Советы и предложения

9 Aug at 08:59
Неплохо бы сделать,что травмированных игроков можно было отправлять  в фарм.
1 0
9 Aug at 09:04
Pollo написал:Неплохо бы сделать,что травмированных игроков можно было отправлять  в фарм.
Не совсем корректно будет ибо помима ухода львиной доли зп травмированого из под потолка эта его часть уходит и из ежедневного списания. Я как то давно предлагал ввести новое здание, чтоб туда помещать травмированных чтоб в нем зп из под потолка уходила а ежедневное его содержание нет
0 0
9 Aug at 10:11
сейчас просто нельзя убрать даже того(травма) у кого есть пункт для фарма
0 0
16 Aug at 12:46
Всем привет. Лично я категорически против изменений в потолке зарплат и зарплат. И я много раз объяснял, люди не слышат - тоже классика)) 

Объясню в последний раз. Потолок зарплат существуют для того, что менеджер в отведенный бюджет набрал конкурентную команду. Для этого менеджеру нужно делать трудную работу - кого-то увольнять из хороших игроков, набирать взамен дешевле. Это и есть менеджмент. Это то, что происходит в НХЛ каждое межсезонье. Я понимаю чего хотят те, кто говорит, что им не нравится текущая схема. Кстати сколько таких? Для того, чтобы выяснить, скольким это не нравится - нужно проводить опрос и исследование. Так вот эти менеджеры хотят набрать один раз молодых игроков, будущих звезд и... в целом ничего не делать следующие N сезонов - команда вырастет и что-нибудь да выиграет. Но вот незадача, все игроки звезды (ну или просто отличные игроки) в команде начинают хотеть НЕОЖИДАННО деняк. А менеджеру лениво и не хочется с этим возиться "Я же сделал уже все для победы, а вы у меня ее отбираете своими зарплатами и потолками!". 

 В общем мое мнение такое - неважно какой уровень зарплат, будут менеджеры, которым просто нравиться набирать молодых игроков и растить их. У них эмоциональная связь с ним "как же я могу их продать?!". Но это уже не менеджмент. Если снижать уровень зарплат, то тогда и потолок зарплат нужно убирать, ведь весь состав можно будет наполнить звездами. Зачем он тогда нужен? 
2 1
16 Aug at 12:56
На счет потолка все граммотно. Потолок, он на то и потолок, что для всех  один. Вопрос...зачем так много звездных игроков? Было разве не лучше, когда их было меньше, что более походило на реализм, который так нужен многим в игре. Зачем нужны эти гиганты, практически одинаковые по умениям.
1 0
16 Aug at 13:03
Если на счет потолка зарплат все нормально, то на счет зарплат не очень все гладко. Понятно, что зарплата растет от количества умений. А тут можно и пофилосовствовать. Иногда скачок зарплаты бывет с перебором. Далее травмы, умения падают, заплата остается прежней. На закате игрок переходя в минусовой потенциал может попросить очень не скромно....в общем по зарплате есть от чего затылок почесать.
3 0
16 Aug at 17:57
Oleg написал:Всем привет. Лично я категорически против изменений в потолке зарплат и зарплат. И я много раз объяснял, люди не слышат - тоже классика)) 

Объясню в последний раз. Потолок зарплат существуют для того, что менеджер в отведенный бюджет набрал конкурентную команду. Для этого менеджеру нужно делать трудную работу - кого-то увольнять из хороших игроков, набирать взамен дешевле. Это и есть менеджмент. Это то, что происходит в НХЛ каждое межсезонье. Я понимаю чего хотят те, кто говорит, что им не нравится текущая схема. Кстати сколько таких? Для того, чтобы выяснить, скольким это не нравится - нужно проводить опрос и исследование. Так вот эти менеджеры хотят набрать один раз молодых игроков, будущих звезд и... в целом ничего не делать следующие N сезонов - команда вырастет и что-нибудь да выиграет. Но вот незадача, все игроки звезды (ну или просто отличные игроки) в команде начинают хотеть НЕОЖИДАННО деняк. А менеджеру лениво и не хочется с этим возиться "Я же сделал уже все для победы, а вы у меня ее отбираете своими зарплатами и потолками!". 

