Все об игре

14 Oct 2015 at 19:34
Вопрос был не в самой формуле, а скорее в целесообразности ее применения к вратарям так же, как и к полевым игрокам.
Полевых игроков на площадке 15-20 и возможности варьирования игрового времени (да и просто дать отдых на матч) гораздо шире. 
С вратарями в этом плане все же посложнее будет.
3 1
14 Oct 2015 at 20:53
kesha-brat написал:

с такой психологией твой голи будет терять мораль даже если команда будет выигрывать
(время в и игре/3)+(опыт/2+психология) должны быть больше чем ТЦ/10, если меньше то -3 морали за матч
 Можно по формуле уточнить? 
 Время в игре 60/3=20
 Опыт 14/2 = 7
 Психология 1
 20+7+1=28
 ТЦ/10 = 19,4
 28 > 19.4
 Т.е при такой формуле, если вратарь стоит все 60 минут, и даже если опыт и мораль равны 0, ТЦ должен буть больше 200, что бы был отрицательный эффект... (И учитываем, что опыт, при ТЦ = 200, нулю равняться вряд ли сможет...).

Из цитируемого, вратарь будет терять мораль, даже если будет выигрывать... поясните, я из формулы этого не вижу. 
3 0
14 Oct 2015 at 21:24
Там не ТЦ а ИП учитывается. 
1 0
14 Oct 2015 at 21:47
 Олег писал что будет настраивать мораль вратарей, чтоб не падала.
0 0
15 Oct 2015 at 12:47
Scorpion написал:Олег подскажи, ну,  что теперь не так???? Вратарь? Защита?Нападение?   МАТЧ 

Инфо матча
КомандаГолы:123Броски:123ШМ
TRAKTOR7421011986516
ScorpionS101035911156
Все те же цифры. В двое перекидали, вдвое меньше сидели и вдове больше пропустили.

И с вратарем нормально и с защитой и с нападением. Что теперь? Ну, чтобы на будущее, исправить.

"Не все можно измерить числами и законами - твои игроки такие же люди как и другие, и им вполне свойственно ловить неудачу или бросать не так опаснее в створ. Главное в том, что нельзя все обсчитать в цифрах(потому и на драфте есть знаки вопроса и движок игры не все показывает), иначе бы это превращалось в задротство и набивания статы(а тут есть умельцы, которые не поленятся такое сделать)." Просто со стороны взгляд
3 1
15 Oct 2015 at 13:35
Если убрать те броски, что были в большинстве, то получится в общем-то равная игра, что 1 период и показал... твое PP не сработало. По-моему, это очевидно.
0 0
27 Oct 2015 at 21:26
блин ну надоела уже эта фишка с неработой скаутов в межсезонье. не ужели нельзя сделать изучение игроков в межсезонье? это что технически не возможно?  как заниматься селекцией в межсезонье без возможности изучения?((((
13 0
28 Oct 2015 at 09:49
Джеймс Норрис Мемориал Трофи (1954) — лучшему защитнику сезона
Джеймс Норрис Трофи (англ. James Norris Memorial Trophy) - приз, ежегодно вручаемый защитнику, который проявил наибольшее мастерство при игре на своей позиции на протяжении всего сезона Национальной хоккейной лиги.

Победитель выбирается Ассоциацией спортивных журналистов НХЛ по окончании регулярного первенства.
5 0
28 Oct 2015 at 11:16
А я просто восхищаюсь вот этим "Рейтингом"

2015-10-27Обновлен рейтинг лучших менеджеров за все времена
Оказывается можно быть в топ 100 не имея никаких трофеев кроме  LHL 24 которая существовала ещё до реформы.

Да что там..

Можно вообще не иметь трофеев

2 2
28 Oct 2015 at 11:43
систему рейтингов и вручение индивидуальных призов давно надо менять
4 2
28 Oct 2015 at 13:18
Vychislitel написал:А я просто восхищаюсь вот этим "Рейтингом"

2015-10-27Обновлен рейтинг лучших менеджеров за все времена
Оказывается можно быть в топ 100 не имея никаких трофеев кроме  LHL 24 которая существовала ещё до реформы.

Да что там..

Можно вообще не иметь трофеев


Зависть, что самого там нет?
0 2
28 Oct 2015 at 13:38
Kamora написал:Зависть, что самого там нет?

Конечно, лютая зависть! Все локти искусал)))) 

Завидуют обычно кому-то, завидовать менеджерам которые за 3-5 лет на проект вообще ничего не выиграли ни в одной лиге - по моему это извращение.

Может это просто - Логика?

И вообще, даже если это зависть, странно переходить на личности в таком прозрачном вопросе - если вы со мной не согласны, и рейтинг это  считает верным, излагай-те факты в защиту его объективности. Пожалуйста
2 0
28 Oct 2015 at 13:41
Vychislitel написал:
Kamora написал:Зависть, что самого там нет?

Конечно, лютая зависть! Все локти искусал)))) 

Завидуют обычно кому-то, завидовать менеджерам которые за 3-5 лет на проект вообще ничего не выиграли ни в одной лиге - по моему это извращение.

Может это просто - Логика?

