Все об игре

23 May 2023 at 10:03
Фарм-клубы в реале, это тоже мультиводство? Или как-то по другому называют?
0 0
23 May 2023 at 10:07
Uravnitel написал:Фарм-клубы в реале, это тоже мультиводство? Или как-то по другому называют?
Так создана уже система фарм-клубов и работает вполне нормально. Какой смысл еще в одной полноценной команде, если 90% пользователей не могут следить за одной командой. Только если для махинаций
1 0
23 May 2023 at 10:12
Uravnitel написал:Фарм-клубы в реале, это тоже мультиводство? Или как-то по другому называют?
Что-то обсуждая потолок ты про реал не вспоминаешь. Странное выборочное видение. А фарм-клуб должен играть в других лигах и никак не пересекаться с основой. И содержать его должен основной клуб, за свои доходы
0 0
23 May 2023 at 10:24
Ken_Holland написал:
Uravnitel написал:Фарм-клубы в реале, это тоже мультиводство? Или как-то по другому называют?
Так создана уже система фарм-клубов и работает вполне нормально. Какой смысл еще в одной полноценной команде, если 90% пользователей не могут следить за одной командой. Только если для махинаций
Ты считаешь, что то, что называется в ХОЛ фарм-клубом - это "вполне нормально работающий" фарм-клуб???
То, что мы имеем сейчас в ХОЛ, - это не фарм-клуб, а коробочка для складывания туда "лишних" игроков с целью снизить зарплатную ведомость. На этом функции "фарм-клуба" в ХОЛ заканчиваются.
1 0
23 May 2023 at 10:29
CARP написал:
Ken_Holland написал:
Uravnitel написал:Фарм-клубы в реале, это тоже мультиводство? Или как-то по другому называют?
Так создана уже система фарм-клубов и работает вполне нормально. Какой смысл еще в одной полноценной команде, если 90% пользователей не могут следить за одной командой. Только если для махинаций
Ты считаешь, что то, что называется в ХОЛ фарм-клубом - это "вполне нормально работающий" фарм-клуб???
То, что мы имеем сейчас в ХОЛ, - это не фарм-клуб, а коробочка для складывания туда "лишних" игроков с целью снизить зарплатную ведомость. На этом функции "фарм-клуба" в ХОЛ заканчиваются.
А что ты хочешь от фарм-клуба? Задача любой команды подняться в высшую лигу и победить - в этом идея игры. Для чего тебе полноценная команда, для фарма? Заем матчи для этой команды, состав? Подеда фарм-клуба в лиге фарм-клубов? Или для чего? 
Тут добиться чтобы менеджеры хотя бы тактитки меняли в основной команде. Какой фарм-клуб?
0 0
23 May 2023 at 10:31
Master_Damon написал:Ну ты ХОЛ пытаешься в ХА превратить, это лишнее по мне. 
С учётом более динамичного развития юниоров, молодёжная команда в составе основной сократит очень сильно трансферные операции. По мне лучше проработать вопрос по оплате аренды в другую команду, чего сейчас нет
Нет, не пытаюсь. Но кое-что интересное оттуда можно было бы позаимствовать.
По сокращению трансферных операций - не соглашусь. Я не заметил сокращения трансферов в ХА с введением С-команд. Скорее наоборот, станут востребованы молодые игроки среднего уровня (для комплектации состава фарм-клубов). Да и нет в ХОЛ такой цели - в обязательном порядке наращивать объемы трансферных сделок. 
0 0
23 May 2023 at 10:43
Ken_Holland написал:
CARP написал:
Ken_Holland написал:
Uravnitel написал:Фарм-клубы в реале, это тоже мультиводство? Или как-то по другому называют?
Так создана уже система фарм-клубов и работает вполне нормально. Какой смысл еще в одной полноценной команде, если 90% пользователей не могут следить за одной командой. Только если для махинаций
Ты считаешь, что то, что называется в ХОЛ фарм-клубом - это "вполне нормально работающий" фарм-клуб???
