Советы и предложения

29 июня 2013 в 07:51
Хотелось бы видеть в статистике матча по звеньям выиграную тактику зелёным, проиграную красным.
0 0
29 июня 2013 в 09:56
Makkvin со старыми мне проще было
0 0
1 июля 2013 в 21:23
Было бы не плохо вместо характера игрока сделать его талант, а то все игроки на одинаковых условиях (как я понял) и разница между ними лишь в потенциале. Сделать талант молодого игрока от 1 до 5 и соответственно те игроки чей талант выше быстрее тренируют СУ. И сделать отграничение по возрасту. Т.е. молодой игрок с талантом 5 быстрее наберет СУ к 24 годам, чем игрок с талантом 1. После 24 лет тренировки идут одинаково в соответствии с оставшемся потенциалом. Как я понял из игры потенциал это - 1Пт*3+СУ сейчас= СУ в будущем. А от таланта выглядело бы примерно так:
Талант 1 - 1пт*1+СУ сейчас= СУ к 24 годам (возраст указан к примеру)
Талант 2 - 1пт*2+СУ сейчас= СУ к 24 годам
Талант 3 - 1пт*3+СУ сейчас = СУ к 24 годам
Талант 4 - 1пт*4+СУ сейчас= СУ к 24 годам
Талант 5 - 1пт*5+ СУ сейчас = СУ к 24 годам.

После достижения 24 лет сделать одну формулу для всех. Соответственно шанс получения игрока из ДЮСШ с талантом 5 сделать меньше чем 4-3-2 и 1. 

Уровень тренировочной базы, тоже должен влиять на скорость роста СУ. Если трен. база равна 1 уровню то игрок с талантом 5 рассчитывался бы по формуле 1пт*4.1 (иходя из 10 уровней трен. базы) + СУ сейчас= СУ в будущем. Если трен. база 10 уровня то 1пт*5+СУ сейчас= СУ в будущем. Т.е. трен. база 10 уровня при таланте 5 дает тот же 5 талант, при 9 - 1пт*4.9, 8 уровень - 1пт*4.8, и т.д. до 1 уровня (1пт*4.1).  Как следует дальше при таланте 4 макс. уровень трен. базы дает 1пт*4, 1 уровень дает 1пт*3.1. 


Уровень ДЮСШ также влияет на шанс получение игрока таланта 5 с тем же % получения макс. потенциала, что и сейчас. 

Это здорово разнообразит игру и выбор игроков, не будет такого, что все игроки к 30 годам набирают макс. СУ в соответствии своему потенциалу, мы бы получили к 24 годам игрока огромный выбор на свободном трансфере, которые не похожи друг на друга. 

Как то так=)
0 0
1 июля 2013 в 21:47
charlotoni, всё что ты написал, так примерно и есть сейчас =)
0 0
1 июля 2013 в 22:25
да дался вам этот характер.. еще не так давно сезонов семь-восемь назад разница была еще больше и со звездной болезнью игроки посили вообще нереальные суммы а скромняги получали копейки.. сейчас стало более менее приемлимо и не надо менять уже устоявшуюся и неплохо себя зарекомендовавшую систему... ну не бери звездников кто заставляет... имхо)
0 0
1 июля 2013 в 22:29
согласен
0 0
2 июля 2013 в 16:00
Мое сугубо субъективное мнение, что надо уменьшить ход бегунка настроя от -10 до +10. Во первых не реалистично, нельзя силу команды за счет настроя так сильно увеличить, вернее можно, но после сломанных ребер на первых минутах настрой резко упадет))). Но главное, мне кажется в последние туры регулярки начнется, и в ПО продолжиться полный беспредел, когда команды будут выигрывать не за счет подбора и расстановки игроков, а за счет бегунка+длинны скамейки.
0 0
2 июля 2013 в 16:04

