Федерации

13 Dec 2012 at 12:18

Хоть мне и не слишком нравятся нововведения с форумом, но ничего не попишешь. Вернее, попишешь, но не о том. Следующим постом выложу анонс взрослого ЧМ.

0 0
14 Dec 2012 at 21:34

А, все. Я понял прелесть этого Нового форума. Здесь можно ссылки давать нормальные, как в чате и блогах)

Сезон № 15 подходит к своему логическому концу, но остался еще один турнир. Надеюсь, его завершим вновь в медальном почете.

Чего ожидать от взрослой сборной Норвегии? Право, не знаю. Состав начинает стареть и выдыхаться. Особенно это касается центральной позиции. 32, 30, 29 и 25 лет. Значительно приятнее все в обороне и вратарской линии. Поколение, которое я привел еще с молодежки, смотрится надежно. Заматерели Нильсен, Энгельстад, даже Дахл уже - лучший правый край по всей Норвегии. Но все же их маловато, это был лишь небольшой поток, вклинившийся в нашу дружину, разбавивший застой. Теперь они лидеры, ведут сборную за собой и готовы принимать следующее поколение.

Хочется сказать спасибо тем игрокам, которые были с нами эти сезоны, но теперь не проходят в состав по разным причинам. Это Olaf Christie «A», Otto Kielland, Morten Tellefsen, Morten Asbjornsen. Не сыграл ни матча за сборную сильный вратарь Bjornstjerne Johan. И не думаю, что уже сыграет.

В сборной идет перестройка. Кто-то говорит, что нужно собирать сильнейших, но я, как президент этой Федерации, буду работать на будущее. Встречайте новичков. Озвучиваю № в рейтинге, чтобы свериться в следующем сезоне.

Тор Оверланд, ЛВ - по огромному недоразумению в бессистемном подходе одного менеджера, который подписал его за огромную сумму и не ставил из-за этого же в состав, этот талантливейший нападающий пропустил 2 сезона. Его карьера уже почти была загублена, как удалось совершить обмен, в результате которого он снова играет. А уже мог быть уровня Дахла. С огромным авансом, Тор. Не подведи. На данный момент - №7 на своей позиции.

Бъорг Гроносет, по прозвищу "Кронк", РВ - весьма одаренный нападающий, с хорошими перспективами. С нынешнего сезона обучается на отличной базе, получает много игрового времени. Добавить толком нечего, разве что - победитель ЮЧМ-12. Тоже самое - огромный аванс. Учись, парниша. На данный момент - №11 на своей позиции.

Габриэль Хаалке, ЛВ - небезызвестный игрок для тех, кто наблюдает за игрой наших сборных в течении последних двух сезонов. MVP ЮЧМ-14, лишь по недоразумению не выигравший нам золото. Победитель МЧМ-15. Один из самых титулованных юниоров Норвегии. С небольшим авансом занимает место в 4 звене сборной вместе со своим товарищем Кронком. На данный момент - №6 на своей позиции.

Ну, и последний в списке, но отнюдь не по качеству - Йохан Нильсен, РД, младший братишка нашего ЛД. 18 лет, а показатели - СУ = 187, ИП = 213. Настоящий монстр для своего возраста и отличный защитник уже для 2-3 пары очень многих сильных команд. Безоговорочный лидер в общем рейтинге игроков ВСЕХ категорий до 18 лет. Будущее Норвегии. Брозовый призер ЮЧМ-14, золотой призер ЮЧМ-15, МЧМ-15. В следующем сезоне, думаю, поднимется в третью пару сборной. На данный момент - №12 на своей позиции.

Нынешняя цель - полуфинал. Посмотрим, поболеем.

0 0
20 Dec 2012 at 16:01

Пора подвести итоги для федерации за сезон №15.

Если на юниорском уровне и молодежном у нас все сложилось весьма неплохо - работает система подготовки кадров, золотые медали на обоих турнирах, то во взрослом все складывается пока не столь радужно.

Юниоры были наголову сильнее всех, это факт. Кто не согласен - глядите на рейтинг и на счет, а также на состав топ-6 турнира. Там пятеро норвежцев. Впрочем, почти весь результат на турнире сделала первая пятерка, на которую лично я и возлагаю надежды в дальнейшем. Однако, ремарка - в следующем году нам почти некем играть. Талантливых 17-летних парней я на драфте нашел очень мало. Вратаря нет вообще. Сомневаюсь, что поднимемся вновь на медальный пъедьестал.

У нас очень сильная молодежка. В ближайшие пару сезонов - точно. Тоже лидер в рейтинге, но ее победа была не столь очевидной. Туча бросков, но проблемы с реализацией и игре в большинстве. Нестабильность. Понятно, что где-то не хватает мастерства в решающей стадии, где-то еще мозги не созрели. Но... нам повезло, да. Как говорится - счет забывается, результат остается. В топ-6 нет ни одного норвежца.

