Все об игре

10 июля 2021 в 22:45
Ken_Holland написал:Ок. Просто по себе скажу, что новые менеджеры видят такие тенденции и понимают, что игра только для избранных. Это сильно отталкивает... 
Это не только со сборными но и с аукционами. У одних покупают драфтпики 2 раунда за 300к, а У других и за 40к первый раунд не берут. 
Мы можем очень просто поступить, у нас есть сборная 18 лет, могу в следующем сезоне, если будет желание, тебе дать порулить, с условием, что хотя бы 1 сезон не забросишь и будешь молодых изучать (особенность сборной, что надо с начала сезона изучать 17-18 летних игроков), а дальше видно будет. А взрослую сборную отдам или реальному тренеру, если он захочет или кому-то из федерации, если и там не будет желающих, то себе оставлю.
0 0
10 июля 2021 в 22:47
Ну или можно подумать и про взрослую, чтобы отдать, а себе или кому-то из федерации, оставить 18 лет, тут поразмыслить надо.
1 0
10 июля 2021 в 23:35
Ken_Holland написал:Ок. Просто по себе скажу, что новые менеджеры видят такие тенденции и понимают, что игра только для избранных. Это сильно отталкивает... 
Это не только со сборными но и с аукционами. У одних покупают драфтпики 2 раунда за 300к, а У других и за 40к первый раунд не берут. 
Ты задаешь много правильных вопросов.  Активные новички очень нужны проекту. Для тех, кто тут давно, многое очевидно, но новый человек, действительно, удивляется. Очень многое в игре завязано на федерациях. Те же сборные, например. Важно понять, что все федерации разные, хоть и похожи снаружи) И цели у федераций или их президентоа тоже разные. Отсюда и много расхождений и странностей. Есть федерации, где работа заточена на успехи сборных, где-то в первую очередь идет забота о клубах или конкретном клубе, где-то вообще работа не ведется и все пущено на самотек. 
Покупки пиков за огромные деньги, абсолютно неадекватные стоимости среднестатистического пика, могут быть, например, если федерация оказывает помощь своему новичку, вливая в него деньги для быстрейшего развития. Или если в данной лиге есть топ-проспект или просто крайне нужный какой-либо федерации юниор. И наоборот, если на драфте в какой-то лиге нет толковых игроков, то эти пики и задаром не нужны, цена на них падает. 
Со сборными тоже все не просто. Желающих тренировать сборные мало. В некоторых федах их вообще нет. Причины разные - уже тренировал ранее, не интересео, нет времени, хочется уделить больше внимания клубу, боязнь ответственности и т. п.  Вот и приходится президентам иногда чуть ли не уговаривать товарищей. Кстати, желающих быть президентами еще меньше, если что)  А если у сборной еще и шансов нет в силу провала по игрокам в данном возрасте? Когда  нужно просто поехать на турнир, сыграть 3 матча и заведомо вылететь. Вот те же обсуждаемые США привезли на прошлый чм и эту олимпиаду молодняк. Шансов нет, игроки просто набираются опыта. Я не знаю причин, почему отсутствует тренер, но интересен ли был ему турнир с таким раскладом?  

1 0
11 июля 2021 в 00:05
Anger
Не страшно атомную бомбу в дом нести?  Потом вся Федерация и ты лично будешь виновен, что не помогали набирать игроков... и вообще у вас там мафия  
0 0
11 июля 2021 в 00:11
Сдюжим с божьей помощью 
0 0
11 июля 2021 в 01:05
Uravnitel написал:Anger
Не страшно атомную бомбу в дом нести?  Потом вся Федерация и ты лично будешь виновен, что не помогали набирать игроков... и вообще у вас там мафия  
это полюбому. мафия
0 0
11 июля 2021 в 12:39
Тема с федерациями сложная. У меня была идея сделать выборы в федерацию каждые 8 сезонов (два олимпийских цикла). Это как-то расшевелит движение. Либо совсем упразднить федерации и сделать также на каждую позицию тренера выборы. Федерации не двигают игру вперед - общение происходит внутри форумов, новичков зазывают неохотно, это становится реально как частные клубы.  
3 0
11 июля 2021 в 13:25
Думаю, что нужно взвесить все за и против, прежде чем принимать столь серьёзное решение об упразднении федераций.
Помощь федерации крайне необходима новичку для того, чтобы:
1) разобраться в тонкостях и особенностях игры,
2) развиться финансово (отстроить арену для того, чтобы в плане инфраструктуры не отставать от старичков)
3) укомполектоваться составом без финансовых потерь и явных ошибок.

