Курилка

7 мая 2022 в 13:50
Не, вопотчика нормального нет, к сожалению..
0 0
7 мая 2022 в 13:57
KukolevRyazan написал: Морале фор матч? 
Что это такое? Зачем? 
Я понимаю, что мы можем играть на высокой (+15) или на низкой морали (-15). Ну и промежуточные значения. 
Если я играю с ботом, значит надо -15 ставить? 
И ещё вопрос. Если игрок травмирован. Может тогда снимать всё звено? По замене выходит другой, но тогда он жёстко просаживает форму. 
Гонза  у тебя воротчик есть на продажу! 
По морали я же уже отвечал тебе и в этой теме и в другой, скопирую от туда))

"Это своего рода аналог важности ХА, только тут нет КД и влияние идёт на мораль.
Чем больше ставишь плюс, тем лучше играет команда в матче, однако тем больше ты потеряешь морали игроков после матча. И наоборот, ставишь минус получаешь штрафы в игре, но зато после игры восстанавливаешь мораль если она была ниже 100. Если же мораль у игроков и так 100, то тогда нет смысла ставить минус на игру.
Однако учитывай что при победе восстанавливается 3 ед. морали у игроков, и так же в конце дня восстанавливается ещё 3 ед. Потому поставив +6 и выиграв матч, можно получить бонус на игру и при этом не потерять по итогам дня мораль."

"Что касается духа, то как ответил в другой теме, частично его может заменять тут мораль игроков, которой можно играться через настройку "Morale for the match" (кстати почему эта фраза не переведена?) в тактике на матч регулируя этим "важность" игры. После чего мораль может "тратиться" дополнительно и её можно будет восстанавливать через уменьшение "важности" на матч."

Что касается травмы. А смысл снимать всё звено? Делаешь вручную замену этого игрока на время его травмы и всё. Тут нет автозамен как в ХА, так что если не заменить травмированного игрока, то он продолжит играть и травмированным, так что если это не сильно напрягает то можно вообще его не менять)) Просто он будет играть с сильно просаженной формой, процентов на 10-20% от своих сил.
Если снять звено совсем, то будешь играть в три пятака, а это значит что все остальные твои игроки будут сильнее просаживаться по форме, а не только тот один игрок которым ты сделал замену травмированном. Тебе хватит выносливости играть в три пятака?
0 0
7 мая 2022 в 14:08
Я не уверен, что травмированный будет играть.. Думаю, на матч выйдет один из коллег по амплуа из другой пятерки. И просадит форму. Поэтому надо менять травмированных ручками.
0 0
7 мая 2022 в 15:08
gonzza написал:Я не уверен, что травмированный будет играть.. Думаю, на матч выйдет один из коллег по амплуа из другой пятерки. И просадит форму. Поэтому надо менять травмированных ручками.
Не, травмированный будет играть.
Вот например мой матч 2 тура:
https://hockey-online.org/ru/league/match/4620120
Игрок Patrick Godfrey из 4 пятака был травмирован на тот момент, 10 или 9 дней травмы было у него. И ничего, 13 минут отыграл в матче)) В третьем туре он тоже играл)

