Все об игре

3 декабря 2015 в 08:12
Varyag написал:
Просто у меня точность 90%, но слишком большой разброс, ладно СУ величина изменяемая, но с ПОТ я не понимаю вот примеры:
Потенциал у игрока на начало чемпионата был выше чем сейчас. Он уменьшается с развитием умений. Отсюда и разброс больше 10 процентов.

Т.е. для ДЮСШ потенциал тоже величина переменная?
0 0
3 декабря 2015 в 08:18
Alexandr_KHV написал:
Varyag написал:
Просто у меня точность 90%, но слишком большой разброс, ладно СУ величина изменяемая, но с ПОТ я не понимаю вот примеры:
Потенциал у игрока на начало чемпионата был выше чем сейчас. Он уменьшается с развитием умений. Отсюда и разброс больше 10 процентов.

Т.е. для ДЮСШ потенциал тоже величина переменная?
похоже в ДЮСШ кроме возраста ничего постоянного нет. у моих и потенциал и СУ скачет то вверх, то вниз весь сезон
0 0
3 декабря 2015 в 08:32
Vychislitel написал:
В составе моей команды в этом сезоне выходили на лед 12 игроков с показателем броска60+ 
Совокупными усилиями они нанесли 790 бросков. И при этом забросили 41 шайбу.

Получается реализация  5,19%.
Прошел ещё один матч по сценарию сказки Курочка Ряба
В нем игроки с броском 60+ нанесли ещё 16 бросков. Опять не забросив не одной шайбы.
Итого 41 шайба на 806 бросков. Реализация 5,09%

Мне повторить вопросы?

Шансы на ПО потеряны, по логике начинается разбор полетов. Подготовка к следующему сезону. 

Как это делать, если ни хрена не понятно, что за что отвечает?
Как формировать состав?

По логике реального хоккея я должен выгнать в зашей всех снайперов которые не выполняют своей основной функции. 5,09% реализации это катастрофа.

В следующем сезоне, смотреть на то как заточенные под бросок игроки, за пять матчей подряд, не могут забросить больше одной шайбы, нет никакой мочи.

14 марта 2014 в 23:23
Vychislitel на реализацию влияют: 
1) Бросок
2) Опыт
3) Форма
4) Мораль
5) Политика "Снайпер" 

16 марта 2014 в 15:18
Vychislitel написал:На реализацию каждого игрока персонально, или на реализацию звена в целом?
На реализацию каждого игрока персонально. 

 Бросок + Опыт/2 = 60+
Форма 100
Мораль 100
Политика "Снайпер" подключена

Реализация 5,09%

Что конкретно мои снайперы делают не так?
2 2
3 декабря 2015 в 08:55
Это не претензия. Это попытка разобраться в непонятном.

Тем более вопрос не только о клубе.
На носу ЧМ где мне выступать в качестве тренера сборной РФ, пока ещё есть возможность менять состав хотелось бы четких ответов. От этого зависит кого к примеру брать в бригаду большинства.

Может дело в тренере? Тогда я предупрежу, чтоб меня сняли с должности, дабы моя карма не испортила реализацию сборной.


3 3
3 декабря 2015 в 11:09
Vychislitel написал:
В составе моей команды в этом сезоне выходили на лед 12 игроков с показателем броска60+ 
Совокупными усилиями они нанесли 790 бросков. И при этом забросили 41 шайбу.

Получается реализация  5,19%.

