Хоккей

9 октября 2020 в 23:21
Как же некоторые сборные подравнялись за последние 20 лет, в частности Германия и Швейцария. По типу того, как в свое время это сделала Финляндия, а ведь было время, когда мы ее с 2х-значным счетом обыгрывали.
1 0
10 октября 2020 в 10:47
Anger написал:Как же некоторые сборные подравнялись за последние 20 лет, в частности Германия и Швейцария. По типу того, как в свое время это сделала Финляндия, а ведь было время, когда мы ее с 2х-значным счетом обыгрывали.
Как, например, ЧМ-08, где в полуфинале был счёт типа 4-1, или 6-1. Когда ещё Быков был.
И Овечкину 22 года, всего лишь.


этот чм я сам не видел…
1 0
10 октября 2020 в 13:52
Не, я про игру сборной СССР
0 0
10 октября 2020 в 17:23
Anger написал:Не, я про игру сборной СССР
ПионЭры про Овечкина, а пенсионеры про Ромишевского, Викулова, Полупанова, Репса, Самочёрнова, Мальцева, Рагулина, Ляпкина ...   
0 0
10 октября 2020 в 21:59
Anger написал:Не, я про игру сборной СССР
А, Евгений, так ты про это)
0 0
10 октября 2020 в 22:48
mister_Wayne написал:
Anger написал:Не, я про игру сборной СССР
ПионЭры про Овечкина, а пенсионеры про Ромишевского, Викулова, Полупанова, Репса, Самочёрнова, Мальцева, Рагулина, Ляпкина ...   
Так точно  Но это поколение 40х, я про попозже время.
Хотя, Овечкин - один из моих любимых игроков за все время.
0 0
10 октября 2020 в 22:50
kovalart написал:
Anger написал:Не, я про игру сборной СССР
А, Евгений, так ты про это)
А то, мы тогда Финляндию за команду не считали, не говоря уже про другие перечисленные.
Но зато сейчас интереснее стало.
1 0
11 октября 2020 в 13:50
Anger написал:Как же некоторые сборные подравнялись за последние 20 лет, в частности Германия и Швейцария. По типу того, как в свое время это сделала Финляндия, а ведь было время, когда мы ее с 2х-значным счетом обыгрывали.
С считаю конкуренция наоборот ниже стала с 2000x. Чехия и Словакия выпали из элиты, а Германия и Швейцария не могут представлять реальной угрозы, когда речь идет о полных составах. Посмотрите кубок мира, набирали сборную европы, что выглядело немного позорно. 
0 0
12 октября 2020 в 11:00
Чехия и Словакия просели так же как и Россия. Докатились что у нас центров на пальцах одной руки можно пересчитать и тенденция не меняется. Я думаю это временное явления как у нас так и у чехов.  А немцы и швейцарцы лет через 20 будут на уровне остальных сборных. У них стадионы собирают биток на матчах первенства и стадионы побольше наших. С такой популярностью хоккея их ждёт только прогресс
4 0
13 октября 2020 в 20:29
Oleg написал:
Anger написал:Как же некоторые сборные подравнялись за последние 20 лет, в частности Германия и Швейцария. По типу того, как в свое время это сделала Финляндия, а ведь было время, когда мы ее с 2х-значным счетом обыгрывали.
С считаю конкуренция наоборот ниже стала с 2000x. Чехия и Словакия выпали из элиты, а Германия и Швейцария не могут представлять реальной угрозы, когда речь идет о полных составах. Посмотрите кубок мира, набирали сборную европы, что выглядело немного позорно. 
Кубок Мира это искусственно созданный коммерческий турнир. И то, что сборная Европы на нем дошла до финала - это как раз таки признак силы Швейцарии, Германии, Словакии - которые все туда отправили по 4-5 игроков. Немец Драйзайтл - МВП НХЛ этого сезона. Сборная Германии в финале усеченной Олимпиады - тоже отличный признак силы Германии.

Время топ-6 прошло, в сильнейших составах сейчас есть один главный фаворит всех турниров - Канада. На ступеньку ниже Канады - США, Россия, Швеция, Финляндия. На полторы ступеньки ниже Чехия, Словакия, Швейцария, Германия. Но любая команда из топ-9 (даже Германия и Швейцария) способны дернуть любого из фаворитов, в том числе Канаду.

