Кубок Хоккей Арены 3

6 Jun 2022 at 19:31
Я сейчас в основном политики Снайпер и Психолог юзаю. Снайпер (+7 к броску) понятно чтоб повысить шанс реализации бросков, т.к. часто играю с позиции силы. Что касается Психолога (+4 к психологии) то по моим наблюдениям игра в меньшинстве тут в ХОЛе похоже несёт куда больше проблем чем в ХА и очень сложно мешать бросать сопернику, из-за чего тот в большинстве наносит много бросков, а это само собой не несёт ничего хорошего по сути превращая неравные в соревнование бросающих и вратаря. Потому пришёл к выводу что возможность снизить шанс собственных удалений может быть достаточно хорошим профитом в матче.
0 0
7 Jun 2022 at 22:21
Гонза выиграл. Сегодня танцы с бубнами. 
По психологии. В ХА мы примерно знали уровень СО. 
Могли качать, могли не качать, но понимали последствия. 
Здесь каков оптимальный уровень Психологии? 
Понятно что можно снять кальку со сборной. Но нам, на начальном этапе, это ни к чему. 
Словом нужен расклад СУ 200
0 0
7 Jun 2022 at 23:33
KukolevRyazan написал: Гонза выиграл. Сегодня танцы с бубнами. 
По психологии. В ХА мы примерно знали уровень СО. 
Могли качать, могли не качать, но понимали последствия. 
Здесь каков оптимальный уровень Психологии? 
Понятно что можно снять кальку со сборной. Но нам, на начальном этапе, это ни к чему. 
Словом нужен расклад СУ 200
По психологии сложно сказать. Вон народ на форуме жалуются что даже с хорошо прокаченной психологией (20+) бывают иногда провалы в матчах по удалениям и спрашивают накой её качать если нихрена не работает.
Так что пока даже хз, для себя как-то пока отметил что где-то наверно 10+ надо бы чтоб хотя бы была, а ещё лучше 15+, но эти значения почти высосаны из пальца.
Вот например у меня по пятакам средняя психология:
1 =  15.6
2 = 11.4
3 = 13.2
4 = 13.8
Соответственно при политике "Психолог" это превращается в 19.6 - 15.4 - 17.2 - 17.8
Всего за регулярку в лиге у меня набралось около 180 штрафных минут, что в пересчёте на 34 матча получается примерно 5-6 штрафных минут в среднем за игру. Что считаю вполне неплохим показателем.
Правда мне до конца не понятно работает ли психология отдельно или в сравнении с психологией соперника, что судя по всему есть в ХА с СО. Если в сравнении с соперником то тут соответственно будет прямая зависимость от его психологии.

В руководстве есть такие строчки по удалениям:

Удаление

Что влияет

Психология, мораль, форма всех игроков в звене, политики "Мотиватор", "Психолог".

Описание

Позиционная атака или контратака может быть сорвана удалением. Сравниваются общие значения психологии линий. Если удаление случается, то выбирается, какой игрок будет удален. Чем выше психология конкретного игрока в линии, тем ниже вероятность, что именно он будет удален. 
"Сравниваются общие значения психологии линий", но не понятно сравниваются с кем или с чем?) С соперником и его общей психологией или общая психология твоего пятака сравнивается с неким значением рандома в событии "удаление" после чего решает произойдёт удаление или нет.
Попробую на форуме в общих темах задать вопрос.
0 0
7 Jun 2022 at 23:53
Вопрос задал, посмотрим будет ли ответ. Пока к сожалению создаётся впечатление что из тех кто пишет на форуме мало кто пытался залезать именно в глубинное изучение механики игры,  таких как АлиГарх тут похоже сейчас нет... Возможно такие были раньше, а на данный момент уже бросили игру. Или просто кроются и не хотят раскрывать на публику секреты))
0 0
8 Jun 2022 at 00:00
Я как-то пытался развести народ на дискуссию о влиянии типовых умений на игру, но по сути всё что из ответов получил это "качай типовые умения и будет тебе счастье", конечно спасибо за совет, но пытливый ум такой простой ответ вряд ли устроит)))
0 0
8 Jun 2022 at 00:08
С другой стороны это может говорить о том что глубинная механика этой игры всё ещё не паханное поле, где при желании есть что копать и изучать. 
0 0
8 Jun 2022 at 01:54
Вроде ответили что сравнивается именно психология пятёрок твоей и соперника.
0 0
8 Jun 2022 at 14:41
У меня в регулярке270 минут. И против нормальных команд получается, что я проигрываю из-за ИМ. Посмотри матч против тебя. Среднюю психологию посчитаю сейчас. 
Первый -18
Второй - 16,4
Третий -15
Четвертый-16, 8
Я политику психология не ставил, но может для меня это более актуально. 
А по карточкам ты разбирался? Они на сезон даются? То ес ть б надо их в плей-офф использовать, чтобы не сгорели? 