Ну а взрослый чемпионат... обо всех проблемах я уже писал. Давно напрашивается смена поколений, которая, к примеру, свершилась в Беларуси. Их состав еще долго-долго будет расти и играть. На данный момент мы занимаем в рейтинге 11 место с довольно сильным отрывом от 10-го. Победили не без скрипа во всех матчах группы, могли проходить четвертьфинал, но не хватило везения и стабильности. Дахл разочаровывает второй сезон подряд. За 10 матчей на ЧМ он набрал 1+1 по системе гол + пас. И набрал он их, о сюрприз, в одном матче, выстрелив в бронзовом финале. Не знаю, что с этим парнем. Впрочем, забиваем мы тоже позорно мало. 4 матча = 10 шайб. Это совершенно не дело. Придется мне снова ломать голову над сочетаниями в следующем сезоне. Ну и ладно, подумаю. Доклад окончен, всем удачи.

0 0
21 Jan 2013 at 13:58

Приближается ЮЧМ. Анонса не будет. Команда загадочна.

0 0
21 Jan 2013 at 18:12

Будем разгадывать)

0 0
21 Jan 2013 at 18:31

Как разгадаешь - мне расскажи. Самому интересно.

0 0
21 Jan 2013 at 18:42

Юниоры всегда загадка,а разгадать ее можно только при встрече.Жаль товарки для юниоров в формате клубных товарищеских матчей не предусмотрены.Придеться ждать чемпа.

0 0
4 Feb 2013 at 11:23

в первом матче на молодежном первенстве наша сборная в упорном матче взяла верх над Чехами в серии буллитов.

0 0
4 Feb 2013 at 11:26

во втором матче разделались с Беларуссами 8-2.выделим всю команду часто бросали и что очень важно хорошо реализовали свои моменты.

0 0
4 Feb 2013 at 11:28

в следующем матче померимся силами со Словаками.желаем удачной игры.

0 0
4 Feb 2013 at 23:25

Федерация ищет новых участников в свою команду

От вас требуется:

1) Активность и желание играть и прогрессировать

2) Более-менее развитая тренировочная база и неубыточность клуба

3) Желание оказывать поддержку и делать вклад в развитие юниорских и молодежных сборных

 

Что можете получить взамен? Ворох ценных советов от меня лично, помощь в плане игроков и перспективы получить будущих норвежских звезд себе. Поучавствовать в становлении династии, которая сумеет пошуметь на всех уровнях) Норвегия поднялась в последние сезоны, работы сделано ого-го. Но нужно прогрессировать дальше. Если вы адекватны, честны и хотите стать членом команды - добро пожаловать) Пишите здесь, стучите в личку, откликайтесь

0 0
6 Feb 2013 at 13:22

в 3 матче в группе нам противостояла Словакия,с которой разобральсь 6-1.

в матче 1/4финала наша команда в тяжёлом матче уступила Дании с чем её и поздравляем.проигрывая 0-4,нам удолось довести счет до минимума,но вконцовке,несмогли дожать соперника выделим  Халка забил 2 гола в матче,но этого нам нехватила.

хочу сказать спасибо президенту федерации за помащь,также благодарю всех менеджеров нашей страны,и не только, которые помагают растить нашу молодеж.

А соперникам желаю удачи в будуших матчх. 

0 0
12 Feb 2013 at 18:42

Приветствуем нового члена Федерации - Klasnic! Желаю ему успехов в игре. Обращайся по любым вопросам, чем смогу - помогу

0 0
12 Feb 2013 at 19:17

Спасибо !  Надеюсь буду полезен  Норвежской Федерации !

0 0
16 Feb 2013 at 12:01

Заканчивается 16 сезон, давно пора подвести итоги для сборных.

Юниорская - честно скажу, что прошляпил развитие игроков для этого турнира. Даже несмотря на то, что их было катастрофически мало, а в прошлом сезоне сборная была явно сильнейшей. Почти чудом выползли в 1\4, благодаря расслабленности швейцарцев и косяку в расписании матчей. Неприятным сюрпризом стало и введение, наконец-таки, формы в сборных. Часть лидеров с драфта имела выносливость меньше 10, и на это влиять никак нельзя.

Молодежная - ну... состав у нас был отличный. А в следующем сезоне будет минимум не хуже, за исключением вратаря. Уверенно разобрались с оппонентами в группе, в четвертьфинале попались на крепких датчан. Перебросали их в два раза... и я вновь убедился в криворукости и отсутствии реализации. Складывается впечатление, что чем меньше бросков - тем лучше. А то под этой тучей даже хиляк становится мегастеной. Качать атаку и мастерство смысла нет?)

