Федерации

13 апреля 2013 в 14:50
удивительно, но у нас 2 победы на старте) даже не знаю в чем причина такого успеха. будем анализировать)
0 0
13 апреля 2013 в 14:56
даже не знаю в чем причина такого успехаСамое главное что бы эта причина не повернулась задом,ни и сам и дальше не плошай)
0 0
13 апреля 2013 в 15:07
я кажется понял в чем причина, но не скажу, иначе точно задом повернется))
0 0
13 апреля 2013 в 15:15
поздравляю Швейцарию с выходом в четвертьфинал)
0 0
13 апреля 2013 в 15:16
спасибо)
0 0
15 апреля 2013 в 19:05
как же обидно проигрывать в четвертьфинале чемпионата мира по буллитам(( по стате видно, что наши играли лучше, но не хватило удачи и мастерства. надеюсь, что в следующем сезоне выступят лучше! хотя и в этом турнире ребята сыграли хорошо, учитывая, что все соперники были выше в рейтинге. уже сейчас можно сказать, что у Швейцарии хорошее будущее. есть отличные вратари, игроки обороны. пока что не хватает сильных центров и крайних нападающих. но всё это преодолимо:)  
0 0
15 апреля 2013 в 19:12
Выступление главной команды понравилось.Рука не поднимется бросить камень в dantа  ,тренерский дебют удался,молодец Роман! Хотелось бы услышать отчеты от тренеров сборных и после подведу итоги сезона.
0 0
15 апреля 2013 в 19:43
Честно вот, анализируя матчи, маловато вы забили, чтобы претендовать на большее. Беларусь столько же, но им вообще фартит, да и посильнее у них все линии. У лучшего бомбардира - 2 очка. Хоть их и 6 человек) Ну а так молодцы, да. Прогресс - выход из группы, да с первого места. Старайтесь в следующем сезоне)
0 0
16 апреля 2013 в 09:55
Отчет о моей работе с юниорами Швейцарии.
Весь сезон я занимался тем,что выдергивал со СА более менее перспективных юниоров и затем тренировал их .Это дало свои плоды в рейтинге мы были первыми.Это имело и отрицательную сторону ,я совсем упустил тактическую составляющую игры и в этом компоненте мы уступали другим. К сожалению свой класс на ЧМ подтвердить не удалось,мы проиграли более организованным (а может и более удачливым) командам Германии и Белоруссии в первых двух матчах и лишились дальнейших турнирных перспектив.В команде было достаточно умелых игроков способных вырасти в больших мастеров ПЗ Claude Peeters ,ЛЗ Sylviane Amann ,ЛВ Johann Bosshard ,ПВ Hubertus Rustow один из лучших проспектов,ВР Jurg Hsu.Думаю эти парни еще пошумят на МЧМ и во взрослом хоккее.Не было сильных центров это тоже явилось одной из причин провала.Ставлю себе за работу 2 на большее не наработал.
К сожалению не нашлось смельчака готового поработать с юниорами,поэтому я остаюсь главным.Буду реабилитироваться в следующем сезоне.
0 0
16 апреля 2013 в 19:55
постараюсь завтра отчет сделать, пока слишком завал на работе образовался :)

0 0
16 апреля 2013 в 20:38
Отчет о моей работе с главной командой Швейцарии.
Сразу скажу, что надежды выйти из группы было маловато. Я просто сравнил рейтинги команд:). Все-таки 13-й по силе сборной сложно рассчитывать на что-то серьезное. Но сдаваться не собирался. Для начала прошерстил 20 лучших по позициям игроков швейцарцев. Сразу понял, что основная беда: отсутствие классных центральных нападающих и дефицит крайних. Надо еще учесть, что передо мной стоит задача омолодить состав, поэтому выбор вообще оказался невелик. Пришлось некоторые линии забивать ветеранами, которым осталось играть 1-2 сезона на высшем уровне. Составчик, честно говоря, не внушал особого оптимизма. После первой товарищеской игры, в которой влетел 2-7, решил играть от обороны. Эта тактика, скажу сразу, полностью себя оправдала.

