Все об игре

5 Apr 2017 at 13:25
В ПХЛ только у одной команды есть превышение потолка ЗП. Стоит ли нагнетать истерию?
Автоматическое увольнение игроков при превышении потолка
Сейчас и так с этим потолком полно проблем.
К примеру я планирую подписать игрока на рынке СА, на позицию где у меня уже есть игрок с антологичной ЗП, а моя ЗП ведомость = 11999 из 12000 возможных.

Даже сейчас с этим проблема, получается надо увольнять игрока а только потом предлагать контракт свободному агенту - А если мою ставку перебьют!? Мало того что я должен 3 дня компенсировать отсутствие игрока на одной позиции. Так мне ещё минимум 3 дня ждать.

Теперь ещё и штраф предлагается - не приведет ли это опять к поголовной игре в 3 звена? 

P.S. Больше всего за ужесточение потолка ЗП ратуют те кто растит  молодежь с 16-17 лет. Им конечно выгодно его урезать хоть в двое - лояльность то у всех игроков 100. 

Но простатите, А какое это имеет отношение к РЕАЛЬНОМУ хоккейному менеджменту?

Это же банальное фермерство - посадил дед репку и поливает её каждый день, ждет когда она вырастит большая-пребольшая. Да вас бы выгнали взащей любое адекватные владельцы клуба. Менеджер должен давать результат!
0 0
5 Apr 2017 at 14:22
Vychislitel написал:В ПХЛ только у одной команды есть превышение потолка ЗП. Стоит ли нагнетать истерию?
Автоматическое увольнение игроков при превышении потолка
Сейчас и так с этим потолком полно проблем.
К примеру я планирую подписать игрока на рынке СА, на позицию где у меня уже есть игрок с антологичной ЗП, а моя ЗП ведомость = 11999 из 12000 возможных.

Даже сейчас с этим проблема, получается надо увольнять игрока а только потом предлагать контракт свободному агенту - А если мою ставку перебьют!? Мало того что я должен 3 дня компенсировать отсутствие игрока на одной позиции. Так мне ещё минимум 3 дня ждать.

Теперь ещё и штраф предлагается - не приведет ли это опять к поголовной игре в 3 звена? 

P.S. Больше всего за ужесточение потолка ЗП ратуют те кто растит  молодежь с 16-17 лет. Им конечно выгодно его урезать хоть в двое - лояльность то у всех игроков 100. 

Но простатите, А какое это имеет отношение к РЕАЛЬНОМУ хоккейному менеджменту?

Это же банальное фермерство - посадил дед репку и поливает её каждый день, ждет когда она вырастит большая-пребольшая. Да вас бы выгнали взащей любое адекватные владельцы клуба. Менеджер должен давать результат!
Я например играю в четыре звена, и в моей команде 26 игроков(пятеро из них просто балласт, который можно поставить в товарки на случай травм). Зарплатная ведомость моей команды 6736 (10000)
И мне нынешнего потолка в SHL хватает за глаза, даже с учетом высоких целей для команды. Но в прошлые сезоны когда моя команда играла в PHL, ей было сложновато конкурировать с превосходящими силами некоторых клубов,  у которых при потолке 12000 еще и платежка была превышена на 3000. 
1 0
5 Apr 2017 at 15:38
Потолок зарплат установлен для того, чтобы показать до какой суммы не будет хозяин команды платить штраф, а после какой суммы придется автоматически выплачивать штраф. При чем потолок превышаясь на разные суммы, штрафуется по разному.
Вот любимая фраза многих - Все играют в равных условиях. Об чем тогда разговор Джентльмены. Не хочешь штрафа - разгони лишних, Не хочешь расстаться с высокооплачиваемыми игроками - плати штраф. И не надо забывать, что при балансе минус 100 000, автоматически начнут выходить в СА самые высокооплачиваемые игроки из команды.
2 0
5 Apr 2017 at 16:05
Vychislitel написал:P.S. Больше всего за ужесточение потолка ЗП ратуют те кто растит  молодежь с 16-17 лет. Им конечно выгодно его урезать хоть в двое - лояльность то у всех игроков 100. 

Но простатите, А какое это имеет отношение к РЕАЛЬНОМУ хоккейному менеджменту?

