Хоккей

26 мая 2022 в 17:37
Как бы не раскручивали игрока без своих умений он не забьет под 50 и не наберёт больше 100 гол + пас. Значит умеет играть и раскрутка на это никак не влияет. А приводить аргументы за нхл слепому я не вижу смысла. Зачем что то объяснять человеку который говорит на белое что это чёрное. Нравиться тебе чемпионат Швейцарии да ради Бога. Конечно я раньше почаще смотрел матчи нхл потому что были ещё и тафгаи которые могли раскачать любой тухлый матч, и звёздных игроков было побольше, и команд играющих в капканы было поменьше. Но это не значит что сейчас нхл это чемпионат физкультурников. 
0 0
26 мая 2022 в 18:43
KukolevRyazan написал:
Ken_Holland написал:

Дайте ссылку хотя бы на один хороший гол Макдевида. 
А посмотрел нарезку в ю-тубе. Ничего особенного. В Крыльях Советов играл Геннадий Маслов. В 74 матчах забросил 39 шайб. Так вот. Играл он покруче Макдевида. 
Не говорю про Лебедева, Анисина, Бодуна, Репнëва, Костылева. Это гораздо выше и классом игроки. Не сомневаюсь, что Макдевида введут в зал славы. Потому что очень раскручен. Но уровень мастерства добротного среднего хоккеиста
Макдевид по амплуа не самый лучший снайпер, хотя забрасывает довольно часто. Он плеймейкер, который создает игру, обладающий невероятным хоккейным интеллектом, плюс отличная скорость и мгновенная реакция - это намного более ценный навык, чем шмалять из круга вбрасывания по воротам. Именно такие игроки - это костяк команда, вокруг него можно создавать уже команду, окружая суппортами, снайперами, узконаправленными специалистами. Команды строятся вокруг таких игроков как Макдевид, Кросби, Дацюк, Зеттерберг, но не вокруг Овечкиных, Халлов, Ковальчуков и тд, при всем уважении к их снайперским способностям. Вашингтон очень долго не мог взять чашку, потому что выписал огромный контракт игроку, который сам не создает игру. Кузнецов, Карлсон, Бэкстрем - из-за того, что эти игроки согласились играть за меньшие деньги - это и позволило взять чашку. В условиях потолка давать жирные контракты игрокам, которые не создают игру - это провал менеджера.  Но такие игроки собирают фанатов, про деньги тоже нельзя забывать. Все таки хоккей в США - это бизнес, он самоокупаемый, в отличие от хоккея в России, в который вбухиваются региональные средства и самостаятельно он существовать не может
0 0
26 мая 2022 в 18:44
KukolevRyazan написал:А Сева Кукушкин, кстати, посмотрел вживую немало матчей НХЛ. И вживую сборные Канады. Так что он покомпетентней многих, писавших в СЭ. 
Сева, это может быть для меня, с большой натяжкой, а для вас Всеволод Владимирович. Я понимаю, может вы с ним на брудершафт СЭ перечитывали, что ещё не даёт вам право на такое обращение. 
Теперь не много грубее, он тебе в дедушки годится, на всякий случай. Сейчас много диванных экспертов во всех областях спорта, культуры, армии и флота, радиоэлектроники, садоводства, строительства и т.д. В хоккее это не ваш конёк, попробуйте себя в другом направлении. Сумбур в голове не самое хорошее достоинство человека, особенно в спорах или дисскусиях. А когда человек пытается ещё и поумничать, то тут совсем плохо дело и можно выключать свет. The End.
2 0
26 мая 2022 в 20:01
KukolevRyazan написал:
Ken_Holland написал: Тот же Грецки, играй он в сегодняшних условиях - он бы не смог бы повторить все свои рекорды. Сейчас еще немного экипировку вратарей уменьшили, поэтому стали забрасывать больше. В лучшие годы Кросби например, экипировка вратарей была еще больше чем сейчас.
Согласен. Но посмотрите первые сезоны Гретцки. Против него играли в силовой хоккей. А потом то ли Оджик с Максорли отбили охоту. Но играл он в НХЛтак, как сейчас в Ночной Лиге. А против того же Линдроса играли грязно. Леклер, считаю, не раскрылся даже наполовину. 
И Хоу забивал не только мастерством, но и локтем действовал классно. 
Не помню, кто писал, но история про Саймона из Витязя. Против него кто-то попытался сыграть в тело. Он подъехал и недвусмысленно объяснил, что сделает инвалидом. После этого Витязь легко выиграл матч, а Саймон спокойно ехал на пятачок и атаковал
Линдрос был идеальный игрок. У него был только один недостаток, он катался с опущенной головой, за что и поплатился многочисленными сотрясениями, которые сломали ему карьеру. Грецки таких ошибок не допускал и видел площадку.
0 0
26 мая 2022 в 22:35
KukolevRyazan написал:
Ken_Holland написал:

Дайте ссылку хотя бы на один хороший гол Макдевида. 
А посмотрел нарезку в ю-тубе. Ничего особенного. В Крыльях Советов играл Геннадий Маслов. В 74 матчах забросил 39 шайб. Так вот. Играл он покруче Макдевида. 
Не говорю про Лебедева, Анисина, Бодуна, Репнëва, Костылева. Это гораздо выше и классом игроки. Не сомневаюсь, что Макдевида введут в зал славы. Потому что очень раскручен. Но уровень мастерства добротного среднего хоккеиста

Хорош гнать уже 
3 0
26 мая 2022 в 22:42
Ну вот североамериканские бестолковые бегуны вынесли великих комбинаторов. Не катит сейчас комбинационный стиль, хоккей ушёл вперёд. Скорость рулит.
0 0
26 мая 2022 в 22:48
Ну наверно оспаривать факт того что НХЛ лучшая хоккейная лига, по-крайней мере с точки зрения финансов и "звёздности" игроков, нет смысла. Этим она наверное и привлекает. А в остальном это уже дело вкусовщины и индивидуальных предпочтений, интереснее ли смотреть её или какую-то другую лигу...
0 0
26 мая 2022 в 23:10
Мне Сева Кукушкин в дедушки не годится, Да, постарше. Поездил побольше. Но он больше смотрел забугорный хоккей, а я - отечественный. 
Сомневаюсь, что Сева знает больше меня. Я предполагаю, что про НХЛ ло 1991 года на русском языке я прочитал всё. По крайней мере все газеты СС, ФХ, журналы ФиС, Огонёк, Юность, Спортивные Игры. Правда, Гудок, Советская Россия, Комсомольская правда. После разделения стало тяжело следить. ПрессБол я перестал читать где-то в 2000-м украинские газеты в 2013. 
Много переводил материалов из Чехословенски спорт, и Гол. 
Польский спорт мало писал о НХЛ.
Естественно, всё книги, а также сборники типа Олимспийского глобуса. 
Как-то так. 
Не скажу, что у меня самая большая коллекция печатных материалов по НХЛ. Но уж в десятку по бывшему СССР вхожу точно. 
Потому голословные утверждения как-то не прокатывают. 
0 1
26 мая 2022 в 23:46
KukolevRyazan написал: Мне Сева Кукушкин в дедушки не годится, Да, постарше. Поездил побольше. Но он больше смотрел забугорный хоккей, а я - отечественный. 
Сомневаюсь, что Сева знает больше меня. Я предполагаю, что про НХЛ ло 1991 года на русском языке я прочитал всё. По крайней мере все газеты СС, ФХ, журналы ФиС, Огонёк, Юность, Спортивные Игры. Правда, Гудок, Советская Россия, Комсомольская правда. После разделения стало тяжело следить. ПрессБол я перестал читать где-то в 2000-м украинские газеты в 2013. 
Много переводил материалов из Чехословенски спорт, и Гол. 
Польский спорт мало писал о НХЛ.
Естественно, всё книги, а также сборники типа Олимспийского глобуса. 
Как-то так. 
Не скажу, что у меня самая большая коллекция печатных материалов по НХЛ. Но уж в десятку по бывшему СССР вхожу точно. 
Потому голословные утверждения как-то не прокатывают. 
Очень странно тогда слышать от тебя такое про нхл. Наверное ты застрял в прошлом чтобы принимать настоящее. Сдай макулатуру.
0 0
27 мая 2022 в 00:53
Так я и говорю - этот сезон далеко не лучший для НХЛ. Спрашиваю - что не так. Раз вы смотрите эту лигу, следите за ней, то видите больше меня. И можете накидать аргументы.
Но зря я спрашиваю. Ответов нет, так что пока буду ждать сокращения НХЛ и смотреть консервы
0 0
27 мая 2022 в 17:27
zubrus написал:Ну вот североамериканские бестолковые бегуны вынесли великих комбинаторов. Не катит сейчас комбинационный стиль, хоккей ушёл вперёд. Скорость рулит.
Это баг какой-то был, ведь мастерство бьёт скорость))
2 0
27 мая 2022 в 20:34
Битва вкусов)))
0 0
27 мая 2022 в 23:42
Ken_Holland написал:
KukolevRyazan написал:
Ken_Holland написал: Тот же Грецки, играй он в сегодняшних условиях - он бы не смог бы повторить все свои рекорды. Сейчас еще немного экипировку вратарей уменьшили, поэтому стали забрасывать больше. В лучшие годы Кросби например, экипировка вратарей была еще больше чем сейчас.
Согласен. Но посмотрите первые сезоны Гретцки. Против него играли в силовой хоккей. А потом то ли Оджик с Максорли отбили охоту. Но играл он в НХЛтак, как сейчас в Ночной Лиге. А против того же Линдроса играли грязно. Леклер, считаю, не раскрылся даже наполовину. 
И Хоу забивал не только мастерством, но и локтем действовал классно. 
Не помню, кто писал, но история про Саймона из Витязя. Против него кто-то попытался сыграть в тело. Он подъехал и недвусмысленно объяснил, что сделает инвалидом. После этого Витязь легко выиграл матч, а Саймон спокойно ехал на пятачок и атаковал

