Хоккей

29 May 2022 at 01:00
Да чего спорить и правда. Кому что нравиться. Человеку нравиться Швейцарский хоккей где игра построена на комбинациях по его словам. Ну и флаг ему в руки. Мне бы это может тоже понравилось если бы сборная Швейцарии приезжала на ЧМ или ОИ и всех  в перепас нагибала. А так за этим ничего не стоит ни звёзд ни игры сборной. Вышли пиндосовские бегуны не понятно какой сборной  и на ноль лучших швейцарских  распасовщиков  уделали.  Прогресс в результатах сборной пошёл на фоне упадка европейского хоккея в целом. Финны прогрессируют  у остальных как то кисловато.
0 0
29 May 2022 at 01:04
zubrus написал:Да чего спорить и правда. Кому что нравиться. Человеку нравиться Швейцарский хоккей где игра построена на комбинациях по его словам. Ну и флаг ему в руки. Мне бы это может тоже понравилось если бы сборная Швейцарии приезжала на ЧМ или ОИ и всех  в перепас нагибала. А так за этим ничего не стоит ни звёзд ни игры сборной. Вышли пиндосовские бегуны не понятно какой сборной  и на ноль лучших швейцарских  распасовщиков  уделали.  Прогресс в результатах сборной пошёл на фоне упадка европейского хоккея в целом. Финны прогрессируют  у остальных как то кисловато.

Сегодня гифку видел с ЧМ, одно существо из швейцарской сборной пристроилось к другому, имитируя йоблю. Тьфу бля, вот такой хоккей
0 0
29 May 2022 at 01:08
Maximus написал:
KukolevRyazan написал:
zubrus написал:Ничушкин переписанный. Отсюда и незаслуженное внимание было к нему. Дядька играл с юниорами ещё и с такими габаритами.
Откуда информация? 
Он в НХЛ пришёл уже поиграв во взрослом хоккее. Его видел лично. Ну он меня впечатлил очень сильно. Васюнов и Ничушкин это два суперталанта.
Линеден -девять (!!!) сезонов подряд набирал 40 и больше очков за сезон.
Такие в Колорадо кто?
Подборку Маккинана посмотрю.
Помню его по играм на МЧМ, ЧМ. Серая мышка. По скорости - спорить не буду. Но вот головы у него раньше не было. В старой НХЛ не пробился бы в основу.
Товарищ, ты Овечкина в глаза не видешь, у которого туева хуча сезонов только с 40+ шайбами. Нахрен нам твой деревянный Линден тут нужен с 40 очками. 
А вот Маккинон в старой нхл, вынес бы вперёд ногами таких типов вроде Линдена, Ронинга, да того же Линдроса возможно

В смысле я не вижу Овечкина? Вижу. Что он уже не тот, что пару сезонов назад. И чем смотреть Овечкина на сходе, предпочитаю посмотреть игру, где он в самом соку. Если есть лучше зачем смотреть хуже? Вы мне ещё порекомендуйте посмотреть игры вытеранов.
Про Маккинена повторюсь: в каком конкретно матче он сыграл хорошо. Не здорово, не отлично. Просто хорошо. На уровне Тревора Линдена.  
0 0
29 May 2022 at 01:20
KukolevRyazan написал:
Maximus написал:
KukolevRyazan написал:
zubrus написал:Ничушкин переписанный. Отсюда и незаслуженное внимание было к нему. Дядька играл с юниорами ещё и с такими габаритами.
Откуда информация? 
Он в НХЛ пришёл уже поиграв во взрослом хоккее. Его видел лично. Ну он меня впечатлил очень сильно. Васюнов и Ничушкин это два суперталанта.
Линеден -девять (!!!) сезонов подряд набирал 40 и больше очков за сезон.
Такие в Колорадо кто?
Подборку Маккинана посмотрю.
Помню его по играм на МЧМ, ЧМ. Серая мышка. По скорости - спорить не буду. Но вот головы у него раньше не было. В старой НХЛ не пробился бы в основу.
Товарищ, ты Овечкина в глаза не видешь, у которого туева хуча сезонов только с 40+ шайбами. Нахрен нам твой деревянный Линден тут нужен с 40 очками. 
А вот Маккинон в старой нхл, вынес бы вперёд ногами таких типов вроде Линдена, Ронинга, да того же Линдроса возможно

