Федерации

31 Mar 2013 at 19:22

Финляндия - Норвегия

6-7 ОТ

Броски (48-69)

Вратари: Ю. Паасикиви 40.40 '(Ю.Маки 21.40')- В. Проусен.
---
Сэйвы: 41\47 (21\22) – 42\48

События в матче быстро начали -_развиваться, уже на 15 секунде матча Р.Мое открыл счет, а через 14 минут оформил дубль. Во втором отрезке матча команды прорвало. На двоих заколотили 6 шайб, по 3 в каждые ворота. Третий период матча стартовал при счете 4-6. У Финнов замена вратаря, в рамку становиться Ю.Маки, которому удалось сохранить свои ворота сухими, а его партнерам удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. В начале дополнительного времени Норвегия безостановочно идет напролом. На 2-й минуте Л. Орвил и П. Муус идут в атаку по левому флангу, Орвил пасует на Мууса,т от увидел подключившегося к атаке защитника Т.Мое и отдал пас на пятак, точно на? крюк и последнему только и осталось, что послать шайбу в ближнию девятку, что он и сделал. ГОООЛ! ВСЕ МОЛОДЦЫ!

В 1/4 финала наш соперник сборная Германия!!!



 

0 0
31 Mar 2013 at 20:01

Германия 5-6 Норвегия
броски(39-49)
вратари Р.Груммт(65:00)-В.Проусен(65.00)
Сейвы 49/44-39/34
1 периуд прошел практически в равной борьбе,за исключением бросков по воротам.Норвежцы в своем стиле очень много бросают,однако счет на табло 2-2.
Во 2 периуде отдохнувшие Норвежцы бросились на штурм Немецких ворот,забив 3 шайбы и ведя в счете 2-5 наша команда успокоилась решив что игра сделана.
Но Немецкая дружина так недумала и собравшись вышли на 3периуд и сравняли счет за 4мин.до конца матча.
Овертайм победителя невыевил.
В серии буллитов удача улыбнулась Норвегии.Счем ее и поздравляем.
В1/2 финала наш соперник Чехия.

0 0
31 Mar 2013 at 20:32

Норвегия 6-5 Чехия
броски (47-33)
вратари В.Проусен(60:00)- С.Удрзал
С первых минутах матча Норвежцы начали штурм ворот соперника.На 3 минуте Р.Мое открыл счет.Б.Карлинг в конце 3 минуты удвоил приемущество,а на11 минуте утроил утроил,оформив дубль.На 15 минуте Т.Бесигуе забил 4 шайбу.Счет 4-2 .
Во 2 периуде Норвегия увеличела приемушество в счете сначало К.Фриис,а за темА.Петерссен забросили по шайбе.счет 6-2.
В заключительном отрезке матча Чехии удалось сократить отставание в счете до минимума.Норвежцы непозволили Чехам сравнять счет.
Норвежцы вышли в финал.
В финале состоиться скандинавское дерби Норвегия - Швеция.Финал обещает бать интересным.

0 0
1 Apr 2013 at 12:26

Вот и закончился этот бурный и веселый ЮЧМ. Вряд ли кто-то ожидал, что довольно посредственная команда Норвегии сможет забраться так высоко и далеко. По рейтингам сборных мы делили 13-14 место с канадцами, а в итоге вон оно как все получилось. Федерация лучше подготовилась в этом сезоне к турнирам, и не без большой доли везения мы взяли заслуженное серебро среди юниорских сборных. Вот так забавно мы закончили в итоге турнир:

 

Группа «D»
    Команда Очки В П ВО ПО ЗГ ПГ Раз
 1.    Norway U18 8 2 2 2 0 37 30 7

 

Из позитивного:

1) Проиграв первый матч итальянцам, мы решили, что терять нечего. Ну и перешли на "бразильскую схему". Как видите, это принесло определенный результат.

2) Воля и характер. Там, где не хватало мастерства, брали настойчивостью и желанием победить.

3) Умение прибавить в нужный момент настолько, насколько это необходимо.

4) Много забили шайб. Если не учитывать Беларусь, которая из своих 40 забила 29 в игре с Латвией, то мы заколотили больше всех на этом турнире.

Из минусов:

1) Сумбур в обороне. Понятно, что играли строго в атаке, но все же давать сопернику отыгрывать 2-3-4 шайбы - это не дело. Игры с Финляндией, Чехией и Германией это показали. Мы доминировали почти все матчи, но потом едва не упускали победу.

2) Маленькая выносливость лидеров, которых приходилось порой беречь.

3) Нервотрепка. Все матчи, кроме одного, выиграны в одну шайбу.

 

К сожалению, сил на финал уже не хватило. Выхолощенные после предыдущих матчей, мы играли решающий с травмами трех игроков. Тем не менее, выступили достойно и без провала, пропустив всего одну шайбу.

