Все об игре

3 Dec 2015 at 13:55
Riddik написал:
vovan написал:
Riddik написал:
Karakosh написал:Какой вопрос - такой ответ. Что влияет на реализацию было написано выше. В выкладке ваших статистических данных тоже не вижу смысла. В каких-то матчах я играл с настроем, в каких-то соперник играл с настроем. Это все невозможно проанализировать и учесть. И почему делается выборка на игроках с броском 60+, а скажем не 70+, не 80+, 45+? 
разве бывают игроки с броском 80+? я таких не видел, дайте ссылочку пожалуйста, посмотрю на этих монстров
http://hockey-online.org/ru/player/profile/775532/
84 с копейкой..
у него тоже 60+ как и у моего снайпера, выше качать сложно, включается понижающий тренировку штраф

Я вообщем сезона 3 или 4 назад, подписал защитника русского. ему было 39 лет вроде, но у него бросок был под 100, в shl он тогда забросил 29 голов он шел в лидерстве со снайперами. Щяс этот игрок карьеру завершил уже.
0 0
3 Dec 2015 at 14:09
vovan написал:
Тогда как тебе такой вариант: Олег специально для  твоих команд написал подпрограмму с другими коэффициентами рандома, которая и выдает такой низкий процент реализации бросков при генерации матчей. 
для этого специально писать ничего не надо, достаточно присвоить, и периодически менять "за заслуги", статус каждому менеджеру, например: "приятный", "нейтральный", "нехороший балабол", "савсэм рэдиска" и каждому статусу дать понижающий(повышающий) коэффицент для рандома...
Конкретно об этом варианте задумываться даже не хочется.
Надеюсь что реализация в этом сезоне следствие какой-то ошибки.
Пока других объяснений у меня нет.

Вот  5-х игроков с уровнем броска 60+ которые отыграли два сезона подряд. остальные из 12 выступали только в этом сезоне.
Броски/Шайбы
Ludovico "JCage" (32 сезон: 159/17) (33 сезон: 110/6)
Frants "Cobin" (32 сезон: 130/16) (33 сезон: 125/5)
Ivan "Dolvich" (32 сезон: 97/14) (33 сезон: 70/4)
Paul "Zhnec" (32 сезон: 136/10) (33 сезон: 121/11)
Thomas "Keller13" (32 сезон: 80/7) (33 сезон: 57/2)

Общая статистика пятерых в 32-м сезоне 10,63%
Общая статистика пятерых в 33-м сезоне 5,80%

У четверых из пяти явное серьезное падение реализации. Понятно что у игроков бывают спады, но у 4 их из 5-ти  это уже эпидемия.

Травмированными на лед они в этом сезоне не выходили.
1 1
3 Dec 2015 at 14:19
Zbynek22 написал:Просто я поражаюсь, что вы привязались к словам Олега про бросок, написанным, полтора года назад, хотя за это время всё могло поменяться. Я бы на его месте как раз добавил много других факторов и не говорил бы никому каких - пусть на примере реального хоккея думают.
Если идти этим путем то количество критических ошибок будет расти, как уследить корректно ли работает изменение если никто о нем не знает?

Вот вам пример аналога реального хоккея - я смотрю на игрока на тренировках (параметры игрока) если вижу что он играет хорошо ставлю в состав.

Вы же предлагаете вообще ничего не видеть и тыкать наугад.

Возраст игроков роли не играет, мы говорим о конкретных параметрах.
1 1
3 Dec 2015 at 14:30
Vychislitel написал:
Zbynek22 написал:Просто я поражаюсь, что вы привязались к словам Олега про бросок, написанным, полтора года назад, хотя за это время всё могло поменяться. Я бы на его месте как раз добавил много других факторов и не говорил бы никому каких - пусть на примере реального хоккея думают.
Если идти этим путем то количество критических ошибок будет расти, как уследить корректно ли работает изменение если никто о нем не знает?

Вот вам пример аналога реального хоккея - я смотрю на игрока на тренировках (параметры игрока) если вижу что он играет хорошо ставлю в состав.

Вы же предлагаете вообще ничего не видеть и тыкать наугад.

Возраст игроков роли не играет, мы говорим о конкретных параметрах.