В смысле я не вижу Овечкина? Вижу. Что он уже не тот, что пару сезонов назад. И чем смотреть Овечкина на сходе, предпочитаю посмотреть игру, где он в самом соку. Если есть лучше зачем смотреть хуже? Вы мне ещё порекомендуйте посмотреть игры вытеранов.
Про Маккинена повторюсь: в каком конкретно матче он сыграл хорошо. Не здорово, не отлично. Просто хорошо. На уровне Тревора Линдена.  
Настроение ни очень, но спасибо что поднял. 
Два сезона человек играет более чем хорошо, но люди и этого не видят. Что интересно такое Линден вытворял, чего я не видел? 
0 0
29 May 2022 at 01:50
Мой Линден? 
Да с чего это вдруг? В том Ванкувере была целая россыпь талантов. Если не видел плей-офф 1994 - очень рекомендую. все матчи без исключения. Ну нет там проходных игр. Все - пятёрка по пятибальной шкале. А в нынешнем сезоне я выше "кола" ни одной встречи не видел.
Вот задаю вопрос. Какая-то из встреб Блюзменов и Колорадо была хорошей?
Или тут никто НХЛ-то, собственно, и не смотрит? 
0 0
29 May 2022 at 02:30
zen.yandex.ru/video/watch/628f882a5f085456c7c9c90a
Смотрю вот эти хайлайты. Ну что за клоунада? Первый гол - спокойно на прямых ногах Маккинан вкатывается в зону, вратарь вместо того, чтобы выкатиться жуёт сопли, ну и с такой дистанции даже я в створ не промахнусь. Согласен, что бросок у меня послабее, но это ошибка для первоклассников. Понятнно, что сезон заканчивается, физика нулевая. Но этот гол - посмешище "лучшей лиги мира".
Второй гол: Маккинан "поставил пограничниками" всю свою пятёрку. Вошёл в зону и ударился о соперника. В НХЛ больше силовые приёмы не применяют? Правило Ночной Лиги 50+? Ребята, даже в Ночной Лиге не позволяют так пешком вкатываться на пятак. Вы там критикогвали КХЛ? Покажите мне хоть один такой нелепый гол в плей-офф КХЛ.  Кстати, на повторе видно, что шайба заброшена не клюшкой. Отскочила то ли от руки, то ли от свитера. В старой доброй НХЛ такие голы не засчитывали. Хотя я и не собираюз пиарить колхоз-лигу. 
Третий гол хорош. Типичный бросок от синей линии. В Канаде так бросать умели, что сегодня, что в 70-м году. Зачёт. 
Гол Тараснко - трудовой. Защита у Колорадо дырявая, кипер отбил перед собой, игроки не успели сблокировать бросок. Для классной команды катастрофа. Ну никак не "лудшая лига мира".
Тейвз (или как его там) в касание. Нормально. Ошибка вратаря, не закрывшего угол и ловившего ворон. Вопрос к защитникам Колорадо. Если в эпизоде с Линдросом его встречали трое, то тут без сопротивления дали въехать в зону и всего лишь ударили по клюшке. Да, в НХЛ-2022 силовая борьба это роскошь. Нет скорости у Ягра, но с такими защитниками он бы очков 40 точно набрал бы за сезон.
Следующий гол привёз номер 8 у Колорадо. Сначала чуть не шлёпнулся на ровном месте. Потом не смог сделать полшага и сблокировать бросок. В АХЛ полно игроков, которые получше этого увальня. Макар? Типа набирает очки и играть в защите теперь необязательно? Петра Ильича бы на него. 
Седьмой гол внешне эффектно. Взял шайбу в своей зоне. Проехал мимо пятёрки соперников (ну, левый защитник просто не успевал подстраховать, допустим, что он не виноват). Вопрос у мня возник, кда делся форвард № 10 у блюзменов. Он кофе что ли пил? В результате Маккинан с левого борта (!?) поехал на правый в свободную зону. Центр не успел сместиться и Макинан без сопротивления вошёл в зону, защитник его не встретил и один в один был раздет. 
Восьмой гол - опять с пятака. Опять защитники Колорадо неизвестно чем занимались, когда на последней минуте в пустой угол вкооолотили шайбу. Надо понимать, что это первая пара. "Кукурузу охранял" опять Макар. 
Ну и бросок с дальней дистанции. Обычный гол. Вратарь не среагировал. Предположу, что просто ему не было видно момент броска. Опять же, защитник Колорадо не успел к своему игроку, просто толкнул руками вместо того, чтобы сыграть в корпус. 
Подводим мрачный итог: Кроме одного броска от синей линии все остальные заброшены после ошибок "лудшей лиги мира". Хорошо. Засчитываем и гол в овертайме. Жиденько для плей-офф.
Пусть Колорадо сыграло худший матч в сезоне. Но с таким хоккеем команда играет в плей-офф? Деггадация лиги налицо. Неудивительно, что Маккинан набирает очки в такой лиге. 
Со старой доброй НХЛ нет никакого сравнения.
Да и кстати. В такой "лучшей лиге мира" Макинан до 50 лет может спокойно играть. 

