Федерации

16 Jan 2014 at 12:22
Отличное выступление сборной на Олимпиаде и заслуженный результат
Всех с победой!
0 0
16 Jan 2014 at 12:32
Могучих викингов с победой! 
0 0
16 Jan 2014 at 13:17
Норвегов с победой! Открывайте бутылки, нарезайте селедку! В запой!
0 0
16 Jan 2014 at 13:20
Спасибо за поздравления, но у нас спортивный режим, юниорка на носу.
Поэтому только селедка...да под картошечку белорусскую
0 0
16 Jan 2014 at 13:39
А хорошего сыра вы так и не попробовали)
0 0
17 Jan 2014 at 15:02




Erling Garborg 1919152162127
Уважаемые норвежцы. Дайте программу тренировок для вашего игрока если такая необходима.  В настоящий момент тренировка идет выносливость.
0 0
17 Jan 2014 at 19:43
Этот игрок не будет играть в основе сборной. 
0 0
31 Jan 2014 at 16:28
Парни, можете брать под продажу, мне надо места в контрактах
0 0
31 Jan 2014 at 17:35
Walter Hatig Stanislav Piperek Gaetano DiCioccio Armas Niinisto Harald Schmutz
Серёг, я вот этих забиваю и ищу под них центра.
0 0
31 Jan 2014 at 22:35
Заняли
0 0
31 Jan 2014 at 22:36
я уже заметил, просто глянул на верхнее сообщение
0 0
1 Feb 2014 at 05:28
Claus Carling нужен?
0 0
7 Feb 2014 at 22:30
Всем привет! Если кому пригодятся, пишите. Своим отдам так. 
Maurice Balandier  9238171189135295160
Guillaume Poncelet173412112311834053
Richard Hageberg192613815014115567

Rostislav Vasut21201531641453155207

Jake Young221415918314928593
Antero Holopainen  722101631921455110110

Hank Johnson21111691871415159172

Enzo Frescobaldi22111581821314240240

Rudolfs Baumanis2391711891413160165
0 0
13 Feb 2014 at 19:49
глаза разбегаются, я тогда пару под обмен ещё возьму
0 0
16 Feb 2014 at 11:49
Опять я. Разбираем сдачу, может кому усилиться надо. Немного молодых еще есть.
Sigurd Krag 24 3 Norway 120 226 193 4 363 384
Lamberto Fernandi 19 21 Italy 99 178 176 4 123 153
Albrecht Frank 19 28 Slovakia 89 168 203 2 54 82
Albin Sommelius 19 29 Sweden 89 170 213 3 84 86
Oldrich Miko 21 15 Czech Republic 170 183 158 5 150 166
Felix Lundstrom 19 23 Sweden 154 159 149 1 88 88
Colin Evans 31 1 Canada 213 257 268 3 598 806
Olavsson Nedreaas 25 4 Norway 208 209 162 2 111 114
Siarhei Nemenman 24 5 Belarus 184 204 151 3 200 308
Fredrik Eriksen 24 3 Norway 186 200 135 2 349 370
Ivan Helesi 20 15 Slovakia 181 190 178 1 75 96
Vlastimil Kotek 17 34 Czech Republic 120 126 123 2 39 53
Lillebjorn Grieg 29 1 Norway 192 236 208 2 240 390
Jozef Bel 28 3 Slovakia 201 235 219 3 137 237
Johannes Kekkonen 18 23 Finland 152 159 141 5 34 82
Lars Hansen 17 39 Sweden 112 124 147 3 32 53
Mato Jokel 19 23 Slovakia 155 164 160 3 79 81
Kendale Rivera 17 33 USA 123 133 133 1 38 56
0 0
24 Feb 2014 at 20:39
что у нас по сборным?тренеры определены на этот сезон?
0 0
24 Feb 2014 at 23:44
Парни, может кому нужны...забирайте:
Ragnvald Garborg
Richard Moe



0 0
25 Feb 2014 at 11:41
Да, тренеры сборных на сезон определены. Работа ведется.
0 0
26 Feb 2014 at 17:09
Очень запоздало, но, пролистав наш федеративный форум (и получив пару пинков от софедералов), понял, что это необходимо - подвести итоги сезона № 22. Хотя бы для истории. Быстро так время бежит, эх да...