Взрослая - прогнозировать победителей турнира уже давно становится проблематично. Фаворитов тут нет. И все решает рандом. Три молодых дебютанта сыграли, каждый своей игрой порадовал, в какой-то степени. Значит, с ними я не ошибся. Очень порадовала тройка Хаалке - Хансе - Гроносет. Сыгранность позволила им выступить без сильных провалов, очков набрали. Очень расстраивает игра моего Дахла. Третий сезон я не могу найти для него партнеров. Очередной турнир без набранных очков, -4 в графе полезности. В клубе этот парень играет блестяще, в сборной же напоминает пассажира. Не пойму, что здесь не так(

Две уверенные победы на старте, в третьей разгром от Словакии. Ну и рандом с Финляндией, которую обыграли в товарке. В итоге - второй подряд вылет в 1\4. Радует хотя бы то, что не самую сильную сборную стабильно вывожу в плей-офф.

В новом сезоне каждому члену команды скину инструкцию с планом. Ждем-с)

0 0
26 Mar 2013 at 16:08

Оле-оле, подступает новый сборный сезон. Как готовы юниоры? На этот вопрос редко можно дать ответ) Поглядим, почитаем, поболеем) На кого стоит обратить внимание? К сожалению, по разным причинам мало кто вырастет в игрока серьезной величины. Сам понаблюдаю за будущей надеждой Норвегии Олавом Асбърнсоном, который начнет расцветать только в следующем сезоне. Интерес он вызывает хотя бы потому, что является первым толковым выпускником Норвегии из ДЮСШ. Половину прошлого сезона он пропустил из-за травм, а мог бы быть уже одним из ведущих защитников сборной. Удачи ему и нашим парням)

0 0
28 Mar 2013 at 20:07

ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА СТАРТОВАЛ.

ПЕРВЫМ СОПЕРНИКОМ НАШЕЙ СБОРНОЙ БЫЛА ИТАЛИЯ.

НОРВЕГИЮ 5-6 ИТАЛИЯ

ВРАТАРИ Л.Ове-Патерсон(севы 28-46).

у норвежцев голы забили:

Мое,Фриис,Алме,Сиверстен,Проусен.

очень получился напряженный матч,очень часто брасали по воротам,но отыгрываться по ходу всего матча приходилось нам.при счете 5-5 в концовке 3 периуда нам неудалось дожать Итальянцев,за что и поплатились.Монти оформил хет-трик в мактчеза 5 мин. до конца встречи сделав его 6-5 в пользу Итальянцев.

0 0
28 Mar 2013 at 20:26

ВТОРОЙ МАЧ НАША СБОРНАЯ ПРОВЕЛА С ФРАНЦУЗКОЙ СБОРНОЙ.

НОРВЕГИЯ 13-7 ФРАНЦИЯ

ВРАТАРИ Ф.Муус-деБРОССЕР(33-36)

ЗА НОРВЕГИЮ ГОЛЫ ЗАБИЛИ:

ПО 2:Карлинг,Бесигуе,Муус,Кяиллберг и Петерсон.

по 1:Т.Мое,Р.Мое,Сивертсен,С.Гулбрансен.


В ОТЛИЧИЕ ОТ ПРОШЛОГО МАТЧА,В  ЭТОМ ДОМИНИРОВАЛА НА ПЛОШАДКЕ НОРВЕГИЯ,ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ ФРАНЦУЗАМ УДАВАЛОСЬ СОКРАЩАТЬ СЧЕТ В МАТЧЕ.НО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 МИНУТ МАТЧА НАШИМ УДАЛОСЬ РАЗБИТЬ ФРАНЦУЗОВ)) И ОТВЕСИТЬ ИМ 6 ШАЙБ.

ПОСЛЕ ЭТОЙ ПОБЕДЫ,НОРВЕЖЦЫ ЗАНИМАЮТ 1 МЕСТО В ГРУППЕ,КАЖДАЯ КОМАНДА В ГРУППЕ ИМЕЕТ В СВОЕМ АКТИВЕ ПО 1 ПОБЕДЕ И 1 ПОРАЖЕНИЮ.ВСЕ ТУМАННО И НЕЯСНО.ПОЖЕЛАЕМ НАШЕЙ СБОРНОЙ ПОБЕДЫ В МАТЧЕ С ФИНЛЯНДИЕЙ.

0 0
29 Mar 2013 at 11:58

Непредсказуемый, абсолютно бредовый, лишенный логики, но какой бодрый ЮЧМ! Четвертьфинал, Финляндия - Норвегия: 6-7. За последние два матча наши юниоры накидали соперникам 20 шайб, совершенно не беспокоясь об игре у своих ворот. Невозможно предсказать, кто возьмет на себя роль лидера в матче. На этот раз три шайбы на счету первого звена. Там, где не брали мастерством и техникой, рвались вперед за счет эмоций, желания и стремления! Ждем завтрашнего матча! Несмотря на любой исход, наши парни уже красавцы, это была самая непредсказуемая группа на трунире, с которой мы с доблестью вышли)

0 0
29 Mar 2013 at 11:59

Охо-хо, забежал вперед паровоза)) Не четвертьфинал, конечно же, а третий матч группы. Хотя было бы неплохо))

0 0
Loading