1 2
29 May 2022 at 06:07
Может ещё ВХЛ похвалишь? 
0 0
29 May 2022 at 07:12
Есть спорт фигурное катание и есть шоу танцы на льду, так вот НХЛ это не спорт, это шоу. Только не надо говорить что Канада на ведущих ролях в хоккее. НХЛ создана в США, а хоккеисты США крепкие середняки на мировом уровне
0 0
29 May 2022 at 08:54
m.vk.com/video-198234097_456245391
Это видео, как сломали Кросби. 
Лига перестала защищать звëзд. Ещё пара хитов и Кросби завяжет с хоккеем. Из-за высоких зарплат Кросби и Малкина Пенс укомплектованы низкосортными игроками. Т без Кросби вылетели из плей-офф. Да, три Кубка впечатляют. Но и Кросби и Малкин едут с ярмарки. Не знаю, насколько реально, что Мплкина не переподпишут. Но в любом случае это был плохой сезон для Пингвинов. 
0 0
29 May 2022 at 08:55
Metallurg_NK написал:Может ещё ВХЛ похвалишь? 
Тут мы обсуждаем НХЛ, а не великих Степанова, Лантратова и Корниченко, Они, безусловно, в НХЛ имели бы прессу покруче Маккинена
0 0
3 Jun 2022 at 22:47
Издание The Athletic представило символическую сборную хоккеистов, выступление которых в плей-офф Кубка Стэнли 2022 года стало большим разочарованием.

В списке, составленном из 21 игрока (троих вратарей, шести защитников и 12 форвардов), оказалось трое россиян. По мнению издания, большим провалом можно назвать выступление капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, нападающего "Каролины Харрикейнз" Андрея Свечникова, а также форварда "Сент-Луис Блюз" Ивана Барбашёва.