0 0
8 Jun 2022 at 17:19
KukolevRyazan написал:А по карточкам ты разбирался? Они на сезон даются? То ес ть б надо их в плей-офф использовать, чтобы не сгорели? 
Особо не разбирался. Похоже зависят от спонсора, даются раз в сезон, и да судя по всему до окончания сезона нужно использовать иначе сгорят. Если конечно выпали полезные карточки которые есть смысл использовать. Дополнительные вроде покупаются за очки ускорения.
0 0
8 Jun 2022 at 17:24
KukolevRyazan написал: У меня в регулярке270 минут. И против нормальных команд получается, что я проигрываю из-за ИМ. Посмотри матч против тебя. Среднюю психологию посчитаю сейчас. 
Первый -18
Второй - 16,4
Третий -15
Четвертый-16, 8
Я политику психология не ставил, но может для меня это более актуально. 

У тебя хорошая средняя психология. Попробуй понаблюдать что будет с политикой Психолог насколько лучше станет с удалениями. Хотя конечно если психология сравнивается с соперником, то тут само собой будет многое зависеть и от самих этих соперников.
Можно например быстрые товарки поиграть для сравнительного анализа.
0 0
8 Jun 2022 at 19:15
Шмыги-то разошлись!!!
Чего там качает Гонза?
0 0
9 Jun 2022 at 00:47
KukolevRyazan написал:Шмыги-то разошлись!!!
Чего там качает Гонза?

Выносливость до 20. А потом:
Защитникам - защиту до 50, далее профильный скилл или силу;
Краям - атаку до 50, потом бросок;
Центрам - вбрасывание ло 50, потом атаку.
Вратарей выравниваю по ловкшка / реакция / мастерство.
0 0
9 Jun 2022 at 02:17
gonzza написал:Центрам - вбрасывание ло 50, потом атаку.
По центрам кстати есть разные мнения, но вроде большинство склоняется к тому что лучше качать ему типовой навык после вбрасывания, а потом уже если что останется можно и атаку.
0 0
9 Jun 2022 at 17:11
gonzza написал:
KukolevRyazan написал:Шмыги-то разошлись!!!
Чего там качает Гонза?

Выносливость до 20. А потом:
Защитникам - защиту до 50, далее профильный скилл или силу;
Краям - атаку до 50, потом бросок;
Центрам - вбрасывание ло 50, потом атаку.
Вратарей выравниваю по ловкшка / реакция / мастерство.
у меня очень много левых скиллов заходит. если ты защиту до 50 прокачаешь. то не боишься. что упрёшься в потолок?
0 0
9 Jun 2022 at 18:57
KukolevRyazan написал:
у меня очень много левых скиллов заходит. если ты защиту до 50 прокачаешь. то не боишься. что упрёшься в потолок?
Не думал об этом!.. А потолок здесь какой?
0 0
9 Jun 2022 at 19:44
Шмыги мощно победили Рязань!!! Молодые позорные игрочишки раскатываются!!!
0 0
9 Jun 2022 at 19:53
Ай да Шмыги! 
0 0
9 Jun 2022 at 19:54
gonzza написал:
KukolevRyazan написал:
у меня очень много левых скиллов заходит. если ты защиту до 50 прокачаешь. то не боишься. что упрёшься в потолок?
Не думал об этом!.. А потолок здесь какой?
Потолок 60процентов от рабы. (От таланта) 
После достижения потолка трени срезаются. 
Если талант 95, то потолок 57.
У сборников таланты основном 99 или 100.
Основные навыки 60. Вторичные - 45#

0 0
Loading