То, что мы имеем сейчас в ХОЛ, - это не фарм-клуб, а коробочка для складывания туда "лишних" игроков с целью снизить зарплатную ведомость. На этом функции "фарм-клуба" в ХОЛ заканчиваются.
А что ты хочешь от фарм-клуба? Задача любой команды подняться в высшую лигу и победить - в этом идея игры. Для чего тебе полноценная команда, для фарма? Заем матчи для этой команды, состав? Подеда фарм-клуба в лиге фарм-клубов? Или для чего? 
Тут добиться чтобы менеджеры хотя бы тактитки меняли в основной команде. Какой фарм-клуб?
Фарм-клуб в самую первую очередь - это подготовка игроков для основного клуба. Важная и интересная часть гейм-плея.
И твое дело - будешь ты пользоваться этим инструментом в игре или не станешь этого делать. Точно так же, как есть инструмент - тактики. Хочешь - меняй их от игры к игре, а хочешь - не делай этого. 

P.S. Не для всех менеджеров победа в высшей лиге является целью игры. В игре есть еще сборные команды, федерации. В этом секторе тоже интересно работать, и есть менеджеры, которые играют в ХОЛ именно ради этого. Победа в ПХЛ для них не является мотивирующим фактором.
1 0
23 May 2023 at 10:53
CARP написал:
Ken_Holland написал:
CARP написал:
Ken_Holland написал:
Uravnitel написал:Фарм-клубы в реале, это тоже мультиводство? Или как-то по другому называют?
Так создана уже система фарм-клубов и работает вполне нормально. Какой смысл еще в одной полноценной команде, если 90% пользователей не могут следить за одной командой. Только если для махинаций
Ты считаешь, что то, что называется в ХОЛ фарм-клубом - это "вполне нормально работающий" фарм-клуб???
То, что мы имеем сейчас в ХОЛ, - это не фарм-клуб, а коробочка для складывания туда "лишних" игроков с целью снизить зарплатную ведомость. На этом функции "фарм-клуба" в ХОЛ заканчиваются.
А что ты хочешь от фарм-клуба? Задача любой команды подняться в высшую лигу и победить - в этом идея игры. Для чего тебе полноценная команда, для фарма? Заем матчи для этой команды, состав? Подеда фарм-клуба в лиге фарм-клубов? Или для чего? 
Тут добиться чтобы менеджеры хотя бы тактитки меняли в основной команде. Какой фарм-клуб?
Фарм-клуб в самую первую очередь - это подготовка игроков для основного клуба. Важная и интересная часть гейм-плея.
И твое дело - будешь ты пользоваться этим инструментом в игре или не станешь этого делать. Точно так же, как есть инструмент - тактики. Хочешь - меняй их от игры к игре, а хочешь - не делай этого. 

P.S. Не для всех менеджеров победа в высшей лиге является целью игры. В игре есть еще сборные команды, федерации. В этом секторе тоже интересно работать, и есть менеджеры, которые играют в ХОЛ именно ради этого. Победа в ПХЛ для них не является мотивирующим фактором.
А что мешает подготавливать сейчас игроков в фарм-клубе для основного клуба? Я не вижу никаких препятствий подготовки игроков в фарм-клубе сейчас для основной команды. Для этого не нужна полноценная команда. Игроки получают тренировки и опыт в фарме. Как будут готовы для твоей лиги - выпускай в основную команду. Игроки развиваются быстро. Более того даже можно сыгранность поднимать у игроков из фарма, если выпускать их в товарищеских матчах. Чем не игры для фарм-клуба? Хочешь настраивать тактики для двух команд - пожалуйста, готовься к каждой товарищеской игре
0 0
23 May 2023 at 11:04
Спорить не вижу смысла. Тебя устраивает фарм-клуб в существующем варианте. Пользуйся.
Интересно было бы посмотреть, как ты будешь на практике реализовывать идею использования игроков из фарм-клуба в товарищеских матчах.
0 0
23 May 2023 at 11:06
CARP написал:Спорить не вижу смысла. Тебя устраивает фарм-клуб в существующем варианте. Пользуйся.
