Советы и предложения

7 января 2018 в 09:19
А задавался вопрос, почему в спецбригадах большинства крайние нападающие жестко привязаны по заменам. Нельзя например выпустить в тройке Центра и двух ЛВ. 
0 0
7 января 2018 в 11:47
Dimazzz написал:А задавался вопрос, почему в спецбригадах большинства крайние нападающие жестко привязаны по заменам. Нельзя например выпустить в тройке Центра и двух ЛВ. 
В большинстве защитника ты можешь заменить любым нападающим. Нападающих на своих позициях можно заменить только аналогичными.
0 0
7 января 2018 в 17:55
В большинстве защитника ты можешь заменить любым нападающим. Нападающих на своих позициях можно заменить только аналогичными.
Ну а к чему ограничение по замене аналогичными? Это ограничивает в вариативности...Тут многие ратуют за разнообразие тактик, на мой взгляд это могло бы разнообразить игру в большинстве. 
3 0
7 января 2018 в 21:05
Dimazzz написал:
В большинстве защитника ты можешь заменить любым нападающим. Нападающих на своих позициях можно заменить только аналогичными.
Ну а к чему ограничение по замене аналогичными? Это ограничивает в вариативности...Тут многие ратуют за разнообразие тактик, на мой взгляд это могло бы разнообразить игру в большинстве. 
Ну, не знаю, может кому-то трёх ЛВ или РВ в звене большинства не хватает, я не сталкивался с такой проблемой.
0 0
8 января 2018 в 13:00
Реформа интервью тренеров сборных выявила по крайней мере для меня две закономерности:

1) Многие менеджеры совмещают тренерскую работу в нескольких сборных, или совмещают пост президента и тренерскую работу в сборных.

2) Провальные выступления сборных почти никак не влияют на замену тренеров.

Это конечно внутренние дела федераций - но в целом проект от этого не выигрывает. 


Предлагаю следующие меры для стимуляции ротации тренерского состава:

1) Невозможность совещания постов. Менеджер может быть либо президентом федерации либо тренером одной сборной.

2) Последнее место в группе автоматически освобождает тренера от занимаемой должности на 3 сезона.


P.S. Я понимаю что для многих это предложение будет очень болезненно. Но помоем оно необходом, для большего вовлечения менеджеров в международные события. 
5 5
8 января 2018 в 13:28
Vychislitel написал:Предлагаю следующие меры для стимуляции ротации тренерского состава:
1) Невозможность совещания постов. Менеджер может быть либо президентом федерации либо тренером одной сборной.
2) Последнее место в группе автоматически освобождает тренера от занимаемой должности на 3 сезона.

1) А как быть с той ситуацией когда тренер по обьективным осбтоятельствам отсуствует? Быстро же не доверишь рулить сборной первому попавшему! Потому и президент выручает!
Да и как бы это дела самих федераций! Может они на общем собрании порешали и доверили руль президенту
2) А как же второй шанс? Не сразу же выигрывать! Тем более что кто то впервые тренирует сборную
3 0
8 января 2018 в 13:34
1) Невозможность совещания постов. Менеджер может быть либо президентом федерации либо тренером одной сборной.
Каким образом административная работа должна запрещать руководить сборной? 

2) Последнее место в группе автоматически освобождает тренера от занимаемой должности на 3 сезона.
Сиюминутный результат может быть промежуточным звеном в цепочке последующих успехов. 
2 0
8 января 2018 в 15:03
А как быть с той ситуацией когда тренер по обьективным осбтоятельствам отсуствует? Быстро же не доверишь рулить сборной первому попавшему! Потому и президент выручает!
Так у президента остается доступ к сборной как раз для таких экстренных случаев.

А как же второй шанс? Не сразу же выигрывать! Тем более что кто то впервые тренирует сборную
Второй шанс через 3 сезона. Это привлечет свежую тренерскую кровь, и повысит ответственность за результат.

При таких раскладах после каждого турнира будет освобождаться 4 тренерских места.

Каким образом административная работа должна запрещать руководить сборной? 
Ген, как не крути это конфликт интересов. Президент должен быть беспристрастен, а тут получается он сам над собой надзирает.
Вот если тренер допустил грубую ошибку и президент это увидел благодаря доступу. Скорее всего он пожурит тренера или снимет с поста. А если это один и тот-же человек? Появляется соблазн нафаршировать ситуацию.

Сиюминутный результат может быть промежуточным звеном в цепочке последующих успехов. 
В реальном хоккее всегда есть третья сторона: Болельщики и Руководство страны.

И как бы тренер и президент федерации не убеждали эту третью сторону, что провальная игра сборной это   "промежуточное звено в цепочке последующих успехов" третья сторона всегда относится к этому скептически.

В HOL такой третей стороны нет, есть только федерация и тренер. И если они договорятся то чихать им на результат.
Кто им может помешать прокачивать только своих игроков? Недовольных можно всегда вышвырнуть из федерации, а набирать только безмолвное стадо - приме были.
  
