Советы и предложения

11 Apr 2015 at 15:38
ponzio написал:Идея хорошая. Но почему, у нас, неужели никто не пользуется Сохраненными составами, там можно на любое соревнование или товарку можно выставлять любые сочетания звеньев, любую тактику - лишь только местами когда нужно меняешь.
Сохраненными составами можно пользоваться. Но например, чтобы поменять состав, который играет в регулярке, на состав который играет в товарищеском матче, нужно обязательно зайти в игру в промежуток между регулярным чемпионатом и товаркой. Иногда такой возможности просто нет. Хорошо было бы если бы составы могли меняться автоматически.
0 0
11 Apr 2015 at 16:08
А если будут травмы...
0 0
11 Apr 2015 at 19:35
Scorpion написал:

ПЛАНИРОВАНИЕ


Тип игрыСостав командыТактика
Игра лиги
Игра плей-офф
Игра за повышение/понижение в лиге
Игра Национального Кубка
Международная кубковая игра
Товарищеская игра
Игра турнира

Это скриншот из другой игры. Но очень удобная штука. Почему бы что-то подобное не сделать у нас. Многие из менеджеров ввиду занятости не могут в течении дня переставлять составы игроков на товарки, регулярку и турниры устраиваемые менеджерами.

Например это выглядело бы так



Тип игрыСостав командыТактика
Игра регулярного чемпионата
Официальные товарищеские игры
Состав на игру в турнире вызова
Состав на игру турнира Силы СХЛ
и так далее

названия основной соста и основная тактика, могут быть любыми своими удобными названиями менеджеров



это чтобы мультами легче рулить было?

2 1
11 Apr 2015 at 20:26
ramasasha написал:Считаю, что тц игроков на драфте должна примерно соответствовать цене пиков отданных за них, с небольшим + / -, а не в два-три раза ниже. это же нонсенс
а мне кажется что наоборот - нужно снижать ТЦ драфтпиков
2 1
17 Apr 2015 at 15:13
Предлагаю сделать изменение, вообщем все вы знаете вот чм идет, игрок уехал из своей команды за сборную играть и не может играть за свою команду пока со сборной команды не уедет, предлагают сделать так же и у нас, к примеру если игрока берут за сборную, а ПО у его команды идет он не сможет принять участие в ПО думаю как раз будет реалистично, а то к примеру вратарь сборной и в ПО и в сборной успевает сыграть), как то не реалистично, так-же если менеджер не хочет игрока в сборную отдовать, а чтоб в ПО помог этот игрок, то можно сделать кнопку отказа от сборной, как в нхл к примеру не всех же на ЧМ менеджеры отдают, так-же и тут сделать можно)
12 4
18 Apr 2015 at 14:52
Kari_Jalonen написал:Предлагаю сделать изменение, вообщем все вы знаете вот чм идет, игрок уехал из своей команды за сборную играть и не может играть за свою команду пока со сборной команды не уедет, предлагают сделать так же и у нас, к примеру если игрока берут за сборную, а ПО у его команды идет он не сможет принять участие в ПО думаю как раз будет реалистично, а то к примеру вратарь сборной и в ПО и в сборной успевает сыграть), как то не реалистично, так-же если менеджер не хочет игрока в сборную отдовать, а чтоб в ПО помог этот игрок, то можно сделать кнопку отказа от сборной, как в нхл к примеру не всех же на ЧМ менеджеры отдают, так-же и тут сделать можно)
так же для  реалистичности нужно всех менеджеров, прежде чем допустить к игре, обязать закончить пятилетние тренерские курсы. Для бывших хоккеистов курсы можно сократить на 4 года.
2 2
19 Apr 2015 at 05:58
Kari_Jalonen написал:Предлагаю сделать изменение, вообщем все вы знаете вот чм идет, игрок уехал из своей команды за сборную играть и не может играть за свою команду пока со сборной команды не уедет, предлагают сделать так же и у нас, к примеру если игрока берут за сборную, а ПО у его команды идет он не сможет принять участие в ПО думаю как раз будет реалистично, а то к примеру вратарь сборной и в ПО и в сборной успевает сыграть), как то не реалистично, так-же если менеджер не хочет игрока в сборную отдовать, а чтоб в ПО помог этот игрок, то можно сделать кнопку отказа от сборной, как в нхл к примеру не всех же на ЧМ менеджеры отдают, так-же и тут сделать можно)
Ребята вы что? это же не реальность, а игра!
0 0
19 Apr 2015 at 10:58
vanyacu написал:
Kari_Jalonen написал:Предлагаю сделать изменение, вообщем все вы знаете вот чм идет, игрок уехал из своей команды за сборную играть и не может играть за свою команду пока со сборной команды не уедет, предлагают сделать так же и у нас, к примеру если игрока берут за сборную, а ПО у его команды идет он не сможет принять участие в ПО думаю как раз будет реалистично, а то к примеру вратарь сборной и в ПО и в сборной успевает сыграть), как то не реалистично, так-же если менеджер не хочет игрока в сборную отдовать, а чтоб в ПО помог этот игрок, то можно сделать кнопку отказа от сборной, как в нхл к примеру не всех же на ЧМ менеджеры отдают, так-же и тут сделать можно)
Ребята вы что? это же не реальность, а игра!
0 0
19 Apr 2015 at 14:50
Четыре (!) интервью перед взрослым чемпионатом мира-если не ошибаюсь это "рекорд"....может пора штрафовать тренеров и президентов за отказ от общения с прессой? 
3 3
19 Apr 2015 at 15:02
Да уж шикарно-знал бы тоже время не тратил и не распинался !
0 0
19 Apr 2015 at 22:03
.И второе-незачем было вводить правило того,что если проспект не в сборной то он уничтожается,и что теперь у нас из этого получилось -юниорка и молодёжка стали хранилищами проспектов и никто уже не задумывается о спортивной составляющей игры-главное побольше сохранить молодежи от уничтожения !!!
Рома, у тебя жар! Как выздоровишь  посчитай сколько проспектов в составах молодых сборных.
0 0
19 Apr 2015 at 22:33
Десяток проспектов всегда можно всунуть в сборные без потери ее качества. ещё пяток драфтами вынут. Плюс ДЮСШ. Итого при нынешней ситуации каждый год без проблем можно набирать лучших. Проблема у тех кто старается вынуть почти весь драфт своей нации. Куда столько? Комплектование сборных сплошными проспектами можно решить вводом допустим четырёх "резервных" федераций, которые в ЧМ бы не участвовали но сменили бы четыре худшие команды на следующем чемпионате.
1 0
28 Apr 2015 at 07:35
Предлагаю всего лишь убрать влияние Сыгранности на психологию.

