Все об игре

10 августа 2015 в 17:49
  Господа, кто может помочь разобраться в математике игры?
 Сегодня "перекур" в плове, и игроки имели минимальную нагрузку - тренировку и товарищеский матч.
 Есть два игрока (не смейтесь, да такие игроки у меня в начале игры):
 Скрытые показатели соответственно:
 Конрад: ОРУ 24, Труд 30 Воз. старения 32, Скорость развития 2. 21 год отроду.
 Ребё: ОРУ 24, Труд 30, Воз. старения 32, Скорость развития 3.  21 год отроду. 
 Как видим различия минимальны кроме скорости развития, и  еще одной циферки: 
 Конрад: потенциал 17.
 Ребё: потенциал 9. (чуть более 50% от показателя Конрада).
 Из руководства я читаю, что "Потенциал. Рассчитывается исходя из таланта, трудолюбия, скорости развития и возраста старения. Чем выше, тем выше возможность игрока улучшить свои умения". 
 Исходя из этой логики, у Ребё потенциал должен быть выше, чем у Конрада? 
 
 Дальше - больше: тренировка за сегодня (общая от тренировки в 2 ночи и товарняка):
 Конрад - 48% (тренировка на 100% скорости - тип игрока "мастер"), время на льду во время товарняка 12 минут;
 Ребё - 13% (тренировка на 100% броска - тип игрока "скоростной"), и это 27,083...% от тренировки Конрада, время на льду во время товарняка 16 минут.
 Оба тренировали не профильный "skill" и не имели ни штрафа в обучении, ни доп. эффекта. А разница (для меня) ошарашивающая!
 От игры Конрад получил + 0,06 (из общего 0,48) к профильному мастерству помимо изучаемой скорости, Ребё все вложил в бросок (0,13)...

 Я не могу осмыслить эту ситуацию правильно, прошу помощи.
 Алексей. 
0 0
10 августа 2015 в 17:57
Xelam написал:  Господа, кто может помочь разобраться в математике игры?
 Сегодня "перекур" в плове, и игроки имели минимальную нагрузку - тренировку и товарищеский матч.
 Есть два игрока (не смейтесь, да такие игроки у меня в начале игры):
 Скрытые показатели соответственно:
 Конрад: ОРУ 24, Труд 30 Воз. старения 32, Скорость развития 2. 21 год отроду.
 Ребё: ОРУ 24, Труд 30, Воз. старения 32, Скорость развития 3.  21 год отроду. 
 Как видим различия минимальны кроме скорости развития, и  еще одной циферки: 
 Конрад: потенциал 17.
 Ребё: потенциал 9. (чуть более 50% от показателя Конрада).
 Из руководства я читаю, что "Потенциал. Рассчитывается исходя из таланта, трудолюбия, скорости развития и возраста старения. Чем выше, тем выше возможность игрока улучшить свои умения". 
 Исходя из этой логики, у Ребё потенциал должен быть выше, чем у Конрада? 
 
 Дальше - больше: тренировка за сегодня (общая от тренировки в 2 ночи и товарняка):
 Конрад - 48% (тренировка на 100% скорости - тип игрока "мастер"), время на льду во время товарняка 12 минут;
 Ребё - 13% (тренировка на 100% броска - тип игрока "скоростной"), и это 27,083...% от тренировки Конрада, время на льду во время товарняка 16 минут.
 Оба тренировали не профильный "skill" и не имели ни штрафа в обучении, ни доп. эффекта. А разница (для меня) ошарашивающая!
 От игры Конрад получил + 0,06 (из общего 0,48) к профильному мастерству помимо изучаемой скорости, Ребё все вложил в бросок (0,13)...

 Я не могу осмыслить эту ситуацию правильно, прошу помощи.
 Алексей. 
Руководство не совсем точно в этом смысле. Потенциал, конечно же, зависит и от уже набранных умений. То есть игрок как бы вырабатывает его. У первого СУ 141, у второго 178, поэтому его потенциал ниже, а следовательно и тренировка. 
1 0
10 августа 2015 в 18:03
baschok написал:
Руководство: Тактика
Химия
Если типы игроков в звене удоволетворяют его тактике, например мастер подходит созидающей, то звено получает бонус к силе:
Количество "правильных" игроковБонус
1+10%
2+20%
3+30%
4+40%
5+50%