Оставим статистику на память:

День 1

День 2

День 3

Четвертьфиналы

Полуфиналы

Финал

 

Лучшие игроки:

Richard Moe - 7 матчей, 8+3, +/- 3

Mikkjel Sivertsen - 7 матчей, 5+5, +/- 3

Aasmund Peterssen - 7 матчей, 3+6, +/- 3

Sigbjorn Gulbranssen - 7 матчей, 1+6, +/- 3

 

 

 

 

0 0
9 Apr 2013 at 18:11
До свидания, МЧМ! Закончилось все не так, как рассчитывали, но медали есть медали. А бронзу я ценю выше серебра - ведь последнюю битву турнира заканчиваешь победой, а не поражением. Эта сборная была одной из лучших как по составу, так и по игре. И все было круто и уверенно вплоть до полуфинала с Данией, где случилось нечто непонятное. 5-1 - совсем не тот результат, на который рассчитывали. Расхлябанные действия, пропущенные три шайбы на старте, неуверенная игра вратаря и безобразная реализация большинства. Треть матча соперник был зажат в своей зоне, но так и забили. Впрочем, реализация лишнего - это беда всех наших сборных. Моментов куча, но забиваем почему-то в равных. Так что основное предназначение, видимо, лишь понервировать соперника. В остальных матчах сборная просто доминировала на льду, демонстрируя зрелую, уверенную и контролируемую игру. Жаль, что поколению Хансе не удалось-таки взять первое место, но так уж сложилось. 

Из плюсов:

1) Отличное сыгранное, сплоченное поколение.

2) Психология победителей. Норвегию стали уважать на международном уровне.

3) Открытие новых имен в сборной. В частности, уже понятно, кто займет место первого центра в следующем сезоне.

4) Забили больше всех, пропустили меньше всех.

Из минусов:

1) Уходит из молодежного уровня целое поколение игроков, к которым я привык. Это и старательный мозг норвежцев - Ричард Хансе, и таланливейший универсал Нильсен, и крепкий домосед Хоэль, и взрывные, трудолюбивые братья Роннеберг. Я действительно прикипел к этим ребятам. Спасибо всем, кто их растил и доверял им. Кто-то из них уже твердый игрок основной сборной, кто-то только кандидат.

2) Вложены большие силы, а медальный посев слабоват. В прошлом сезоне облажались по полной.

3) Полуфинал этого сезона.


Ричард Хансе - для меня уникальный игрок. Сборные Норвегии я возглавляю с 10 сезона, а впервые был столь сильный центр, действительно первый по игре, один из лучших среди сверстников. 20 лет, СУ 190, ИП 197. Ну а его партнер Йохан Нильсен... что тут сказать? 20 лет, СУ 227, ИП 272. Такого защитника в молодежной хоккее не было, да и вряд ли будет. В рейтинге до 23 он занимает первое место с огромным отрывом от второго, а в общем рейтинге РД занял 24 место. 20-летний пацан! Не перестаю удивляться.

Статистика на память:

[table]Группа «C»

КомандаОчкиВПВОПОЗГПГРаз 1. ../../../../images/flag_norway.png Norway U2010510027918[/table]
День 1 [table]Norway U205-0Finland U20[/table]День 2  [table]France U201-7Norway U20[/table]День 3 [table]Norway U208-2Russia U20[/table]
Четвертьфинал

[table]Norway U203-0Austria U20[/table]
0 0
9 Apr 2013 at 18:17
Полный бред вышел с этими новыми картинками.

Лучшие игроки сборной:

Henrik Hoel, 6 матчей, 0+3, +4

Johan Nilsen, 6 матчей, 3+3, +4

Nordahl Ronneberg, 6 матчей, 5+6, +9

Richard Hanse, 6 матчей, 3+5, +4

Bjorg Ronneberg, 6 матчей, 5+3, +9
0 0
17 Apr 2013 at 18:08
Федерация у нас не слишком активная, но порадоваться этому сезону стоит) Каждая сборная в этом сезоне взяли медали, чего, вроде бы, не было до этого ни разу!

Юниорская, возглавляемая Klasnic, сенсационно сумела добиться "серебра". Хоть мы и готовились к этому турниру, но все же результат стал сюрпризом! Мы фартовые. Это круто) У меня выпустилась пара очень приличных вратарей-юниоров, так что за эту позицию на пару сезонов можно быть спокойными. Результат - отлично.

Молодежка под руководством igovini внезапно провалила полуфинал, но сумела реабилитироваться в "бронзовом" матче. Результат - удовлетворительно. Все же наша команда была достойна большего. Но мы дали путь многим молодым игрокам, ведь 6 (!) парней из этой команды уже поучаствовали в сотворении новых достижений.