Интересно было бы посмотреть, как ты будешь на практике реализовывать идею использования игроков из фарм-клуба в товарищеских матчах.
Я давно уже использую на практике эту идею, если это можно так назвать.
0 0
23 May 2023 at 11:08
Ken_Holland написал:А что мешает подготавливать сейчас игроков в фарм-клубе для основного клуба? Я не вижу никаких препятствий подготовки игроков в фарм-клубе сейчас для основной команды. Для этого не нужна полноценная команда. Игроки получают тренировки и опыт в фарме. Как будут готовы для твоей лиги - выпускай в основную команду. Игроки развиваются быстро. Более того даже можно сыгранность поднимать у игроков из фарма, если выпускать их в товарищеских матчах. Чем не игры для фарм-клуба? Хочешь настраивать тактики для двух команд - пожалуйста, готовься к каждой товарищеской игре
По моему тут всё очевидно. Это простые напёрстки, желание вывести игроков из под общего потолка зарплат в отдельную команду. Идеально было бы если в этой фарм-команде не было бы потолка вовсе и туда можно было пихать кого-угодно. И ещё прикрутить к этому моментальные переходы между клубами. 
0 0
23 May 2023 at 11:22
Остановите, наконец, этот страх в головах, что вас хотят обмануть, обогнать, обдурить. Что вам от запретов, запрещалок, на хлеб масло мажут? Вяжите игру по рукам и ногам. 
Когда введут запреты ПОЧТИ на всё, первыми покинете игру. Умоете руки.
Пишите, что хотите. Сказал, какой хотел видеть игру. Накинулись как... Наверное я мошенник, или ещё кто? Отвечать уже не буду.
0 0
23 May 2023 at 11:37
Uravnitel написал:Остановите, наконец, этот страх в головах, что вас хотят обмануть, обогнать, обдурить. Что вам от запретов, запрещалок, на хлеб масло мажут? Вяжите игру по рукам и ногам. 
Когда введут запреты ПОЧТИ на всё, первыми покинете игру. Умоете руки.
Пишите, что хотите. Сказал, какой хотел видеть игру. Накинулись как... Наверное я мошенник, или ещё кто? Отвечать уже не буду.
Почему ты все правила воспринимаешь как запреты? Правила дорожного движения - это запреты? Правила техники безопасности - это запреты? Правила они не создаются непонятно с чего. Просто когда команды получают неоправданное преимущество, это отталкивает от игры. Я думаю, что именно из за этого многие и уходят не начав толком играть. Правила должны обеспечивать равные возможности всех команд, а когда преимущество зависит от количества команд в клане - это не идёт на пользу игре. Всё таки игра прежде всего развитие команды, а не создание клана, которого нет в реальном хоккее. Я думаю сюда большинство приходят те, кому нравится именно хоккей, а не фермы и кланы. Для этого существуют другие игры. 
0 0
23 May 2023 at 11:54
Uravnitel написал:Остановите, наконец, этот страх в головах, что вас хотят обмануть, обогнать, обдурить. Что вам от запретов, запрещалок, на хлеб масло мажут? Вяжите игру по рукам и ногам. 
Когда введут запреты ПОЧТИ на всё, первыми покинете игру. Умоете руки.
Пишите, что хотите. Сказал, какой хотел видеть игру. Накинулись как... Наверное я мошенник, или ещё кто? Отвечать уже не буду.
Какой страх, какие запреты, Ты вообще о чём? Это тебя кто-то вяжет по рукам и ногам, не даёт тебе играть, дышать. Я такой же игрок, как и ты, я также ничего не решаю здесь. Но в отличии от тебя, я не вижу запретов (кто тебя вообще заставляет их соблюдать в компьютерной игре?), я вижу правила. Реальность такова, что правила есть везде, от государства до хоккейной лиги. Если они тебя не устраивают, то меняй их. Но не так как ты сейчас это делаешь, так они не меняются. Убеди разработчика в том, что твоё видение игры лучше, приведи обоснованные доводы и аргументы. Те, кто предлагал потолок зарплат смогли это сделать, а те, кто был против просто кричали, что всё пропало, игре конец. Может разработчик примет твои идеи и мы все будем играть в новой реальности. 
