Советы и предложения

10 ноября 2019 в 03:48
SashaRon87 написал:
Dimazzz написал:Ты хочеш чтоб у тебя звено мастеров во втором периоде стало сильным, а в третьем скоростным? Белиберда какая то.
Почему? Смотри ты ставишь допустим на 1 период одни звенья а на второй делаешь другую расстановку
Это всяко лучше на мой взгляд чем сейчас гадать какие звенья и когда играли
Да и хоть как то сделает маневренность самих матчей
Хоть убей не понимаю зачем это. Типа первый период звено мастеров выходили первыми, на второй период выходят вторыми. И попадают на протиаотактики. Саша в реальном хоккее это называется наложение. Но тебе уже сказали что тут не реальный хоккей. Тыж не видиш онлайн как матч складывается.
0 0
10 ноября 2019 в 03:50
Или ты имел ввиду первый период играют одни четыре звена. На второй выходят уже другие четыре? У тебя есть восемь пятёрок боеспособных?
0 0
11 ноября 2019 в 14:51
Dimazzz написал:Хоть убей не понимаю зачем это. Типа первый период звено мастеров выходили первыми, на второй период выходят вторыми. И попадают на протиаотактики. Саша в реальном хоккее это называется наложение. Но тебе уже сказали что тут не реальный хоккей. Тыж не видиш онлайн как матч складывается.
Дима либо я не так выражаюсь либо просто не могу внятно описать)
Смотри у тебя команда из 4 звеньев:
Сила 
Сила
Скорость
Мастерство
Я предлагают так:
1 период у тебя играет допустим:
Сила Сила Скорость Мастерство
2 период ты выставляешь чтоб начинало допустим
Мастерство Сила Скорость Сила
3 период 
Скорость Сила Сила Мастерство
Т.е будет шансов больше подловить на противотактиках! 
Сейчас мы асе жалуемся что противотактики не работают! Почему бы не делать больше инструментов для влияния на матч
P.s Это всего лишь идея как можно улучшить игру и только! А то в последнее время улучшается только дизайн проекта
0 0
11 ноября 2019 в 15:52
SashaRon87 написал:Т.е будет шансов больше подловить на противотактиках! 
Не хочу разваливать твою стройную теорию, но кажется все будет наоборот))

При такой котовасии - ты хрен кого подловишь. >>>>  если нельзя подловить, будут играть все против всех >>>> это выгодно клубам олигархам.

Смысл противотактик, что СЛАБЫЙ может подловить СИЛЬНОГО. 
3 0
11 ноября 2019 в 16:00
То есть если противник играет в три звена 20-20-20-0

То вариантов расстановки будет всего 9:
P-S-M
P-M-S
S-P-M
S-M-P
M-P-S
M-S-P
Надо угадать 1 из 9 что бы поймать противника полностью.


То при твоей схеме вариантов поймать 1 к 729. К 729!!!!! Саня!!!!!