Вопрос по бонусу:
В таблице за 4 игрока с одной химией указано 40%, а должно вроде 32%.
За 5 игроков - 33%, а не 50%.
Или я что-то неправильно понял? 
Спасибо, исправлено. 
0 0
10 августа 2015 в 18:03
Oleg написал:
Руководство не совсем точно в этом смысле. Потенциал, конечно же, зависит и от уже набранных умений. То есть игрок как бы вырабатывает его. У первого СУ 141, у второго 178, поэтому его потенциал ниже, а следовательно и тренировка. 
 Спасибо за разъяснение... 
 В качестве шутки: боюсь Ребё доживя до СУ = 200 совсем разленится и ляжет на диван... 
0 0
10 августа 2015 в 18:05
Если без формул - то потенциал понятие не постоянное, он уменьшается по мере набора игроком СУ. Конрад именно из-за большего оставшегося потенциала набрал больший процент тренировки. Плюс чуть-чуть из-за профильной тренировки в матче.
1 0
10 августа 2015 в 18:16
 Олег, и еще вопрос маленький к Вам: 
 В расчете матчей принимаются целые числа навыков, или дробные, т.е. игрок с атакой 46,99 по сути так же силен, как и  игрок с атакой 47,01, или отстает от него на 1? 
0 0
10 августа 2015 в 18:24
Xelam написал: Олег, и еще вопрос маленький к Вам: 
 В расчете матчей принимаются целые числа навыков, или дробные, т.е. игрок с атакой 46,99 по сути так же силен, как и  игрок с атакой 47,01, или отстает от него на 1? 
Дробные идут врасчет в матче.
1 0
11 августа 2015 в 02:39
Уважаемые знатоки!
Вопрос от телезрителя с Дальнего Востока. Кто-нибудь обращал внимание есть ли практическая польза от увеличения/уменьшения настроя? Он вообще работает?
0 0
11 августа 2015 в 03:34
Serega написал:Уважаемые знатоки!
Вопрос от телезрителя с Дальнего Востока. Кто-нибудь обращал внимание есть ли практическая польза от увеличения/уменьшения настроя? Он вообще работает?
Работает, а если им пользоваться один раз в сезон и потом возмущаться что он не принес того результата на который хотелось рассчитывать, так и у ружья раз в год осечка случается.
0 0
11 августа 2015 в 10:32
Rubin написал:
Serega написал:Уважаемые знатоки!
Вопрос от телезрителя с Дальнего Востока. Кто-нибудь обращал внимание есть ли практическая польза от увеличения/уменьшения настроя? Он вообще работает?
Работает, а если им пользоваться один раз в сезон и потом возмущаться что он не принес того результата на который хотелось рассчитывать, так и у ружья раз в год осечка случается.
Уважаемый, Rubin. Никто и не возмущается. Просто хотелось послушать мнения и наблюдения сторожил проекта и просто опытных менеджеров. Спасибо 
0 0
11 августа 2015 в 14:52
Вопрос. "Ребилдинг" эмблем лиг, отображающихся в Таблица над Турнирной таблицей, завершен?
1) У лиги PHL нет эмблемы.
2) Зачем у лиг LHL 1-4 внизу эмблемы указаны цифры III.1, III.2 и т.д.? Может убрать римские цифры?
3) Аналогично лиги MHL, IHL, OHL.
0 0
11 августа 2015 в 18:14
Уважаемый, Rubin. Никто и не возмущается. Просто хотелось послушать мнения и наблюдения сторожил проекта и просто опытных менеджеров. Спасибо 
Уважаемый, Серега! Без всякой иронии с большим уважением отношусь к вам лично. а ответил так потому что знаю многих менеджеров которые не трогают настрой по причине неудачных попыток его использования. А ведь это такой же инструмент игры команды как и химия, сыгранность, тактики и противотактики. По крайней мере его использование в решающих матчах уж точно оправдано. В подтверждение моих слов на уровне ПХЛ из 4 менеджеров играювщих решающие матчи настрой использовал только ты. Не могу сказать что он не сработал, по игре команда смотрелась сильнее, чем в предыдущих двух гостевых матчах, но не сложилось. Да и влияние его не настолько велико, даже играя на максимуме в +15, если отбросить всякие глупости типа СУ и ИП игроков, противотактики, потери по форме у игроков по ходу матча и принять что встречаются абсолютно равные команды, то играя в гостях он возможно просто перекрывает домашний бонус. Лично я его использую и в процентах 70 получаю то на что рассчитываю.
3 0
11 августа 2015 в 20:02

