Все об игре

3 октября 2016 в 17:41
Каждая тактика имеет бонус по отношению к одной тактике и штраф по отношению к другой. Величина бонуса/штрафа зависит от превосходства команды в главном компоненте той тактики, которая получает бонус. Пример: скоростная линия A против силовой линии B. Скоростная имеет бонус над силовой, поэтому мы смотрим как сильно различаются игроки линии A и линии B в скорости. Чем больше отличие, тем больше преимущество скоростной тактики. Если же вдруг так получилось, что игроки линии B превосходят игроков линии A в скорости, то бонус будет равен нулю

внимание вопрос: какой максимальный бонус от противотактики может быть и по какой схеме он считается,если судить из руководства, то, скорость звена А делим на скорость звена В, грубо говоря
А=250  В=200 итого 250/200=1,25 я прав?
0 0
3 октября 2016 в 17:55
caxapacocuHa написал:Каждая тактика имеет бонус по отношению к одной тактике и штраф по отношению к другой. Величина бонуса/штрафа зависит от превосходства команды в главном компоненте той тактики, которая получает бонус. Пример: скоростная линия A против силовой линии B. Скоростная имеет бонус над силовой, поэтому мы смотрим как сильно различаются игроки линии A и линии B в скорости. Чем больше отличие, тем больше преимущество скоростной тактики. Если же вдруг так получилось, что игроки линии B превосходят игроков линии A в скорости, то бонус будет равен нулю

внимание вопрос: какой максимальный бонус от противотактики может быть и по какой схеме он считается,если судить из руководства, то, скорость звена А делим на скорость звена В, грубо говоря
А=250  В=200 итого 250/200=1,25 я прав?
Да.
0 0
3 октября 2016 в 18:01
а каков размер максимального бонуса?
0 0
3 октября 2016 в 18:39
caxapacocuHa написал:а каков размер максимального бонуса?
Нет ограничений
0 0
3 октября 2016 в 18:40
премного благодарен
0 0
3 октября 2016 в 20:11
меня терзают смутные сомненья,то есть если разница будет в два или три раза(ну хоть в пять раз) как например в моем примере выше,только с показателями 240 и 80, чисто теоретически, то бонус судя по твоим словам будет 300% ,так?
0 0
4 октября 2016 в 15:33
Вопросы Олегу.
1) Зачем нужна:
Сила команды
Отдельные показатели
Атака:
78
Защита:
78
Бросок:
83
Мастерство:
90
Силовая борьба:
65
Скорость:
77
Психология:
72
Выносливость:
80
Вбрасывания:
84
Общая
Атака:
87
Вратарь:
100
Защита:
84
Общая:
93
если она абсолютно не объективна и не актуальна? Может лучше красивую картинку поставить?
Я не могу видеть как меняется сила моей команды когда я меняю тактики, политики и т.д., хоты беру помощника тренера, это очень плохо, раньше было лучше.
2) Статистика игроков в неравных составах, я так понимаю, не идет в общую статистику? Значит вся статистика не объективна и не актуальна...
3) Не пора ли уравнять влияние опыта, сыграннсти и химии до одного значения 25-30% (уменьшить влияние опыта до других аналогичных показателей влияющих на силу команды, или ты приветствуешь игру в 2,5 звена, которая происходит из-за стремления менеджеров "прокачать" параметр максимально добавляющий силу команде - опыт?
9 1
4 октября 2016 в 15:48
Про опыт очень актуально весь перекос из за него идёт. Чем старее игрок тем сильнее. Бред да и только. Уже и Кирюха это доказал выиграв со старыми пердунами кубок ПХЛ и Словаки выиграв ЧМ может пора задуматься должен ли влиять на столько  опыт игроков. Ведь например у Горди Хоу пик карьеры не в 53 года был или у Криса Челиоса  в 45. Это ведь не правильно когда сильнейший игрок ХОЛА 41 год.
0 0
4 октября 2016 в 15:56
Это ведь не правильно когда сильнейший игрок ХОЛА 41 год.
С чего это он сильнейший игрок?
0 0
4 октября 2016 в 15:59
Ок! Один из сильнейших. Так устроит?
0 0
4 октября 2016 в 16:27
4) А старт нового сезона у меня вообще ассоциируется с занятием онанизмом (извиняюсь за выражение), когда закончится этот поиск спарринг партнеров на товарки? нажми 54 раза и будет тебе счастье... Может сделать возможность выставлять 2-й состав в команде  и он будет играть товарку со вторым составом с кем основная игра (у кого не выставлен играет первый состав)?
8 0
4 октября 2016 в 16:29
извиняюсь что написал здесь, т.к. советы и предложения это и есть советы и предложения, а вопросы по игре требуют ответа и решения...
0 0
4 октября 2016 в 22:22
Статистика игроков в неравных составах, я так понимаю, не идет в общую статистику? Значит вся статистика не объективна и не актуальна...
Не понял. Как это не идет? 
Я не могу видеть как меняется сила моей команды когда я меняю тактики, политики и т.д., хоты беру помощника тренера, это очень плохо, раньше было лучше.
Это сделано для того, чтобы менеджеры не могли подсмотреть изменения в силе команды. Возможно, требует пересмотра
Не пора ли уравнять влияние опыта, сыграннсти и химии до одного значения 25-30% (уменьшить влияние опыта до других аналогичных показателей влияющих на силу команды, или ты приветствуешь игру в 2,5 звена, которая происходит из-за стремления менеджеров "прокачать" параметр максимально добавляющий силу команде - опыт?
Опыт действительно имеет слишком сильное влияние. 
1 0
4 октября 2016 в 22:45
Опыт действительно имеет слишком сильное влияние. 
Только не забывайте что значительная часть опыта у существующих топовых игроков заработана на международных соревнованиях при старой системе начисления опыта. Если мне память не изменяет опыт в сборных уменьшили, следовательно следующее поколение уже не станет настолько "опытным" как ветераны. 
1 0
5 октября 2016 в 08:44

