле или что у вас в клубе играют женщины... Но это ваши фантазии, повелевать умами подопечных за рамками возможностей хоккейного менеджера.

  2) В хоккейном мире смена гражданства случаи единичны. Что начнется в HOL вы сами представляете.

В таком случае сделать согласие игрока на смену гражданства равной 1/1000 шанса. 
3 1
2 сентября 2014 в 06:58
Может уже предлагалось, но хотелось бы, чтобы в профиле менеджера появилась ссылка на внутренний форум федерации с отметкой о наличии новых сообщений.
12 0
3 сентября 2014 в 20:09
Хотелось бы при выборе тов.турниров при просмотре свободных дней у соперника,показывались и свободные дни собственной команды.А то приходтися запоминать свои свободные дни и уже потом искать соперника с подходящими свободными днями
8 0
5 сентября 2014 в 11:02
Scorpion написал:
Forester написал:Может уже предлагалось, но хотелось бы, чтобы в профиле менеджера появилась ссылка на внутренний форум федерации с отметкой о наличии новых сообщений.
Нельзя ли сделать кнопку на главной странице, чтобы можно было сразу попадать в раздел своей федерации. Мне кажется, что было бы очень удобно тем, у кого плохая связь с интернетом и долго открываются страницы.

да и чтобы попадать не на 1 страницу закрытого форума, а на страницу с крайним сообщением!
8 1
5 сентября 2014 в 21:33
Олег, а можно сделать так, чтобы можно было бы заявлять еще одного полевого игрока на матч, и при заданной разнице шайб его заменять как вратаря?
4 0
7 сентября 2014 в 19:12
Светлая память команде Локомотив Ярославль! Уже 3 года!
6 0
7 сентября 2014 в 21:04
ДА,вечная память ребятам !!!
2 0
7 сентября 2014 в 21:05
Вечная память ребятам !!!
2 0
10 сентября 2014 в 00:47
В закладке стадион- Дюсш. Старая информация о выпускниках. надо под корректировать.
0 0
10 сентября 2014 в 20:51
UrfinDjus написал:Хотелось бы при выборе тов.турниров при просмотре свободных дней у соперника,показывались и свободные дни собственной команды.А то приходтися запоминать свои свободные дни и уже потом искать соперника с подходящими свободными днями
В разработке.
0 0
10 сентября 2014 в 20:51
Zummer написал:
Scorpion написал:
Forester написал:Может уже предлагалось, но хотелось бы, чтобы в профиле менеджера появилась ссылка на внутренний форум федерации с отметкой о наличии новых сообщений.
Нельзя ли сделать кнопку на главной странице, чтобы можно было сразу попадать в раздел своей федерации. Мне кажется, что было бы очень удобно тем, у кого плохая связь с интернетом и долго открываются страницы.

да и чтобы попадать не на 1 страницу закрытого форума, а на страницу с крайним сообщением!
В разработке.
4 0
12 сентября 2014 в 11:40
Не знаю к кому лучше обратиться к Сергею или Олегу, или дуплетом по обоим.

Хочу обратить ваше внимание на страничку отчета о официальных матчах. По моему мнению есть смысл её перекомпоновать.

Сейчас она выглядит так сверху вниз:
1) Счет
2) Инфо матча
3) Стадион
4) Три звезды
5) События
6) Статистика голкиперов
7) Статистика звеньев
8) Отчет по тактикам
9) Пресс-конференция

Как мне видится ситуация как менеджеру клуба:

Игра в гостях. Команда подъезжает к красавцу стадиону противника.  Начинается пред матчевая раскатка. Заполняются трибуны. В уме прикидываю каков доход срубил конкурент:

1) Стадион

Играют гимны, в шуме трибун развеваются флаги команд:

2) Гербы команд и их положение в лиге - наподобие как в профиле.

Свисток, вбрасывание. И вот уже раскрылись тактические схемы, домашние заготовки:

3) Отчет по тактикам

Пошел секундомер отсчитывать секунду за секундой этого напряженного марафона:

4) События

Стадион полон Горечи и Ликования - матч завершен. Счет на табло время подводить итоги:

5) Счет
6) Инфо матча
7) Три звезды
8) Статистика голкиперов
9) Статистика звеньев
10) Пресс-конференция

Занавес!

Вот таким должен быть напряженным просмотр отчета по официальным матчам. Сейчас же первым делом попадая на главную страницу я ещё заинтригован,

но как только щелкаю на ссылку:

Ваша команда провела МАТЧ 18 тура в регулярном чемпионате

От интриги и след простыл - счет в лоб.

При всего лишь перестановки блоков, можно прокручивая мышью или шелкая клавишей "вниз" испытать бурю эмоций, особенно когда команда вырвала победу проигрывая по ходу матча.

И не надо никакой текстовой трансляции, у нас есть пальцы жать на кнопки и крутить колесики.

P.S. Олег, если есть возможность используй в  финальном матче Олимпиады комментарии которые которые готовились для текстовой трансляции, в Вадима ( aleo) их накопилось достаточно на один матч. 
17 0
15 сентября 2014 в 09:31
всем привет. Олег , было бы неплохо сделать цены за драфт–пики с пятью нулями и крупными цифрами красного цвета.... это в качестве небольшого инструмента для борьбы с трейдами по пикам....для молодых менеджеров это станет наглядным пособием : сколько монет это стоит!!!!!...ну или когда предложение о сделке открываешь игрока меняют на  1 –ый раунд драфта(а в скобочках цена с пятью нулями!!!!)....думаю какой–то процент менов задумается брать ли игроков или мани...
4 2
Loading