Ну так то в реальном хоккейном мире так не делают как здесь)))
Если у команды общая сумма их зарплат составляет например 50 млн при потолке допустим в 52 млн - то у менеджера остается еще 2 млн подписать игрока!
Но он должен сразу подумать о след сезоне так как многие игроки запросят больше з.п!
А тут в игре общая сумма зарплат превышает актуальную почти в разы))) Кто такое придумал?))))
Был бы сумма зарплат единая  без всякого влияние менеджмента - тогда было б интереснее состав собирать и немного сложнее
0 0
5 Apr 2017 at 16:09
SashaRon87 написал:
Vychislitel написал:P.S. Больше всего за ужесточение потолка ЗП ратуют те кто растит  молодежь с 16-17 лет. Им конечно выгодно его урезать хоть в двое - лояльность то у всех игроков 100. 

Но простатите, А какое это имеет отношение к РЕАЛЬНОМУ хоккейному менеджменту?

Ну так то в реальном хоккейном мире так не делают как здесь)))
Если у команды общая сумма их зарплат составляет например 50 млн при потолке допустим в 52 млн - то у менеджера остается еще 2 млн подписать игрока!
Но он должен сразу подумать о след сезоне так как многие игроки запросят больше з.п!
А тут в игре общая сумма зарплат превышает актуальную почти в разы))) Кто такое придумал?))))
Был бы сумма зарплат единая  без всякого влияние менеджмента - тогда было б интереснее состав собирать и немного сложнее

Да, где ты это видишь? В примере, который ты привел "актуальная зарплатная ведомость" составляет 9050, что на 50 выше потолка.
0 0
5 Apr 2017 at 16:09
Точнее, не ты а Данила.
0 0
5 Apr 2017 at 16:16
Scorpi написал:Потолок зарплат установлен для того, чтобы показать до какой суммы не будет хозяин команды платить штраф, а после какой суммы придется автоматически выплачивать штраф. При чем потолок превышаясь на разные суммы, штрафуется по разному.
Вот любимая фраза многих - Все играют в равных условиях. Об чем тогда разговор Джентльмены. Не хочешь штрафа - разгони лишних, Не хочешь расстаться с высокооплачиваемыми игроками - плати штраф. И не надо забывать, что при балансе минус 100 000, автоматически начнут выходить в СА самые высокооплачиваемые игроки из команды.
Карина, ты веришь в то, что если бы Адмирал продолжая оставаться в игре с его стадионом и ежедневными спонсорскими выплатами в 30 с лишним тысяч, ушел бы в минуса в ближайшее время с 6 лямов? Я лично сомневаюсь в этом. 
0 0
5 Apr 2017 at 17:18
А что случилось с информацией команды?
Сила команды уменьшилась. 
0 0
5 Apr 2017 at 17:51
Карина, ты веришь в то, что если бы Адмирал продолжая оставаться в игре с его стадионом и ежедневными спонсорскими выплатами в 30 с лишним тысяч, ушел бы в минуса в ближайшее время с 6 лямов? Я лично сомневаюсь в этом. 
В этом и заключается менеджер. Ты не просто тренер, ты именно менеджер. Вот по-мимо заботы об игроках, занимайся приростом финансов. чтобы было как у Адмирала. Или у кого то еще, кто сейчас пытается так играть. Один видит рост команды в взращивании молодняка, а кто-то в превышении зарплат, но со штрафом, потому что хорошо торгует. Это ведь хоккейный менеджер.
0 0
5 Apr 2017 at 18:10
Scorpi написал:В этом и заключается менеджер. Ты не просто тренер, ты именно менеджер. Вот по-мимо заботы об игроках, занимайся приростом финансов. чтобы было как у Адмирала. Или у кого то еще, кто сейчас пытается так играть. Один видит рост команды в взращивании молодняка, а кто-то в превышении зарплат, но со штрафом, потому что хорошо торгует. Это ведь хоккейный менеджер.
А как мне заниматься приростом финансов, если моя более слабая дружина будет таким командам проигрывать, тем самым понижая свою и без того низкую популярность, а эти клубы и дальше будут процветать?
0 0
6 Apr 2017 at 09:28
это как в монополии и в жизни - деньги делают деньги. либо крутишься и находишь способы выскочить из рутины дней либо завидуешь тем кто смог это сделать.
2 0
6 Apr 2017 at 13:42
xStopper написал:это как в монополии и в жизни - деньги делают деньги. либо крутишься и находишь способы выскочить из рутины дней либо завидуешь тем кто смог это сделать.
Откуда взяться зависти, если в плане финансов я себе ни в чем тут не отказываю. Дело в другом, на данный момент слишком крохотные штрафы предусмотрены за нарушение регламента
2 2
6 Apr 2017 at 13:50
Maximus написал:
xStopper написал:это как в монополии и в жизни - деньги делают деньги. либо крутишься и находишь способы выскочить из рутины дней либо завидуешь тем кто смог это сделать.
Откуда взяться зависти, если в плане финансов я себе ни в чем тут не отказываю. Дело в другом, на данный момент слишком крохотные штрафы предусмотрены за нарушение регламента