Писать о событиях пытался два раза. Один даже почти выложил весь монумент, но в итоге страницу обновил и все, тю-тю. Так вот...

Во-первых, Федерация подчищена от тех людей, кто не проявлял совершенно никакого интереса к делам Норвегии на проекте и не приносил никакой пользы. Особенно убивает вопрос "а сборную дашь в этом сезоне?" от тех, кто зарегался неделю назад и вообще ничего не понимает, не знаком с процессом комплектования, товарищами по федерации и своими целями на сезон. Мы готовы научить, помочь, всегда подскажем тем, кто реально хочет научиться и внести свою лепту. Каждый из нас вносит вклад в общее дело, и победы наших сборных - общее достояние. Кроме шуток.

                                                           Клубные дела
1) К сожалению, из LHL не сумели выйти Дима (Dim) и Яха (big_TIGER). Первого вышиб внезапно усилившийся перед плей-офф соперник, второго остановил наш же Виталий (igrushka). В этом сезоне они уже обязаны пробиться наверх. Постараемся помочь, чем сможем)

2) SHL пополнили двое новичков. Это и уже обозначенный igrushka, и Роман (Stamkosss91). Первый попал в первую (эхехе), второй - в SHL4 (теперь там уже трое наших). Бои предстоят непростые, а обе команды еще только становятся на ноги и на путь лидерства. Желаем им успехов.

3) Вадим (aleo), Дима (greenforest), Сергей (Varyag), Василий (irk_Barokl) и Женя (Klasnic) по разному провели свои серии плей-офф. Кто-то вылетел в первом раунде, кто-то во втором. Отдельно отмечу Вадима, который прошел в финал своей лиги и до упора бился за попадание в PHL, проиграв серию со счетом 3-2. Так. Всем равняться на Вадю!  Алекс (Alicuso) все еще где-то очень далеко, но приносит свою пользу в воспитании молодых норвежцев. Он тоже дошел до финала своей лиги.

4) В PHL три команды как были, так три и остались. Считать ли это достижением? Не думаю. Ни Игорю (igorvini), ни Леониду (Diavealo66) повторить прошлогодних успехов не довелось. Второй так и вовсе в плей-офф не попал. А ведь сезоном ранее чудом не вышиб меня во втором раунде. В чем причина таких изменений? Я не знаю. Рандом. Люблю это слово! Моя команда, бывший Зимний лес, пережила ребрендинг, став Болотными Корсарами, на буржуйском звучит как Swampy Corsairs. Но это, к моему удивлению, не помешало взять второй кубок HOL подряд. Защитить титул. А ведь команда заметно ослабла с уходом второго звена. Но да ладно. Это позволило нам немного скрасить неудачи сезона со сборными.

                                                       Дела сборных

МЫ ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ!!!



Со второго захода Норвегии удалось это сделать. Турнир провели просто блестяще, на одном дыхании. Игра сборной доставляла нереальное удовольствие, как ни на одном турнире до этого. Норвегия предстала монолитной основой, настоящей командой, где каждый готов подставить плечо оступившемуся и стать лидером. Хотел накатать целый материал в духе "Почему Норвегия победила на ОИ", но в итоге ниасилил. Потому обозначу краткие вехи

- Идеальный сплав молодости и опыта. Наши игроки дозрели и были готовы к большим свершениям. Пять медалей подряд до ОИ это подтверждали.

- Четыре ударные звена. Не было "первая пятерка и все остальные". Все (!!!) игроки в четырех матчах одно очко, но набрали. Каждый выстреливал в тот момент, в который было нужно. 

- Топовый вратарь. Антон Карлинг привычно выступил на добротном, пусть не блестящем, но хорошем уровне. А вратарь-чемпион при таком составе должен делать только одно - не лажать. Спасибо ему за все наши сезоны и победы.

- Хорошая поддержка защиты. Золотой гол забил именно защитник. Атаки не глохли, а устремлялись вперед и постоянно нагнетали. Был показан очень высокий класс.