Прошел ещё один матч по сценарию сказки Курочка Ряба
В нем игроки с броском 60+ нанесли ещё 16 бросков. Опять не забросив не одной шайбы.
Итого 41 шайба на 806 бросков. Реализация 5,09%
Мне кажется у тебя слишком много снайперов, у меня полтора, так один из них здесь: http://hockey-online.org/ru/league/stats/ с показателем 11,77%. Сколько должны забить снайперы твоей команды суммарно, столько они и забивают, а низкий % из-за их количества.. Судьба их такая брат, тут уж ничего не поделаешь
0 0
3 декабря 2015 в 11:12
Что конкретно мои снайперы делают не так?
Если не помогает политика "Снайпер", то зачем ее использовать в каждом матче? Кроме действий ваших игроков на реализацию влияет также игра вратарей соперника. Форма вратарей зависит от количества бросков по воротам, а от  формы зависит и уровень всех показателей вратаря. Если не помогает качество броска, то надо увеличивать их количество. А на количество бросков влияют совсем другие политики и характеристики игроков. И опять же если команда наносит каждый матч огромное количество бросков, но не забивает, то здесь как раз нужно увеличивать качество броска, т.е. эту самую политику "снайпер", да и прокачивать соответствующее умение у игроков. В общем надо пробовать. Если бы залогом успеха команды была только политика "снайпер" и уровень броска игроков, то зачем тогда им все остальные умения и тактики? А по поводу реализации, я думаю, ответ останется тем же
Vychislitel на реализацию влияют: 
1) Бросок
2) Опыт
3) Форма
4) Мораль
5) Политика "Снайпер" 

конечно же с определенным показателем отклонения (и я считаю, что он должен быть, т.к. будет совсем не интересно, если игроки с броском 70 начнут забивать каждый пятый бросок, игроки с броском 80 - каждый третий, а игроки с броском 40 - один раз в три сезона) 
0 0
3 декабря 2015 в 12:52
Учитесь отделять: Мухи отдельно, Суп отдельно.

Вопрос конкретно про реализацию! С какого перепугу вы тащете сюда лишние?

Причем здесь ГК если приведена статистика реализации в конференции.

Я в ШОКЕ! 

Разговор не про одного игрока, а про 12. 806 бросков. 

Специально для коллеги из Канады:
Если не помогает качество броска, то надо увеличивать их количество.
ХК Karakosh за этот сезон нанес 961 бросок.
В то время как ХК Blizzard Mercenaries 1032 броска.

Кому там что подтянуть надо?

И опять же если команда наносит каждый матч огромное количество бросков, но не забивает, то здесь как раз нужно увеличивать качество броска, т.е. эту самую политику "снайпер", да и прокачивать соответствующее умение у игроков.

Из 961 бросков ХК Karakosh при этом всего 247 бросков пришлось на игроков с Броском 60+ и забросили они 21 шайбу. Реализация 8,50%

В моей команде из 1032 бросков 806 пришлось на игроков с броском 60+
А реализация 5,09%

Что тут сложного для понимания?
Что мне надо улучшить?

Кроме действий ваших игроков на реализацию влияет также игра вратарей соперника. Форма вратарей зависит от количества бросков по воротам, а от  формы зависит и уровень всех показателей вратаря.

Мы что против разных ГК весь сезон выступали?
Или ваши 961 бросок лучше моих 1032-х?

Не хочу быть резок, но как минимум не профессионально делать заключения не заручившись фактическими данными.
На будущее.
Если бы у вас без объективной причины команда вдруг произойдет что-то подобное, я всегда буду рад помочь разобраться в вопросе.
Вместо того чтоб дела заключения типа:
"Если не помогает политика "Снайпер", то зачем ее использовать в каждом матче?......то здесь как раз нужно увеличивать качество броска, т.е. эту самую политику "снайпер"
0 1
3 декабря 2015 в 13:18
Какой вопрос - такой ответ. Что влияет на реализацию было написано выше. В выкладке ваших статистических данных тоже не вижу смысла. В каких-то матчах я играл с настроем, в каких-то соперник играл с настроем. Это все невозможно проанализировать и учесть. И почему делается выборка на игроках с броском 60+, а скажем не 70+, не 80+, 45+? 
0 0
3 декабря 2015 в 13:18
 будет совсем не интересно, если игроки с броском 70 начнут забивать каждый пятый бросок, игроки с броском 80 - каждый третий, а игроки с броском 40 - один раз в три сезона) 

Конечно я понимаю ваше положение, бросали меньше, качество броска бросающих ниже и второе место в конференции. Конечно это же так интересно - для вас.

