Советы и предложения

2 февраля 2015 в 06:14

Карина –

 

    Олег, есть дельное предложение, которое справедливо уровняет шансы появления игроков различной национальности в более - менее равных количествах.
     Появление игроков определенной национальности, например, в ДЮСШа, в большей степени зависит от флага менеджера. То есть к примеру, если у менеджера флаг Германии, то шанс появления большего количества немцев увеличивается.
     При регистрации новые менеджеры, не зная, что их ждет в игре, в основном выбирают Российский флаг. Это понятно, потому что каждый выбирает то, что ему ближе. Но в ХОЛе в основном все русскоязычные и место патриотизма не для нашей игры, иначе бы здесь была только две или три федерации.

       Предложение!  Что если сделать при регистрации нового менеджера автоматическое присвоение флага в порядке очередности (с первого по 16-тый, как идет список федераций). Далее в игре менеджер по желанию сам выберет себе федерацию или не желая вступать в федерации, если это будет для него принципиально, он сможет сменить флаг, как это можно сделать и сейчас.

       Сейчас одни федерации не задумываются о появлении более сильных игроков своих национальностей ввиду того, что многие менеджеры играют под их флагом даже не являясь их членами. А другие должны проводить огромную работу для того, чтобы появился лишний молодой игрок.

       Справедливости ради надо уровнять шансы!!!
        Напиши, что ты думаешь по этому поводу!!!
2 2
2 февраля 2015 в 06:52
cerber0 написал:

Карина –

 

    Олег, есть дельное предложение, которое справедливо уровняет шансы появления игроков различной национальности в более - менее равных количествах.
     Появление игроков определенной национальности, например, в ДЮСШа, в большей степени зависит от флага менеджера. То есть к примеру, если у менеджера флаг Германии, то шанс появления большего количества немцев увеличивается.
     При регистрации новые менеджеры, не зная, что их ждет в игре, в основном выбирают Российский флаг. Это понятно, потому что каждый выбирает то, что ему ближе. Но в ХОЛе в основном все русскоязычные и место патриотизма не для нашей игры, иначе бы здесь была только две или три федерации.

       Предложение!  Что если сделать при регистрации нового менеджера автоматическое присвоение флага в порядке очередности (с первого по 16-тый, как идет список федераций). Далее в игре менеджер по желанию сам выберет себе федерацию или не желая вступать в федерации, если это будет для него принципиально, он сможет сменить флаг, как это можно сделать и сейчас.

       Сейчас одни федерации не задумываются о появлении более сильных игроков своих национальностей ввиду того, что многие менеджеры играют под их флагом даже не являясь их членами. А другие должны проводить огромную работу для того, чтобы появился лишний молодой игрок.

       Справедливости ради надо уровнять шансы!!!
        Напиши, что ты думаешь по этому поводу!!!
2) Минимальные показатели таланта и трудолюбия у юниоров равны 10. Каждый уровень ДЮСШ дает +1 к трудолюбию. У команд, не состоящих в
федерации, приходящие юниоры будут иметь случайные национальности.
У
федеративных клубов как минимум 6 человек(пятерка +  вратарь) будут
иметь национальность федерации.