тут правильно Макс!!! за хорошими штрафами сразу начнут соблюдать правильность зарплатной ведомости клуба.
3 1
6 Apr 2017 at 18:35
подскажите пожалуйста откуда у него преимущество у соперника по вбрасываниям 2-1, даже если у него стояла политика суперцентр?
0 0
6 Apr 2017 at 19:29
TeamCoach написал:подскажите пожалуйста откуда у него преимущество у соперника по вбрасываниям 2-1, даже если у него стояла политика суперцентр?
У него кстати не стояла политика "Суперцентр".
А так сам сегодня гадаю целый день, откуда такой коэффициент выигранных вбрасываний у соперника 
2-0.
0 0
6 Apr 2017 at 20:52
TeamCoach написал:подскажите пожалуйста откуда у него преимущество у соперника по вбрасываниям 2-1, даже если у него стояла политика суперцентр?
Олег, может ты пояснишь?
0 0
7 Apr 2017 at 12:02
Раз уж все характеристики перед соперниками открыты, то теперь точно стало совсем непонятно все ли корректно работает. Опираюсь на статью в пресс-центре 
Расшифрую по показателям, КА - это контратака, КЗ - контрзащита, Пси - банальная сумма психологии звена, Вбр - умение центра. 
Беру матч 1-2
Появляется вопрос Откуда же столько штрафных минут и почему так???

Пожалуй не стоит скрывать нововедения со стартовыми таблицами. Хотя бы будет видно где лажает движок, каждый может на это указать и Олег сможет поправить ту или иную проблему.
2 3
7 Apr 2017 at 12:42
Scorpi написал:Беру матч 1-2
Появляется вопрос Откуда же столько штрафных минут и почему так???

На удаления влияет не только психология но вбрасывания, что толку от доминирования по психологии если большую часть матча твоя команда провела без шайбы.

А вот вбрасывания это уже другой, на который мне тоже интересно услышать ответ по матчам Максима и Ильи.
0 0
7 Apr 2017 at 12:55
На удаления влияет не только психология но вбрасывания, что толку от доминирования по психологии если большую часть матча твоя команда провела без шайбы.
Там не такая уж и большая разница во владении шайбой у команд. Если пересчитать на игровое время:
Варяг: 0,78*14+0,58*21+0,34*25=31,6 (примерно)
Скорпи: 0,23*15+0,46*30+0,77*15=28,8 (примерно)
Но этот матч не показателен, чтобы говорить о том, что движок работает неправильно. Все вполне укладывается в возможные отклонения. 
А что не так со вбрасываниями? Опять же приводить один матч, на котором более сильный центр проиграл больше вбрасываний более слабому, и утверждать, что не работает движок тоже неверно. Нужно рассматривать на гораздо более длительном интервале, чтобы учесть разброс вероятности.
0 0
7 Apr 2017 at 13:17
Scorpi написал:
Но этот матч не показателен, чтобы говорить о том, что движок работает неправильно.
Никто не говорит опираться на один матч, но если все будут искать недочеты, то в итоге уменьшим лажания движка, конечно если Олег будет делать проверки и тесты соответственно. А если вообще ничего не указывать и не делать, то всем надо забыть про жалобы и возмущения. Кому то показалось странным штрафное время, кому то вбрасывания, а в итоге в результате проверок придем к минимуму некорректной работы движка. 
Для этого есть товарки, в которых можно заранее задать выгодные условия для одной команды в каком-то параметре. Сыграйте хотя бы по 50 матчей без изменения условий и проанализируйте результаты. Если в результате команда, которая должна была иметь преимущество в каком-то параметре, этого преимущества не имела, тогда уже можно говорить о возможности бага.
0 0
Loading