ризеры

CanadaCanada U18менеджер: DennyUl
BelarusBelarus U18менеджер: dimon_smt_27
NorwayNorway U18менеджер: Varyag

Индвидуальные призы

MVP

Mikalai FreedBelarusГолы: 10, голы+передачи: 7 + 3, +/-: +7, среднее время: 26:00

Символическая пятерка и вратарь

Jazep RainchikBelarusГолы: 4, голы+передачи: 0 + 4, +/-: +7, среднее время: 26:00
Frants BalakhonauBelarusГолы: 3, голы+передачи: 1 + 2, +/-: +7, среднее время: 26:20
Mikalai FreedBelarusГолы: 10, голы+передачи: 7 + 3, +/-: +7, среднее время: 26:00
Rolfsen HaalkeNorwayкоэффициент надёжности: 0.952, голы за игру: 1.17, Игры на ноль: 1
Andrey NesterenkoBelarusГолы: 9, голы+передачи: 1 + 8, +/-: +7, среднее время: 23:00
Oleg ElfimovBelarusГолы: 5, голы+передачи: 4 + 1, +/-: +7, среднее время: 26:20
 Чемпион Канада и ни одного игрока среди лучших разве так бывает?
0 2
11 августа 2015 в 20:30
Oleg написал:
Rubin написал:Можно ли задрафтовать игрока не имея пиков этой лиги, поставив его первым в драфтлисте?
Честно говоря, я вообще не ожидал, что будут появляться такие вопросы. А зачем тогда нужны драфтпики? Естественно, только по тем драфтпикам, что у вас есть, Вы и сможете выбрать игроков. 

И вообще на все вопросы, которые ты задал, ты сам и дал ответы)
Как выяснилось можно, иначе как я задрафтовал бы hockey-online.org/ru/player/profile/1295267/, не имея первых пиков этой лиги? Теперь бы еще посмотреть кто т такого драфта в выигрыше остался. Требую отмены данного мероприятия или проведения его в соответствии с заявленными ранее правилами.
7 1
12 августа 2015 в 02:36
Rubin написал:
Уважаемый, Rubin. Никто и не возмущается. Просто хотелось послушать мнения и наблюдения сторожил проекта и просто опытных менеджеров. Спасибо 
Уважаемый, Серега!...........................

Спасибо, Евгений. Очень информативно. Теперь стало более менее понятно. Поначалу я часто пользовался Настроем. Потом то ли сам Настрой не работал, то ли с моралью что то было не так... во общем забыл про него. Настало время вспомнить)
0 0
12 августа 2015 в 06:10
Всем здравствуйте!

Задался разбором по полочкам своего вчерашнего МАТЧа (сразу оговорюсь я победил 1-0, так что это не истерия проигравшего как многие могли бы подумать, а лишь анализ игры).

С чего начинается любой хоккейный поединок? Конечно же со вбрасывания! Посмотрим что мы имеем в данной игре:

В составе моего клуба участие принимало 4 центра:
 Ulf "Ulfric" - 62% (показатель вбрасывания 50,99, опыт 5,10)
 Lorenz "Viking" - 53% (показатель вбрасывания 40,86, опыт 6,37)
 Herbert "Boomer" - 57% (показатель вбрасывания 39,24, опыт 6,63)
 Stefan "Junior" - 78% (показатель вбрасывания 50,59, опыт 9,87)

Общий процент выигранных выбрасываний - 250%
Общий показатель вбрасывания - 181,68
Общий опыт - 27,97

В из стана противника на площадку тек же было выпущено 4 центра:
 Petri Kamu - 28% (показатель вбрасывания 31,07, опыт 2,94)
 Couchepin Tingler «A» - 46% (показатель вбрасывания 33,82, опыт 14,21)
 Oiva Leino - 67% (показатель вбрасывания 54,13, опыт 11,94)
 Eerik Kivilaakso - 30% (показатель вбрасывания 38,89, опыт 13,75)

Общий процент выигранных выбрасываний - 171%
Общий показатель вбрасывания - 157,91
Общий опыт - 42,84

Для чего я собственно привел данную статистику, моя команда сильнее по показателю вбрасывания, но слабее по опыту, однако не один из моих ребят не проигрывает более половины своих выбрасываний, отсюда вытекает первый вопрос:

1) Какой прирост дает опыт к показателям игрока?