0 0
23 May 2023 at 13:06
Uravnitel написал:Остановите, наконец, этот страх в головах, что вас хотят обмануть, обогнать, обдурить. Что вам от запретов, запрещалок, на хлеб масло мажут? Вяжите игру по рукам и ногам. 
Когда введут запреты ПОЧТИ на всё, первыми покинете игру. Умоете руки.
Пишите, что хотите. Сказал, какой хотел видеть игру. Накинулись как... Наверное я мошенник, или ещё кто? Отвечать уже не буду.
Полностью поддерживаю, во многих аспектах, где то может и есть перебор и чутка подправить предложение, а так- все по делу.Ну эти товарисчи усеруны- новаторы, которые здесь без году неделю,много говорят,а потом  драпают, любят здесь писать- на публику, в личку подсыкивают , пытаются правоту доказать свою, но выглядят как клоуны( есть тут сладкая парочка лгбт- меньшинств  -кен и  барби)) )  , которым скучно- тошно и просто нечего делать, оттого и бред в головах. Считаю все идеи надо путем голосований решать, лучше всего федераций. Чтобы чудаки голосов тут  не накрутили  своих
0 0
23 May 2023 at 13:34
Uravnitel написал:Под угрозой расстрела менеджер будут себе инвалида брать? И надо его спасти?
Так проблема не столько в обычных нормальных покупках/продажах, а именно в левых при таких условиях. Это же просто даст разгул всяким махинациям и сделкам мало похожим на честные...
И игра от этого выиграет, ты серьёзно?)
0 0
23 May 2023 at 13:39
Kevlar написал:
CARP написал:Кстати, про две команды на одного менеджера (но не в формате узаконенных мультов) - это может быть интересным. В игре появится куча всяких разных новых приколюх... По гейм-плею получится почти другая игра, это может поднять интерес к игре у действующих менеджеров-старожилов, кому действующий формат уже успел поднадоесть.
Можно взять удачные идеи из проектов, где уже реализованы 2 команды на одного менеджера (та же ХА).
1. Обмен игроками мгновенный - это интересно.
2. Наверное, должно быть ограничение (вплоть до полного) на возмездные сделки между двумя клубами одного менеджера. Например, на 2 клуба будет один общий счет. Перегонять деньги туда-сюда становится бессмысленным. 
3. Можно сделать возрастное ограничение для игроков во второй команде. Например, по достижению 22-23 лет (примерно) игроки команды "В", которые к концу сезона не переведены в команду "А", в межсезонье покидают клуб и становятся СА. Получится нечто вроде молодежной команды на базе команды "В".

Идея в целом прикольная, только справится ли Олег с этим - не понятно.
А что тут нового?  Обычное мультоводство, только узаконенное. То что раньше, без потолка, содержалось в одной команде, ты предлагаешь разделить на две. Только денег будет в два раза больше, потому что зарабатывать будут две команды. 

Люди предлагают свободное мультоводство и ещё спрашивают, а в чём анархия? 

Тут смотря как это всё устроить. Понятно что если это будет именно фарм то какого-то дополнительного финансового влияния на основной клуб он оказывать не должен или оно должно быть совсем минимально, возможно должны быть так же какие доп. ограничения на переход между этими клубами по времени (например раз в сезон) и/или по возрасту и т.п.
0 0
23 May 2023 at 13:50
Denuf написал:Тут смотря как это всё устроить. Понятно что если это будет именно фарм то какого-то дополнительного финансового влияния на основной клуб он оказывать не должен или оно должно быть совсем минимально, возможно должны быть так же какие доп. ограничения на переход между этими клубами по времени и/или по возрасту и т.п.
Так в том то и дело, что никто чёткого, продуманного предложения не делает одни только крики. Вон Дуська-истеричка только плачется, что всё плохо, а предложить ничего не может.
