Советы и предложения

12 Mar at 19:43
Не знаю, было ли предложение... 177 страниц темы нет времени перерывать... Но у меня такое предложение:
А можно сделать на странице "Основные линии" столбец с флагом национальной принадлежности игрока? Вроде места там хватает. Например после фамилии. Работы минимум в восприятии максимум. Ну не могу я запомнить местных..... соответственно и на экране выбора при его замене тоже. 

Вообще вот чего не хватает в интерфейсе, так это в некоторых местах нужной информации. все время по экранам тыкать приходится. Ощущение, что кое-что сделано по принципу  " надо не как правильно,  а надо чтоб задолбался" не хватает анализа бизнес-процессов и оптимизации интерфейса под них. 
1 0
12 Mar at 19:44
И автозамены по травме не плохо бы)
0 0
12 Mar at 19:50
Было такое предложение и не раз, особенно когда не было концентрации на федерации, теперь в федерациях как правило игроки своей федерации и предложение кануло в лета из-за не актуальности
0 0
12 Mar at 19:52
IvanTsupikov написал:Было такое предложение и не раз, особенно когда не было концентрации на федерации, теперь в федерациях как правило игроки своей федерации и предложение кануло в лета из-за не актуальности
Ага прям сразу игроки все национальные... чтоб их собрать тоже время надо. тем более было много раз. столбец добавить же не большая проблема. даже страница сразу красивее бы стала. Да таких моментов кучи в интерфейсе. просто не хочется порой дергать по этим мелочам, которые в общем бы сделали игру намного комфортнее
0 0
12 Mar at 19:54
M_Vadim написал:
IvanTsupikov написал:Было такое предложение и не раз, особенно когда не было концентрации на федерации, теперь в федерациях как правило игроки своей федерации и предложение кануло в лета из-за не актуальности
Ага прям сразу игроки все национальные... чтоб их собрать тоже время надо
Очень просто, вступаешь в федерацию и в ДЮСШ игроки своей федерации появляются больше и каждый сезон вводишь в состав, плюс драфт и аукцион (хотя сейчас и в свободных агентах куча хороших игроков без всякого аукциона и бесплатно)
0 0
12 Mar at 19:55
IvanTsupikov написал:
M_Vadim написал:
IvanTsupikov написал:Было такое предложение и не раз, особенно когда не было концентрации на федерации, теперь в федерациях как правило игроки своей федерации и предложение кануло в лета из-за не актуальности
Ага прям сразу игроки все национальные... чтоб их собрать тоже время надо
Очень просто, вступаешь в федерацию и в ДЮСШ игроки своей федерации появляются больше и каждый сезон вводишь в состав, плюс драфт и аукцион (хотя сейчас и в свободных агентах куча хороших игроков без всякого аукциона и бесплатно)
ну там я почти с самого начала. игроков и 50% своих нет, да и нет цели собирать всех своих. зачем усложнять себе жизнь. но если есть возможность сыграть пару -тройку-пятерку...почему нет то?
0 0
12 Mar at 20:00
Ну вас много в федерации и игроков на всех не хватает, а я каждый сезон-два выкидываю на аукцион 21 летних датчан за 1К, так как девать некуда
0 0
12 Mar at 20:06
IvanTsupikov написал:Ну вас много в федерации и игроков на всех не хватает, а я каждый сезон-два выкидываю на аукцион 21 летних датчан за 1К, так как девать некуда
Да и не суть в своих игроках даже. Мож я датчан хочу пятерку сыграть чтоб они в сборную попадали, а другую пятерку немцев? Зачем за меня решили что мне не надо флаги смотреть... место есть. красоты добавит. работы не много. многим командам пригодится.
0 0
12 Mar at 20:11
Когда сыгранности не было в сборных то да, нет необходимости держать в команде только игроков своей федерации
0 0
12 Mar at 20:18
IvanTsupikov написал:Когда сыгранности не было в сборных то да, нет необходимости держать в команде только игроков своей федерации
вообще считаю что позиция имя тип и национальность должны быть везде рядом. в любом списке игроков. остальное от специализации данного списка. В контрактах например задалбывает перелистывать на умение чтоб тип посмотреть. А еще при этом сортировка сбросится... много где так.... ходишь и мучаешься интерфейсом
0 0
12 Mar at 20:30
аналогично в списках свободных
0 0
12 Mar at 20:36
IvanTsupikov написал:Когда сыгранности не было в сборных то да, нет необходимости держать в команде только игроков своей федерации
у меня и сейчас нет. Я не на столько патриотичен в этом вопросе. тем более никаких плюшек не падает от игры сборной. А вот опыт это плюшка. поэтому как вариант и чужих сборников наигрывать. я не говорю что обязательно буду таким заниматься но чем не сценарий... и что плохого может случиться если флаг будет обязательным атрибутом списка?
0 0
14 Mar at 04:37