надо уменьшить ход бегунка настроя от -10 до +10.
Очень дельное предложение
0 0
2 июля 2013 в 16:36
Но главное, мне кажется в последние туры регулярки начнется, и в ПО продолжиться полный беспредел
И что? выиграет одну игру с неграмотным настроем, другие проиграет) на себе это почувствовал)) так что тактически играть и кто кому мешает ставить +10 -10?
0 0
2 июля 2013 в 16:41
так что кто играл на запредельном настрое, это сугубо их ошибка и они теперь
в ..опе и не надо с больной головы на здоровую перекладывать, я же не
поднимаю кипишь что двум не самым сильным командам проиграл с разгромным
счетом... моя ошибка и сам из неё вылужу потихоньку)
0 0
2 июля 2013 в 16:43
И что? выиграет одну игру с неграмотным настроем, другие проиграет) на себе это почувствовал)) так что тактически играть и кто кому мешает ставить +10 -10?
Ты не прав Иван.Пример:Во встрече равных соперников я выигрываю первую игру на нулевом настрое и все серия моя на 100%,в следующей +50,потом сливаю -50,и потом опять +50 .Серия 3:1 и у меня еще есть день,что бы восстановить мораль перед следующим раундом. 
0 0
2 июля 2013 в 16:49
неа не восстановишь, только если в следующем раунде сыграешь на минус 50 первую игру, так еще не факт что соперник в первом раунде не сделает противо тактику с тем же увеличением настроя... и тогда все твои усилия пойдут в пустую, как то так... но я ни кому не навязываю своё мнение
0 0
2 июля 2013 в 16:52
мы ветку засоряем, можно эти дебаты и на форуме вести)
0 0
2 июля 2013 в 16:53
тоесть в чате))
0 0
2 июля 2013 в 16:54
Другой расклад, у меня команда чуть ниже среднего, с настроем +50 она выглядит так:
Атака:
183    Вратарь:
 122
Защита:
185 Общая:
 163
Способен я выиграть чемпиона, слить следующую игру на настрое - 50% и подойти к третей на 100% морали? И так каждый способен. И представь заголовки в блоге: прошлогодний чемпион с позором вылетел из PHL набрав всего (к примеру) 8 очков за сезон.)) Т.е. получается, что вступив в преступный сговор)) можно любого из лиги выкинуть за счет бегунка?! Так быть не должно...
0 0
2 июля 2013 в 17:10
а кто сказал что он против тебя не использует тоже самое?) и тогда он будет все равносильнее тебя так как вы оба потеряете в силе после первой игры и так далее..
0 0
2 июля 2013 в 17:13
и допустим я сильнее тебя на 5 процентов, так зачем мне ставить плюс 50 если могу поставить плюс 45 и буду так же сильнее, но за то ты после игры потеряешь половину способностей а я всего 45 процентов и уже к следующей игре я буду сильнее твоей команды на 10 процентов и тд и тп, здесь много возможностей для маневра возникает)
0 0
3 июля 2013 в 00:39
очень замечательные нововведения в стратегиях, огромные варианты для маневрирования , игра стала зависеть не только от мощности игкроков.Также замечательна сама возможнасть балансировать мораль к претстоящим матчам,( где-то потерял, где то нашел)осталось доработать тактику в неравных составах, отрегулировать схему аренды,  финансовую систему федераций, которая сможеть давать стимул новичкам за счет бюджета,  и симатичный зал славы всех уровней. 
      И еще.,,.отчего возникла проблема звездности игроков? ее же нет .... ( и вообще на данном уровне развития игры фин система отрегулированна отлично +за счет товарок)..можно конечно уменьшить процент звездных игроков в игре.. либо увелить  посещаемость , к примеру +2 проц за звезду к маркетингу и ли сколько там надо
   Олег, спасибо за игру, твое старание...мне она приносит массу удовольствия) и радости!
      
    
0 0
3 июля 2013 в 01:27
я думаю к плейоффу надо менять.ибо кто в первой игре выиграет, тот и пройдет дальше.и кста хороший вариант был сделать +/-10
0 0
3 июля 2013 в 01:59
Олег, спасибо за игру, твое старание...мне она приносит массу удовольствия) и радости!
Gerra, так приятно слышать это!) а мне приносит радость делать её лучше для вас)
0 0
Loading