Советы и предложения

19 Mar at 08:02
Может есть смысл ввести что-то типо ремонт стадиона. Не ремонтируешь долгое время, слетают звезды строений
0 1
19 Mar at 08:41
Kostyan_Fox написал:Может есть смысл ввести что-то типо ремонт стадиона. Не ремонтируешь долгое время, слетают звезды строений
Это завуалированное списание денег по сроку.
Проще уж - прошел месяц и с тебя списали N-ную сумму...
Вряд ли кому-нибудь такое понравится. Особенно тем, кто не особо умеет управлять финансами. Уйдут в минуса и бросят игру.
1 0
19 Mar at 08:46
Может ещё налог на роскошь введём???))) 
Нужно совершенствовать аукцион, а не погружаться во все тяжкие и делать предложения ради написать предложение. 
2 0
19 Mar at 08:56
Да пусть люди копят средства, если даже сейчас их некуда деть, то может все таки когда-нибудь Олег пойдет на диалог с играющими и будет обсуждать что можно тут ввести, а что невозможно... Но думаю чтоб менеджерам толстосумам не сильно было повадно держать игроков сверх потолка просто ввести прогрессирующую со временем шкалу штрафов за их превышение.... 
0 0
19 Mar at 09:00
А так бы я ввел конвертацию валюты в ХОЛ очки. И соответственно расширить ореол использования ХОЛ очков. Как например сравнение игроков в одном окне, чтоб не по десятку окон открывать и просматривать.
0 0
19 Mar at 09:16
Так же за ХОЛ очки можно например ввести возможность временной замены позиций крайних нападающих и защитников на определенное количество дней, что так же бы позволило уменьшить затраты на платежную ведомость при травмах
1 0
19 Mar at 09:29
ToxeDo написал:А так бы я ввел конвертацию валюты в ХОЛ очки. И соответственно расширить ореол использования ХОЛ очков. Как например сравнение игроков в одном окне, чтоб не по десятку окон открывать и просматривать.
Ага, тогда придется делать участие в игре платной... т.к. это единственная монетизация проекта
0 0
19 Mar at 09:32
M_Vadim написал:
ToxeDo написал:А так бы я ввел конвертацию валюты в ХОЛ очки. И соответственно расширить ореол использования ХОЛ очков. Как например сравнение игроков в одном окне, чтоб не по десятку окон открывать и просматривать.
Ага, тогда придется делать участие в игре платной... т.к. это единственная монетизация проекта
Ты не заметил наверное, следующей за этим информацией? а именно 
ToxeDo 
31 мин назад
И соответственно расширить ореол использования ХОЛ очков. Как например сравнение игроков в одном окне, чтоб не по десятку окон открывать и просматривать.
ToxeDo 
17 мин назад
Так же за ХОЛ очки можно например ввести возможность временной замены позиций крайних нападающих и защитников на определенное количество дней, что так же бы позволило уменьшить затраты на платежную ведомость при травмах


И так можно продолжать и продолжать
0 0
19 Mar at 09:48
Так же можно было бы предложить что данный банковские операции возможны при постройке новой инфры - Банк (который строится за ХОЛ очки)... с соответствующими коэффами... так же в этот Банк можно было бы ввести и возможность кредитования (например с определенного уровня). Для чего это может например понадобиться:
- тебе нужно построить недостающую инфру (причем не привязывайтесь к существующей инфре.. ее можно расширить)
- сделать предложение игроку на долгосрок
- выкупить на ауке интересующего игрока

Но это только и останутся идеями... ведь нет обратной связи с разработчиком... можно развивать проект с монетизацией не бьющей по игровому балансу.... но.... как и сказал - это только идеи

P.S даже например в межсезонье многие сталкиваются с пониженной моралью и формой, а новые здания бы могли решить этот вопрос... и соответственно турниры захватывающие это межсезонье исключили бы влияние именно этих параметров на результаты. Тем более были анонсированы коммерческие турики....
0 0
19 Mar at 10:34
ToxeDo написал:
M_Vadim написал:
ToxeDo написал:А так бы я ввел конвертацию валюты в ХОЛ очки. И соответственно расширить ореол использования ХОЛ очков. Как например сравнение игроков в одном окне, чтоб не по десятку окон открывать и просматривать.
Ага, тогда придется делать участие в игре платной... т.к. это единственная монетизация проекта
Ты не заметил наверное, следующей за этим информацией? а именно 
ToxeDo 
31 мин назад
И соответственно расширить ореол использования ХОЛ очков. Как например сравнение игроков в одном окне, чтоб не по десятку окон открывать и просматривать.
ToxeDo 
17 мин назад
Так же за ХОЛ очки можно например ввести возможность временной замены позиций крайних нападающих и защитников на определенное количество дней, что так же бы позволило уменьшить затраты на платежную ведомость при травмах


