Советы и предложения

21 ноября 2022 в 01:41
Странно, что многим из ПХЛ потолок не мешает, а в ЛХЛ играть мешает.
0 0
21 ноября 2022 в 07:07
Oleg 
kesha-brat написал:5 лет задаю вопрос: почему в разных лигах должны быть разные потолки зарплат?
В первую очередь это финансовое ограничение для менеджеров, чтобы команды не скатились к банкротству. Возможно можно иным способом ограничивать менеджеров в тратах. Призывать к здравому смыслу не работает)

Что-то я в пхл и схл с их потолками зарплат не замечал банкротов,  зато в лигах пониже с низкими потолками банкротов хватает. 

DINAMO33 ID: 380  ВОТ ПРИМЕР
ЗА

Зато разные потолки создают искусственные барьеры для перехода между лигами.  Если я перехожу в лигу выше, следовательно моя команда менее конкурентна с командами, которые уже в лиге, так как мой набор игроков слабее. При вылете из лиги потолок у команды падает и нужно увольнять игроков или как-то перестраиваться , то есть ослабляться в плане игроков. Моё мнение и мои практические доводы говорят в пользу равенства потолков в лигах. А Ваши доводы какая-то  теория
2 0
4 декабря 2022 в 00:49
MDM написал:Странно, что многим из ПХЛ потолок не мешает, а в ЛХЛ играть мешает.
Ну тут похоже ещё фишка в том играешь ты в четыре пятака или в три. В ЛХЛ и ниже народ вроде старается ещё играть именно в четыре, однако если засиживаешься слишком долго там то начинаешь упираться в потолок.
А вот в дивизионах выше иметь 4 боевых пятака это вообще похоже труба, в итоге приходится переходить на три, тем самым разгружая з/п ведомость и вроде как проще влезая в потолок зарплат этих дивизионов. Вот только говорить что в ПХЛ потолок не мешает наверно странно, если он тупо в большинстве случаев заставляет играть тебя в три пятака, ограничивая частично тактическую гибкость и перенапрягая лишним игровым временем игроков...
1 1
4 декабря 2022 в 17:32
Так лень объяснять, погугли для чего потолок зарплат в НХЛ. 
0 0
4 декабря 2022 в 18:55
MDM написал:Так лень объяснять, погугли для чего потолок зарплат в НХЛ. 
Ну допустим, из того что нашёл без длительного поиска/изучения:
-----------------
"Когда появился и зачем вообще нужен потолок зарплат?
Исторически НХЛ была едва ли не первой лигой, которая ввела ограничение заработной платы в связи с Великой депрессией, но после выздоровления американской экономики от него отказались. Вернуться к ограничению зарплат пришлось в 2004-м — на тот момент НХЛ была единственной из большой четверки американских лиг, которая вообще никак не ограничивала суммы в контрактах, и, более того, клубы тратили почти 75% своих доходов как раз на зарплаты — невиданная для США цифра. Целью введения потолка было не столько обеспечение равенства команд, как ошибочно думают многие, сколько ограничение сверхдоходов игроков. Равенство же в лиге существовало и без всякого потолка — в двух последних финалах долокаутной эры играли бюджетные «Калгари», «Тампа», «Анахайм» и «Нью-Джерси».

Самое первое ограничение зарплат в 2005-м было крохотным по нынешним меркам: 39 млн верхнего потолка и 21 млн – нижнего. Долокаутные «Детройт» и «Рейнджерс» тратили почти 80 млн, а средняя платежка составляла 44 млн.

Сначала в CBA изменение потолка прописывалось на каждый год. Игроки получают ровно 50% от всех хоккейных доходов лиги. В старом коллективном соглашении эта доля колебалась в зависимости от доходов лиги в промежутке 54-57, и из-за споров об этих процентах половина сезона-2012/13 была потеряна из-за локаута. Соответственно, потолок зарплат для команд лиги равен доле доходов игроков, поделенных на 30 (а скоро 31) команд.

Подытожим. В НХЛ потолок — это инструмент, направленный для сокращения издержек (вернее, главной издержки), а относительное равенство зарплатных бюджетов — не более чем своего рода «побочный эффект». Основная цель сделать бизнес более прибыльным для владельцев команд, а непредсказуемость и высокий уровень хоккея были в НХЛ и раньше до всяких потолков."
---------------
Честно говоря не очень понял как это всё стыкуется с реалиями ХОЛа...
- "ограничение сверхдоходов игроков" "сокращения издержек"? Это действительно нужно ХОЛу? После отстройки инфраструктуры в игре вообще почти кроме з/п не на что больше тратить деньги. И даже это ограничивают, по сути прибивая экономическую составляющую игры.
"основная цель сделать бизнес более прибыльным для владельцев команд"? И это имхо в другую степь. Потолок з/п наоборот доводит до того что просто обесценивает главные активы команды, т.е. её игроков, которые могут просто выбрасываться даже на пике своей карьеры. В общем об этом уже и писал ранее тут в теме, так что повторяюсь.
И в итоге остаётся лишь эта как бы "побочка" дающая некую "уровниловку" команд, от которой может единственный плюс для ХОЛа...