0 0
14 октября 2020 в 05:18
barsenal написал:
Oleg написал:
Anger написал:Как же некоторые сборные подравнялись за последние 20 лет, в частности Германия и Швейцария. По типу того, как в свое время это сделала Финляндия, а ведь было время, когда мы ее с 2х-значным счетом обыгрывали.
С считаю конкуренция наоборот ниже стала с 2000x. Чехия и Словакия выпали из элиты, а Германия и Швейцария не могут представлять реальной угрозы, когда речь идет о полных составах. Посмотрите кубок мира, набирали сборную европы, что выглядело немного позорно. 
Кубок Мира это искусственно созданный коммерческий турнир. И то, что сборная Европы на нем дошла до финала - это как раз таки признак силы Швейцарии, Германии, Словакии - которые все туда отправили по 4-5 игроков. Немец Драйзайтл - МВП НХЛ этого сезона. Сборная Германии в финале усеченной Олимпиады - тоже отличный признак силы Германии.

Время топ-6 прошло, в сильнейших составах сейчас есть один главный фаворит всех турниров - Канада. На ступеньку ниже Канады - США, Россия, Швеция, Финляндия. На полторы ступеньки ниже Чехия, Словакия, Швейцария, Германия. Но любая команда из топ-9 (даже Германия и Швейцария) способны дернуть любого из фаворитов, в том числе Канаду.

Выглядела позорно и дошла до финала? Вы наверное говорите о разных кубках мира
0 0
15 октября 2020 в 20:38
IvanTsupikov написал:
barsenal написал:
Oleg написал:
Anger написал:Как же некоторые сборные подравнялись за последние 20 лет, в частности Германия и Швейцария. По типу того, как в свое время это сделала Финляндия, а ведь было время, когда мы ее с 2х-значным счетом обыгрывали.
С считаю конкуренция наоборот ниже стала с 2000x. Чехия и Словакия выпали из элиты, а Германия и Швейцария не могут представлять реальной угрозы, когда речь идет о полных составах. Посмотрите кубок мира, набирали сборную европы, что выглядело немного позорно. 
Кубок Мира это искусственно созданный коммерческий турнир. И то, что сборная Европы на нем дошла до финала - это как раз таки признак силы Швейцарии, Германии, Словакии - которые все туда отправили по 4-5 игроков. Немец Драйзайтл - МВП НХЛ этого сезона. Сборная Германии в финале усеченной Олимпиады - тоже отличный признак силы Германии.

Время топ-6 прошло, в сильнейших составах сейчас есть один главный фаворит всех турниров - Канада. На ступеньку ниже Канады - США, Россия, Швеция, Финляндия. На полторы ступеньки ниже Чехия, Словакия, Швейцария, Германия. Но любая команда из топ-9 (даже Германия и Швейцария) способны дернуть любого из фаворитов, в том числе Канаду.

Выглядела позорно и дошла до финала? Вы наверное говорите о разных кубках мира
Нет, об одном единственном кубке Мира на котором была сборная Европы, 2016г: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%8E_%D1%81_%D1%88%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D0%B9_2016

Олег видимо имел ввиду, что позорно для Словакии и Швейцарии не иметь собственных сборных на топ-турнире, а на самом деле - это позор для НХЛ, которая не хотела расширять турнир больше 8 команд, и еще заявила сборную юниоров Сев. Америки, хотя в мире уже как минимум 9 топ-сборных.
1 0
16 октября 2020 в 14:09
Олег видимо имел ввиду, что позорно для Словакии и Швейцарии не иметь собственных сборных на топ-турнире, а на самом деле - это позор для НХЛ, которая не хотела расширять турнир больше 8 команд, и еще заявила сборную юниоров Сев. Америки, хотя в мире уже как минимум 9 топ-сборных.
Да, именно о национального самопознании я и говорю. У Словакии, Швейцарии и Германии банально нет нужного количества игроков, чтобы выступать на таком уровне. А скоро и Чехия к ним присоединится. 
0 0
16 октября 2020 в 22:21
Oleg написал:
Олег видимо имел ввиду, что позорно для Словакии и Швейцарии не иметь собственных сборных на топ-турнире, а на самом деле - это позор для НХЛ, которая не хотела расширять турнир больше 8 команд, и еще заявила сборную юниоров Сев. Америки, хотя в мире уже как минимум 9 топ-сборных.
Да, именно о национального самопознании я и говорю. У Словакии, Швейцарии и Германии банально нет нужного количества игроков, чтобы выступать на таком уровне. А скоро и Чехия к ним присоединится. 
В последнем сезоне НХЛ сыграли 15 швейцарцев (1 вратарь, 6 защитников, 8 форвардов), 12 словаков (1 вратарь, 6 защитников, 5 форвардов), 9 немцев (2 вратаря, 1 защитник, 6 форвардов).  То есть, команду чисто из нхловцев (как у любой из топ-6 сборных) собрать конечно не получится, но мощный нхловский костяк обеспечить не проблема. У чехов, для сравнения в НХЛ 33 игрока (3 вратаря, 7 защитников, 23 форварда).