Это базовый минимум, список можно продолжить. 
Можно ли развиться новичку без помощи федерации? Можно. Это займёт больше времени, будет совершено больше ошибок (скорее всего) и набито больше шишек (тоже скорее всего). 
На мой взгляд, если мы говорим исключительно про закрепление новичков в игре, то наличие федераций как раз способствует тому, чтобы новичков в игре оставалось больше. 

Если продолжить тему тренерства, то активный, адекватный и имеющий минимальное представление о механике игры член федерации всегда может претендовать на пост тренера, при обоюдной заинтересованности федерации и самого менеджера. 

1 1
11 июля 2021 в 14:46
Были б все федерации такими, вопросов бы не было. 
Но это не повод разгонять все федерации. 
2 0
11 июля 2021 в 14:57
Weesok написал:Были б все федерации такими, вопросов бы не было
Так это  проблема не в наличии или отсутствии федерации как таковой, а скорее внутреннего климата в федерации. Думаю в Канаде с этим все в порядке, да и многих других тоже. Если менеджера не устраивают условия участия в федерации(активность, помощь, отсутвие полезности для федерации и т. Д.) , он может её без проблем поменять, сделав выбор в пользу более подходящей на его взгляд. 
Я не отрицаю того, что проблемы федкраций есть, но качество федераций на мой взгляд необходимо поднимать через президентов (в федерациях где это необходимо).
Отремонтировать всегда рациональнее, чем разрушить, при условии, что на месте разрушенного ничего нового создавать не предполагается. 
1 0
11 июля 2021 в 15:24
ReDFoX написал:
Weesok написал:Были б все федерации такими, вопросов бы не было
Так это  проблема не в наличии или отсутствии федерации как таковой, а скорее внутреннего климата в федерации. Думаю в Канаде с этим все в порядке, да и многих других тоже. Если менеджера не устраивают условия участия в федерации(активность, помощь, отсутвие полезности для федерации и т. Д.) , он может её без проблем поменять, сделав выбор в пользу более подходящей на его взгляд. 
Я не отрицаю того, что проблемы федкраций есть, но качество федераций на мой взгляд необходимо поднимать через президентов (в федерациях где это необходимо).
Отремонтировать всегда рациональнее, чем разрушить, при условии, что на месте разрушенного ничего нового создавать не предполагается. 
Я о том же.  Проще навестри порядок в проблемных федерациях, чем разрушить все.
3 0
11 июля 2021 в 15:46
Уважаемый ReDFoX,  это прекрасно что в федерации Финляндии (а также по вашим сведением у мною уважаемой Канады) всё замечательно. Но например в нашей федерации уже очень давно всё глухо. Также я уверен и в большинстве других федераций, видя результаты на международной арене так же всё далеко не хорошо. И как Вы думаете "встряхивать"  федерации чтобы их оживить? И при чём тут президенты федерации?  Да, они могут кого-то снять, назначить, даже внести имения в состав любой сборной и этой сборной руководить! Но например что толку ( к огромному сожалению) от сборной США на этой Олимпиаде? Где тренер главной сборной (а заодно и президент федерации США) не заходил в игру с 20.06.2021? То есть более 2,5 недель. И что самое интересное, они даже из группы вышли...
Мне кажется очень тяжело найти человека, который смог бы в реалиях наших человеческих будней совместить жизнь и нашу игру. И можете меня ругать или обзывать. Но президент Канады постоянно в игре. Чего только стоят чего почти ежедневные отчёты о товарищеском турнире и т.д.  У него есть время на любую игру а у нас нет.  И кто здесь виноват?  Ну точно не он (моё мнение).
Поэтому наверное предлагайте Вашу кандидатуру на пост президента любой федераций.
1 0
11 июля 2021 в 15:58
Олег, поменяй пожалуйста олимпийские медали. 
0 0
11 июля 2021 в 16:45
Проблемы в Федерациях были и будут, реальная жизнь и от этого никуда не денешься. От себя могу добавить, что Федерации нужны в игре и я за них обоими руками. Остальное внутреннее дело каждой из Федераций. Подбираете команду единомышленников, общайтесь, выстраивание отношения, привлекайте новых менеджеров. Тогда Федерация будет жить и процветать, что скажется и на выступлениях сборных команд. Этому здесь никто не мешает. Остальное это наша с вами активность и интерес к игре.
2 0
11 июля 2021 в 17:03
