Курилка

13 Jun 2022 at 20:01
Denuf написал:
Anger написал:Тоже хороший. Да, из-за суммы умений скорее всего, но тут и плюс, у него огромный потенциал, можно бросок и атаку на максимум тренировать. И перекосов по умениям никаких нет.
А что обычно с такой молодёжью вообще делают если нет возможности или желания сразу запихнуть в основу? Выпускают на товарки и ждут пока подтянет навыки, а там где-то к годам 19-20 уже и к основе подпускать?
Если игрок проходит в состав юниорской сборной с прицелом на молодежку, то передашь его в федерацию и забираешь по достижении 20 лет правильно прокаченным, с опытом и сыгранностью (в случае, если забираешь из звена нескольких игроков). Это применительно к нашей федерации и если игрок финн. 
Если игрок не финн, то как договоришься. Если с тренерами юниорки - молодёжки другой федерации  есть договорённость и взаимное доверие можно поступить также.
Если нет, то проще игрока продать или обменять на аналогичного, но под цветами флага своей федерации. 
0 0
13 Jun 2022 at 20:29
Anger написал:
Denuf написал:
Anger написал:К сожалению, он не сможет на 100% у тебя раскрыться, так как, тренировочная база не до конца отстроена
К тому же потенциал же вроде не теряется от чуть меньших тренек на старте, так что по идее игрок просто доберёт эти недополученные трени чуть позже , чем если бы сразу стартовал на макс базе. Или нет?
Не понял вопроса. Насколько я знаю, потенциал в любом случае расходуется при любой базе одинаково.
В руководстве написано так:
Потенциал. Рассчитывается исходя из таланта, трудолюбия, скорости развития и возраста старения. Чем выше, тем выше возможность игрока улучшить свои умения. Потенциал уменьшается по мере увеличения суммы умений игрока.
То есть если правильно понимаю, потенциал расходуется лишь при тренировках игрока (росте его навыков), не важно через игры или через чистые тренировки. Значит теоретически если игроку поставить 100% отдых и не выпускать в играх, то и потенциал его не будет меняться оставаясь начальным. Вопрос только в подходе к точке возраста старения. Например возраст старения 30, значит в 29 у него всё ещё будет начальный потенциал, а вот в 30 лет резко упадёт до нуля? Или же это падение потенциала происходит равномерно при старении игрока каждый сезон, т.е. каждое межсезонье игрок вне зависимости от своих тренировок теряет дополнительно часть потенциала?
Если второй вариант тогда да, например потерянный потенциал при старении с 17 до 18 лет не вернуть и с ними часть тренировок из-за меньшей эффективности в сезон 17 лет. Если же первый вариант, то потерь потенциала при старении нет, а значит и недотренировки в 17 лет от недостаточной тренбазы, потом сможешь наверстать в будущем.
Или я где-то ошибаюсь?
0 0
13 Jun 2022 at 21:05
Потенциал в любом случае уменьшается каждый сезон. Тут и сотые влияют. То есть, не обязательно, что потеряет единицу, может целая единица быть раз в 2 сезона (после окончания и начала нового, при переподписании контрактов), но сотые точно уменьшаются.
Даже если у тебя стал 0 потенциал, есть смысл пару-тройку дней не убирать тренировки, потому что, он сможет поднабрать сотых, которые ты не видишь.
0 0
13 Jun 2022 at 21:08
После достижения возраста старения игрок начинает терять очки СУ, с потенциалом это не связано.
Игрок может исчерпать потенциал в 0 и до достижения возраста старения. На скорость "потери" ..потенциала также влияет скорость развития игрока, т.е. Чем больше скорость развития, тем быстрее потенциал игрока перерабатывается в СУ. 
Игрок теряет потенциал с взрослением, поэтому ставить отдых 100% с надеждой на сохранение потенциала не вариант. 
0 0
13 Jun 2022 at 21:09
Я точно не скажу никакие формулы, потому что никогда этим не интересовался, на мою игру это никак не влияет, но после каждого переподписания контрактов, у большинства игроков снимается условно единица потенциала. Просто понаблюдай за этим.
Не, может я конечно чего-то не знаю  и если не тренировать игрока вообще, то потенциал не уменьшится, но я так никогда не пробовал делать и сомневаюсь, что это так.