А для меня почему-то это не интересно. Пролететь мимо По, и сидеть ломать голову что делать с составом.

Потому что логика формирование состава не коррелируются со статистикой.

P.S.
Для тех кто совсем в танке (надеюсь тут таких нет)


Если бы у моих игроков с броском 60+ реализация была бы такой же, как у игроков ХК Karakosh, а именно 8,5%

То команда забросила бы на 27 шайб больше. Дополнительных 27 шайб за 33 дня. Это весомый аргумент чтоб попасть в ПО.
0 1
3 декабря 2015 в 13:20
Vychislitel написал:
vovan написал:
Мне кажется у тебя слишком много снайперов, у меня полтора, так один из них здесь: http://hockey-online.org/ru/league/stats/ с показателем 11,77%. Сколько должны забить снайперы твоей команды суммарно, столько они и забивают, а низкий % из-за их количества.. Судьба их такая брат, тут уж ничего не поделаешь
Так они же не одним скопом выходят. Я от того и писал, что за весь сезон на площадку выходило 12 игроков с броском 60+. И у всех проблемы.
в нашем хоккейном менеджере с элементами футбола), за матч команда в среднем забивает 1,5-2 гола это только одному снайперу на норм. статистику.
А чтобы у твоих игроков была  статистика как у других клубов..., впрочем, не буду говорить что надо делать, а то у моих понизится.
0 0
3 декабря 2015 в 13:28
Vychislitel написал:Учитесь отделять: Мухи отдельно, Суп отдельно.

Тогда как тебе такой вариант: Олег специально для  твоих команд написал подпрограмму с другими коэффициентами рандома, которая и выдает такой низкий процент реализации бросков при генерации матчей. 
 А теперь посерьезнее. Вы пытаетесь влезть в формулы и все разложить по полочкам. Просто тебе невезет!!! Поставь свечку в церкви, если ты православный, либо походи с бубном вокруг костра.   Тебе не приходило в голову, что эффективность броска непропорциональна величине этого самого броска, еслиб  у тебя бросок был 100 к примеру, то реализация  была бы около 3 %. Что бы ты в таком случае писал.
А вообще хорошо, что некий элемент  неожиданности присутствует.
3 0
3 декабря 2015 в 13:30
vovan написал:

А чтобы у твоих игроков была  статистика как у других клубов..., впрочем, не буду говорить что надо делать, а то у моих понизится.
Нужно раздать своих снайперов другим клубам, так сказать разослать казачков.
1 0
3 декабря 2015 в 13:31
И почему делается выборка на игроках с броском 60+, а скажем не 70+, не 80+, 45+? 
Потому что Гладиолус)))
Можно сделать и 70+ просто таких игроков в одной команде мало а значит вариант погрешности очень велик. Тем более 80+
Можно сделать 45+ тогда попадет пол команды, я же сделал командную статистику и так всё видно.
Почему именно 60+ потому что это каченный пункт ОРУ 30 для снайпера.

Встает краеугольный вопрос: держать ли в команде снайперов?
Руководство игры и высказывания администрации говорят нам о том, что бросок существенно влияет на качество бросков. То бишь на реализацию. Я конкретно на своем клубе этого не вижу.
Вот я и хочу это понять?
А вы не хотите?

Какой вопрос - такой ответ. 
Вопрос был к вам? Вы знаете как работает генерация?