 В общем мое мнение такое - неважно какой уровень зарплат, будут менеджеры, которым просто нравиться набирать молодых игроков и растить их. У них эмоциональная связь с ним "как же я могу их продать?!". Но это уже не менеджмент. Если снижать уровень зарплат, то тогда и потолок зарплат нужно убирать, ведь весь состав можно будет наполнить звездами. Зачем он тогда нужен? 
Что касается потолка и зарплат, то тут, я доводы обеих сторон понимаю, поэтому, у меня до сих пор не сложилось понимания, как это нужно забалансить, ну кроме мнения, что потолок отменить вообще, такого делать точно нельзя, я против. Потолок должен быть.
А вот что касается травм, а вернее падения умений от них, то тут уже созрело мнение, что это надо или отменить или совсем уменьшить сумму умений, которую теряют игроки.
Тут чистая психология:
Человек долгие сезоны ждал, когда раз в жизни у него в школе появится нормальный молодой игрок, ну или даже, если он купил его на аукционе, а тут случается неприятность и его любимая кровиночка, которую он так ждал, которую он надеялся вырастить именно так, как только он того желает, ломается на ровном месте, что в пору выкидывать. Это бьет по морали, особенно новым неокрепшим менеджерам.
Да, все в равных условиях, но тем не менее, не всегда этот аргумент работает. Лучше уж, пусть все будут в равных хороших условиях, чем в плохих.
Думаю, это именно тот случай. Ну это мое мнение
4 0
16 Aug at 18:11
Я уже писал, про зарплаты и потолок. Я понимаю для чего это - задумку. И это вполне здравая мысль, но тут надо что-то придумать, чтобы все были в равных условиях, но в другом смысле:
Если брать во внимание именно идею потолка и зарплат, то тут надо понимать, что чтобы она работала, надо как-то сделать, чтобы даже ветераны с миллионами вынуждены были бы периодами менять игроков и следить за потолком, чего по факту сейчас не происходит, по крайней мере так, как задумано было. Потому что, потолок можно обходить при наличии миллионов долгие сезоны.
А сейчас получается, что если одни начнут это делать, то они не будут конкурентно способны в чемпионате, потому что вторая половина, с миллионами, так делать не будет.
И в итоге недовольны все, и те, у кого нет миллионов, потому что они хотят заставить тех, у кого они есть, это соблюдать и те, у кого есть миллионы, потому что они хотят быть в комфорте с собранной командой из звезд. И тех и тех понимаю, но тут надо середину какую-то придумать, чтобы все довольны были.
А вообще, согласен с Олегом в базовых вещах. Это менеджер, поэтому, тут должно быть много всяких движений постоянных, чтобы была ротация состава, иначе это уже не менеджер
1 0
16 Aug at 18:21
Нужно поднять потолок, но сделать его жестким
0 0
17 Aug at 07:12
Oleg написал:Всем привет. Лично я категорически против изменений в потолке зарплат и зарплат. И я много раз объяснял, люди не слышат - тоже классика)) 

Объясню в последний раз. Потолок зарплат существуют для того, что менеджер в отведенный бюджет набрал конкурентную команду. Для этого менеджеру нужно делать трудную работу - кого-то увольнять из хороших игроков, набирать взамен дешевле. Это и есть менеджмент. Это то, что происходит в НХЛ каждое межсезонье. ...............

 В общем мое мнение такое - неважно какой уровень зарплат, будут менеджеры, которым просто нравиться набирать молодых игроков и растить их. У них эмоциональная связь с ним "как же я могу их продать?!". Но это уже не менеджмент. Если снижать уровень зарплат, то тогда и потолок зарплат нужно убирать, ведь весь состав можно будет наполнить звездами. Зачем он тогда нужен? 

Привет.
Олег, ты, возможно, много раз объяснял свое видение потолка и зарплат. Но если есть не согласные с тобой менеджеры, то это не значит, что они тебя "не слышат". Прекрасно "слышат", но у них есть другое мнение. И здесь нужно разбираться, чье мнение более правильное - твое или их.
Подход "Я - разработчик, и поэтому именно мое мнение является единственно правильным", надеюсь, ушел в прошлое с твоим отходом от управления игрой. Безусловно, все менеджеры благодарны тебе за то, что эта игра в принципе существует. Но для игры был бы лучше авторитарный стиль руководства от разработчика, чем диктат.

Более удачным вариантом мне видится такой, когда в игре достаточно комфортно себя чувствуют менеджеры с активным стилем игры (примерно от 1 часа в день онлайн) и с менее активным (онлайн возможен даже не ежедневный). Менеджеров в игре сотни и загонять всех в одну схему развития команды  - это БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Если кто-то не вписался - то, вероятнее всего, покинет проект, как неподходящий для себя. А мы вроде как все радеем за развитие проекта, увеличение числа пользователей.

Поэтому нужно нащупать такой баланс значений потолка зарплат и зарплат игроков, когда возможны несколько вариантов развития команды:
1. Активный (подразумевает торги, обмены, работу на рынке СА)
2. Пассивный (комплектование команды за счет доморощенных игроков)
3. Комбинированный.