0 0
13 Jun 2022 at 21:29
Но при достижении игроком возраста старения у него всегда 0 потенциал, или бывает положительный?
0 0
13 Jun 2022 at 21:35
Denuf написал:Но при достижении игроком возраста старения у него всегда 0 потенциал, или бывает положительный?
Наоборот, может быть 0, а до старения ещё сезон 
0 0
13 Jun 2022 at 22:01
MDM написал:
Denuf написал:Но при достижении игроком возраста старения у него всегда 0 потенциал, или бывает положительный?
Наоборот, может быть 0, а до старения ещё сезон 
Не, это понятно что игрок может израсходовать до нуля свой потенциал за сезон или даже наверно за несколько до наступления своего возраста старения. Интересно именно то могут ли игроки к возрасту старения подходить с положительным потенциалом.
0 0
13 Jun 2022 at 22:27
"Потенциал уменьшается по мере увеличения суммы умений игрока". Если игрок долго находится в свободных сумма умений стоит на нуле. Значит к пенсии может подойти с приличным потенциалом.
0 0
14 Jun 2022 at 11:52
Кто нибудь из нынешних новичков фарм, скаутинг и ДЮСШ строят??? И в какой момент можно начинать, чтобы не просесть финансово??? 
0 0
14 Jun 2022 at 13:39
Master_Damon написал:Кто нибудь из нынешних новичков фарм, скаутинг и ДЮСШ строят??? И в какой момент можно начинать, чтобы не просесть финансово??? 
В стройке ДЮСШа я пока не останавливался, более менее тяну его финансово. А вот в скаутинге и фарме решил остановится на 4 уровне.
Но тут конечно зависит от индивидуальной финансовой ситуации в клубе.
0 0
14 Jun 2022 at 13:53
Менеджеру, состоящему в федерации за строительство ДЮСШ федерация всегда скажет спасибо и поможет при необходимости. Полезная инфраструктура.
Остальные строения менее критичны 
0 0
14 Jun 2022 at 22:55
Anger написал:
Denuf написал:
Anger написал:Тоже хороший. Да, из-за суммы умений скорее всего, но тут и плюс, у него огромный потенциал, можно бросок и атаку на максимум тренировать. И перекосов по умениям никаких нет.
А что обычно с такой молодёжью вообще делают если нет возможности или желания сразу запихнуть в основу? Выпускают на товарки и ждут пока подтянет навыки, а там где-то к годам 19-20 уже и к основе подпускать?
Раньше так делали, а теперь многие стараются с 18 лет выпускать в основе, если есть возможность. Но если нет, то да, выпускать на тренировочные игры и желательно в одной пятерке с другими молодыми игроками, продумывая заранее, с кем он впоследствии будет играть, чтобы росла сыгранность.
Почему с 18 лет? Я поставил вратаря 16 лет на плей-офф. Насколько я понимаю, повышение в лиге получают 4 команды, так что я вышел в следующую лигу уже. Или надо с ветеранчиком - вратарём выигрывать? 
0 0
14 Jun 2022 at 22:58
Если все цели выполнены или их вообще не было, то можно и сразу ставить, это только тебе решать. Обычно, с 16 лет игрок не может нормально играть даже в слабых лигах, но, как я уже сказал, если не тяготит результат, то надо ставить с 16.
0 0
14 Jun 2022 at 23:01
Master_Damon написал:Кто нибудь из нынешних новичков фарм, скаутинг и ДЮСШ строят??? И в какой момент можно начинать, чтобы не просесть финансово??? 
ДЮСШ я строю - мне помогли из федерации. Со стадиком 8 уже хорошие сборы в плей-офф.Так что мне хватит денег достроить и маркетинг и менеджмент. На треньбазу придётся уже собиратьт. Буду думать - или возьму паузу или продам очки ускорения.
Я пока не знаю как можно правильно использовать очки ускорения.
А вот своего вратаря-юниора я профукал. 96\97\3, а мог бы улучшить...
0 0
14 Jun 2022 at 23:05
Anger написал:Если все цели выполнены или их вообще не было, то можно и сразу ставить, это только тебе решать. Обычно, с 16 лет игрок не может нормально играть даже в слабых лигах, но, как я уже сказал, если не тяготит результат, то надо ставить с 16.
