Все об игре

6 августа 2023 в 13:02
Apostoll написал:И в чем же моё противоречие, в том что хочу результат по заслугам?
В том что ты хочешь "справедливый" результат, но не хочешь чтоб система что-то там корректировала. Или я не правильно понял?
Apostoll написал:Вот очередной МАТЧ, правильно выше написали, что рандом сплошной пошёл, я такого раньше не видел. Спасибо создателю, он специально всё сделал для новичков, чтобы те придя сюда быстро набрали первый сброд и уже могли на равных соперничать со старожилами.
Ну, а что тебе не нравится в этом матче? Ты выиграл, преимущество по броскам двухразовое. А то что твоё преимущество, в том числе и в счёте, не было прям совсем подавляющем, ну так посмотри на тактики. Два из трёх твоих пятаков поймали на контры. А противотактики всегда оказывали весомое влияние на матч.
Для чего человек прокачал моего вратаря, чтобы он стоял сейчас на уровне 0.89.
Вратари, как и другие игроки качаются для того чтоб они увеличивали вероятность твоей победы в матче, что и делают, а не для того чтоб показывали индивидуальную красивую статистику. По крайней мере конкретно ХОЛ не очень дружит с индивидуальной статистикой, в нем скорее коллективизм чем индивидуализм.
Даже если брать этот матч для примера. Ты можно сказать слился в игре по тактикам, но при этом всё-равно играл с заметным преимуществом и выиграл, во многом благодаря именно более крутой прокачке. И как после этого можно говорить что типа прокачка игроков не на что не влияет?)
0 0
6 августа 2023 в 13:29
Scorpi написал:
Ну вот я уже далеко и не лидер. Команды примерно равные. 
Когда был первый матч между нашими командами, твоя была на 1 месте, моя на 15
А сейчас  матч был, моя команда не далеко ушла, на 14
Опять же ты считаешь что твоя команда по объективным причинам находится так низко в таблице? По мне кажется нет и ты должен быть явно выше. Значит если даже какая-то неудачная полоса результатов пошла, то она не может длиться вечно)
0 0
6 августа 2023 в 15:53
Denufя пытаюсь сказать о ярко выраженных событиях в игре. которые не могут быть. Не может команда сливать почти всем подряд с тем же составом, которым вышла в финал. Какое то из двух этих  событий гамно. Не может ауцайдер сливать почти всем подряд и выигрывать  у лидеров. Эти события явно не соответствуют. А все это потому что снайпера, вратари, удаления, тактики, все это не работает, работает - как карта ляжет. Вот об чем речь!
0 0
6 августа 2023 в 18:12
Scorpi написал:Denufя пытаюсь сказать о ярко выраженных событиях в игре. которые не могут быть. Не может команда сливать почти всем подряд с тем же составом, которым вышла в финал. Какое то из двух этих  событий гамно. Не может ауцайдер сливать почти всем подряд и выигрывать  у лидеров. Эти события явно не соответствуют. А все это потому что снайпера, вратари, удаления, тактики, все это не работает, работает - как карта ляжет. Вот об чем речь!
Одно время Новокузнецкий Металлург сливал всём подряд но регулярно наказывал ЦСКА, ска, ак барс и Салават. Но шёл увы на последних местах. И выигрывал матчи, у которых их перебрасывали более чем вдвое. 
0 0
6 августа 2023 в 18:15
Scorpi написал:
Ну вот я уже далеко и не лидер. Команды примерно равные. 
Когда был первый матч между нашими командами, твоя была на 1 месте, моя на 15
А сейчас  матч был, моя команда не далеко ушла, на 14