согласен по сути
согласен по сути, хотя думаю что аксиомы которые знаешь ты, полезно озвучивать всем
0 0
3 Dec 2015 at 16:12
Никаких изменений в движке не было: все те факторы, что влияли на реализацию броска 1.5 года назад остаются актуальными и сейчас. Очень тяжело практически невозможно посчитать сколько должна быть плановая реализация бросков(так называемое математическое ожидание) у игрока с броском 60 в PHL. Чтобы это понять, нужно найти среднее арифметическое реализации бросков всех игроков, постараясь отсечь матчи со слабым вратарем. И только по этой цифре можно будет судить ниже у ваших игроков реализация или нет. Просто сравнивать с реальным хоккеем не имеет смысла, нужно сравнивать в рамках лиги в ХОЛе. 
8 1
3 Dec 2015 at 17:55
Олег, проблема действительно существует и Вычислитель все верно написал про реализацию бросков.
В подтверждение этих слов вот пример полумертвой команды Матроса, три последнии игры
6-1
2-3
6-1
откуда такая сумашедшая реализация бросков? 
3 2
3 Dec 2015 at 18:02
А теперь десерт.
Вратарь того самого матроса, прошу любить и жаловать  Evgeny Bers 
В каждой из 32 проведенных встреч был звездой матча
18 раз первой звездой, 12 раз второй и 2 раза третьей. 
Олег большая просьба к тебе прими меры, пока остальные не начали своих вратарей так прокачивать.
А что два сезона так провел и уже суперзвезда
3 3
3 Dec 2015 at 18:19
Oleg написал:Никаких изменений в движке не было: все те факторы, что влияли на реализацию броска 1.5 года назад остаются актуальными и сейчас. Очень тяжело практически невозможно посчитать сколько должна быть плановая реализация бросков(так называемое математическое ожидание) у игрока с броском 60 в PHL. Чтобы это понять, нужно найти среднее арифметическое реализации бросков всех игроков, постараясь отсечь матчи со слабым вратарем. И только по этой цифре можно будет судить ниже у ваших игроков реализация или нет. Просто сравнивать с реальным хоккеем не имеет смысла, нужно сравнивать в рамках лиги в ХОЛе. 
Хорошо, тогда вопрос, планируется ли перерасчет? Корректировка?

Матчи стало смотреть совсем неинтересно, считаю не мне одному:

Дикое количество сухих матчей, даже мой достаточно посредственный для высшей лиги ГК выдал 8 сухарей.

Одно дело проиграть 4-5
Другое 0-1

Сидишь и плюешься что в хоккейном матче нет шайб.
5 4
3 Dec 2015 at 22:14
Изменить можно только за счёт изменения прокача игроков например до 250% ОРУ. Тогда опять же сезонов через 10 начнётся а чо так много пропускаем так не бывает. Замкнутый круг в одном месте латается в другом рвётся. Это наблюдение года за 2-3
1 0
3 Dec 2015 at 22:22
А что плохого в том что забивать будут больше?
У равных команд так и останется разница в одну шайбу только не 0-1 а 4-5.

Всегда более зрелищней тот хоккей где больше шайб. И не надо менять прокачку, просто сместить вероятность забить на более высокую.

Никогда не слышал жалоб на НХЛ, что там много забивают. А вот жалоб на КХЛ слышал, даже рекомендации перейти на канадские площадки для повышения результативности матчей слышал.

Вот к примеру статья из Реально мира:
1:0, 2:1, 1:0, 0:1… ГДЕ ГОЛЫ, КХЛ?
www.sport-express.ru/hockey/khl/reviews/923354/
3 3
3 Dec 2015 at 22:33
прикиньте, пацаны, случайно посмотрел в статистику своих, вас начитавшись и вот что обнаружил
реализация бросков 7*100/31=22,58%
защитник с броском 27 ,  а вы говорите статистика. ох не сглазить бы перед пловом. но это в крайнем сезоне,  в предыдущих все конечно кисло
2 0
3 Dec 2015 at 22:47
Увидел свою команду на последнем месте в стате Кирилла и не скажу что меня это не задело. Я склонен думать что случайно, но все-таки разница основательная:
                         Игрок  ИгрыГолы ▾ПередачиОчки+/-Броски
Viacheslav Gershgorin32       11             2             13   +3.   97
Herman Aasen «C»       32        3.              8              11-1     133

Интересно соотношение бросков к голам при учете небольшой разницы бросок- опыт
0 0
3 Dec 2015 at 22:52
Vychislitel написал:А что плохого в том что забивать будут больше?
У равных команд так и останется разница в одну шайбу только не 0-1 а 4-5.