Далее если исходить что каждое вбрасывание это противостояние 2 игроков, то следует простой вывод, сумма процентов всех выиграны выбрасываний игроками должна быть равна 400%, но мы имеем в данной игре 421%, и я бы не поднимал второй и третий вопросы в случае погрешности +/- 4% списав их на математическое округление каждого противостояния (так как мы видим только целые проценты, даже без десятых долей). Собственно второй и третий вопросы:

2) Почему так получилось?
3) Корректно ли работает вбрасывание?
0 0
12 августа 2015 в 07:11
1) Какой прирост дает опыт к показателям игрока?
К вбрасыванию прибавляется половина от опыта.
2) Почему так получилось?
3) Корректно ли работает вбрасывание?
Твоя команда отыграла 20 минут в РР, не играя в меньшинстве. В РР есть бонус к вбрасыванию и атаке, это и дало твоим центрам больший, чем ожидалось % на точке. 
Все работает корректно, а общий процент не 400 потому что он и не должен быть таким, потому что не всегда одни и те же твои центра противостояли тем же центрам соперника.
2 1
12 августа 2015 в 07:54
Rubin написал:1) Какой прирост дает опыт к показателям игрока?
К вбрасыванию прибавляется половина от опыта.
2) Почему так получилось?
3) Корректно ли работает вбрасывание?
Твоя команда отыграла 20 минут в РР, не играя в меньшинстве. В РР есть бонус к вбрасыванию и атаке, это и дало твоим центрам больший, чем ожидалось % на точке. 
Все работает корректно, а общий процент не 400 потому что он и не должен быть таким, потому что не всегда одни и те же твои центра противостояли тем же центрам соперника.

Спасибо за ответ на 1й вопрос, четко ясно и по существу вопроса!!!
Но вот с ответом на второй и третий вопросы я не соглашусь ввиду знаний полученных еще в школе на уроках математики (даже еще не алгебры) в начальной школе, а именно, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, приведу пример на 2х парах игроков:
1 и 2 соответственно мои игроки, 3 и 4 игроки противника.
Итак очевидно что у нас есть всего 4е противостояния:
1 и 3; 1 и 4; 2 и 3; 2 и 4.
Теперь раскидаем по выбрасываниям просто из головы:
1 выиграл 17 выбрасываний - 3 выиграл 10 выбрасываний;
1 выиграл 7 выбрасываний - 4 выиграл 6 выбрасываний;
2 выиграл 5 выбрасываний - 3 выиграл 4 выбрасывания;
2 выиграл 21 выбрасывание - 4 выиграл 19 выбрасываний.

1 выиграл 17+7=24 своих вбрасывания из 17+7+10+6=40 т.е. 24/40*100=60%
2 выиграл 5+21=26 из 5+21+4+19=49, т.е. 26/49*100=53,06% или просто 53%
3 выиграл 10+4=14 из 10+4+17+5=36, т.е. 14/36*100=38,89% или просто 39%
4 выиграл 6+19=25 из 6+19+7+21=53, т.е. 25/53*100=47,17% или просто 47%

Проверяем общее количество вбрасываний во избежание ошибки:
1 и 2 выходили на точку 40+49=89 раз
3 и 4 выходили на точку 36+53 89 раз

А теперь так как мы разбираем 2 пары то сумма выиграных вбрасываний всех игроков должна быть 200% +/- 2% погрешность округления:
60+53+39+47=199% (погрешность составила 1%).

И в этом можете убедиться сами проделав вышеизложенные вычисления хоть для 3 пар центров, хоть для 4. (благо в матче играли именно 4 пары центров, а не 4 против 3, но и там можно подсчитать не утруждаясь).

Вопросы остаются открытыми:
2) Почему так получилось?
3) Корректно ли работает вбрасывание?
0 0
12 августа 2015 в 08:05
Мой пример
1 центр выиграл у первого центра соперника 10 из 20, у второго 2 из 2 общий процент 12 из 22 Итого 55%
2 центр против первого не играл а, у второго 2 из 2, общий процент 100%
У центров соперника получается соответственно 50 и ноль %.
В сумме 205% бьет? И никаких округлений и погрешностей, а по вашему должно быть 200. Это всего я посчитал 24 вбрасывания. Так что вариаций масса.
1 1
12 августа 2015 в 12:54
Когда будет исправлена трансляция? Жирным шрифтом только изредка выделяются удаления.
Почему во время плей-офф не растёт лояльность?
0 0
Loading