Выставление игрока на аукцион. 

Менеджер подает заявку на продажу через профиль игрока ("Выставить на аукцион").
Для размещения заявки на аукцион он должен назначить начальную цену, т.е. минимальную сумму, за которую готов продать игрока. Эта сумма может быть назначена только в пределах от 0,5 до 2 номиналов (текущая цена игрока в его профиле).

Торги

Торги начинаются с первой ставки на игрока. 
Первая и последующие ставки могут перебивать предыдущую на 10%, 20% или 30%, по выбору ставящего.
При подтверждении ставки должно выполняться два условия:
Сумма ставок одного участника не может превышать количество денег, находящихся в его распоряжении.
В команде покупателя должны быть места для игроков, которых он пытается купить. 


Окончание торгов

После окончания аукциона игрок переходит к участнику, чье предложение в момент окончания времени торгов было максимальным. При этом с покупателя списывается вся сумма ставки, продавец же получает деньги за игрока в размере 2-х номиналов. 

Данные ограничения введены для предотвращения передачи крупных сумм от участника к участнику через притворные сделки на аукционе и в целях снижения мотивации мультоводства. 

номинал высчитывается на момент выставления игрока на аукцион



Налог на трансфер

С фактически полученной продавцом суммы удерживается 10% "налог" .

1 0
14 Mar at 04:44
Прошу обсудить это на форуме международной организации. 
0 0
14 Mar at 06:09
Metallurg_NK написал:

Выставление игрока на аукцион. 

Менеджер подает заявку на продажу через профиль игрока ("Выставить на аукцион").
Для размещения заявки на аукцион он должен назначить начальную цену, т.е. минимальную сумму, за которую готов продать игрока. Эта сумма может быть назначена только в пределах от 0,5 до 2 номиналов (текущая цена игрока в его профиле).

Торги

Торги начинаются с первой ставки на игрока. 
Первая и последующие ставки могут перебивать предыдущую на 10%, 20% или 30%, по выбору ставящего.
При подтверждении ставки должно выполняться два условия:
Сумма ставок одного участника не может превышать количество денег, находящихся в его распоряжении.
В команде покупателя должны быть места для игроков, которых он пытается купить. 


Окончание торгов

После окончания аукциона игрок переходит к участнику, чье предложение в момент окончания времени торгов было максимальным. При этом с покупателя списывается вся сумма ставки, продавец же получает деньги за игрока в размере 2-х номиналов. 

Данные ограничения введены для предотвращения передачи крупных сумм от участника к участнику через притворные сделки на аукционе и в целях снижения мотивации мультоводства. 

номинал высчитывается на момент выставления игрока на аукцион



Налог на трансфер

С фактически полученной продавцом суммы удерживается 10% "налог" .