Зачем еще что-то придумывать? Флаг команды, если он не состоит ни в какой федерации, никак не влияет на национальность выпускников.
6 2
7 февраля 2015 в 09:48
Вопрос уже не новый, но с этим что-то надо делать.
Есть хороший молодой проспект в 3 лиге. Ты под него выкупаешь драфт у активного игрока из этой лиги. А потом как наступает время драфта, какой-то менеджер создает себе команду в этот день и на правах более слабой команды забирает проспект, на который ты рассчитываешь. И при рейтинге менеджера ниже 100 я еще не могу с ним договориться выкупить этого игрока, хотя у него без инфраструктуры он просто перестанет быть перспективным. Вопрос КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ. Надо либо не давать менеджерам, которые зарегистрировались во время драфта, первоочередное право выбирать проспекты, либо вообще в этот сезон их оставлять без драфта.
3 3
7 февраля 2015 в 09:55
 И при рейтинге менеджера ниже 100 
Доверие совета директоров ниже 100
0 0
7 февраля 2015 в 15:20
TeamCoach написал:Вопрос уже не новый, но с этим что-то надо делать.
Есть хороший молодой проспект в 3 лиге. Ты под него выкупаешь драфт у активного игрока из этой лиги. А потом как наступает время драфта, какой-то менеджер создает себе команду в этот день и на правах более слабой команды забирает проспект, на который ты рассчитываешь. И при рейтинге менеджера ниже 100 я еще не могу с ним договориться выкупить этого игрока, хотя у него без инфраструктуры он просто перестанет быть перспективным. Вопрос КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ. Надо либо не давать менеджерам, которые зарегистрировались во время драфта, первоочередное право выбирать проспекты, либо вообще в этот сезон их оставлять без драфта.
Драфт для того и создан, чтобы более слабые команды получали хороших игроков. С этим не надо бороться. В этом случае ты описал его правильную работу.
2 0
7 февраля 2015 в 16:15
Oleg написал:
TeamCoach написал:Вопрос уже не новый, но с этим что-то надо делать.
Есть хороший молодой проспект в 3 лиге. Ты под него выкупаешь драфт у активного игрока из этой лиги. А потом как наступает время драфта, какой-то менеджер создает себе команду в этот день и на правах более слабой команды забирает проспект, на который ты рассчитываешь. И при рейтинге менеджера ниже 100 я еще не могу с ним договориться выкупить этого игрока, хотя у него без инфраструктуры он просто перестанет быть перспективным. Вопрос КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ. Надо либо не давать менеджерам, которые зарегистрировались во время драфта, первоочередное право выбирать проспекты, либо вообще в этот сезон их оставлять без драфта.
Драфт для того и создан, чтобы более слабые команды получали хороших игроков. С этим не надо бороться. В этом случае ты описал его правильную работу.

Я о другом говорю. Менеджер только создал команду и сразу задрафтовал одного из лучших проектов. Но и это не беда. Беда в том, что с его инфраструктурой этот игрок перестанет быть одним из лучших. И он будет потерян для сборной. А этот менеджер поиграет недели две и забросит ХОЛ. А игрока уже не вернешь((
2 1
7 февраля 2015 в 17:09
TeamCoach написал:
Oleg написал:
TeamCoach написал:Вопрос уже не новый, но с этим что-то надо делать.
Есть хороший молодой проспект в 3 лиге. Ты под него выкупаешь драфт у активного игрока из этой лиги. А потом как наступает время драфта, какой-то менеджер создает себе команду в этот день и на правах более слабой команды забирает проспект, на который ты рассчитываешь. И при рейтинге менеджера ниже 100 я еще не могу с ним договориться выкупить этого игрока, хотя у него без инфраструктуры он просто перестанет быть перспективным. Вопрос КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ. Надо либо не давать менеджерам, которые зарегистрировались во время драфта, первоочередное право выбирать проспекты, либо вообще в этот сезон их оставлять без драфта.
Драфт для того и создан, чтобы более слабые команды получали хороших игроков. С этим не надо бороться. В этом случае ты описал его правильную работу.

Я о другом говорю. Менеджер только создал команду и сразу задрафтовал одного из лучших проектов. Но и это не беда. Беда в том, что с его инфраструктурой этот игрок перестанет быть одним из лучших. И он будет потерян для сборной. А этот менеджер поиграет недели две и забросит ХОЛ. А игрока уже не вернешь((

Это тоже нормально, не все таланты раскрываются. 
3 1
7 февраля 2015 в 17:19
Олег а давай контракты будут открываться на общих показателях так привычнее
9 0
10 февраля 2015 в 15:11
Много звучало предложений как перетасовать клубы в PHL что-бы немного выровнять конференции. 

Да и в лигах SHL не всё так гладко. Там перекос в строну сильной SHL 1.