0 0
7 мая 2022 в 15:54
Значит жто баг какой-то.. Ибо нелогично!
0 0
7 мая 2022 в 16:44
KukolevRyazan написал: Морале фор матч? 
Что это такое? Зачем? 
Я понимаю, что мы можем играть на высокой (+15) или на низкой морали (-15). Ну и промежуточные значения. 
Если я играю с ботом, значит надо -15 ставить? 
И ещё вопрос. Если игрок травмирован. Может тогда снимать всё звено? По замене выходит другой, но тогда он жёстко просаживает форму. 
Гонза  у тебя воротчик есть на продажу! 
-15 не надо ставить, если у тебя и так полная мораль у игроков.
то есть, если в этой игре с тобой играет команда-бот, то нет смысла ставить - мораль, надо играть на 0 морали.
а вот если ты до этого играл на + мораль и у тебя просела она и тебе надо ее восстановить к следующей игре, то тогда имеет смысл ее поставить -, чтобы они восстановилась.
- можно ставить, если у тебя просажена мораль и ты ее хочешь быстрее восстановить к следующему матчу.
0 0
7 мая 2022 в 16:45
KukolevRyazan написал: Морале фор матч? 
Что это такое? Зачем? 
Я понимаю, что мы можем играть на высокой (+15) или на низкой морали (-15). Ну и промежуточные значения. 
Если я играю с ботом, значит надо -15 ставить? 
И ещё вопрос. Если игрок травмирован. Может тогда снимать всё звено? По замене выходит другой, но тогда он жёстко просаживает форму. 
Гонза  у тебя воротчик есть на продажу! 
с травмой игрок может играть в матче (как и в жизни), просто тогда в процентном соотношении, он теряет навыки на эту игру.
например, насколько просажена форма, настолько хуже он и будет играть в матче по характеристикам.
плюс, слабая форма от предыдущей травмы может повлиять на получение еще одной травмы.
с травмированным игроком лучше не играть.
0 0
7 мая 2022 в 19:31
gonzza написал:Значит жто баг какой-то.. Ибо нелогично!
Смотря какая травма) Но как и написал Anger играть в реале можно и с травмой. Здесь же у игрока травмированного форма похоже находится в районе 10, а это значит лишь 1/10 его реальной силы, так что хоть игрок и числится в матче, но по факту всё-равно что вчетвером пятак, считай что своими 10% он помогает со скамейки моральной поддержкой))
0 0
8 мая 2022 в 12:40
Anger написал:
KukolevRyazan написал: Морале фор матч? 
Что это такое? Зачем? 
Я понимаю, что мы можем играть на высокой (+15) или на низкой морали (-15). Ну и промежуточные значения. 
Если я играю с ботом, значит надо -15 ставить? 
И ещё вопрос. Если игрок травмирован. Может тогда снимать всё звено? По замене выходит другой, но тогда он жёстко просаживает форму. 
Гонза  у тебя воротчик есть на продажу! 
-15 не надо ставить, если у тебя и так полная мораль у игроков.
то есть, если в этой игре с тобой играет команда-бот, то нет смысла ставить - мораль, надо играть на 0 морали.
а вот если ты до этого играл на + мораль и у тебя просела она и тебе надо ее восстановить к следующей игре, то тогда имеет смысл ее поставить -, чтобы они восстановилась.
- можно ставить, если у тебя просажена мораль и ты ее хочешь быстрее восстановить к следующему матчу.
То есть перед матчем с ботом я могу просадить мораль на +15, а потом восстановить на -15. Спасибо за ответ.
ещё вопрос. Продал третий раунд драфта. А как узнать, кто его купил? Где отражается информация? 
0 0
8 мая 2022 в 14:32
В аукционе драфтпиков, сверху есть вкладка "завершенные"
0 0
8 мая 2022 в 21:34
MDM написал:В аукционе драфтпиков, сверху есть вкладка "завершенные"
Спасибо. из финской Федерации покупатель. 
0 0
10 мая 2022 в 21:04
Игроки теряют форму. Это значит, что они переигрывают время. Как с этим бороться? Качать выносливость? Иначе распределить игровое время? 
0 0
10 мая 2022 в 22:31
KukolevRyazan написал:Игроки теряют форму. Это значит, что они переигрывают время. Как с этим бороться? Качать выносливость? Иначе распределить игровое время? 
И то и то правильно.
Надо смотреть, если игрок не играет в спец бригадах, то выносливость большая не нужна, если играет, то нужна, но надо смотреть, чтобы соответствовала таланту. Специально, я бы не стал перекачивать выносливость, если конечно не планируешь играть в 3 пятерки, хотя и тут можно распределить игроков, чтобы не переигрывали, вопрос опыта.
Распределение тоже важно, миксуй спец бригады так, чтобы, даже если играешь одинаковыми тактиками, то все равно, игроки были выставлены разные.
0 0
11 мая 2022 в 01:22
а есть ли разница, играю я в 4 пятёрки по 40 секунд или по 60. Просад формы (по ХАшному энергии) одинаковый?
0 0
11 мая 2022 в 06:42
KukolevRyazan написал:а есть ли разница, играю я в 4 пятёрки по 40 секунд или по 60. Просад формы (по ХАшному энергии) одинаковый?
Посчитай сам. Сколько сыграет 1 пятёрка за 60 минут и, например, 4 пятёрка. И это без учёта игры в неравных составах.
0 0
11 мая 2022 в 13:36
Uravnitel написал:
KukolevRyazan написал:а есть ли разница, играю я в 4 пятёрки по 40 секунд или по 60. Просад формы (по ХАшному энергии) одинаковый?
Посчитай сам. Сколько сыграет 1 пятёрка за 60 минут и, например, 4 пятёрка. И это без учёта игры в неравных составах.
После неравных составов очерёдность выхода звеньев сбрасывается и снова выходит первый пятак, или очерёдность продолжается и выйдет следующий за тем что играл перед удалением?
Тогда будет понятнее) Если первый вариант то при 60сек первый пятак может сыграть немного больше времени, чем при 40сек. Во втором варианте наверно примерно одинаково и не будет особой разницы.
0 0
11 мая 2022 в 20:19
Вопрос еще в том, кто выходит на лед в начале 2 м 3 периода? Первая пятерка, или доигрывает та, что закончила предыдущий период.
0 0
12 мая 2022 в 01:51
Вот сидит у меня такой чудо-воротчик.
То есть  трудолюбие написано 97. Меня оно устраивает, но за 2 очка (что это за очки , кстати) можно ему повысить трудолюбие. Не вижу я скорость развтия, но этот кипер (бекам) меня сейчас вполне устраивает. Он лучше того, что сейчас у меня на банке сидит. Тратить деньги на ДЮСШ я пока не в состоянии. Кто что посоветует?
97? 82? 590%
0 0
12 мая 2022 в 02:15
KukolevRyazan написал:
Вот сидит у меня такой чудо-воротчик.
То есть  трудолюбие написано 97. Меня оно устраивает, но за 2 очка (что это за очки , кстати) можно ему повысить трудолюбие. Не вижу я скорость развтия, но этот кипер (бекам) меня сейчас вполне устраивает. Он лучше того, что сейчас у меня на банке сидит. Тратить деньги на ДЮСШ я пока не в состоянии. Кто что посоветует?
97? 82? 590%
А что там у него за скиллы сейчас? А то не видно. В ДЮСШ точно видно лишь трудолюбие, но не факт что он будет хорош в других показателях. Можешь например понаблюдать за его средней тренировкой, при твоей ДЮСШ если он будет показывать в среднем 80-90+ процентов тренировки, то возможно действительно не плох.
Что касается конкретно поднятия трудолюбия ему, то если исходить из руководства:

"Вы можете повысить трудолюбие юниоров.Стоимость повышения зависит от текущего трудолюбия юниора: 
- от 0 до 90: 1 очко ДЮСШ
- от 90 до 95: 2 очка ДЮСШ
- от 95 до 100: 3 очка ДЮСШ
Пример. Предположим уровень вашей ДЮСШ 8. Тогда юниор с трудолюбием 80 сможет повысить его до 88. Юниор с трудолюбием 90 сможет повысить его до 94. Юниор с трудолюбием 95 - только до 97 (при этом останутся 2 неиспользованных очка, которые можно потратить на что-то другое)."

Т.е. для того чтоб поднять ему трудолюбие хотя бы на единицу нужно минимум 3 очка ДЮСШ, а у тебя пока лишь два.
Количество очков ДЮСШ которые дают в сезон зависит от уровня школы, у тебя сейчас ДЮСШ 2 уровня потому и имеешь лишь 2 очка. Так же дополнительные очки можно купить за очки ускорения в эквиваленте 1 очко школы=10 очкам ускорения.
0 0
12 мая 2022 в 23:09
По треням он третий среди юниоров. У него 144.
С трудолюбием 78 - 147.
С трудолюбием 87 - 178.
Нормально? 
А вот финн с трудолюбием 99 показал треню 71.
День, ты ведь в финской Федерации. Купишь? 
0 0
Loading