Хорошее предложение. можно дорабатывать какие то детали но сама суть с привязкой стартовой цены к номиналу - это хорошо. причем хорошо бы номинал рассчитывать по итогам последних n сделок на схожих по параметрам игроков. Тогда номинал будет реальным. Есть только одно но. как исключить дикие переплаты при мошеннических схемах перекачки денег. А лучше исключить сами мошеннические схемы. В одном онлайн проекте это делается выкупом "банком" игрока по номиналу, а прибыль с продажи идет в этот условный банк. Поэтому при покупке нет смысла дико переплачивать. надо просто честно выиграть аукцион. а продающий все равно получает только номинал который адекватен рыночной цене так как рассчитывается на основе проведенных сделок.
0 0
14 Mar at 07:20
Расчет номинальной стоимости игрока ("рыночная цена") никогда не будет объективно справедливым. Слишком много слагаемых, которые нужно учитывать. Уверен, Олег не справится с такой задачей (при всем уважении к организатору проекта). 
Делать это на основе статистики продаж не получится - в ХОЛ слишком низкая активность на аукционе, выборка мизерная. Этот способ оказался ущербным даже в ХА, где трансферный рынок в 1000 раз более активный, чем в ХОЛ. Гораздо более многочисленная и "продвинутая" команда разработчиков ХА не смогла реализовать эту задачу.
При отсутствии адекватной "рыночной цены" все остальные условия и ограничения, которые на нее опираются, не будут работать справедливо.

Поэтому могу назвать идею интересной и достойной обсуждения, но не реализуемой на практике. Из разряда "давайте поговорим". Про теорию.
0 0
14 Mar at 07:28
Ручной способ определения рыночной цены, "экспертный", тоже не будет работать. Определение цены будет слишком субъективным.
А если это будет делать не Олег лично, а кто-то из выборных менеджеров-старожилов, то я уверен, что к субъективности может добавиться и предвзятость (личная неприязнь). 
Да и кто возьмется за такой объем работы? Это жить в проекте нужно будет. Вряд ли кто-то на это будет готов.
0 0
14 Mar at 10:21
Идея по "контролю" за ценами игроков сама по себе здравая. Сейчас, даже при небольшом рынке, очень много сделок, похожих на договорные. А это уже не рынок.
Возможно нужен потолок по тратам на покупку игроков на аукционе в рамках сезона. Или ещё какой инструмент.
0 0
14 Mar at 10:33
Инструмент со сделками, в отличии от аукциона, построен логично: меняешь ТЦ на аналогичное ТЦ.
А на аукционе есть примеры (сам столкнулся давеча): игрок выставлен за 500К, ставку делаю, меня перебивают ставкой 1000К...
По идее это рынок, где есть богатые и бедные, да. 
Но, как вариант, введение пошаговых повышений ставки, о чем выше писали, даст шансы более интенсивно развиваться новым клубам, получать перспективных игроков. Если условный "толстосум" хочет "забашлять", то пусть сидит в онлайне и перебивает ставки.
0 0
14 Mar at 10:58
Резюмирую:
1. Ввести потолок на изначальную цену на игрока при выставлении на аукцион.
Ее можно привязать к ТЦ игрока с коэффициентом на возраст, или потенциал, или комплексно на параметры, говорящие о перспективах развития игрока. Например: ТЦ 10 - 10К денег, ТЦ 100 - 100К денег, ТЦ 500 - 500К денег. Если например игрок 17 лет, или с высокими перспективами роста, то коэфф 2. Цифры взяты из головы, и не обязательно должны быть линейными.
Суть ограничения изначальной цены не в том, чтобы игроки продавались дёшево, а в том,чтобы была система.
2. Аукцион вести шагами,например по 5% от текущей цены 
3. Ввести по олок на траты на покупки игроков на аукционах в течении сезона. Можно посмотреть статистику по лигам, сколько в среднем тратят менеджеры. Накинуть к средним цифрам, и сделать градацию по лигам.

Вроде красиво все написал! ;-)
5 0
Loading