Советы и предложения

29 May 2023 at 19:33
CARP написал:
Kostyan_Fox написал:об этом помоему уже писали, но я повторюсь. сделайте так чтоб можно было отменять свое предложение свободному агенту. я относительно новичок в этой игре и постоянно теряю деньги. увидел игрока на эмоциях сделал ему предложение с хорошим бонусом, потом рассмотрел этого или нашел другого а уже ничего не сделать. в итоге выигрываешь этого хоккеиста следом его увольняешь и опять же теряешь деньги.
Представляешь, в реале иметь дело с таким ответственным за кадры специалистом? 
Уволил бы к хренам собачьим
0 0
2 Jun 2023 at 15:10
Kostyan_Fox написал:об этом помоему уже писали, но я повторюсь. сделайте так чтоб можно было отменять свое предложение свободному агенту. я относительно новичок в этой игре и постоянно теряю деньги. увидел игрока на эмоциях сделал ему предложение с хорошим бонусом, потом рассмотрел этого или нашел другого а уже ничего не сделать. в итоге выигрываешь этого хоккеиста следом его увольняешь и опять же теряешь деньги.
В принципе рынок свободных агентов это не аукцион, там игроки ни кому не принадлежат, к тому же торги не проходят по принципу перебития предыдущий ставки. Так что отмена своей ставки на рынке свободных агентов структурно по сути ни на что не влияет, значит наверно иметь там такую возможность вполне допустимо.
0 0
2 Jun 2023 at 15:44
Denuf написал:
Kostyan_Fox написал:об этом помоему уже писали, но я повторюсь. сделайте так чтоб можно было отменять свое предложение свободному агенту. я относительно новичок в этой игре и постоянно теряю деньги. увидел игрока на эмоциях сделал ему предложение с хорошим бонусом, потом рассмотрел этого или нашел другого а уже ничего не сделать. в итоге выигрываешь этого хоккеиста следом его увольняешь и опять же теряешь деньги.
В принципе рынок свободных агентов это не аукцион, там игроки ни кому не принадлежат, к тому же торги не проходят по принципу перебития предыдущий ставки. Так что отмена своей ставки на рынке свободных агентов структурно по сути ни на что не влияет, значит наверно иметь там такую возможность вполне допустимо.
в том то и дело . я понимаю что олды проекта в подборе игроков опытнее, но для новичков печально отдавать свои кровнозаработанные за ошибки по глупости
2 0
14 Jul 2023 at 10:20
Запилите *сохранение состава * в сборной !!! 
Что 19 век что ль?? Неудобно же без такой опции!
2 0
16 Jul 2023 at 18:17
Конечно думаю, что пока это мало кому интересно, да и тяжело осуществить, но вдруг кому понравится идея с удержанием зарплаты игрока в своей платежке вплоть до 50%, как это делают в нхл.
1 0
19 Jul 2023 at 07:42
Возможно такая тема была, но... а как бы сделать соответствие между зп игроков, их СУ, возрастом и нужностью менеджерам? Особенно касается СА. Поясню. Сидит такой монстр с СУ около 240-250 и возрастом за 30 с минусом в развитии. И сидит не первый день и даже сезон. А зп хочет такую, что ни в какие рамки. Ему бы хоть на хлебушек заработать))), а он на одних амбициях живет))). Почему бы не сделать у ненужного( фактически) игрока , при длительном нахождении в СА значительное понижение его зп? Так может хоть возьмут их в команду. Просто реально, вроде игроки ещё неплохие, можно было бы их взять, хоть на сезон. Но у них такая зп,  что ни в какой потолок не влезешь.
3 0
21 Jul 2023 at 11:59
Общий показатель совершенно бесполезен. Расставлять игроков как лучший игрок на своей  позиции следует по результатам последнего сезона, двух, трех и так далее.
0 0
8 Aug 2023 at 12:52
Предлагаю для повышения интереса к игре и увеличения коммуникаций между менеджерами сделать послематчевые пресс конференции (комментарии к итогам) оплачиваемыми. Допустим 1000. Сумма небольшая но существенная если комментировал все матчи. Можно установить минимум символов. Например 100 для оплачиваемой прессы. Так можно будет больше узнавать о личности соперников. Вести хоть какое то общение. А то многие как тактику установили в начале сезона так и шпарят. И заходят в игру раз в неделю.
4 0
9 Aug 2023 at 11:20
M_Vadim
Так комментарии к матчам можно и сейчас оставлять, т.е. тоже что-то типа послематчевой пресс-конференции. Но там и так редко пишут, а если сделать это платным может окончательно заглохнуть.
Или имеется введу что-то другое?
Так можно будет больше узнавать о личности соперников. Вести хоть какое то общение. А то многие как тактику установили в начале сезона так и шпарят. И заходят в игру раз в неделю.
Тут скорее во многом зависит от самих игроков и желания их общаться в игре. Если желание имеется то в игре в общем инструментарий достаточно широкий: послематчевые комментарии, лента новостей, блог команды, для сборных есть "Интервью с менеджерами", ну и в конце концов сам форум, так что найти место для налаживания коммуникации можно. А если такого желания нет, то и дополнительные инструменты тут вряд ли что исправят.