Но НХЛ решила по коммерческим причинам собрать на кубок мира всех главных звезд из этих стран, плюс по 1-2 игрока из Норвегии, Австрии, Дании, Франции, Словении в сборную Европы. Вышло намного лучше, чем можно было ожидать, но на следующем Кубке Мира, если он будет, хотелось бы увидеть уже 10-12 полноценных сборных, а не 8 с двумя франкенштейнами.


0 0
17 октября 2020 в 08:41
кубок мира не имел состязательной составной части. 
кубок канады с распадом СССР ушёл в прошлое и не вернётся.
самый зрелищный хоккейный турнир сборных стран - ОИ  с участием НХЛовцев.
1 1
17 октября 2020 в 09:46
Любой кубок имеет состязательную составляющую главное правильно организовать. В таком виде как его провели последний раз это дермище. 
1 1
23 декабря 2020 в 14:38

22.12.2020 НХЛ и Ассоциация игроков НХЛ объявила критические даты сезона 2020–21.

НХЛ и НХЛПА официально достигли договоренности о проведении регулярного сезона из 56 игр, который начнется 13 января 2021 года и завершится 8 мая.

Среди основных моментов межсезонья - драфта расширения НХЛ 2021 года для Seattle Kraken 21 июля. Сиэтл был утвержден в качестве 32-й команды НХЛ 4 декабря 2018 года и начнет играть в сезоне 2021–22.

Критические даты наступающего сезона:

31 декабря: открываются тренировочные сборы для семи команд, которые не участвовали в плане возврата к игре на сезон 2019-20 (Anaheim Ducks, Buffalo Sabers, Detroit Red Wings, Los Angeles Kings, New Jersey Devils, Ottawa Senators и San Jose. Акулы).

3 января 2021 г .: Тренировочные сборы для оставшихся 24 команд НХЛ открыты.

13 января: Начало регулярного чемпионата. Каждая из восьми команд в Восточном, Центральном и Западном дивизионах сыграет с каждой другой командой в своем дивизионе восемь раз, а каждая команда в Северном дивизионе (семь команд, базирующихся в Канаде) сыграет с каждой другой командой в своем дивизионе девять или 10 раз. .

12 апреля: крайний срок обмена в НХЛ (15:00 по восточному времени).

8 мая: Конец регулярного чемпионата.

11 мая *: Начало плей-офф Кубка Стэнли. Четыре лучшие команды в каждом дивизионе выйдут в плей-офф. Первые два раунда будут внутрифирменными: команда, занявшая первое место, будет играть с командой, занявшей четвертое место, а команда, занявшая второе место, встретится с командой, занявшей третье место в первом раунде. Четыре команды, вышедшие из второго раунда в полуфинальный раунд, будут посеяны по сумме очков в регулярном сезоне (№1 против №4; №2 против №3).

9 июля *: последний возможный день финала Кубка Стэнли.

17 июля: крайний срок для подачи командами защищенных списков для драфта расширения НХЛ 2021 года (17:00 по восточному времени).

21 июля: Драфт расширения НХЛ 2021 года (20:00 по восточному времени).

23 июля: Первый раунд драфта НХЛ 2021 года.

24 июля: 2-7 раунды драфта НХЛ 2021 года.

28 июля: Начало периода подписания с ограниченным / неограниченным свободным агентом (12 вечера по восточному времени).

* - возможны изменения

Состав дивизионов:

Северный: «Ванкувер Кэнакс», «Виннипег Джетс», «Калгари Флэймз», «Монреаль Канадиенс», «Оттава Сенаторз», «Торонто Мэйпл Лифс», «Эдмонтон Ойлерз».

Восточный: «Нью-Йорк Айлендерс», «Баффало Сэйбрз», «Бостон Брюинз», «Вашингтон Кэпиталз», «Нью-Джерси Дэвилз», «Питтсбург Пингвинз», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Филадельфия Флайерз».

Центральный: «Детройт Ред Уингз», «Каролина Харрикейнз», «Коламбус Блю Джекетс», «Нэшвилл Предаторз», «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Флорида Пантерз», «Чикаго Блэкхоукс», «Даллас Старз».

Западный: «Анахайм Дакс», «Аризона Койотс», «Вегас Голден Найтс», «Колорадо Эвеланш», «Лос-Анджелес Кингз», «Сан-Хосе Шаркс», «Миннесота Уайлд», «Сент-Луис Блюз».

7 0
24 декабря 2020 в 04:11
Дивизионы на картинке распределены неправильно. Даллас и Сент-Луис нужно поменять местами.  А также Бостон/Баффало на востоке вместо Каролины и Коламбуса.

Ну и названия дивизионов намного проще: Север, Запад, Центр, Восток. 

0 0
24 декабря 2020 в 04:19
0 0
28 декабря 2020 в 17:18

В НХЛ было много безвкусных, бесцветных личностей, а потом приехал Ови». EA Sports снял фильм про Овечкина

0 0
Loading