Статистика игроков в неравных составах, я так понимаю, не идет в общую статистику? Значит вся статистика не объективна и не актуальна...
Не понял. Как это не идет? 
возможно и идет, но криво, вот крайний матч, первый попавшийся игрок Frank "Punkt" «A»
GRIZZLY ADAMS

ПозИгрокБГП+/-ВремяШМВ %Фор
Линия 1
Horst-Rudiger "GRIZZLY"103+319:000081
Helmut "Scheise"202+319:000081
Horst "Junkers"400+319:000081
Frank "Punkt" «A»311+319:0006281
Boyle "RobbeN"731+317:200083
Линия 2



















при его участии забито 4 гола, согласен.
а пропущено 2:

должно быть +2, а не +3. Так со всеми игроками и постоянно, даже в сборных.
Отсюда лучшие игроки даже на ЧМ и ОИ совсем не всегда лучшие...
0 1
5 октября 2016 в 08:46
Это сделано для того, чтобы менеджеры не могли подсмотреть изменения в силе команды. 
А зачем?
Раньше ты хотя бы сам видел меняя тактики или политики, а сейчас это пустышка...
1 1
5 октября 2016 в 08:48
Опыт действительно имеет слишком сильное влияние. 
так давайте направим усилия на восстановление баланса в игре, а потом все остальное.
3 0
5 октября 2016 в 08:52
Varyag написал:
Опыт действительно имеет слишком сильное влияние. 
Только не забывайте что значительная часть опыта у существующих топовых игроков заработана на международных соревнованиях при старой системе начисления опыта. Если мне память не изменяет опыт в сборных уменьшили, следовательно следующее поколение уже не станет настолько "опытным" как ветераны. 

Играя в 2 звена чемпионат и оф.тов. станет...
Надо давно уже было пресечь игры в 2-2,5 звена, это губит игру...
3 0
5 октября 2016 в 08:55
 Я так понимаю при его участии забиты второй, третий, четвёртый и пятый голы...
Четвертый гол забит в большинстве. "Пропустил" он два в меньшинстве. 
В реальном хоккее +/- даётся за игру ТОЛЬКО в равных составах. Здесь я наблюдаю тоже самое. 
А вот голы и результативные пасы считаются и в равных и в большинстве/меньшинстве. 
+3 игроку начислено по всем правилам реального мира (и эти правила совпадают с правилами данной игры). 
4 0
5 октября 2016 в 08:56
Объясните мне рьяные защитники "правильно настроенного движка игры", чтож не так со штрафным временем, какое на сей раз оправдание движку или спортлоту нет оправдания  2-1  
2 2
Loading