И вообще, даже если это зависть, странно переходить на личности в таком прозрачном вопросе - если вы со мной не согласны, и рейтинг это  считает верным, излагай-те факты в защиту его объективности. Пожалуйста
Рейтинги бывают разные! Это не рейтинг по количеству полученных наград!
0 0
28 Oct 2015 at 14:10
Kamora написал:Рейтинги бывают разные! Это не рейтинг по количеству полученных наград!
Это рейтинг Лучших менеджеров. 
"Лучших" - подразумевает их превосходство. В данном случае единственное превосходство это время нахождение на проекте.

В реальности с такими менеджерами не разрывают контракт, только если они по совместительству владельцы клуба или их родственники. 
24 сезона без результата, и он не бросить проект - да, это достойно награды за психологическую стойкость.
Но это не делает менеджера "Лучшим".

У этого рейтинга второе название "Зал Славы"
Это все равно, что ввести в зал славы игрока который не разу не выходил на площадку, но на лавке команды сидел 15 лет.

На мой взгляд рейтинг одна из важных составляющих проекта,  он как маяк для новых менеджеров. Но этот маяк работает некорректно.
У меня за весь период пребывания на проекте так и не сложился пазл как начисляются  для него очки. Единственное что я понял это то что считаются только победы. Неважно сколько было поражений и неважно в какой лиге победы одержаны. Спускайся на дно и сливай финалы - будешь набирать очки.

P.S. Претензии к самой системе рейтинга, а не к тем кто в нем представлен.
9 1
28 Oct 2015 at 14:35
со всем согласен
1 0
28 Oct 2015 at 18:25
Vychislitel написал:
Kamora написал:Рейтинги бывают разные! Это не рейтинг по количеству полученных наград!
Это рейтинг Лучших менеджеров. 
"Лучших" - подразумевает их превосходство. В данном случае единственное превосходство это время нахождение на проекте.

В реальности с такими менеджерами не разрывают контракт, только если они по совместительству владельцы клуба или их родственники. 
24 сезона без результата, и он не бросить проект - да, это достойно награды за психологическую стойкость.
Но это не делает менеджера "Лучшим".

У этого рейтинга второе название "Зал Славы"
Это все равно, что ввести в зал славы игрока который не разу не выходил на площадку, но на лавке команды сидел 15 лет.

На мой взгляд рейтинг одна из важных составляющих проекта,  он как маяк для новых менеджеров. Но этот маяк работает некорректно.
У меня за весь период пребывания на проекте так и не сложился пазл как начисляются  для него очки. Единственное что я понял это то что считаются только победы. Неважно сколько было поражений и неважно в какой лиге победы одержаны. Спускайся на дно и сливай финалы - будешь набирать очки.

P.S. Претензии к самой системе рейтинга, а не к тем кто в нем представлен.
++++++++++++++
0 0
28 Oct 2015 at 18:28
Рейтинг назначается за победы в любой лиге и за победа на ЧМ, но лиги то разные и в каждой лиге победы добываются по разному, а рейтинг один
4 0
30 Oct 2015 at 04:57
29 октября 2015 в 21:29
Уважаемые Менеджеры ХОЛа,я вот какое хочу предложение сделать и призываю Вас высказать свои мысли по этому поводу !!!
Предлагаю упразнить сыгранность в игроков между собой в нашей игре !!!

Объясню почему, но это моё субъективное мнение,поэтому прошу Вас высказываться !!!
-по моему без сыгранности будет намного больше возможностей у менеджеров по созданию более сильного состава звений в своей команде,и так же намного больше будет возможностей вариаций игроков по звеньям в команде и подбора тактик и противотактик,так же будет намного интереснее подбирать составы звеньев на игру с тем или иным соперником,а не как сейчас тупо собираем звено и оно играет до пенсии вместе чтобы не дай бог потерять в сыгранности !
-будет намного более оживленным трансферный рынок,так как все будут стараться купить более подходящих и сильных игроков,будет больше обменов и движухи-этоже игра "менеджер",а не тупой симулятор тренера собрал,поставил,сыграл и сижу и тупо гляжу на них без движения 10-15 сезонов.пока новых набирать вместо этих пенсионеров не придется,блин застой полный,совсем без движения игра стала !!!
-думаю без сыгранности игра станет намного оживлённей и интересней,а также будет больше возможностей у менеджеров проявить себя как тактика и стратега в играх,да и будет повод растить звезд из юниоров, а не тупо сыгранных середнячков !!!
P.S Для скептиков которые будут высказываться в мой адрес,мол у тебя команда не сыгранна вот ты и пишешь и сыгрывать её просто не хочешь,отвечу - у меня команда полностью сыгранна,но я вот так вижу улутшение игры,это моё мнение,может я мало примеров привёл,но извините не любитель много писать !!!


3 3
30 Oct 2015 at 05:01

сегодня в 04:50
romakocha77 написал:Ну не стройте из себя непонимающих то,а !
Вот - эта циферка то в скобочках она и после 1000 которая означает 20%,продожает расти,а значит продолжает сыгранность звена увеличиваться,хотя внешне продолжает отображаться 20 % до скобочек !!!
Сыгранность +20% (1529)

Рома к силе звена добавляются только эти 20 процентов, а вот что в скобочках и позволяет варьировать игроков в звеньях, так как большая сыгранность двух игроков в звене позволяет без ущерба сыгранности добавлять новых игроков

2 0
30 Oct 2015 at 15:27
Ром, если у тебя команда сыграна сиди жди когда она выиграет кубок ХОЛ - ведь это так просто. Когда выиграет тогда я первый соглашусь упразднить сыгранность.
2 0
Loading