И это если противник не решит поиграться длинной смен.
3 0
11 ноября 2019 в 18:08
вычислитель в своем репертуаре - не голословно, а все с доказательной базой в виде цифр и формул.
1 0
20 ноября 2019 в 10:50
Идея такая.
Навеяно тем что совершенно вымораживает ситуация, когда твой школьник имеет просто заоблачное трудолюбие, а выпустишь его а там талант такой что (тут сначала не было ни одного цензурного слова) непонятно как этот невероятно трудолюбивый бесталанный юноша вообще в хоккей пришел, ему бы на скрипке играть...
Так вот предлагаю новую постройку которая бы отвечала за талант школьников в ДЮСШ, с каждой новой звездой его показатели бы повышались пусть хоть и немного...
Сейчас за это отвечает сама ДЮСШ, На 10 уровне талант генерируется в диапазоне от 65 до 100. Ну пусть например добавит мое предложение по 1,5 за уровень и на десятом уровне предлагаемой постройки мы получим диапазон от 80 до 100. Уже получше.
До кучи пусть добавляет по одному игроку национальности по принадлежности команды за каждые два уровня, чтобы не одна функция была, а то я посмотрел там столько всего навешано на другие постройки))
1 1
24 ноября 2019 в 00:29
В свете сегодняшнего опроса от Олега.
Опрос нужный, но некоторое ощущение незавершенности оставляет. Наверное, будут еще, по мере получения ответов на этот. А пока немного фантазий, навеянных опросом. Мне видится  две проблемы в игре, негативно влияющих на интерес. Это низкая конкуренция за победы в кубке и большие паузы для команд, не попавших в плей-офф.
Сначала о конкуренции.
1. На данный момент игра довольно предсказуема. Нет, естественно, случаются неожиданные и даже аномальные результаты. Предсказуемость немного в другом. Можно набрать состав и с высокой степенью вероятности предсказать уровень этих игроков через сезон-два-три. Исходя из текущей прокачки игроков можно догадываться, какие тактики и политики будут использовать менеджеры. Т.е. состав, собранный когда-то и выращенный с определенными приоритетами, фактически определяет уровень и игровой стиль команды на долгое время. Это нормально, но крайне снижает любую вариативность. Нынешнее положение вещей исключает неожиданные тактические настройки, громкие сделки в преддверии плей-офф и т.п. Стабильность,
переходящая в застой. Фактически менеджер, закладывая фундамент команды, уже определяет ее игровой стиль и потолок достижений. Да, игроки до выхода на пик могут набрать чуть больше или чуть меньше опыта, но в целом очень заранее понятно, за что  команда на пике будет бороться .За титулы в ПХЛ,  за попадание в плей-офф или просто за попадание  в ПХЛ. Это, может, и неплохо с одной стороны, но интерес представляет для небольшого круга менеджеров, собравших топ-состав. Остальные по умолчанию статисты.
Собсно, с этой стороны считаю возможным повышение интереса к игре путем уменьшения роли состава и увеличения роли тренера. Именно тренера, а не менеджера в данном случае. Предложения в какой-то степени революционные.
1. Понизить общий уровень команд.  Игроки с талантом 100 - это гении, которые рождаются раз в десятилетие, такие как Третьяк, Харламов, Орр, Грецки, Лемье, Макдэвид. Не может команда иметь таких на 3 звена.Через увеличение зарплат и влияния звездности можно привести к более-менее реальному положению вещей, когда в команде есть пара звезд, еще пяток просто ярких игроков, а остальные занедорого рояль таскают. Соответственно, уровень команд (я не про мертвые лиги, а про ПХЛ-СХЛ) подравняется, тренерское мастерство менеджера выйдет на первый план. Ессно, в этом случае ненужными окажется много сильных игроков, поэтому уровень выпускников ДЮСШ придется тоже скорректировать вниз. Игроки с талантом 90-93 будут вполне востребованы.
2. Снизить влияние опыта и сыгранности, увеличить количество и влияние тактических настроек и политик. Сейчас не все политики равноценны, общаясь с коллегами, прихожу к выходу, что часть политик просто не актуальны.
3. Сделать часть показателей игроков совсем скрытыми. Да, в чем-то лотерея, конечно. Но как можно знать в каком возрасте начнет стареть 16-летний юниор. Талантлив - бери в состав. А уж когда он сдавать начнет одному Богу известно. Аналогично можно скрыть скорость развития, причем скоростей этих
можно десяток сделать, только не как сейчас с обычный коэффециентом, а каждую со своей кривой. Т.е. кто-то раскрывается рано, но позже слабо добавляет, кто-то наоборот. а кто-то ровно идет всю жизнь.
4. Увеличение количества параметров игроков. Добавление тренируемых, наверное, потребует переделки движка, а вот  врожденных можно добавить довольно легко. Например, травматичность (влияет на вероятность получения травм,  сроки восстановления), профессионализм (влияет на восстановление физготовности или морали, на возраст старения),  меркантильность (влияет на величину требуемого оклада в плюс или минус) и т.д.
5. Неплохо бы навести порядок с финансовой стороной. Сейчас деньги не особо востребованы, их слишком много. По большому счету они нужны только на начальном этапе, потом по мере отстройки инфраструктуры их девать некуда. Сократить доходы от матчей, увеличить расходы на содержание высоких уровней инфраструктуры. Также я бы увеличил разрывы между лигами в потолках зарплат. Если в ПХЛ потолок 12 тыс, в СХЛ сделать 9, в ЛХЛ 6, в МХЛ 3, в ИХЛ 1,5 тыс.
Вылетел с сильным и дорогим составом - не обессудь, придется пояс затянуть и кого-то продать/обменять. Это нормально в видах спорта. где есть движение между лиг. Да и обмены в начале сезона и под плей-офф будут активно использоваться, изменится нынешняя ситуация, когда команду с пеленок собрали и 15 сезонов одним составом на пик выводили.