Дело в том, что у нынешней системы нет другого итога. Сейчас перемещение команд устроено следующим образом: 

Команды занявшие 13; 14; 15; 16 место на Западе PHL попадают в SHL 1; 3; 5; 7

Занявшие 13; 14; 15; 16 место на Востоке PHL попадают в SHL 2; 4; 6; 8

Такой переход клубов вызывает целый ряд нареканий:

1) В лиги SHL 5; 6; 7; 8 из PHL чаше попадают более слабые клубы. В лиги SHL 1;2;3;4 напротив более сильные.
2) Выиграв SHL 1; 3; 5; 7 невозможно попасть на Восток PHL. Аналогично ситуация между SHL 2; 4; 6; 8

В связи  со всем вышеизложенным, предлагаю создать обратный порядок перехода:

Команда занявшая 13 место на Западе PHL попадают в SHL 8
Команда занявшая  13 место на Востоке PHL попадает SHL 7
Команда занявшая 14 место на Западе PHL попадают в SHL 6
Команда занявшая  14 место на Востоке PHL попадает SHL 5
Команда занявшая 15 место на Западе PHL попадают в SHL 4
Команда занявшая  15 место на Востоке PHL попадает SHL 3
Команда занявшая 16 место на Западе PHL попадают в SHL 2
Команда занявшая  16 место на Востоке PHL попадает SHL 1

Таким образом с каждым последующим сезоном ситуация будет выравниваться пока не достигнет баланса.

С не вижу преград для этого с технической точки зрения.
12 1
10 февраля 2015 в 16:46
лучше тогда пусть переходы будут рандомно
0 0
10 февраля 2015 в 16:47
поясню, посмотри на восток и запад PHL
ты занимаешь 7 место на востоке с 32 очками, думаю будь ты на западе то скорее всего вообще вылетел из лиги, но играя на востоке ты входишь в ПО
вот в чем перекос и если поменять лиги перехода и вылета местами, то есть запад четные, а восток нечетные, то со временем выравнится ситуация
2 0
10 февраля 2015 в 16:50
irk_Barokl написал:поясню, посмотри на восток и запад PHL
ты занимаешь 7 место на востоке с 32 очками, думаю будь ты на западе то скорее всего вообще вылетел из лиги, но играя на востоке ты входишь в ПО
вот в чем перекос и если поменять лиги перехода и вылета местами, то есть запад четные, а восток нечетные, то со временем выравнится ситуация
а потом перекос пойдет в другую сторону
0 0
10 февраля 2015 в 17:02
Оба ещё раз перечитайте!
0 0
10 февраля 2015 в 17:04
Таким образом с каждым последующим сезоном ситуация будет выравниваться пока не достигнет баланса.
достигнет баланса, а потом?
0 0
10 февраля 2015 в 17:06
В предложении уже переменено и четность и порядок! Внимательнее. 

Отдельно поясняю:

Входить в ПХЛ будут как обычно!  А выходить наоборот!

ПХЛ и будет тот сепаратор который всё перемешает.
0 0
10 февраля 2015 в 17:07
все правильно предложил) я не разобрался
0 0
10 февраля 2015 в 17:08
отличное предложение тогда
0 0
10 февраля 2015 в 17:13
Вот этого ответа от тебя Кирилл я и дожидался, а то говоришь правильно, но заумно, а не все умеют в суть вникать. В частности я
3 0
12 февраля 2015 в 19:28
Предложение, почистить ветку "Вопросы по игре"

Год назад когда в частности я пришёл на проект, там было 95 стр. 

Чтобы разобраться в ряде процессов игры мне пришлось перечесть все 95 на это ушло приличное время. Самое печальное что 80% там одной воды - споры, личные мнения, эмоции.

Теперь же там 195 страниц. Но воды меньше не стало.

Найти ответ на интересующий вопрос новому менеджеру достаточно проблематично. Так как вопрос есть здесь и сейчас, а ответ надо искать в 195 страничном фолианте.

P.S. В идеале конечно нужен поиск по техническим веткам форума. Или хотя бы список тег.
8 0
13 февраля 2015 в 14:01
Поскольку скоро ОИ (а они реально скоро, опомниться не успеем), то вот предложение по стадиону, чтобы не было как в прошлый раз:

Проводить ОИ на стадионе сборной-победительницы прошлых игр. Стало быть, новые игры за итальянцами. Если страна уже принимала, тогда уже проводить голосование. Так со временем все страны проведут игры на своем стадионе и им будет, что вспомнить. А для чемпионов это будет приятным бонусом и напоминанием о прошлой победе. 
14 1
Loading