Особую ставку делал на вторую пятерку. Трое ребят там были делегированы Президентом федерации (Heinrich Bucher, Eric "Rebel" и Claude Fivaz), а центральный нападающий Couchepin "Google" имел самый высокий показатель на всбрасываниях. Пятерка была самой сыгранной, но... можно сказать, что чемпионат они провалили. Ожидал от них большего, нежели 3 шайбы на пятерых).

Что касается других пятерок, то особенно внимательно подходил к формированию четвертой пятерки, которую составили молодые швейцарские хоккеисты. После первой игры травму получил будущий лидер швейцарской сборной Thomas Keller, которого пришлось заменить на старика Sigfried Amann.  А так, в целом, ребята сыграли неплохо, внимательно в обороне.

Особых слов благодарности заслуживает вратарь Tim Tingler. Почему-то я сразу поверил в него и он полностью оправдал мое доверие:) На групповом этапе он пропустил всего 4 шайбы в трех матчах - это отличный результат. А в том, что команда проиграла итальянцам в четвертьфинале по буллитам - не его вина.

В заключение скажу, что эта швейцарская сборная могла дойти до полуфинала. Не хватило везения, а также более мощной линии нападения. В среднем 2-3 шайбы за игру - это не тот показатель за который стоит хвалить нападающих:). 