- Мы самая фартожопая сборная последних сезонов. Такие дела.
_______________________________________________________________________

ЮЧМ, МЧМ и ЧМ полностью были провалены, что заставило бочку с медом заметно покачнуться. Фарт исчерпался, и это факт. Бросали, играли, но забитых шайб не было. Кто-то провалил свои старты, кто-то не сыграл так, как требовалось. Сезон получился и печальным, и радостным. Но, думаю, уж кто-кто, а мы могли позволить себе такие поражения. Ибо побед тоже было достаточно. Вот только теперь надо собраться и вернуть себе славу медаленосной державы.

________________________________________________________________________

Дабы окончательно добить тех, кто еще выжил на этом ДЛИННОПОСТЕ, то прилагаю сие творение, внимайте...

Норвежская общественность бурлила. Три невыхода из группы, на всех уровнях! Да где такое видано? Да куда катится Норвегия? Да всех казнить надо! Робко кто-то заикнулся о золоте ОИ, о трех подряд бронзовых медалях на ЮЧМ и пятисезонном страйке по медалям на взрослом уровне. Но гул негодования заглушил их. Викинги полюбили победы и требовали только их. Адмирал оправдывался какой-то нелепой штукой «рандом». Остальные спирали на какую-то нелепую штуку «тактику». Отдуваться за все сборные на ковре вызвали одного из новичков федерации - greenforest. По щучьему веленью, по своему хотенью, Дима с растерянным видом зачем-то принес карася. Пока варилась уха, мы с ним чертили на каменном полу то, что могло показаться тактическими схемами. На самом деле, играли в крестики-нолики. Хотя я упрямо считал, что это Морской бой.

- Ну что, давай, рассказывай. Норвегия впервые не вышла из группы сезонов этак за 10. Как настроение?

- Настроение менялось по ходу результатов матчей. После распределения команд на группы невыход был вполне реален, хотя думать об этом не хотелось и вслух не говорилось. Перед третьим матчем надежда выхода в ПО укрепилась, но нам не повезло. По итогам матчей настроение сдержанное, могли сыграть лучше, но повода для паники не вижу

- Соглашусь. Сыграли фактически в два звена, убрав давно сложившееся первое, во главе с лидером обороны Нильсеном. Прокомментируй этот момент. Не думаю, что многие поняли и приняли данный шаг.

- Мне достался состав, выигравший Олимпийские игры. Заступив на пост тренера было два варианта: 1) Оставить все как есть, ничего не трогать и с победным олимпийским составом идти на ЧМ и 2) работать на перспективу и готовить состав к ОИ 26 сезона. Второй вариант мне показался наиболее интересным, хотя в плане борьбы за медали на ЧМ он был менее реальным. Инициативу омоложения одобрили в федерации, поэтому в состав на ЧМ не попали многие ветераны, в том числе и Нильсен. Но опять же не потому что, они утратили доверие, а потому что надо давать дорогу молодым и развивать молодые таланты, которые у нас безусловно есть.

- А не слишком ли юны некоторые кандидаты? Тот же Rudolf Ove — всего лишь 17-летний парнишка, который полностью провалил в этом сезоне все матчи в сборных. Раз уж он даже на юниорском уровне ничего не показал, то не рановато ли ему было соваться на такой турнир?

- Ове, безусловно, талант и будущее норвежского хоккея, но этот сезон для него выдался не очень удачным. К сожалению первый матч чемпионата четвертое звено, в котором играет Ове провалило полностью, после чего были внесены корректировки в тактику, сокращено игровое время данного звена на второй и третий матч. Шансов на ошибку уже не оставалось. В итоге Ове провел мало игрового времени и ставка на заигрывание молодых игроков не сработала. Если бы первый матч для молодого звена сложился более удачно, то и тактика на последующие игры была бы другой, но, как известно, история не терпит сослагательных наклонений, имеем те результаты, которые имеем. Попадет ли Ове в состав взрослой сборной в следующем сезоне будем решать по результатам его статистики, если будет также как в этом, то лично мое мнение что шансов у него не много, но как я сказал в начале он талантливый игрок, возможно в игре со взрослыми пока не хватает мастерства и уверенности в себе, в любом случае участие в данном чемпионате не пройдет для него бесследно.