0 0
23 May 2023 at 17:20
Уважаемые новаторы и фантазёры может хватит уже? Проект разработал и ведёт ОДИН человек. У ХОЛа есть своя идея и концепция, а так же технические границы дальше которых не пойдёшь. Если среди Вас есть программисты милости просим, напрямую обращайтесь к Олегу и выяснять технические возможности игры. Где МОНА, а где никак НИЗЯ. Далее в игре есть мировое сообщество, где можно обсуждать какие-то идеи, зная тех.возможности игры. А вот пургу нести и небылицы придумывать, мне кажется не стоит. 
Прекращайте этот бессмысленный стёб. Олег небось читает и сЦыт кипятком от ваших гениальных идей и теорий. Есть более приземлённые темы, такие как стабильность игры. У нас что не ЧМ любого типа, проблема. То группы не так сформированы, то игроки возрастные допущены, то матч рендом лютый. Это повторяется из сезона в сезон, с хаотичной постоянностью, старожилы подтвердят. Про стабильность игры талдычу уже не первый год, так же как и про рендом.
Далее необходимо посмотреть, что же мы будем иметь на выходе по ускоренной прокачке игроков? Пока видим растущие аппетиты игроков, они всё больше просят денег при подписании контрактов. Соответственно скоро большинство команд столкнуться с проблемой превышения потолка ЗП. Что дальше? Зимний патч и очередное нагромождение улучшений/ухудшения условий игры? Или всё же стоит крепко подумать и спокойно обсудить куда же всё же стоит двигаться. Игра не тестируется, её не возможно обкатать за пару дней и предсказать будущее, через 10-20 сезонов, сделав хоть какой-то приблизительный анализ.
0 0
23 May 2023 at 18:00
mister_Wayne написал: Уважаемые новаторы и фантазёры может хватит уже? Проект разработал и ведёт ОДИН человек. У ХОЛа есть своя идея и концепция, а так же технические границы дальше которых не пойдёшь. Если среди Вас есть программисты милости просим, напрямую обращайтесь к Олегу и выяснять технические возможности игры. Где МОНА, а где никак НИЗЯ. Далее в игре есть мировое сообщество, где можно обсуждать какие-то идеи, зная тех.возможности игры. А вот пургу нести и небылицы придумывать, мне кажется не стоит. 
Прекращайте этот бессмысленный стёб. Олег небось читает и сЦыт кипятком от ваших гениальных идей и теорий. Есть более приземлённые темы, такие как стабильность игры. У нас что не ЧМ любого типа, проблема. То группы не так сформированы, то игроки возрастные допущены, то матч рендом лютый. Это повторяется из сезона в сезон, с хаотичной постоянностью, старожилы подтвердят. Про стабильность игры талдычу уже не первый год, так же как и про рендом.
Далее необходимо посмотреть, что же мы будем иметь на выходе по ускоренной прокачке игроков? Пока видим растущие аппетиты игроков, они всё больше просят денег при подписании контрактов. Соответственно скоро большинство команд столкнуться с проблемой превышения потолка ЗП. Что дальше? Зимний патч и очередное нагромождение улучшений/ухудшения условий игры?
Ну там мы вроде и не говорим, типа: "Иди Олег и делай всё то что мы тут понаписали" ))
Мы просто дискутируем и обсуждаем разные варианты, вроде тема для этого и была создана. Может Олег что-то и подметить из обсуждения, а если нет ну и ладно.
А то из ветки "Вопросы по игре" нас уже погнали, типа чё вы тут не по теме, теперь перешли в тему "Обсуждение игры", и тут оказывается тож нельзя развернуться))

А что касается стабильности игры или каких-то других технических аспектов реализации того или иного игрового элемента, то это вряд ли особо плодотворные темы для обсуждения, просто в силу не понимания того что в игре программно можно реализовать, а что нельзя и что сам Олег хочет и может реализовать, это вряд ли уже вотчина игроков...
1 0
Loading