1 1
7 января 2023 в 17:41
Можно в логи добавить еще и вбрасывание?
0 0
8 января 2023 в 18:00
MDM написал:Можно в логи добавить еще и вбрасывание?
Олег писал что вбрасываний достаточно много в матче, и если их выводить в лог это будет выглядеть не очень реалистично.
Однако соглашусь что инфу о вбрасываниях было бы тоже интересно видеть там.
И ещё бы какие-нить доп данные, а то по сути там лишь броски и удаления, но это лишь часть матча. 
0 0
9 января 2023 в 14:47
Не столь и важно если даже эти данные будут как-то не казисто выглядеть там, в конце концов лог это лог, у него другая задача, а не презентабельность))
1 0
10 января 2023 в 07:34
Есть просьба сделать несложную вещь в настройках.
Не всегда есть желание сохранять пароль в браузере (например, на рабочем ноуте у меня нет такого желания).
Любая пауза (я уже не про перекур, а просто отвлекли на минуту или какой-то текст нужно на форуме написать) ведет к тому, что нужно заново входить в игру с авторизацией.
Можно увеличить время "бездействия"? Ну хотя бы минут на 10-15 побольше поставить?
0 0
10 января 2023 в 11:50
CARP написал: Есть просьба сделать несложную вещь в настройках.
Не всегда есть желание сохранять пароль в браузере (например, на рабочем ноуте у меня нет такого желания).
Любая пауза (я уже не про перекур, а просто отвлекли на минуту или какой-то текст нужно на форуме написать) ведет к тому, что нужно заново входить в игру с авторизацией.
Можно увеличить время "бездействия"? Ну хотя бы минут на 10-15 побольше поставить?
Так есть такое. А ты нажимал галочку "Запомнить меня" при входе?
0 0
10 января 2023 в 12:18
Oleg написал:
CARP написал: Есть просьба сделать несложную вещь в настройках.
Не всегда есть желание сохранять пароль в браузере (например, на рабочем ноуте у меня нет такого желания).
Любая пауза (я уже не про перекур, а просто отвлекли на минуту или какой-то текст нужно на форуме написать) ведет к тому, что нужно заново входить в игру с авторизацией.
Можно увеличить время "бездействия"? Ну хотя бы минут на 10-15 побольше поставить?
Так есть такое. А ты нажимал галочку "Запомнить меня" при входе?
Олег, ты не полностью прочел мое сообщение (похоже, что только последнее предложение).
....Не всегда есть желание сохранять пароль в браузере (например, на рабочем ноуте у меня нет такого желания).... (с)

Поэтому прошу к тому "времени бездействия", которое сейчас выставлено, добавить еще хотя бы 10-15 минут. Можно и больше.
0 0
10 января 2023 в 13:37
Не берусь утверждать, но возможно что функция при входе "Запомнить меня" не связана конкретно с запоминанием пароля в самом браузере, а как раз для решения подобных моментов с быстрым выбрасыванием из игры. Но может и ошибаюсь...
0 0
10 января 2023 в 13:41
Denuf написал:Не берусь утверждать, но возможно что функция при входе "Запомнить меня" не связана конкретно с запоминанием пароля в самом браузере, а как раз для решения подобных моментов с быстрым выбрасыванием из игры. Но может и ошибаюсь...
Все верно. Я не могу управлять сохранением паролей в браузере))) Это может сделать только сам пользователь в своем браузере. Галочка "Запомнить меня" просто удлиняет сессию входа на долгий срок. Но не сохраняет пароли нигде. 
0 0
10 января 2023 в 15:08
Oleg написал:
Denuf написал:Не берусь утверждать, но возможно что функция при входе "Запомнить меня" не связана конкретно с запоминанием пароля в самом браузере, а как раз для решения подобных моментов с быстрым выбрасыванием из игры. Но может и ошибаюсь...
Все верно. Я не могу управлять сохранением паролей в браузере))) Это может сделать только сам пользователь в своем браузере. Галочка "Запомнить меня" просто удлиняет сессию входа на долгий срок. Но не сохраняет пароли нигде. 
Ага, теперь все понятно. Спасибо.
Попробую завтра найти эту галочку...
0 0
14 марта 2023 в 23:22
Хотелось бы чтоб и на странице игрока выставленного на аукционе тоже отображалось время завершения торгов.

0 0
14 марта 2023 в 23:24
Было бы удобно. А то приходится тыкать много раз..
0 0
15 марта 2023 в 05:21
Ввиду вступивших нововведений предлагаю отображать команды, которые предложили контракт свободному агенту. 
0 0
15 марта 2023 в 13:26
Metallurg_NK написал:Ввиду вступивших нововведений предлагаю отображать команды, которые предложили контракт свободному агенту. 
А как связаны с этим вступившие изменения?)
0 0
15 марта 2023 в 14:22
Oleg написал:
Metallurg_NK написал:Ввиду вступивших нововведений предлагаю отображать команды, которые предложили контракт свободному агенту. 
А как связаны с этим вступившие изменения?)
никак, в довесок, но это полезная мысль. 
0 0
15 марта 2023 в 14:28
мне в голову пришла еще мысль на бонусы по звеньям... 
пусть зво получит бонус если говорит на одном языке и играет под одним флагом. Например звено из 5 французов получит дополнительный бонус к силе звена в 5%, бонус к звену где 3 француза и 2 чеха будет 3% . если все игроки разговаривают на разных языках то бонус будет -1% к силе звена.(все цифры условны, вопрос в самой идее)

Таким образом, менеджерам будет приятнее собирать звенья из соотечественников, также это будет иметь какой то смысл а не только на подготовка к сборным.

в стороке так же может добавиться новая шкала (например взаимопонимание)
 ЗВЕНО
Сыгранность: 5 / 20
Химия: 10 / 33



больше чем уверен мысль не одобрят. жду минусов
5 0
Loading