Ну нужно смотреть правде в глаза, что за все время существования федераций они не помогли массовому привлечению игроков. Да, кто-то где поднялся, кому-то интересно. Однако активность на общем форуме значительно снизилась, растеклась по форумам федерации. Сказать, что федерации умеют работать с новичками, я не могу. Сейчас нет ни одной федерации, где количество членов росло постоянно. Зачем нужны федерации в таком случае? Что дали федерации лично мне, это только делегирование назначение тренеров сборных. Я должен признать, что федерации держатся на конкретных людях, системы как таковой нет. Если нет активного президента, все рушится. А найти такого человека чрезвычайно сложно. 
5 1
11 июля 2021 в 17:19
Oleg написал:Ну нужно смотреть правде в глаза, что за все время существования федераций они не помогли массовому привлечению игроков. Да, кто-то где поднялся, кому-то интересно. Однако активность на общем форуме значительно снизилась, растеклась по форумам федерации. Сказать, что федерации умеют работать с новичками, я не могу. Сейчас нет ни одной федерации, где количество членов росло постоянно. Зачем нужны федерации в таком случае? Что дали федерации лично мне, это только делегирование назначение тренеров сборных. Я должен признать, что федерации держатся на конкретных людях, системы как таковой нет. Если нет активного президента, все рушится. А найти такого человека чрезвычайно сложно. 
Еще сто лет назад я предлагал упразднить федерации хоккея в том виде как они есть сейчас. Сейчас это либо сборище псевдоклонов, либо секта "товарищей". Будучи в прошлом президентом федерации, скажу что тяжело уговорить кого то вступить в федерацию даже обещаниями помощи, а уговорить возглавить сборную ещё тяжелее, все ссылаются на реальную жизнь и невозможность постоянно быть онлайн. Были даже случаи появления псевдоклонов каких либо федераций, которые вступали в федерацию, затем возглавляли одну из сборных и "сливали " сборную и потом сливались из федерации. И есть ещё много минусов федераций.
2 0
11 июля 2021 в 17:46
Олег, всегда легче разрушить, чем создать. Не наделайте непоправимых ошибок господа, а то может случиться так, что мы потеряем ещё больше. Я стараюсь ежесезонно привлекать в Федерацию новых членов. Скажу честно, мне количество и массовость не нужна. Люди разные, много совсем юных типажей, которые хотят все и сразу, абсолютно не желающих вникать в игру. Нужны ли такие менеджеры в Федерации? Считаю что нет. Есть баламуты,которые только сеят смуту и со временем уходят из игры. Ну не их эта игра, повозмущаются и им  надоедает эта мышиная возня.
Для меня главное качество, как у В.И.Ленина "лучше меньше да лучше"))) от этого Федерация выигрывает. Проще разговаривать с такими адекватными менеджерами и совместно решать общие задачи.
Да, скажу честно не лёгкая эта работа, но она выполнима, было бы желание и круг единомышленников.
Уважаемые, разговаривайте с людьми, общайтесь, учите их игре и будет вам счастье. Поменьше упаднических ноток и больше оптимизма. 
1 0
11 июля 2021 в 17:47
Очень надеюсь, что никаких решений по федерациям без предварительного обсуждения не будет. Можно обсуждать функционал федераций, что-то реформировать, но сам институт федераций на мой взгляд надо сохранить. 
2 0
11 июля 2021 в 17:51
Мне лично всё равно, упразднят федерации или нет. Главное, чтобы был определённый лимит на выход школьников, вне зависимости от численности федерации. 
0 1
11 июля 2021 в 18:00
ReDFoX написал: Думаю, что нужно взвесить все за и против, прежде чем принимать столь серьёзное решение об упразднении федераций.
Помощь федерации крайне необходима новичку для того, чтобы:
1) разобраться в тонкостях и особенностях игры,
2) развиться финансово (отстроить арену для того, чтобы в плане инфраструктуры не отставать от старичков)
3) укомполектоваться составом без финансовых потерь и явных ошибок.

Помощь федерации вообще не нужна новичку.
1) Разобраться в тонкостях помогут и на форуме, надо только адекватно спрашивать.
2) и 3) вот поэтому многие и не хотят ничего делать. Зачем напрягаться, федерация всё даст. Вообще я заметил, что в игре стало нормой когда федерация содержит менеджеров. Считаю, что это крайне не правильно.
5 2
Loading