А так вообще как по мне один из простых вариантов который можно организовать для дополнительного общения и налаживания коммуникации это просто восстановить форум лиг. Он ранее существовал, но потом был убран. Олег говорит что восстановить его можно без проблем.
Обычно форумы лиг в подобных играх пользуются популярностью, если в лиге есть изначально хотя бы 2-3 команды с менеджерами желающими общаться в игре. А они потом своим общением могут подтянуть и других. И это неплохая площадка чтоб обсудить клубы, результаты и т.п. для менеджеров играющих непосредственно между собой. Там можно делать прогнозы, писать при желании обзоры тура, высказываться после матчей по типу тех же послематчевых пресс-конференций.
0 0
9 Aug 2023 at 11:28
А кажется понял. Имеет введу что не менеджер платит, а наоборот ему денежка приходит за оставленный комментарий? Ну тогда это да может дополнительно стимулировать.

Правда наверно это тоже придётся как-то дополнительно контролировать, иначе большинство таких комментарием может свестись к банальным нескольким словам или вообще белиберде, лишь бы получить денежку за комментарий. И ясно что ценность таких сообщений, с точки зрения налаживания коммуникации,  будет явно не высокой))
0 0
9 Aug 2023 at 12:50
Denuf написал: А кажется понял. Имеет введу что не менеджер платит, а наоборот ему денежка приходит за оставленный комментарий? Ну тогда это да может дополнительно стимулировать.

Правда наверно это тоже придётся как-то дополнительно контролировать, иначе большинство таких комментарием может свестись к банальным нескольким словам или вообще белиберде, лишь бы получить денежку за комментарий. И ясно что ценность таких сообщений, с точки зрения налаживания коммуникации,  будет явно не высокой))

Именно так. Менеджеру платят. Пишу не из головы а из опыта игры в другом проекте. Да контролировать надо. Делается очень просто по обращениям играющих снимаются призовые за билебирду. Но практика показала. После нескольких показательных снятий народ кому деньги не нужны просто не пишет. Но это редко так как это дополнительная статья бюджета. А вот общение таки происходит. И тем более у нас составы лиг постоянно меняются. Будет еще интереснее, чем там где я играю, где чемпионаты только национальные и интернациональные кубки. Именно в интернациональных самые интересные прессы. Форумы чаты это все хорошо но не то. Тут есть конкретный матч для обсуждения. Единственная беда что тут нет видео... А текст мало кто любит анализировать чтоб выдать что- то по существу. 
0 0
9 Aug 2023 at 12:56
Вот я бы писал прессы даже бесплатно. Но я не уверен что их кто то читает. Я пробовал писать. В ответ не пишут. А если это будет полуобязательная часть игры то уверен читать будут и писать тоже.
0 0
9 Aug 2023 at 13:01
Вы не поверите некоторые даже в стихах пишут))))
0 0
9 Aug 2023 at 16:55
M_Vadim написал:Вот я бы писал прессы даже бесплатно. Но я не уверен что их кто то читает. Я пробовал писать. В ответ не пишут. А если это будет полуобязательная часть игры то уверен читать будут и писать тоже.
Ну есть допустим пример Vito70 который ведёт интересную ленту новостей о своём клубе, и по количеству лайков видно что наверно кто-то её всё же читает)
Правда в таком варианте это по сути однобокая связь, т.к. со стороны можно поставить лишь лайк/дизлайк, но никак не прокомментировать.
0 0
9 Aug 2023 at 17:14
 Но практика показала. После нескольких показательных снятий народ кому деньги не нужны просто не пишет. Но это редко так как это дополнительная статья бюджета.
Тут ещё дело в том что в ХОЛе в целом ценность денег не особо высокая, если только для новичков пока они отстраиваются. А далее их почти не на что тратить...
Т.е. финансовое стимулирование в этом вопросе может привлечь внимание начинающих, но вряд ли более опытных игроков.
0 0
10 Aug 2023 at 07:37
Denuf написал:
M_Vadim написал:Вот я бы писал прессы даже бесплатно. Но я не уверен что их кто то читает. Я пробовал писать. В ответ не пишут. А если это будет полуобязательная часть игры то уверен читать будут и писать тоже.
Ну есть допустим пример Vito70 который ведёт интересную ленту новостей о своём клубе, и по количеству лайков видно что наверно кто-то её всё же читает)
Правда в таком варианте это по сути однобокая связь, т.к. со стороны можно поставить лишь лайк/дизлайк, но никак не прокомментировать.