- Прогресс для его возраста просто ошеломительный. Ему всего 17, спишем все на недостаток опыта. Особенно учитывая не слишком великий выбор Норвегии на данной позиции. Всего в этой сборной было 5 дебютантов. Friis в том году сыграл только в группе, но выглядел вполне неплохо и полезно, хоть отличиться и не удалось. В этом сезоне отметился парой шайб. Что думаешь об остальных ребятах?

- Для Фрииса это второй взрослый чемпионат. Я доволен его игрой, он заметно прогрессирует. Долго решался вопрос ставить ли в игровой состав защитника Richard Vaa, в итоге он попал в игровой состав и справился неплохо. Конечно же также нельзя не отметить игру молодого вратаря Sven Tellefsen, уверен, что он станет, да что там...уже стал достойной заменой Карлинга. Возможно пока у молодых ребят не все получается, но в целом их игрой и стремлением развиваться я доволен.

- Для многих ОИ стали последней лебединой песнью в составе сборной. Это и Локи, и правый защитник Энгельстад, и даже для нашей легенды — титана лд Эггена. К сожалению, он медаль не получил, так как не сыграл ни одного матча. Ты практически не застал это поколение. Ностальгии не будет, но память останется, я думаю?

- К сожалению, я не застал развития этих игроков, но для меня они титаны ледовой площадки. Это те игроки, которые ковали славу норвежской федерации на протяжении эпохи. Думаю, победа сборной на Олимпиаде 22 сезона будет достойным завершением их карьеры в составе взрослой сборной. Надеюсь, им не будет стыдно за поколение молодых игроков, пришедших им на смену, которые встали под знамена норвежской дружины и будут продолжать укреплять позиции норвежского хоккея на мировой арене, ну а задача менеджеров федерации и тренерского штаба -максимально им помочь в этом. И я уверен, что у нас все получится.

- Хорошо, что проблема вратаря решена, согласен? Он один, а полевых много. Упал один — трое подстрахуют. У вратарей такой привилегии нет. Сейчас у многих сборных молодые и очень сильные вратари. Насколько Теллефсен конкурентоспособен на их фоне?

- Говорят, что вратарь это полкоманды, с этим утверждением я спорить не буду и скорее соглашусь Сейчас действительно растет целое поколение молодых талантливых вратарей. Многие федерации, понимая значимость качества прокачки вратарей, уделяют этому вопросу пристальное внимание, и наша федерация - не исключение. Что касается Теллефсена, я думаю, он составит достойную конкуренцию топовым вратарям и через несколько сезонов может войти в элиту вратарей HOL, если обойдется без форс-мажоров в виде травм и т.д., опыт, накопленный им в играх на ЮЧМ, МЧМ безусловно будет плюсом и в играх в составе взрослой сборной.

- Самый актуальный вопрос - что случилось с Роннебергами? Где те две машины, что уничтожали норвежских соперников на ОИ? Не фарт или расхлябанность? Ведь забивай эти ребята, то норвежцы вышли бы из группы без вопросов.

- За три матча отборочных игр первое звено, где играют Роннерберги, забило всего 1 шайбу. Что касается самих Роннербергов, то на чемпионате им не удалось ни разу порадовать болельщиков взятием ворот. Не такой игры мы ожидали от ребят. Не думаю что это было связано с тактическими просчетами, звено давно сыграно, опыт игроков огромен. Где-то не повезло, возможно, как-то повлияли большие кадровые перестановки в составе, что могло отразиться на психологическом состоянии игроков. Будем разбираться и готовиться к следующему сезону.

- Подрастает не менее талантливый, чем Ове, центр — силовик Абель. Весь сезон они идут с одной скоростью. Какие планы на него у тренерского штаба?

- Ивар надежно закрепился в составе юниорской и молодежной сборной, где, я уверен, он покажет достойную игру. Что касается его вхождения в состав взрослой сборной, то предлагаю вернуться к данному вопросу в следующем сезоне, после окончания МЧМ.

- Спасибо за выделенное время. Удачи в новом сезоне)
0 0
26 Feb 2014 at 17:21
5+. ты не писатель часом? как детектив хороший читается...
0 0
Loading