Ужатие в финансах и снижение среднего уровня состава не только повысит конкуренцию в лигах, но и дополнительно решит проблему с охотой на пики новичков и мультов. 2-3 звезды менеджер и так добудет, а больше и не нужно, просто не потянет их содержание.

Теперь о сокращении игровых пауз.
Сейчас команды проводят гарантированные 34 матча, далее половина менеджеров еще почти пол-сезона бамбук курит. Особенно новичкам тяжко эти паузы переносить. Первая восьмерка каждой конференции борется в плей-офф за кубок, почему бы нижнюю половину не озадачить тоже плей-офф, только за невылет? Т.е. 9-я команда с 16-й играет, 10-я с 15-й, и т.д. также до 3 побед. Победители остаются в лиге, проигравшие вылетают. Худо-бедно несколько лишних матчей менеджерам и какой-то дополнительный интерес.

В целом все предложенные меры на мой взгляд достаточно просто ввести с технической точки зрения, т.е больших переделок от Олега они не потребуют. Ну а нужность всего этого вопрос дискуссионный. Естественно, минусы тоже есть. В первую очередь ломается стратегия развития команд, т.е.  кто-то только собирает команду, кто-то собрал и растит, и теперь приоритеты могут измениться коренным образом. Можно, конечно, и без революций косметику наводить.