В следующем чемпионате постараюсь добиться большего. Теперь я точно знаю возможности многих игроков и примерно понимаю, какие тактические схемы можно использовать. Надеюсь, что через сезон-второй в Швейцарии подрастут нападающие и тогда с такой сильной обороной мы будем рвать всех на швейцарский флаг))).
0 0
16 апреля 2013 в 21:02
Уважаемый, у вас даже не 2-3 шайбы за игру) 4 игры, 7 шайб. Средний показатель = 1,55
0 0
16 апреля 2013 в 21:07
Уважаемый, у вас даже не 2-3 шайбы за игру) 4 игры, 7 шайб. Средний показатель = 1,55 Согласен. У меня с математикой с детства проблемы) гуманитарий я с опытом)
0 0
20 апреля 2013 в 15:04
Отчет о моей работе с главной командой Швейцарии.
итоги не утешительные, хотя игрой остался доволен. играл почти все матчи и товарищеские в том числе по разным тактиками в зависимости от противника, даже если она казалась по версии помощника самой плохой для данного сочетания. хотя, 80% игроков играют именно от помощника - одной весь турнир. мне такое не подходит.
так как рейтинг, как мы все уже видели ни на что не влияет по сути, а лишь пространственно показывает у кого по списку больше игроков с наивысшей суммой умений и поэтому, решает то, кто и как их правильно расставит, ползунки и тактики, а также дополнительные показатели в виде психологии и выносливости: кто и как правильно ими будет распоряжаться. хотя нельзя не сказать, что объективно, даже если ты все правильно делаешь играть с командами которые пунктов на 10+ выше тебя по рейтингу тоже не просто, так как им ошибка с тактикой и всем остальным может быть прощена, за счет собственно перевеса в параметрах, а худшей команде - нет, так во всех чемпионатах, будь то взрослый или молодежный. например, если идут постоянные удаления, то сложно отыгрываться, если по идее игра идет в твоей зоне, да еще и от обороны. но надо отдельно сказать по теме большинства/меньшинства: совсем уже непонятно, что и как решает, вернее понятно, что по смыслу должно решать, но на деле зачастую все наоборот оказывается, например, команда забивает в равных составах все шайбы, а в большинстве ниодной, при том, что попыток было 10+ или в меньшинстве не пропускает вообще команда, у которой выставлены в бригаду игроки с нулевой защитой, а у кого чисто оборонительный состав - пропускают по несколько и тд. на самом деле - это большой вопрос. в реальном хоккее спец бригады очень сильно решают и по справедливости больший шанс должна иметь команда, которая
правильно все делает.
по турниру: товарищеские игры прошли нормально, некоторые интересующие вопросы были выяснены, хотя лучше конечно 3 игры, вместо 2х, атк более понятно будет.
дальше группа: отыграл нормально вполне:
первая игра против Словакии насторожила несколько, в первую очередь тем, что не реализованно было куча удалений, хотя на мой взгляд, спецбригада была чуть ли не идеально составлена из того, что было.
старался экономить энергию игроков, давая играть по ровну всем, в том числе и вратарям, оставляя задел на решающие матчи.
одной из самых важных, как и предполагалось мною, стала игра с Италией, которая была кажется первой в рейтинге, если ничего не путаю в 1 гол - это ничего, по игре все устроило, но подвели как раз удаления, которых было куча,
скорее всего из-за изначальной слабой психологии.
немного видоизменил после этого состав.
последняя игра против Швеции вообще решала, выход из группы или провал, поэтому пришлось в ущерб выносливости делать упор на первые 2 звена, так как было уже не до шуток :)
снова не было реализовано ниодно большинство и я честно признаюсь - ни малейшего понимания не имею почему, так как уверн, что состав был выставлен, если не идеально, то близко к тому.
надо заметить, что получили совсем не вовремя травмы 2 защитника и пришлось немного тасовать состав по звеньям кое кого переставить, хотя решающего значения эти травмы скорее всего не имели, так как были примерно равноценные игроки.
дальше игра против Чехии была выиграна само собой с трудом, а по-другому в плей-офф сейчас и не может быть.
считаю, что правильно подобрал тактику, так как анализировал предыдущие игры. плюс уже пришлось не щадить игроков и постепенно переходить на игру в 3 звена с самого начала.
игроки из 4 линии свою задачу выполнили сполна, так как дали возможность сохранить силы лучшим на групповой стадии и что не мало важно, даже забивали голы периодически, но на такой стадии должны играть лучшие,
к тому же чтобы хоть как-то сократить "отставание" по общему рейтингу силы команды - это был оптимальный выбор. надо было еще учитывать, что много игроков имело низкий показатель психологии, а удаления мне были точно не к чему.
турнир скоротечный, тем более на такой стадии и это должно было дать свои результаты, что в какой-то степени и решило.
дальше игра с Белоруссией, играл в 3 звена уже окончательно, тактики были продуманы само собой, проиграл только в овертайме, но что поделать, кто-то должен был.
игра за 3 место, тут уже довольно потрепанные игроки в плане выносливости, играли не только в 3 звена, но и еще с упором на первые 2 по времени, то есть на износ :) а 3 было чисто для того, чтобы давать отдохнуть первым двум, с ориентиром на оборону.