Да какая разница на каком месте команды??? Вот если бы в плей-офф выходили 16 команд,и 16 место спокойно обыгрывало 1 место. При том, что летели всём, то это наверное не нормально. Хотя повторюсь в очередной раз, что в пхл команды всё примерно равны. Об этом и свидетельствует плотность в таблице. 
3 0
6 августа 2023 в 19:09
Metallurg_NK написал:
Scorpi написал:Denufя пытаюсь сказать о ярко выраженных событиях в игре. которые не могут быть. Не может команда сливать почти всем подряд с тем же составом, которым вышла в финал. Какое то из двух этих  событий гамно. Не может ауцайдер сливать почти всем подряд и выигрывать  у лидеров. Эти события явно не соответствуют. А все это потому что снайпера, вратари, удаления, тактики, все это не работает, работает - как карта ляжет. Вот об чем речь!
Одно время Новокузнецкий Металлург сливал всём подряд но регулярно наказывал ЦСКА, ска, ак барс и Салават. Но шёл увы на последних местах. И выигрывал матчи, у которых их перебрасывали более чем вдвое. 
Это и называется, играли на настрое именно на лидеров, но равным по силе проигрывали из-за отсутствия того же настроя
0 0
6 августа 2023 в 21:59
Metallurg_NK написал:
Scorpi написал:Denufя пытаюсь сказать о ярко выраженных событиях в игре. которые не могут быть. Не может команда сливать почти всем подряд с тем же составом, которым вышла в финал. Какое то из двух этих  событий гамно. Не может ауцайдер сливать почти всем подряд и выигрывать  у лидеров. Эти события явно не соответствуют. А все это потому что снайпера, вратари, удаления, тактики, все это не работает, работает - как карта ляжет. Вот об чем речь!
Одно время Новокузнецкий Металлург сливал всём подряд но регулярно наказывал ЦСКА, ска, ак барс и Салават. Но шёл увы на последних местах. И выигрывал матчи, у которых их перебрасывали более чем вдвое. 
Кагарлицкий тогда играл за Кузню? 
0 0
6 августа 2023 в 22:04
Scorpi написал:Denufя пытаюсь сказать о ярко выраженных событиях в игре. которые не могут быть. Не может команда сливать почти всем подряд с тем же составом, которым вышла в финал. Какое то из двух этих  событий гамно. Не может ауцайдер сливать почти всем подряд и выигрывать  у лидеров. Эти события явно не соответствуют. А все это потому что снайпера, вратари, удаления, тактики, все это не работает, работает - как карта ляжет. Вот об чем речь!
Я не могу судить о менеджере ХОЛ, так как у меня мало опыта. 
В Хоккей-Арене это можно было (аутсайдером обыграть лидера) запросто. 
Лидеры на аутсайдерах экономили дух (играли на низкой мотивации). А я играл на высокой мотивации, моральный дух +5, тактика "Руби и круги", а на рынке было много опытных вратарей с заоблачной зарплатой. Брать их на сезон - бесперспективно. А на одну игру - самое то. 
Это была гарантия того, что лидер не угадает слабое место моего вратаря, а лидеру я лупил именно в слабое. 
0 0
7 августа 2023 в 03:15
KukolevRyazan написал:
Metallurg_NK написал:
Scorpi написал:Denufя пытаюсь сказать о ярко выраженных событиях в игре. которые не могут быть. Не может команда сливать почти всем подряд с тем же составом, которым вышла в финал. Какое то из двух этих  событий гамно. Не может ауцайдер сливать почти всем подряд и выигрывать  у лидеров. Эти события явно не соответствуют. А все это потому что снайпера, вратари, удаления, тактики, все это не работает, работает - как карта ляжет. Вот об чем речь!
Одно время Новокузнецкий Металлург сливал всём подряд но регулярно наказывал ЦСКА, ска, ак барс и Салават. Но шёл увы на последних местах. И выигрывал матчи, у которых их перебрасывали более чем вдвое. 
Кагарлицкий тогда играл за Кузню? 