Всегда более зрелищней тот хоккей где больше шайб. И не надо менять прокачку, просто сместить вероятность забить на более высокую.

Никогда не слышал жалоб на НХЛ, что там много забивают. А вот жалоб на КХЛ слышал, даже рекомендации перейти на канадские площадки для повышения результативности матчей слышал.

Вот к примеру статья из Реально мира:
1:0, 2:1, 1:0, 0:1… ГДЕ ГОЛЫ, КХЛ?
www.sport-express.ru/hockey/khl/reviews/923354/
Я не против более результативных матчей просто напрягают постоянные обновы у которых со временем обнаруживаются  какие то недочёты. Уже и ДЮСШ сколько меняли и показатели юниоров и с обменами что только не придумывалось  а воз и ныне там. Лучше играть как есть зато нет лишних багов. Как говорится лучшее враг хорошего. А если уж и менять я  б хотел вернуть так как было 15 сезонов назад намного прикольнее была игрушка.
7 3
4 Dec 2015 at 08:11
Сегодня играл на настрое +15. + политика снайпер. 27 бросков пришлось на игроков с броском 60+

1 шайба. 3,6% реализации

Как говорится лучшее враг хорошего.

Ничего хорошего тут не вижу. Нудные сухие матчи и никакой отдачи от подбора состава. Когда один игрок (ГК) решает больше чем 20 игроков.

Я понимаю твою озабоченность, твоя команда пропустила меньше всех в своей лиге, а вратарь молодой-перспективный. 

Не знаю как было 15 сезонов назад, но сейчас тенденция в плане шайб за игру угнетающая.
4 3
10 Dec 2015 at 16:20
ТАК???
Вобще было так, а сейчас же вроде группы определяются по занятым местам на предыдущих чемпионатах. Может я и опережаю события
0 0
10 Dec 2015 at 16:32
Scorpion написал:
IronMan написал:Доброе время суток!
Объясните как сборная США имевшая рейтинг 8 перед ЧМ U-18 вымграв его опустилась на 13 позицию рейтинга?
Это несмешно
Рейтинг сборных определяется по силе состава и никакого отношения к занятым местам не имеет. 

Олег подскажи в какие дни перед чемпионатами определяется рейтинг. Я так понимаю он влияет на расстановку в группах? А сам рейтинг кого как настиг, так и определил. То есть если форма игроков была упавшая, то с такой силой и рейтинг был установлен? И команда попадает в группу с сильной командой. ТАК???
Да.
0 0
10 Dec 2015 at 18:29
Scorpion написал:Так а в какие дни рейтинг сканируется? и в Каоке время по Москве?
У тебя это в профиле написано, а именно:
2015-12-02Чемпионат мира среди юниоров. Сформированы группы и расписание матчей. Тренеров сборных ждутинтервью
2015-12-02Обновлены рейтинги национальных сборных

1 0
10 Dec 2015 at 19:39
Scorpion написал:
Zbynek22 написал:
Scorpion написал:Так а в какие дни рейтинг сканируется? и в Каоке время по Москве?
У тебя это в профиле написано, а именно:
2015-12-02Чемпионат мира среди юниоров. Сформированы группы и расписание матчей. Тренеров сборных ждутинтервью
2015-12-02Обновлены рейтинги национальных сборных

это я могла и сама посмотреть. Мне надо знать на какой день сезона происходит и в какое время по Москве сканирования формы сборной перед чемпионатами с цельюраспределения групп. Возможно дата плавающая и не постоянная, возможно постоянная.
Перед U18 после 31 тура в 12:00Мск вроде, ну а остальные обновления сразу же после финальных матчей U18-20. 
0 0
11 Dec 2015 at 10:09
Здравствуйте все!Вопрос ,как изучить своих игроков ДЮСШ. Заранее спасибо!
0 0
Loading