то ли не повезло, то ли тактики не совсем правильно подобрал, то ли сыграла выносливость, то ли я что-то не так сделал, но пришлось проиграть.
в итоге 4 место - не доволен, остался доволен бы только минимум 3.
хотя и я понимаю, что сейчас все подравнялось, но так как я максималист по жизни, то просто выход из группы для меня мало, даже не минимум, не важно какой состав и какие соперники.
но при этом понимаю, что не я один такой и все хотят выигрывать, а поэтому очень сложно.
по своему желанию с поста не уйду, пока не займу первое место :) дело принципа
что касается игроков: состав на следующий год думаю будет не слабее, а может и сильнее. есть 2 хороших вратаря, один из которых вообще еще 18 лет только, так что тут в порядке все.
единственное, что на первый взгляд правых защитников мало совсем, всем, кто играл уже 20 и на следующем их не будет, но есть которые будут через год точно звездами, так что надо что-то думать.
плюс у меня еще несколько очень не плохих подрастает, которые будут полезны для 18 и 20 сборных, ну и надеемся на драфт.
в этом сезоне только 1 кажется был в команде с драфта.
мало менеджеров с федерации, а в связи с этим мало кто может готовить молодых, так как даже новички еще долго не смогут тренировать хороших игроков, так как объективно на постройку школы и тренировочного центра не хватить денег.
тут дело только будущего.
0 0
20 апреля 2013 в 15:05
конечно не с главной, а с молодежной
0 0
20 апреля 2013 в 16:37
у нас все команды главные в Федерации))
0 0
20 апреля 2013 в 17:55
Подводим окончательные итоги выступления сборных:
Национальная команда тренер dant оценка 4+. Очень неплохой дебют,выход из приличной группы и проигрыш только по буллитам будущим чемпионам итальянцам.Как было оговорено контракт действует еще 4 сезона,Роман,продолжай спокойно работать.И конечно же ждем появления новых лиц в сборной).
U20 тренер Anger оценка 4+.Молодежь вызывала тревогу,все таки была в общем то новая команда,но Женя я считаю справился.Выше головы прыгнуть не удалось,более сильным командам уступили,но с равными за счет продуманной тактики справлялись.Молодец,продолжаем работу)
U18 тренер Rubin оценка 2 .Единственным тренером с кем не хотелось бы продолжать работу - был я) Из-за моих упущений не удалось даже выйти из группы.К сожалению желающих взять юниоров нет,поэтому остаюсь.
Хотелось бы услышать мнения о работе федерации и предложения по оптимизации ее работы.
0 0
20 апреля 2013 в 19:54
предложение основное только одно - растить и воспитывать молодых швейцарцев. ибо представителям других федераций зачастую все равно как развивается швейцарский игрок в его команде, какие навыки прокачиваются в первую очередь. про уровень прокачки вбрасываний я уже писал. а теперь хочется сказать про обновления, связанные с возможностью самому составлять расписания тренировок. процесс очень тонкий, но интуиция подсказывает, что если с умом подойти к прокачке сразу нескольких параметров у молодежи - она будет расти быстрее. исходя из этого предлагаю помогать новичкам с составлением правильных расписаний тренировок. это очень важный момент. если мы его упустим, то можем отстать по развитию молодой поросли от других сборных. необходимо создать отдельную тему по грамотной прокачке швейцарских игроков: с дельными советами и комментариями. я вот сейчас почти час настраивал эти расписания. и в большинстве своем у меня получились индивидуальные расписания для каждого игрока. у некоторых сразу будут прокачиваться 4 показателя. но тут еще вопрос в том, что теперь у каждого игрока есть свое апмлуа... короч. есть много моментов, которые не совсем понятны даже старичкам)). так что новичков надо будет вести, заинтересовать идеей воспитывать молодежь, причем воспитывать согласно системе, правильно.
0 0
21 апреля 2013 в 15:51
помимо вышесказанного, этот сезон показал, что надо обязательно тренировать психологию и главное выносливость даже в большей степени, чем некоторые основные навыки. так как, даже если у игрока отличная атака и все остальное, но слабая выносливость и психология, то он будет бесполезен, так как все это нельзя будет использовать. я сейчас решил для себя, что у всех новичков, которые не играют в составе ращу прежде всего выносливость и психологию до определенных значений, а потом уже доращиваю основные навыки в зависимости от того, что хочу в них видить. например, доращиваю выносливость у всех до 20, а психологию до 15, по моим наблюдениям у молодых игроков это вполне достаточно для скоротечного турнира, а дальше все остальное на что хватает очков. в связи с этим, коэффициент полезности, о чем так любят все говорить, считаю, что не влияет вообще ни на что. мое мнение, что это показатель на подобие рейтингов сборных перед турниром - значение примерно такое же "важное".
0 0
21 апреля 2013 в 15:53
так же информация для менеджеров федерации: hockey-online.org/ru/player/profile/602322
hockey-online.org/ru/player/profile/636468
hockey-online.org/ru/player/profile/652727
отдаю новичкам, если никому не нужно - увольнять не буду, будут у меня тренироваться, они мне не мешают совсем.
0 0
Loading