От себя: странно. Овечкин, увы, уже на сходе. Чего же от него ожидали. Овечкин провёл восхитительный сезон! Для игрока,, которому идёт 37-й год набрать 90 очков 9спервые после 2010 года!!!) это сильно. Очень хотел бы заблуждаться, но думаю, что больше он не сможет набрать 90 очков в регулярке. Дацюк после 31-летнего возраста 90 очков не набирал. Ларионов вообще более 73 очков за сезон в НХЛ не набирал.
Другое дело, что Овечкин едет с ярмарки. Кто бы сомневался. Причём я таки думаю, что Овечкин очень даже может взять салатницу. Даже может быть и не раз. Но эьто другоая песня.
0 0
5 Jun 2022 at 23:36
Вонючий нигер Кейн сломал соперника. Удар клюшкой туда, где нет защиты - подлый. ИМХО - таких подонков необходимо пожизненно убирать из хоккея
www.youtube.com/watch
0 0
5 Jun 2022 at 23:46
Ken_Holland написал:Ничушкин)))) Смешно.
www.championat.com/hockey/news-4716215-valerij-nichushkin-pervaya-zvezda-matcha-edmonton-kolorado.html
Первая звезда матча в плей-офф Кубка Стенли. Финал конференции. Предположим, что это решающий матч и Колорадо возьмёт чашку.
0 0
6 Jun 2022 at 00:02
С Ничушкиным только и предполагать) 
0 0
6 Jun 2022 at 11:06
MDM написал:С Ничушкиным только и предполагать) 
Средний уровень игроков в НХЛ упал. Мастеров (тех, которые ведут игру, умеют и могут играть) нет. Былые звёзды (Малкин, Кросби, Овечкин) на сходе. Пришло время таких, как Троуба: больших, но бестолковых. За счёт объёма катания они создают моменты, бросают по воротам. И количество должно переходить в качество. То есть мастер вгоняет гвоздь в доску с одного удара. А тут предлагают забивать гвоздь с закрытыми глазами. То мимо, то гвоздь загнётся, но иногда и попадают. То есть хоккея стало меньше, больше толкотни, рикошетов и случайностей. Отсюда и частая смена обладателей КС. Выигрывает не тот, кто лучше умеет играть. А кто-то по теории вероятности. Играть не умееет никто, но кому-то чашка достанется. 
Тот же Ничушкин по уровню мастерства хорош. Но нестабилен. Может выдать фантастический матч. А может пребывать в тени. 
0 1
6 Jun 2022 at 13:14
Частая смена обладателей КС? Ну конечно проще брать КС когда 6 команд 
0 0
7 Jun 2022 at 00:53
MDM написал:Частая смена обладателей КС? Ну конечно проще брать КС когда 6 команд 
К примеру возьми Тампу, да, Кучеров. Да, Василевский. Но ростер в целом очень слабый и много игроков, которым место не выше АХЛ. Можно сказать, что это т о политика НХЛ. Подписав троих звëзд ТВ вынужден за копейки искать игроков в третье и четвëртое звено. Мало того, что выбор игроков сократился. Подписав хороших игроков-лидеров ты вынужден Подписывать тех, которые никому больше и не нужны. Возможно, что 21 команда для НХЛ это маловато. Но максимум сейчас это 24. Раньше лига развивалась за счёт европейцев. Да, стало больше финнов. Но у шведов плохая рождаемость, количество просто хоккеистов падает. И это сказывается, но пока ещё не сильно. А вот развал чешского хоккея ударил сильно. Раньше было много сильных и качественных чехов. Но после Ягра никого нет. Чешских вратарей нет (хотя была своя школа). Сейчас бы каждый год сокращать НХЛ. 
Хотя... Вот ещё один рязанец поехал в НХЛ. Круженков в Каролину. По прежнему уровню он до вышки пока не дотягивал. Посмотрим, как он себя проявит в примитив-лиге
0 0
7 Jun 2022 at 07:14
Ветка форума превратилась из "НХЛ" в "записки из сумасшедшего дома".
2 0
7 Jun 2022 at 15:17
Ken_Holland написал:Ветка форума превратилась из "НХЛ" в "записки из сумасшедшего дома".
0 0
8 Jun 2022 at 00:25
Это вероятно потому, что кое-кто слишком о себе большого мнения. Так вот мне хотелось бы посоветовать пресс-секретарю Ночной Хоккейной Лиги Рязанской области быть скромнее. Ваши измышления и умозаключения оставьте или при себе, или вешайте лапшу на уши в Рязани. У вас там своя НХЛ, вот там и разбирайте Лантрановых, Степановых, Корниченковых и вашего однофамильца в придачу. Сравнивайте, хвалите, ругайте, только не несите пургу на ветке форума про настоящую НХЛ. 
Константин, оставайтесь в своей Рязанской НХЛ, пиарьтесь сколько душе будет угодно. Повторюсь, что ваши личные измышления здесь абсолютно никого не интересуют, тем более такие надуманные и однобокие. 
Ваши заявления про коллекцию искренне посмешили, уж больно самомнение зашкаливает. Знайте, что кроме вас есть очень много людей, которые интересуются хоккеем и имеют достаточно внушительные объемы информации, как в печатном, так и в электронном виде. Хвастовство здесь излишне и не в вашем возрасте.
3 0
Loading