И так можно продолжать и продолжать
Заметил, но если будет конвертация игровых денег в хол то кто будет покупать ХОЛ за реальные?
0 0
19 Mar at 10:48
M_Vadim написал:
ToxeDo написал:
M_Vadim написал:
ToxeDo написал:А так бы я ввел конвертацию валюты в ХОЛ очки. И соответственно расширить ореол использования ХОЛ очков. Как например сравнение игроков в одном окне, чтоб не по десятку окон открывать и просматривать.
Ага, тогда придется делать участие в игре платной... т.к. это единственная монетизация проекта
Ты не заметил наверное, следующей за этим информацией? а именно 
ToxeDo 
31 мин назад
И соответственно расширить ореол использования ХОЛ очков. Как например сравнение игроков в одном окне, чтоб не по десятку окон открывать и просматривать.
ToxeDo 
17 мин назад
Так же за ХОЛ очки можно например ввести возможность временной замены позиций крайних нападающих и защитников на определенное количество дней, что так же бы позволило уменьшить затраты на платежную ведомость при травмах


И так можно продолжать и продолжать
Заметил, но если будет конвертация игровых денег в хол то кто будет покупать ХОЛ за реальные?
Я так понимаю ты никогда не работал с финансами и бизнес-проектами финансового плана?

P.S. И второй момент - ты сейчас видишь ажиотаж по покупке ХОЛ очков? ))))
0 0
19 Mar at 11:19
Немного тогда в простой форме (очень усеченная версия) поясню смысл всего этого:
 1пример:
в чем отличие гречки на развес и гречки упакованной в пакетики на порции? в потреблении - никакого, но в удобстве приготовления колоссальная... разницу в цене думаю не надо приводить... так вот какие маркетинговые ходы мы знаем для привлечения потребителей на покупку именно нашей пакетированной продукции?
- реклама
- бесплатный промо
- акция на товар

в нашем случае есть такой продукт как "спонсорский пакет"
так вот в нем работает 2ой и 3ий пункты...этого в принципе достаточно, но привлечение идет слабо

что делается - делается новый маркетинговый ход - улучшение продукции, в нашем случае увеличение возможностей использования ХОЛ очков
делаем гречку пропаренной (фактически уже сваренной) - это еще улучшает простоту использования - добавляем стоимости и еще увеличиваем разницу между сибестоимостью и конечной ценой. Но люди готовы платить за удобство - и это правильно
и т.д.

Теперь про проектирование бизнес-модели
когда замкнутая система перенасыщена средством платежа, ты не можешь контролировать процессы происходящие внутри этой системы. То какой инструмент первый приходит на ум? даже исходя из нынешних трендов использования криптовалюты? А именно сжигание части этой валюты, чтоб повысить ее стоимость
Так что предлагается под таким соусом изъятие излишков игровой валюты, которую некуда девать и конвертировать в новые проекты (а именно какие то плюшки в игре). Да на первом этапе это даст снижение покупаемости необходимого монетезированного ресурса, но в дальнейшем при предложении новых плюшек это будет возвращаться сторицей

Ну вот как то так. Это конечно все слишком упрощенная модель. Но опять же без самого разработчика - это только слова
0 0
19 Mar at 11:25
Я боюсь представить не упрощённую версию))))
1 0
19 Mar at 11:26
Ну вот как то так. Это конечно все слишком упрощенная модель. Но опять же без самого разработчика - это только слова

Самого разработчика в игре не было с 9 марта. 
0 0
19 Mar at 11:34
Pollo написал:Я боюсь представить не упрощённую версию))))
Это да - правильно.... там действительно дебри )))))
0 0
19 Mar at 11:35
Metallurg_NK написал:Ну вот как то так. Это конечно все слишком упрощенная модель. Но опять же без самого разработчика - это только слова

Самого разработчика в игре не было с 9 марта. 
Я отписал конечно Олегу в личке, посмотрим к чему это приведет
0 0
19 Mar at 12:59
ToxeDo написал:Немного тогда в простой форме (очень усеченная версия) поясню смысл всего этого:
 1пример:
в чем отличие гречки на развес и гречки упакованной в пакетики на порции? в потреблении - никакого, но в удобстве приготовления колоссальная... разницу в цене думаю не надо приводить... так вот какие маркетинговые ходы мы знаем для привлечения потребителей на покупку именно нашей пакетированной продукции?
- реклама
- бесплатный промо
- акция на товар

в нашем случае есть такой продукт как "спонсорский пакет"
так вот в нем работает 2ой и 3ий пункты...этого в принципе достаточно, но привлечение идет слабо

что делается - делается новый маркетинговый ход - улучшение продукции, в нашем случае увеличение возможностей использования ХОЛ очков
делаем гречку пропаренной (фактически уже сваренной) - это еще улучшает простоту использования - добавляем стоимости и еще увеличиваем разницу между сибестоимостью и конечной ценой. Но люди готовы платить за удобство - и это правильно
и т.д.