Играл
0 0
7 августа 2023 в 15:40
Scorpi написал:Denufя пытаюсь сказать о ярко выраженных событиях в игре. которые не могут быть. Не может команда сливать почти всем подряд с тем же составом, которым вышла в финал.
Ну почему нет то? Если разница в силе команд минимальная то и такое возможно. 2-3 неудачных матча и вот ты уже или вылетаешь на ранней стадии плей-офф или плетёшься во второй части таблицы в регулярке. При чём не обязательно неудача в этих матчах может быть связана только лишь с рандомом, например просто не попал в тактики, а опять же влияние тактик достаточно весомо, кто бы что не говорил...
0 0
7 августа 2023 в 17:02
Denuf написал:
Scorpi написал:Denufя пытаюсь сказать о ярко выраженных событиях в игре. которые не могут быть. Не может команда сливать почти всем подряд с тем же составом, которым вышла в финал.
Ну почему нет то? Если разница в силе команд минимальная то и такое возможно. 2-3 неудачных матча и вот ты уже или вылетаешь на ранней стадии плей-офф или плетёшься во второй части таблицы в регулярке. При чём не обязательно неудача в этих матчах может быть связана только лишь с рандомом, например просто не попал в тактики, а опять же влияние тактик достаточно весомо, кто бы что не говорил...
Объяснять людям, которые настойчиво не признают теорию вероятности, результаты игры, основанной на вероятностях - это тоже самое, что слепому объяснять разницу между синим и зеленым.
3 0
7 августа 2023 в 17:03
0 0
7 августа 2023 в 20:38
Угораю просто когда одни рассказывают про Металлург, а другие про теорию вероятности и синее с зеленым. 
Вам таким металлургистам и математикам, как бы игру не накрутили, будет что предложить
0 1
7 августа 2023 в 21:00
ребята, рандом зверствует в этой игре. Не тактики и  показатели игроков действуют корректно. А вы мне про ландыши с цветочками ....
0 0
7 августа 2023 в 21:21
Scorpi написал:ребята, рандом зверствует в этой игре. Не тактики и  показатели игроков действуют корректно. А вы мне про ландыши с цветочками ....
Рандом в игре есть и местами достаточно заметный, с этим наверно особо никто и не спорит.
Речь скорее о том чтоб не доводить до крайностей, вплоть до того что типа рандом абсолютный, а тактики и скиллы игроков не на что не влияют.

Да же если брать те матчи что тут в теме недавно фигурировали.
Матч
Встречались две примерно равные команды, но одна за счёт тактик смогла существенно переиграть по игре и по счёту. Где тут явный рандом?
Матч
Гости на бумаге явные фавориты. Однако хозяева удачно используют тактики ловя два из трёх пятаков соперника на контры, третий пятак равная тактика. Что позволяет хозяевам сократить разницу в силе, однако благодаря более крутым игрокам гости всё-равно играют с заметным преимуществом и выигрывают. И где тут явный рандом?

Понятно что это лишь отдельные матчи, но с другой стороны и к явно рандомным матчам можно так же придраться сказав что это лишь отдельные игры.
0 0
7 августа 2023 в 21:37
Для меня рандом - это когда команда получает необоснованное преимущество. Например после 5 удаления или подгонка реализации бросков от количества бросков. В любой игре основанной на вероятности  - получение преимущества - это увеличение шансов или вероятности в каком то событии. Если эти шансы не превратились в результат - это не рандом. Тактика и параметры игроков должны обеспечивать именно шансы, а не реализацию этих шансов. Реализацию шансов в любом случае будет обеспечивать генератор случайных чисел. И оценивать правильность или неправильность своих действий в игре нужно именно на полученных шансах, которые показаны в логах и статистике, а не на конечных результатах матча, выраженных в совокупности огромного количества событий. 
2 0
8 августа 2023 в 00:20
Scorpi написал:Угораю просто когда одни рассказывают про Металлург, а другие про теорию вероятности и синее с зеленым. 
Вам таким металлургистам и математикам, как бы игру не накрутили, будет что предложить

Это карма настигает твою команду. 
Прими достойно. 
0 0
8 августа 2023 в 00:22
Scorpi написал:ребята, рандом зверствует в этой игре. Не тактики и  показатели игроков действуют корректно. А вы мне про ландыши с цветочками ....
Ну так можно и сказать, что тебе везло в прошлом сезоне.))) 
0 0
8 августа 2023 в 00:25
Вам самим не надоело ждать чего-то точного ответа игры? Один с дуру бесится и в упор не понимает какова вероятность выиграть вбрасывание при разнице показателя в 10. Он хочет чтобы все вбрасывания выиграли его центры. 
Другая пытается подтянуть какой-то заговор для лидеров таблицы. 
У вас паранойя похоже друзья мои.)))
0 0
8 августа 2023 в 07:50
Ну так можно и сказать, что тебе везло в прошлом сезоне.))) 
Ну, хорошо хоть понял через неделю о чем речь. Что либо сейчас либо тогда рулил рандом. То что ты называешь повезло. А вообще не расстраивайся так сильно за паранойю, справимся.
0 0
Loading