Вопрос к Олегу. Потому что мы менеджеры HOL можем оперировать только его высказываниями, и данными статистики. 
1 1
3 декабря 2015 в 13:36
Karakosh написал:Какой вопрос - такой ответ. Что влияет на реализацию было написано выше. В выкладке ваших статистических данных тоже не вижу смысла. В каких-то матчах я играл с настроем, в каких-то соперник играл с настроем. Это все невозможно проанализировать и учесть. И почему делается выборка на игроках с броском 60+, а скажем не 70+, не 80+, 45+? 
разве бывают игроки с броском 80+? я таких не видел, дайте ссылочку пожалуйста, посмотрю на этих монстров
0 0
3 декабря 2015 в 13:38
Рандомный факт - самая бросающая команда НХЛ прямо сейчас - Лос Анджелес - третья с конца в своей конференции по забитым голам.
1 0
3 декабря 2015 в 13:40
Zbynek22 написал:Рандомный факт - самая бросающая команда НХЛ прямо сейчас - Лос Анджелес - третья с конца в своей конференции по забитым голам.
Там я не знаю кто бросал и какой у них уровень броска.
А тут я четка знаю кто и сколько, и какой у них уровень броска. В этом то и загвоздка.
1 1
3 декабря 2015 в 13:41
Тогда как тебе такой вариант: Олег специально для  твоих команд написал подпрограмму с другими коэффициентами рандома, которая и выдает такой низкий процент реализации бросков при генерации матчей. 
для этого специально писать ничего не надо, достаточно присвоить, и периодически менять "за заслуги", статус каждому менеджеру, например: "приятный", "нейтральный", "нехороший балабол", "савсэм рэдиска" и каждому статусу дать понижающий(повышающий) коэффицент для рандома...
5 1
3 декабря 2015 в 13:44
Riddik написал:
Karakosh написал:Какой вопрос - такой ответ. Что влияет на реализацию было написано выше. В выкладке ваших статистических данных тоже не вижу смысла. В каких-то матчах я играл с настроем, в каких-то соперник играл с настроем. Это все невозможно проанализировать и учесть. И почему делается выборка на игроках с броском 60+, а скажем не 70+, не 80+, 45+? 
разве бывают игроки с броском 80+? я таких не видел, дайте ссылочку пожалуйста, посмотрю на этих монстров
http://hockey-online.org/ru/player/profile/775532/
84 с копейкой..
0 0
3 декабря 2015 в 13:50
Есть мнение, что снайперы в любой ситуации нацелены больше всего на бросок, отсюда и количество бросков, но поскольку тактические умения плохо развиты (созидание, скорость, сила), то игры и не будет, а броски снайперов будут, скажем, со входа в зону или из других неудобных позиций. Иными словами, количество бросков, наносимых твоими игроками, не говорит об игре команды.

Просто я поражаюсь, что вы привязались к словам Олега про бросок, написанным, полтора года назад, хотя за это время всё могло поменяться. Я бы на его месте как раз добавил много других факторов и не говорил бы никому каких - пусть на примере реального хоккея думают.
Vychislitel написал:
Zbynek22 написал:Рандомный факт - самая бросающая команда НХЛ прямо сейчас - Лос Анджелес - третья с конца в своей конференции по забитым голам.
Там я не знаю кто бросал и какой у них уровень броска.
А тут я четка знаю кто и сколько, и какой у них уровень броска. В этом то и загвоздка.

Очень у вас похожие команды, по-крайней мере в ЛА тот же набор старпёров. А ведь раньше их было даже больше, и в общем-то результат у них с того времени особо не изменился.
0 0
3 декабря 2015 в 13:51
vovan написал:
Riddik написал:
Karakosh написал:Какой вопрос - такой ответ. Что влияет на реализацию было написано выше. В выкладке ваших статистических данных тоже не вижу смысла. В каких-то матчах я играл с настроем, в каких-то соперник играл с настроем. Это все невозможно проанализировать и учесть. И почему делается выборка на игроках с броском 60+, а скажем не 70+, не 80+, 45+? 
разве бывают игроки с броском 80+? я таких не видел, дайте ссылочку пожалуйста, посмотрю на этих монстров
http://hockey-online.org/ru/player/profile/775532/
84 с копейкой..
у него тоже 60+ как и у моего снайпера, выше качать сложно, включается понижающий тренировку штраф
0 2
Loading