Все об игре

15 мая 2014 в 02:27
Хм, в вики так и написано. 
0 0
15 мая 2014 в 02:30
paradiseg да я раза три по такой схеме заморачивался и все происходило наоборот. Почему тогда линия играющая в силовой тактике и уступая в разы моей линии скоростной забрасывает ей шайбу?
0 0
15 мая 2014 в 02:31
А что вызывает вопросы? Поражение первой пятерки в микроматче? Я вижу несколько причин:
1)Превосходство в профильном умении противотактики не столь высоко
2)Сыгранность у пятерки вообще нулевая в отличие от пятерки соперника
3)С учетом опыта показатели центров на точке 17 против 28 и это очень четко отобразилось в статистике. 
0 0
15 мая 2014 в 02:32
в скорости уступает. 
0 0
15 мая 2014 в 02:32
aleo написал:Хм, в вики так и написано. 
не совсем
0 0
15 мая 2014 в 02:33
Складывается впечатление, что противотактики и вправду не работают. Стоит посмотреть матчи Rubin2012 в РЧ.
0 0
15 мая 2014 в 02:35
paradiseg написал:
aleo написал:Хм, в вики так и написано. 
не совсем

Я про твоё разъяснение, в вики именно так. Я где-то в чате подглядел, когда был разговор о противотактиках, все время и думал, что они так работают)
0 0
15 мая 2014 в 02:36
leshabazarov написал:в скорости уступает. 
Ну было бы странно, если бы не уступало, но с учетом опыта разница не велика. Нужно на все смотреть в совокупности, второй и третий пункт полностью нивелирует столь малый бонус от противотактики. По крайней мере я так понимаю эту игру
0 0
15 мая 2014 в 02:37
В вики черным по белому написано скоростная тактика имеет бонус перед силавой если звено силовой не превосходит в скорости 
0 0
15 мая 2014 в 02:40
Ну тогда все молодежь нафик в фарм закрыть какой от них толк если ты хочешь результата?
0 0
15 мая 2014 в 02:48
aleo написал:Складывается впечатление, что противотактики и вправду не работают. Стоит посмотреть матчи Rubin2012 в РЧ.
Да я вообще не понимаю: МАТЧ - ну как так то?
0 0
15 мая 2014 в 05:21
Мне тоже интересно как так в одночасье моя команда превратилась в беспросветного аутсайдера? Как сказал один из немецких менеджеров:
имею хороший состав по сравнению со слабыми проигрываю чем очень сильно огорчаюсь.
Подробного анализа не делал, но почти постоянно имею приличное преимущество по броскам. В чем причина поражений не понимаю. Может кто найдет причину и расскажет в чем дело?
0 0
15 мая 2014 в 05:42
Топ клубы не должны подстраиваться под манеру игры другого клуба, чем ты и занимаешься, возможно примитивно и даже глупо, но я бы нашёл лучшее сочетание и так бы играл, состав позволяет.
0 0
15 мая 2014 в 05:46
А зачем тогда противотактики и другие заморочки? По твоему надо взять дубину и махать ей))) Мне интересно переиграть соперника, а не перебить.
0 0
15 мая 2014 в 06:05
Условно разделил свои матчи в регулярки на
1 "свои" когда преимущество моей команды по броскам было больше чем на 25%
2 "равные" примерно одинаковое количество бросков с обоих сторон
3 "чужие" когда преимущество соперника над моей командой по броскам было больше чем на 25%  
Итог получилось
11 "своих" матчей в которых моя команда победила 6 раз и 5 раз проиграла
7 "равных" матчей - 1 победа и 6 поражений
4 "чужих" матча - 1 победа и 3 поражения
Может просто не везет?
Хотя не везет как то односторонне, или мой вратарь лажает по полной, а если не лажает, то вратарь соперника вообще выдает суперигру. А мне по факту повезло всего один раз за 22 тура.
Вечером кому интересно продолжим, подсчитаю голы в РР и сколько было забито/пропущено на противотактиках.
0 0
15 мая 2014 в 08:37
aleo написал:Причём тут скорость твоего соперника? Если у тебя скорость пятерки в общем, учитывая опыт превосходит общую силу соперника, то противотактика срабатывает, а теперь считай.
Не путай народ, для кого в ВИКИ жирным выделено?:

Таблица противотактик

Каждая тактика имеет бонус по отношению к одной тактике и штраф по отношению к другой. Величина бонуса/штрафа зависит от превосходства команды в главном компоненте той тактики, которая получает бонус. Пример: скоростная линия A против силовой линии B. Скоростная имеет бонус над силовой, поэтому мы смотрим как сильно различаются игроки линии A и линии B в скорости. Чем больше отличие, тем больше преимущество скоростной тактики. Если же вдруг так получилось, что игроки линии B превосходят игроков линии A в скорости, то бонус будет равен нулю. 

0 0
15 мая 2014 в 08:51
Подробного анализа не делал, но почти постоянно имею приличное преимущество по броскам. В чем причина поражений не понимаю. Может кто найдет причину и расскажет в чем дело?
Женя ты согрешил, "Святого" продал, теперь вечно будешь мучеником 
0 0
15 мая 2014 в 17:17
Женя ты согрешил, "Святого" продал, теперь вечно будешь мучеником 
Интересная версия), но гораздо любопытнее факты, а именно - моя команда забила 57 шайб, из них: 
В большинстве 14 из 122 попыток, реализация РР 11% 
Имея преимущество в тактиках ,т.е. созидающая против скоростной, скоростная против силовой, силовая против созидающей - 16 шайб
Не имея преимущества в тактиках -  19 шайб
Попадая на противотактики соперника - 8 шайб
Цифры в принципе логичные, но вот соперники забили 60 своих шайб следующим образом
В большинстве 21 из 106 попыток, реализация РР 20% 
2 гола в меньшинстве и еще один победный буллит.
Имея преимущество в тактиках ,т.е. созидающая против скоростной, скоростная против силовой, силовая против созидающей - 10 шайб
Не имея преимущества в тактиках, т.е. тактики противостоящих пятерок совпадали - 13 шайб
Попадая на мои противотактики - 23 шайб!
Особенно любопытна последняя цифра.
Теперь соберу в кучу эти цифры. Отброшу шайбы забитые в неравных составах, сосредоточимся на игре в равных и на противостоянии тактик:
Попадая на противотактики соперников моя команда забила 8 шайб, а пропустила 10. Все логично.
При совпадении тактик моя команда забила 19 шайб, пропустила 13. Тоже вполне обоснованные показатели, учитывая превосходство моей команды в силе над многими соперниками.
А вот имея превосходство в тактиках над соперниками, когда казалось бы нужно рвать соперников забили 16 шайб, а пропустили 23!!!
Возникает вопрос корректно ли работают противотактики? 
0 0
15 мая 2014 в 17:27
Может быть собрать нескольким командам по пятерке инвалидов по тактикам с примерно одинаковыми характеристиками (идеально бы подходили бывшие выпускники ДЮСШ, но их нет) и потестить в товарках?
0 0
15 мая 2014 в 18:07
А зачем инвалидов, можно взять любую пятерку любого типа и выставить ее против пятерки которой она уступает по тактике или пятерку, которая попадает на противотактику, нужно только что бы сила этих пятерок была примерно одинаковая и поставить копирование. Баланс пятерок ноль, политики отключены. Сила моих пятерок Атака+Оборона
1 Созидающая 8660
2 Силовая 8121
3 Созидающая 8376
4 Скоростная 7680
На выбор любая из пятерок, кто готов сыграть 50-100 матчей против одной из моих пятерок? С вашей стороны ставим одну пятерку попадающую под противотактики первой и даем 60 секунд, остальные по 20 секунд, баланс ноль, политики отключаем и тестируем.
0 0
Loading