Линдрос был идеальный игрок. У него был только один недостаток, он катался с опущенной головой, за что и поплатился многочисленными сотрясениями, которые сломали ему карьеру. Грецки таких ошибок не допускал и видел площадку.
Не совсем согласен.
Вот к примеру видео про Линдроса.
youtu.be/twsdQN8sEX8
Видно, что два хоккеиста берут его в "коробочку", а третий бьёт с локтя в голову. Никакого "опускания" головы не было. Кстати, хоккеиста зовут Скот Стивенс. Это Скот входит в пятёрку самых скотских игроков НХЛ за всю историю с 1917 года!!! На его "счету" загубленные карьеры Вячеслава Козлова, Рона Френсиса и Пола Кария. Излюбленный приём, который он использовал против Линдроса: когда игрок оказывается "в коробочке" и не может сманеврировать, то Стивенс локтем вышибает мозги сопернику. 
Другой момент, что здоровый Линдрос сам играл в силовой манере и не имел "штатного" телохранителя.
Уверен, что получи Гретцуки так с локтя в голову, он бы не смог установить свои рекорды.
Да, лтига изменилась. И подобных "Скотов" сейчас в лиге нет. Уверен, что МакДевид в 90-е не смог бы играить так результативно, как сейчас. 
0 0
27 мая 2022 в 23:50
KukolevRyazan написал:
Ken_Holland написал:
KukolevRyazan написал:
Ken_Holland написал: Тот же Грецки, играй он в сегодняшних условиях - он бы не смог бы повторить все свои рекорды. Сейчас еще немного экипировку вратарей уменьшили, поэтому стали забрасывать больше. В лучшие годы Кросби например, экипировка вратарей была еще больше чем сейчас.
Согласен. Но посмотрите первые сезоны Гретцки. Против него играли в силовой хоккей. А потом то ли Оджик с Максорли отбили охоту. Но играл он в НХЛтак, как сейчас в Ночной Лиге. А против того же Линдроса играли грязно. Леклер, считаю, не раскрылся даже наполовину. 
И Хоу забивал не только мастерством, но и локтем действовал классно. 
Не помню, кто писал, но история про Саймона из Витязя. Против него кто-то попытался сыграть в тело. Он подъехал и недвусмысленно объяснил, что сделает инвалидом. После этого Витязь легко выиграл матч, а Саймон спокойно ехал на пятачок и атаковал

Линдрос был идеальный игрок. У него был только один недостаток, он катался с опущенной головой, за что и поплатился многочисленными сотрясениями, которые сломали ему карьеру. Грецки таких ошибок не допускал и видел площадку.
Не совсем согласен.
Вот к примеру видео про Линдроса.
youtu.be/twsdQN8sEX8
Видно, что два хоккеиста берут его в "коробочку", а третий бьёт с локтя в голову. Никакого "опускания" головы не было.
Другой момент, что здоровый Линдрос сам играл в силовой манере и не имел "штатного" телохранителя.
Уверен, что получи Гретцуки так с локтя в голову, он бы не смог установить свои рекорды.
Гретцки играл в хоккей, а не долбил соперников, как это делал Линдрос. Вот 88 кэшбэки и возвращались 
0 0
27 мая 2022 в 23:55
а вот ещё одна любопытная нарезка ихз 90-х
youtu.be/-ZCuZ5UWEV0
Ух!!! Это был ХОККЕЙ!!!
А нынешний сезон - увы...
0 0
28 мая 2022 в 00:18
Да со здоровыми коленями Паша делал шоу.  Красота техника скорость. Жаль что не довелось ему с топ центром в нхл поиграть.
0 0
28 мая 2022 в 00:24
Maximus написал:
KukolevRyazan написал:
Ken_Holland написал:
KukolevRyazan написал:
Ken_Holland написал: Тот же Грецки, играй он в сегодняшних условиях - он бы не смог бы повторить все свои рекорды. Сейчас еще немного экипировку вратарей уменьшили, поэтому стали забрасывать больше. В лучшие годы Кросби например, экипировка вратарей была еще больше чем сейчас.
Согласен. Но посмотрите первые сезоны Гретцки. Против него играли в силовой хоккей. А потом то ли Оджик с Максорли отбили охоту. Но играл он в НХЛтак, как сейчас в Ночной Лиге. А против того же Линдроса играли грязно. Леклер, считаю, не раскрылся даже наполовину. 
И Хоу забивал не только мастерством, но и локтем действовал классно. 
Не помню, кто писал, но история про Саймона из Витязя. Против него кто-то попытался сыграть в тело. Он подъехал и недвусмысленно объяснил, что сделает инвалидом. После этого Витязь легко выиграл матч, а Саймон спокойно ехал на пятачок и атаковал