Взрослая сборная также, неожиданно для многих, выстрелила в нужный момент. На начало чемпионата мы были на 16 месте в рейтинге, но закончили его на 8)) Поясню. Групповой этап мы, и впрямь, проходили в слабейшем по силе составе. После выхода из группы я поменял неубедительно смотревшегося молодого вратаря Бейера на опытного Карлинга, с которым брал три медали в прошлые сезоны. Сломался ЛВ Хаалке, пришлось заменить его нынешним свободным агентом Хельбергом. РВ Кристи очень уж слабо провел групповые этапы, впрочем, этим грешно все 2 звено. На замену ему вызван был на два матча Вик. Вот так состав тремя игроками и укрепился. По сути, второй матч и решил весь турнир. Норвегия обыграла Чехию со счетом 6-5, причем вели 4-1 и едва не упустили победу. Так повторилось еще раз, уже в четвертьфинале с Швецией. В рот мне хвою, как блестяще сыграл на турнире Дахл! Три сезона я ждал подобного прорыва от этого парня! 2 турнира подряд он не набирал очков, будучи совершенно бесполезен. Может, все дело в партнерах? Стоило его перевести во второе звено, как понеслась... 1+2 с Чехией, причем одна из его передач позволила сравнять счет. 1+2 со шведами, 0+2 в полуфинале с немцами, единственная забитая шайба в финале. В итоге, 6 матчей, 4+6, +3 в графе полезности. Вожак и лидер. Он и впрямь вытащил нас в этом турнире. За что ему большое тренерское спасибо) Отмечу также нашего ветерана, 32-летнего ЛД Эггена, который также провел этот турнир замечательно. 6 матчей, 2+4, +5. Пахал за двоих.

В турнире приняли участие 6 новичков, впервые дебютировавших за сборную. Кто-то понравился, кто-то еще не дорос до такого уровня. Но бились все. Омоложение идет успешно.

Удивила сборная Франции, чемпион прошлого сезона, которая безвольно провела этот турнир. Порадовала Швейцария, наконец-таки выйдя из группы вполне уверенно, хоть и не без фарта. Дания все никак не может обрести себя, встряхнулась Латвия. Правда, управляли ей-как не слишком грамотно. Золотые медали завоевали Фаббри и Цирри из моей команды, бронзу взял универсал Лысенко. Веселый получился сезончик) Если Дахл не войдет в символическую сборную турнира - не пойму логики.
0 0
17 Apr 2013 at 18:12
Молодцы, одним словом!)
0 0
18 Apr 2013 at 01:06
Сезон явно в актив можно записать))
0 0
18 Apr 2013 at 11:14
Так я про то и говорю. И ты будь поактивнее тоже)
0 0
21 Apr 2013 at 18:32
У меня проблема! Не помещаются игроки по зарплатам! Нужно кому-то вместить мое звено норвежцев, а у них зарплата большая!
0 0
21 Apr 2013 at 18:51
Идрить колотить, если я правильно понял, ты о взрослых норвежцах сборниках просишь. У них на пятерых без сокращений 4500 зарплата за день. Тут надо подумать. 
0 0
25 Apr 2013 at 15:19
Небольшое объявление. Поскольку мне чуток поднадоело, что норвежские сборники уходят из под контроля, драфтуются не пойми кем и вообще пропадают, то вот каков вердикт: все те, кто не попадает в наши системы, не попадает и в сборные на ЮЧМ и МЧМ, дополнительные тренировки не получит. Они не сыгрываются с другими, качаются через одно место, а то и вовсе сидят в запасе. Успехов их менеджерам и дальше на рынке СА и драфте.
0 0
25 Apr 2013 at 18:52
Вот молодец, а сам  датчанина - потенциального сборника - только что у меня из-под носа увёл. И другой норвежец тоже сборника у меня из-под носа увёл.  Смотрите, будут "качаться через одно место, а то и вовсе сидеть в запасе" - тоже в сборную не возьму!
0 0
25 Apr 2013 at 18:59
Ну, собственно, я его подписал как раз за тем, чтобы выменять на норвежца. Если он тебе нужен - обращайся к Гене. Какого еще игрока не сумел подписать?
0 0
25 Apr 2013 at 19:04
0 0
25 Apr 2013 at 19:08
Он тебе нужен? Если да, то я поговорю с Diavelo
0 0
25 Apr 2013 at 19:16
Нужен. Если коллеги по Федерации откликнутся, можно попробовать провести обмен. Раз уж начинается такая пьянка - только своих в сборные ставить...
0 0
25 Apr 2013 at 19:26
Это чисто моя инициатива, примеру не стоит быть заразительным) Если Дания не будет охотиться за норвежцами, мы не будем отвечать тем же.
0 0
Loading