Тогда любой менеджер выберет для себя тот вариант, который подойдет именно для него. А не тот, который ему навязывает разработчик игры. Нельзя всех пользователей грести под одну гребенку. 
4 0
17 Aug at 07:48
Я много раз писал и ещё напишу. Потолок должен быть жёсткий. Не уложился в потолок три дня, минус самый дорогой игрок. А то вротенберги одни. Мы богатые и вертели ваш потолок и ваши правила как хотели
3 0
17 Aug at 12:05
Менеджеров в игре сотни
Правильнее написать. "Менеджеров в игре десятки...". К сожелению или нет, но будем обьективны.
Не уложился в потолок три дня, минус самый дорогой игрок
Грубанул, не все менеджеры так часто заходят в игру. Сел у монитора менеджер после вахты недельной, смотрит а вдруг исчез его любимый игрок из команды 

Жесткий потолок это нормально. Но он должен содержать не четкое значение 20 000. А 19 000 - 20 000 или 19 500 - 20 000 или 19 500 - 20 500.. Чтобы менеджер заранее готовился к этому промежутку. А то не хватило 1 (единицы потолка) и все что ли, прощай игрок? И готовится он должен кантрактами. То есть как раньше на 1 сезон одна сумма контракта, на 2 меньше, на три еще меньше и т.д. Не будет попадать менеджер в потолок заключая контракт на 2 сезона, а игрок то сильно нужен, придется либо расстаться, либо на 4 сезона заключить контракт, даже если потенциал игрока уже давно минусовой.
0 2
17 Aug at 12:11
Или, например если все таки потолок делать жестким, то будет возможность нарушать его в пределах 500 или 1000 со штрафом. Такой штраф освободит менеджеров от небольших не вхождений в потолок и такой штраф смогут оплачивать не только богатые клубы, а все.
0 1
17 Aug at 12:19
Мы опять перемалываем одно и тоже, т.е. воду в ступе. Возникает ощущение разговора глухого с немым
Жёсткий потолок (да эти вот цифры 24.000/20.000/17.000....) был введен в каком сезоне??? Давайте, старожилы или наблюдательные, или самые находчивые  Когда это было?
Тогда, этот ПОТОЛОК устраивал большинство менеджеров. Да, были и несогласные, но народ угомонился, осознавая, что играть в 4 пятерки и держать про запас ещё одну или две уже не получится
Разве не так было? Поправьте если что.
Далее последовали патчи весенние, осенние, короче пошли допы в игре. Одним из них был ускоренный рост игроков, т.е. игроки со" школы" начали быстрее качаться и набирать вес. Это было намного позже введённого ранее ПОТОЛКА, если мне не изменяет память март 2023 года. Проверьте, посмотрите, может ошибся чуточку, но не на много. Вот после всего этого и пошел дисбаланс, о котором не все сразу и поняли
Потолок то старый, а молодежь уже качается усиленно и растет, соответственно в возрасте 21-23 лет просит конские контракты. Ранее такие контракты просили 27-30 летние игроки.
Логичное продолжение ускоренного роста игроков или пересмотр самой системы контрактов, или поднятие Потолка ЗП.
Ну кто из играющих захочет выкидывать из состава команды прокачанных и хороших игроков, пусть даже середняков по своей сути??? Посмотрите сколько в СА сейчас качественных игроков??? Их будет ещё больше со временем, потому как при нынешней системе контрактов не возможно прокормить уже 3 полноценных пятерки примерно равных по возрасту.
Дальше, ещё больше, ведь игроки растут и прокачиваются далее и пока ещё никто не видел сколько будет просить супер ТОП 100/100-34/3 в возрасте 32-33 лет, имея за плечами максимальное количество игр регулярки, плей-офф и ЧМ разных уровней, причем всё это каждый сезон!!!
Каков его будет контракт, 3200 или 3500???!
Потолок не нужно убирать, но что-то пересмотреть, я указывал это выше, необходимо уже вчера.
Людей в проекте и так не очень много, так зачем пытаться разогнать оставшихся и самых верных??? Кому нужны эти драконовы меры?
Правильно говорят, что богатые клубы и далее будут гнуть свою линию и за счет бабок содержать хоть 4 топ-пятерки и побеждать, побеждать, побеждать.
Реформа по ускоренному росту хороша, но она не додумана и не доведена до конца, что и показало продолжение игры сейчас. У разработчика нет возможности потестить игру на 10 сезонов вперёд и соответственно предсказать те или иные вещи по игре.
 Однако это не говорит о том, что теперь все должны подгоняться под полноценных 1,5 - 2 пятерки и каждый новый сезон думать кого выгнать из команды, а кого оставить. Это бестолковщина какая-то по игре будет. Нет, ну понятно, сменяемость же будет, хаотичность  Только людей в игре уже не будет, даже тех кто сейчас решил остаться и посмотреть, что же всё-таки дальше будет с ХОЛом.
7 0
18 Aug at 11:14
mister_Wayne написал:.......
Потолок то старый, а молодежь уже качается усиленно и растет, соответственно в возрасте 21-23 лет просит конские контракты. Ранее такие контракты просили 27-30 летние игроки.
Логичное продолжение ускоренного роста игроков или пересмотр самой системы контрактов, или поднятие Потолка ЗП.
...........