П.С. Если что, написанные соображения никаким образом не пытаюсь подогнать под  себя любимого) У меня собрана неплохая банда с очень хорошими перспективами при нынешних правилах. Просто идеи, м.б. что-то окажется полезным.
3 0
24 ноября 2019 в 00:48
Вылетел с сильным и дорогим составом - не обессудь. Отдай звено софедералу, а потом выйдя в лигу повыше он тебе его вернёт)))) 
0 0
24 ноября 2019 в 01:01
Пока будешь обратно выходить, есть шанс поднять оставшимся игрокам звездность и зарплату, тогда те отданные могут и не влезть обратно под потолок) Но злоупотребления с арендами, конечно, возможны. Впрочем, это и сейчас есть.
0 0
24 ноября 2019 в 01:29
Weesok написал:Пока будешь обратно выходить, есть шанс поднять оставшимся игрокам звездность и зарплату, тогда те отданные могут и не влезть обратно под потолок) Но злоупотребления с арендами, конечно, возможны. Впрочем, это и сейчас есть.
Звездность судя по наблюдениям, сейчас особо на контракт не влияет как ранее. Прошло то время, когда выгодно было подписывать игроков после переподписание контрактов проводимых перед стартом сезона, до того момента пока они новую звезду на мундир не пришили
0 0
24 ноября 2019 в 08:24
А при чем тут сейчас? Сейчас после вылета и продавать никого не надо. потолки зарплат почти не отличаются.
0 0
24 ноября 2019 в 09:10
Weesok написал:А при чем тут сейчас? Сейчас после вылета и продавать никого не надо. потолки зарплат почти не отличаются.
Согласен. Несмотря на то,что сам второй раз вылетаю из PHL. Отличия зарплат к примеру КХЛ И ВХЛ довольно хорошие. Но это по слухам. Здесь бы не помешало это. 
1 0
25 ноября 2019 в 05:50
Metallurg_NK написал:
Weesok написал:А при чем тут сейчас? Сейчас после вылета и продавать никого не надо. потолки зарплат почти не отличаются.
Согласен. Несмотря на то,что сам второй раз вылетаю из PHL. Отличия зарплат к примеру КХЛ И ВХЛ довольно хорошие. Но это по слухам. Здесь бы не помешало это. 
ЗП соответствуют уровню игроков. Ты хочеш чтобы условный топовый игрок опустившись лигой ниже стал получать в два раза меньше. А условная деревяха поднявшись в лигу выше стал получать как элитный. 
НУ и сравнивать КХЛ и ВХЛ это уже совсем.
0 0
25 ноября 2019 в 05:50
Не лига определяет цену, а навыки игрока и рынок.
0 0
25 ноября 2019 в 05:54
И я вот все не пойму. Что вы о новичках печетесь все. Вы мнения этих новичков вообще спрашивали? Здесь половина уже старичков то ничего не хочет, им бы в МХЛ сидеть безвылазно да ботов гонять.
А вы предлагаете чтобы новичок раз и за два месяца в ПХЛ оказался.
Конуренция низкая, потому что людям банально лень вникать в нюансы. И на это никак не повлиять. Я знаю людей которые по два-три года на проекте, а до сих пор не пользуются тренировочным расписанием. А господин Weesok  за них переживает. Зачем?
0 0
25 ноября 2019 в 06:03
Metallurg_NK написал:
Отличия зарплат к примеру КХЛ И ВХЛ довольно хорошие. 
А в курсе что есть еще лига РХЛ. Знал бы ты сколько там получают игроки...
0 0
25 ноября 2019 в 07:01
Dimazzz написал:И я вот все не пойму. Что вы о новичках печетесь все. Вы мнения этих новичков вообще спрашивали? Здесь половина уже старичков то ничего не хочет, им бы в МХЛ сидеть безвылазно да ботов гонять.
А вы предлагаете чтобы новичок раз и за два месяца в ПХЛ оказался.
Конуренция низкая, потому что людям банально лень вникать в нюансы. И на это никак не повлиять. Я знаю людей которые по два-три года на проекте, а до сих пор не пользуются тренировочным расписанием. А господин Weesok  за них переживает. Зачем?
? Где я о новичках переживал? 
0 0
25 ноября 2019 в 07:10
Weesok написал:
Dimazzz написал:И я вот все не пойму. Что вы о новичках печетесь все. Вы мнения этих новичков вообще спрашивали? Здесь половина уже старичков то ничего не хочет, им бы в МХЛ сидеть безвылазно да ботов гонять.
А вы предлагаете чтобы новичок раз и за два месяца в ПХЛ оказался.
Конуренция низкая, потому что людям банально лень вникать в нюансы. И на это никак не повлиять. Я знаю людей которые по два-три года на проекте, а до сих пор не пользуются тренировочным расписанием. А господин Weesok  за них переживает. Зачем?
? Где я о новичках переживал? 
Извини, это не ты был ))
0 0
25 ноября 2019 в 07:11
Есть еще предложение, если не хочется возиться с потолком и зарплатами, чтобы отрегулировать количество возможных звездных игроков в командах. При подписании контракта давать игроку определенный статус, который он будет выполнять в команде. Количество определенных статусов, занимаемых игроками в команде должно быть ограничено. И пусть каждый статус определяет максимально возможную зарплату, которую менеджер может предложить игроку. Зарплата, которую игрок будет требовать от менеджера пусть рассчитывается также как и сейчас от ОБЩ. Те игрок с набором определенного количества ОБЩ фактически будет требовать присвоения определенного статуса в команде
1. Франчайз-игрок - игроки, вокруг которых строится команда. Таких игроков может быть не более 4, зп соответственно для них не ограничивается.
2. Базовый игрок. Таких игроков может быть не более 8. Зп не более 800. 
3. Регулярный игрок. Таких игроков может быть не более 12. Зп не более 400.
4. Игрок на замену. Количество таких игроков не ограничено. Зп до 200
Так как молодые игроки быстро набирают ОБЩ, то предлагаю еще изменить систему предложения контракта на длительный срок. Сейчас если игроку предлагать контракт на более длительный срок, то он требует меньшую з/п. Предлагаю сделать наоборот для молодых игроков (скажем до 25 лет включительно), чтобы игрок при предложении ему длительного контракта требовал бОльшую з/п (чем длиннее контракт, тем большую зп он будет просить). Это чтобы не было к примеру такого, чтобы игроку предложили контракт на 5 лет в статусе "игрока на замену", а через 4 сезона он бы играл по этому же контракту на уровне  с "базовыми игроками". Для игроков старше 25 можно оставить все как есть (они не быстро набирают умения и вряд ли их уровень сильно изменится за это время. Ну либо оставить возможность заключать контракты сроком только на 1 сезон.
Тк игрок по окончании контракта может потребовать изменения своего статуса, а у менеджера может не быть свободных мест для этого, предлагаю предоставить менеджеру срок до 5 дня сезона возможность договориться с игроком. Эти игроки не смогут принимать участия в матчах, но другие менеджеры не смогут предложить им контракт в течение этого срока. Если менеджер в течение отведенного срока не урегулирует контракт с игроком, то игрок отправляется на рынок СА.
Зарплаты и количество игроков с определенным статусом приведены ориентировочно.
0 0
Loading