Мне не известно реальной практики исследований на этот счет, но на мой взгляд получение штрафа вещь сугубо индивидуальная, и сыгранность с партнерами не делает игрока холоднокровней. 

В HOL же такая закономерность просматривается. 

Отмена влияния Сыгранности на ШМ решит множество споров по части сборных. Да и в клубах это выглядит нелогично, 
6 1
28 Apr 2015 at 09:52
Талантливые игроки и без сборных нормально растут , если играют в клубе. Это первое. А второе это то , что если посредственных прогонять через сборные , то это им не слишком поможет вырасти в классных. И сборная тоже от этого не выиграет , и никакая сыгранность не поможет.
0 0
28 Apr 2015 at 09:58
И еще добавлю , что кто будет играть в сборной решает тренер. Еще до введения сыгранности нне всегда в сборные брали сильнейших , предпочитая своих. В частности , Рома , у меня в клубе был ЛН по рейтингу 2-3 в России , но в сборной ни разу не сыграл. Так что сыгранность здесь не причем.
1 1
28 Apr 2015 at 11:03
Талантливые игроки и без сборных нормально растут , если играют в клубе.
Растут-то растут вот только про опыт не надо забывать:

Простой пример молодое звено Корсаров
Otto Brun000-116:200084
Fredrik Krag000-116:200084
Hans Rypdal000-116:204084
Ernst Duun100-116:2025284
Bertrand "Arrow"400-116:200084
 
Игрокам 21 год а опыта уже 14 пунктов.

А вот бывший игрок из моего коллектива 
Ему 35 лет. 17 сезонов он выступал в HOL и его багаж всего 13 пунктов опыта. 
Просто по тому что, он не попадал в сборные из за своего специфического развития. 

кто будет играть в сборной решает тренер.
Вот как тренер я тебе и отвечу,
Не бывает молодых сборных сплошь из будущих звезд, чтобы дать этим единицам больше опыта надо провести сборной больше игр. Больше игр - значит больше побеждать. В этом случае основу сборной я построю сыгранных средниках с вкраплением талантов. Ибо удалений у сыгранных игроков будет на порядок меньше.

Ну и главный фактор о котором я говорил НЕРЕАЛЬНОСТЬ происходящего. Почему сыгранная пятерка удаляется меньше?
0 0
28 Apr 2015 at 11:04
Мне кажется следовало бы урезать бонус к опыту и тренировке в сборной, урезать бонус сыгранности процентов до пяти и каким-то образом повысить ценность за попадание в призы. Тогда возможно менеджер задумается, стоит ли брать в сборную своих дровосеков, или все же набрать сильнейших на ЧМ и ОИ. 
4 1
28 Apr 2015 at 11:09
Да и просто фактор победы никто не отменял, если я участвую в соревновании значит нацелен на победу. В этом случае Сыгранность вновь решающий фактор.

Но в тоже время я согласен что сыгранность должна влиять на силу звена, но не психологию же!
0 0
28 Apr 2015 at 11:49
А может сыгранности нужно сделать какой то предел
И тогда она отойдет на второй или третий план
И на Чемпионатах меньше будет споров
0 0
28 Apr 2015 at 12:06
У сыгранности и так есть предел, 20%
1 0
Loading