Линдрос был идеальный игрок. У него был только один недостаток, он катался с опущенной головой, за что и поплатился многочисленными сотрясениями, которые сломали ему карьеру. Грецки таких ошибок не допускал и видел площадку.
Не совсем согласен.
Вот к примеру видео про Линдроса.
youtu.be/twsdQN8sEX8
Видно, что два хоккеиста берут его в "коробочку", а третий бьёт с локтя в голову. Никакого "опускания" головы не было.
Другой момент, что здоровый Линдрос сам играл в силовой манере и не имел "штатного" телохранителя.
Уверен, что получи Гретцуки так с локтя в голову, он бы не смог установить свои рекорды.
Гретцки играл в хоккей, а не долбил соперников, как это делал Линдрос. Вот 88 кэшбэки и возвращались 
Мы не видели его матчи за Индианаполис Рейсез. А, судя по воспоминаниям, там Гретцки долбили, как щенка. Если удосужитесь посмотреть статистику, то обратите внимание на отрицательный плюс\минус.
Индианаполис финансово был на дне. Потому и Гретцки был рад уехать чёрте куда/
Тут немного поподробнее. Эдмонтон в ВХА всегда был аутсайдером. То есть поражений было больше, чем побед. 
Известных игроков было немного:
Поль Шмир. "Головорез", которрый в каждом сезоне в ВХА набирал "гроссмейстерскую" сумму в 100 штрафных минут. Несколько раз он и в НХЛ отличался, но там таких было полно, так что суперзвездой тафгайского рынка он не стал, 
Рон Бьюсник. Центрфорвард силового плана, который тоже был не против вбить кого-то под лёд. 
Да, были интересные голкиперы:Кен Бродерик, Дон Маклеод и Дейв Драйден, но это к нашей сюжетной линии не относится. 
Вот в этот Крыжополь приехал Гретцки, получил "тафгайскую крышу" и начал забивать.
Если кто не видел тот Эдмонтон, но настоятельно советую посмотреть. Крышует Гретцки в основном Дейв Семенко. Один из первых украинцев в НХЛ. Малый габаритный (рост 191, вес около сотки).
Понимаю, что сейчас такими габаритами не удивишь. Но! Тогда в мировом хоккее было всего два игрока с ростом за 190 - Александр Якушев и Сергей Гимаев. 
Кстати, вот перевод биографии удивительного тафгая, который подарил всему миру Гретцки
www.sports.ru/tribuna/blogs/oilfever/1407578.html



0 0
28 мая 2022 в 10:27
Блюзмены минус а жаль все таки наши не плохой сезон проводили. В полуфинале очень интересная пара получается. 
0 0
28 мая 2022 в 16:02
Вопрос про Колорадо.
Понятно, что там есть Ничушкин, который, ИМХО, раскрыться в НХЛ так и не смог. 
А кто там "звёзды", на которых хочется смотреть и которые, собственно говоря, должны привлекать зрителей? В том же "Ванкувере" 90-х годов помимо "Ракеты" (вот уж поистине - феноменальный игрок) Буре была целая россыпь талантов. Тревор Линден, Клифф Ронинг и так далее включая блистательного Джино Оджика.
Вот это была команда! Ух, как они играли и каждый матч плей-офф - как песня!!!
Так и приходит на ум унылый северный город Эдмонтон, где до прихода Гретцки кроме тафгаев и вратарей и хоккея-то не было. 
0 0
28 мая 2022 в 16:07
Ничушкин)))) Смешно.
0 0
Loading