Я не очень понимаю, как выносливость влияет на трени. При выносливости в 14 он при большом количестве бросков будет терять форму. Потеря формы возможно приведёт к травме и это не вариант. 
А отправка в фарм? Вратарь много теряет в опыте и тренях?
Пока жду советов от опытных менеджеров, но настроен кипера заигрывать в следующем сезоне по максимуму.
Кстати, "Краги Штясны" я могу использовать карточку для вратаря? Ведь в этом случае у маня и все умения на 3 вырастут и выносливость. Значит я могу побольше 30 минут поставить в матче ему игровое время.
Или даже можно его на 60 минут поставить, а потом бонусной карточкой поднять форму? Так карточки работают? 
0 0
15 Jun 2022 at 00:34
KukolevRyazan написал:Я не очень понимаю, как выносливость влияет на трени. При выносливости в 14 он при большом количестве бросков будет терять форму. Потеря формы возможно приведёт к травме и это не вариант. 
А отправка в фарм? Вратарь много теряет в опыте и тренях?
Пока жду советов от опытных менеджеров, но настроен кипера заигрывать в следующем сезоне по максимуму.

На трени выносливость если ничего не путаю вообще никак не влияет, только если в контексте как ты сказал: потери формы, которая в свою очередь может привести к повышению риска травмы, при получении которой игрок перестанет тренироваться.
Что касается потери формы конкретно вратарём то там принцип такой:
1. За каждые 3 броска форма вратаря падает на 1 (в пределах выносливости) и на 2 (сверх предела выносливости)
2. За каждые 6 мин на площадке форма вратаря падает на 1 (в пределах выносливости) и на 2 (сверх предела выносливости)
3. В конце матча форма вратаря восстанавливается на величину выносливости, но не более чем 100.
Если упрощённо за полный матч вратарь базово теряет 10 ед. формы, и ещё по 1 ед. за каждые три броска по его воротам. 
Твой сейчас при выносливости 14 играя весь матч может выдержать без потери формы 12 бросков, а если играет пол матча (30 минут), уже целых 27.
Однако проблему с его выносливостью сейчас можно достаточно быстро решить. При его показателях и потенциале если ему сейчас поставить 100% треню выносливости он по идее должен в среднем в день тренить около 40% её, а значит даже за эту неделю до конца сезона сможет подняться пункта три в выносливости. А в начале следующего сезона взять ещё пункта 2-3, и тогда он уже будет более менее держать форму. Но тут уже скорее опытные должны подсказать до скольких стоит сразу натренировывать молодому вратарю выносливость, если планируется утюжить его в матчах по полной программе уже сразу.
Ещё в настройках тактики можно ставить баланс в -50 (на защиту по максимуму) это снизит нагрузку на вратаря по броскам, защита станет сильнее и соперники будут в среднем реже бросать
Что касается фарма, то в тренях прямая зависимость от его уровня и вроде если уровень фарма равен уровню тренбазы, то игроки будут получать примерно одинаковые тренировки что в главной команде, что в фарме. По опыту, то в описании уровня фарме (в меню стадиона) там пишется сколько игрок будет получать опыта каждый день. Так же зависимость получения от уровня фарма, но в целом его похоже меньше там дают.

Кстати, "Краги Штясны" я могу использовать карточку для вратаря? Ведь в этом случае у маня и все умения на 3 вырастут и выносливость. Значит я могу побольше 30 минут поставить в матче ему игровое время.
Или даже можно его на 60 минут поставить, а потом бонусной карточкой поднять форму? Так карточки работают? 


А вот по карточкам тоже бы послушал опытных, т.к. сам пока не особо в них разобрался.
0 0
29 Jun 2022 at 07:36
заявки на товарки не забываем
0 0
4 Jul 2022 at 14:31
Если кому интересно консультирую и советую бесплатно! Я же дитё страны советов.
0 0
4 Jul 2022 at 22:16
kesha-brat написал:Если кому интересно консультирую и советую бесплатно! Я же дитё страны советов.
Хочу выйти в более старшую лигу. 
Для это просто подобрать более СУшных игроков? 
0 0
Loading