Теперь про проектирование бизнес-модели
когда замкнутая система перенасыщена средством платежа, ты не можешь контролировать процессы происходящие внутри этой системы. То какой инструмент первый приходит на ум? даже исходя из нынешних трендов использования криптовалюты? А именно сжигание части этой валюты, чтоб повысить ее стоимость
Так что предлагается под таким соусом изъятие излишков игровой валюты, которую некуда девать и конвертировать в новые проекты (а именно какие то плюшки в игре). Да на первом этапе это даст снижение покупаемости необходимого монетезированного ресурса, но в дальнейшем при предложении новых плюшек это будет возвращаться сторицей

Ну вот как то так. Это конечно все слишком упрощенная модель. Но опять же без самого разработчика - это только слова
Привлекательность ХОЛ повышать согласен можно. но
1. Это не должно давать игровых преимуществ иначе это станет чисто коммерческий проект один из многих. Я точно уйду. За других говорить не буду. 
2. Никаких трансферов из игровой валюты в ХОЛ. Это не тот способ сжигания. Иначе ХОЛ совсем обесценится и точно никто за него давать реальные не будет, а вот мошеннические схемы расцветут еще больше. Какой смысл за хол очки давать преимущества, если есть трансфер из игровой валюты. тогда проще прямо за нее давать эти возможности. 
3. Если проблема переизбыток игровой валюты делаем просто жизнь сложнее финансово. Но это только увеличит мошеннические операции. Решения видится 2. 
А) Как я предлагал исключить или минимизировать отношения клуб-клуб
Б) Как предлагал кто то выше сделать бесполезными финансы выше какого-то потолка. 

А- мне кажется идеальным, но недостижимый с таким интересом к этому у автора проекта
Б- костыль, который в какой то мере решит проблемы, породив некоторые другие. верю в его реализацию при небольшой  даже заинтересованности автора проекта, но мне кажется такие костыли итак уже на каждом шагу в проекте... привлекательности и играбельности не сильно добавит...

костыли типа со счетом больше +10 меня прям тоже не привлекают. 
соглашусь если кто-то скажет что Банк это тоже костыль. но интересный костыль не ограничивающий возможности менеджмента. 
0 0
19 Mar at 13:10
M_Vadim написал:


Привлекательность ХОЛ повышать согласен можно. но
1. Это не должно давать игровых преимуществ иначе это станет чисто коммерческий проект один из многих. Я точно уйду. За других говорить не буду. 
2. Никаких трансферов из игровой валюты в ХОЛ. Это не тот способ сжигания. Иначе ХОЛ совсем обесценится и точно никто за него давать реальные не будет.
3. Если проблема переизбыток игровой валюты делаем просто жизнь сложнее финансово. Но это только увеличит мошеннические операции. Решения видится 2. 
А) Как я предлагал исключить или минимизировать отношения клуб-клуб
Б) Как предлагал кто то выше сделать бесполезными финансы выше какого-то потолка. 

А- мне кажется идеальным, но недостижимый с таким интересом к этому у автора проекта
Б- костыль, который в какой то мере решит проблемы, породив некоторые другие. верю в его реализацию при небольшой  даже заинтересованности автора проекта, но мне кажется такие костыли итак уже на каждом шагу в проекте... привлекательности и играбельности не сильно добавит...

костыли типа со счетом больше +10 меня прям тоже не привлекают. 
соглашусь если кто-то скажет что Банк это тоже костыль. но интересный костыль не ограничивающий возможности менеджмента. 
Ясно, я так и не смог до тебя донести свой посыл.... никаких игровых преимуществ это не несет....
Ладно у каждого свое мнение и он имеет на это полное право.
Но ограничения могут стать очень большим подспорьем уйти с этого проекта
Отношение клуб-клуб, не так то просто регламентировать
Сделать бесполезным финансы выше потолка, то же такой себе вариант

И никто не говорит что должны быть у кого то игровые преимущества.... вообще речь была о другом....
0 0
19 Mar at 13:48
Да даже кто откажется от анализа матча по нажатию кнопки, основанного разработкой Denuf , которую выкладывает Pollo каждый ЧМ.... так вот хочешь такое для себя заплати ХОЛ очки, а для соблюдения авторских прав отчисление разработчику за каждый просмотр или абонентка.... 

Говорю идей много что можно предлагать за ХОЛ очки, которое не влияет на игровой баланс.... тут было бы просто желание
0 0
19 Mar at 14:00
Так же например какаянить бОльшая информативность логов, особенно если ввести качество броска... тоже можно за ХОЛ очки

Это я вот так навскидку написал.. а если все обдумать то можно лучше, качественнее и нужнее это все сделать
0 0
Loading