Чуть выше было много букв....
Для тех, кому лень читать, я вырезал пару фраз, в которых вся суть.
Согласен на 100%. Дисбаланс произошел именно в этот момент.
4 0
18 Aug at 13:35
CARP написал:
mister_Wayne написал:.......
Потолок то старый, а молодежь уже качается усиленно и растет, соответственно в возрасте 21-23 лет просит конские контракты. Ранее такие контракты просили 27-30 летние игроки.
Логичное продолжение ускоренного роста игроков или пересмотр самой системы контрактов, или поднятие Потолка ЗП.
...........


Чуть выше было много букв....
Для тех, кому лень читать, я вырезал пару фраз, в которых вся суть.
Согласен на 100%. Дисбаланс произошел именно в этот момент.
Всем привет) А чего вы не хотите глянуть рейтинги игроков (как статистику) и посмотреть там какие у кого контракты и зп да и все)
Взять например топ 5 самых сильных по СУ центров в ХОЛЕS. Turon  26 лет - зп - 2010, Z. "MacKey" - 27 лет - зп - 1389, T. "RAV - 33 года- зп - 2638, N. "Kerr" - 28 лет - зп 1500, D. Kela - 23 года - зп -1005)  Вот еще 23 летние - M. Ryser - зп -1338 и продлен на 4 года или вот 24 летний  E. Wikstrom зп - 547 сейчас, продлен до 30 лет на зп 1284 (детская зп у него) Или вот T. "Knight" - 24 года - зп сейчас 665 и продлен на 5 лет на зп 1617)) 
Получается, что 23 летние получают меньше, чем 27 летние и при грамотном подходе можно вообще до 29-30 лет иметь супер топового игрока на зп 1500-1700.
Выходит, что игрок в 21-24 года уже супер топ, один из сильнейших в Холе, но получает детскую зп))

А про потолок: если ты ПХЛ играешь: то можно набрать 15 игроков (три звена) с зп 1500.  15*1500 = 22500 и вратаря за 1500 взять и будет 24 000 как раз). Да и превышать его можно (штрафы маленькие): вообще бонус сделан какой-то всем богатым клубам)
Тут вон проблема, что когда из ПХЛ вылетаешь в СХЛ, то потолок падает на 4000 - вот это существенно конечно для многих)) 

P.S. А если  лень крутить состав, то возьмите себе одно звено от 30 лет, у которых зп 2000 и выше, одно звено 23-27 летних с зп 1500-1700, и звено 18-19 леток, которые уже прокачены нормально и сидят на детском контракте и все. Вот и будет: 30 летние постарели и их выкинули, заменили их звеном 18-19 леток с детским контрактом, 23-27 стали 30 летними, а 18-19 летки стали 23 летними и так по кругу постоянно обновлять раз в пару сезонов состав и все))
3 1
18 Aug at 13:53
gerakl написал:
CARP написал:
mister_Wayne написал:.......
Потолок то старый, а молодежь уже качается усиленно и растет, соответственно в возрасте 21-23 лет просит конские контракты. Ранее такие контракты просили 27-30 летние игроки.
Логичное продолжение ускоренного роста игроков или пересмотр самой системы контрактов, или поднятие Потолка ЗП.
...........


Чуть выше было много букв....
Для тех, кому лень читать, я вырезал пару фраз, в которых вся суть.
Согласен на 100%. Дисбаланс произошел именно в этот момент.
Всем привет) А чего вы не хотите глянуть рейтинги игроков......

Иван, ты если и увидел статистику то это не означает, что знаешь откуда такие цифры в контрактах  Хотя, ответ напрашивается сам по себе. В личку мне лучше напиши
0 0
18 Aug at 14:07
gerakl написал:


P.S. А если  лень крутить состав, то возьмите себе одно звено от 30 лет, у которых зп 2000 и выше, одно звено 23-27 летних с зп 1500-1700, и звено 18-19 леток, которые уже прокачены нормально и сидят на детском контракте и все. Вот и будет: 30 летние постарели и их выкинули, заменили их звеном 18-19 леток с детским контрактом, 23-27 стали 30 летними, а 18-19 летки стали 23 летними и так по кругу постоянно обновлять раз в пару сезонов состав и все))
Разве это нормально играть постоянно в три звена? В идеале должно быть 6 звеньев, для ротации под каждого соперника
1 0
18 Aug at 14:10
С самого основания игры в составе допустимое количество игроков в команде 50. Сейчас есть у кого нибудь такое количество игроков?
1 1
18 Aug at 18:49
Просто сейчас нет необходимости  держать 50 человек в команде.
0 0
Loading