Ну тут как бы можно комментировать но зачем. человек пишет о себе а не о матче с соперником. 
0 0
10 Aug 2023 at 07:57
Denuf написал:
 Но практика показала. После нескольких показательных снятий народ кому деньги не нужны просто не пишет. Но это редко так как это дополнительная статья бюджета.
Тут ещё дело в том что в ХОЛе в целом ценность денег не особо высокая, если только для новичков пока они отстраиваются. А далее их почти не на что тратить...
Т.е. финансовое стимулирование в этом вопросе может привлечь внимание начинающих, но вряд ли более опытных игроков.
Ну да есть дисбаланс. Мне кажется в этом направлении можно работать тоже. надо чтоб деньги, которые не зависят от результатов, поглощались с примерно той скоростью с которой поступают. В накопление шла только та часть, которая зависит от успешного выступления команды. Но при этом тоже балансировалась зарплатами. Чтоб нельзя было набрать слонов и всегда выигрывать. Набрал слонов - пошел в минуса. Система потолка зарплаты решает только половину проблемы. набрать нельзя но от твоих результатов не сильно зависит финансовый итог. Хотя частично попадание в плей-офф это решает. Я не слишком глубоко вникал в финансовую часть но тоже вижу, что деньги достаточно легко копятся при любых результатах. А хорошо бы сделать так, чтоб их всегда не хватало. чтоб финансовый менеджмент тоже присутствовал. Допустим надо ввести доп расходы на содержание построек износ-ремонт. и чем выше уровень постройки тем выше износ. И это должно быть нелинейным. В какой то момент содержание и увеличение стадиона должно становиться невыгодным. Причем в низших лигах играть с большим стадионом должно становиться очень убыточным. чтоб не было соблазна искусственно опуститься вниз и накопить денег.  Игровой результат должен определять финансовое благополучие но так чтоб без права на ошибку ну или чтоб ошибки дорого обходились. тогда за каждую копейку народ будет цепляться. А сейчас я думаю много кому все-таки не хватает живого общения. повторю форум это не то. Это общение ради общения. А здесь на каждой игре есть предмет который можно обсудить. кто то поворчит кто то его подстебнет. кто то будет рад новой встрече с соперником на которого зуб. ну как то так. Есть пример, поэтому думаю это и тут будет многим интересно. Ну для тех кому не интересно по сути останется как есть )))
1 0
10 Aug 2023 at 09:40
Проблема еще в том, что при необходимости и желании всегда можно зарегистрировать 100500 команд, продать очки ускорения и перекинуть деньги через аукцион на ненужных игроков. Вариантов игры нескольких команд в интересах одной тут много. 
0 0
10 Aug 2023 at 10:36
Ken_Holland написал:Проблема еще в том, что при необходимости и желании всегда можно зарегистрировать 100500 команд, продать очки ускорения и перекинуть деньги через аукцион на ненужных игроков. Вариантов игры нескольких команд в интересах одной тут много
Вот с этим хорошо бы очень жестко бороться. В первую очередь исключать по максимуму все лазейки программно. Во вторую очередь административно.

в другом проекте даже в ущерб реальности сделан трансфер только через банк. Банк выкупает всех игроков выставленных на трансфер по средним рыночным ценам на подобных игроков. и продает через закрытый аукцион. каждый дает сколько считает нужным но не видит сколько дали соперники. деньги уходят в банк а не владельцу игрока. И вуаля... перекачки денег из клуба в клуб нет. Обмены идут тоже как и здесь при небольшой разнице в цене. доплаты минимальны. обмен только 1к 1. И ничего, живем.
1 0
10 Aug 2023 at 11:41
А сейчас я думаю много кому все-таки не хватает живого общения. повторю форум это не то. Это общение ради общения. А здесь на каждой игре есть предмет который можно обсудить. кто то поворчит кто то его подстебнет. кто то будет рад новой встрече с соперником на которого зуб. ну как то так.
Не, ну смотря какой раздел и тема форума. Если это будет тема конкретной лиги, допустим СХЛ 2, где будут общаться в основном те кто играет между собой в этой лиге, то много из перечисленного можно делать и в ней: обсуждать матчи, искать интриги, подкалывать и т.п.
0 0
Loading