1 1
8 января 2018 в 15:49
Я три сезона вёл молодёжь к золоту и было бы не правильно отставить меня после первого провального чемпионата, хотя мы и занимали не последнее место в группе
А что касается совместительства, то это право не президента, а менеджеров федераций! Если бы кто то был с этим не согласен то уже написал бы о узурпаторстве президента федерации хоккея той или иной федерации
0 0
8 января 2018 в 16:01
 хотя мы и занимали не последнее место в группе
Иван зачем ты приводишь пример который не подпадает под предложение.
И кстати не фак что-то кто-то другой не привел бы эту сборную к медалям раньше тебя.

Если бы кто то был с этим не согласен то уже написал бы о узурпаторстве президента федерации хоккея той или иной федерации
Чем меньше активных менеджеров в федерации тем выше шанс занять пост тренера. Так что каждому активному участнику федерации выгодно нынешнее положение дел.

Ну и перечитай ещё раз: "Недовольных можно всегда вышвырнуть из федерации, а набирать только безмолвное стадо - приме были".
1 1
8 января 2018 в 16:05
И кстати не фак что-то кто-то другой не привел бы эту сборную к медалям раньше тебя
Да возможно в прошлом сезоне, перспективы были. Но повторюсь что даже если менеджеров выкидывают из федераций за их недовольство президентом, то это уже где то промелькнуло бы
0 0
8 января 2018 в 17:54
Vychislitel написал:
Предлагаю следующие меры для стимуляции ротации тренерского состава:

2) Последнее место в группе автоматически освобождает тренера от занимаемой должности на 3 сезона.


P.S. Я понимаю что для многих это предложение будет очень болезненно. Но помоем оно необходом, для большего вовлечения менеджеров в международные события. 

Кирилл, от теории к практике.
В федерации Норвегии третий сезон юниорку тренирует менеджер 

xStopper

В активе золото, серебро и последнее место в группе.
Исходя из твоего предложения, ротация должна быть автоматом. На мой взгляд ни одна федерация такую ротацию добровольно бы не сделала.
Вопрос: в данном примере данная ротация на твой взгляд пошла бы больше на вред или пользу для федерации?
2 0
8 января 2018 в 18:16
У нас в стране многие сидят не на своих местах. То у нас министр сельского хозяйства, который никогда тяпку в руках не держал, то у нас министры образования, которые не провели ни одного урока в школе. Теперь ХОЛ имеет консультанта, который никогда не был президентом, но знает что президент должен, а что не должен. Он знает что нужно, а что нет в федерации, кто каким тренером должен быть, хотя сам никогда  в федерации не находился (имею ввиду основной аккаунт) . Все как в реале 
4 2
8 января 2018 в 18:46
Scorpi написал:У нас в стране многие сидят не на своих местах. То у нас министр сельского хозяйства, который никогда тяпку в руках не держал, то у нас министры образования, которые не провели ни одного урока в школе. Теперь ХОЛ имеет консультанта, который никогда не был президентом, но знает что президент должен, а что не должен. Он знает что нужно, а что нет в федерации, кто каким тренером должен быть, хотя сам никогда  в федерации не находился (имею ввиду основной аккаунт) . Все как в реале 
 а я другого мнения. Для того чтобы быть министром с/х можно вообще не знать про тяпку. Достаточно грамотно руководить и иметь под рукой верных людей, которые знают все про тяпку. У вас совдеповское мышление. Начальник цеха типа обязательно должен пройти все этапы роста от низов к верхам. я например не согласен, начальник должен принимать грамотные решения основанные на ТЭП  и др
2 2
8 января 2018 в 19:00
kesha-brat написал:
Scorpi написал:У нас в стране многие сидят не на своих местах. То у нас министр сельского хозяйства, который никогда тяпку в руках не держал, то у нас министры образования, которые не провели ни одного урока в школе. Теперь ХОЛ имеет консультанта, который никогда не был президентом, но знает что президент должен, а что не должен. Он знает что нужно, а что нет в федерации, кто каким тренером должен быть, хотя сам никогда  в федерации не находился (имею ввиду основной аккаунт) . Все как в реале 
 а я другого мнения. Для того чтобы быть министром с/х можно вообще не знать про тяпку. Достаточно грамотно руководить и иметь под рукой верных людей, которые знают все про тяпку. У вас совдеповское мышление. Начальник цеха типа обязательно должен пройти все этапы роста от низов к верхам. я например не согласен, начальник должен принимать грамотные решения основанные на ТЭП  и др
Именно в этом  радуют такие министры как Шойгу и Фетисов!
Человек не хлебнувший каши не может понять всего. Печально, что ты другого мнения!
2 2
8 января 2018 в 19:26
greenforest написал:В федерации Норвегии третий сезон юниорку тренирует менеджер 

xStopper

В активе золото, серебро и последнее место в группе.
Исходя из твоего предложения, ротация должна быть автоматом. На мой взгляд ни одна федерация такую ротацию добровольно бы не сделала.
Вопрос: в данном примере данная ротация на твой взгляд пошла бы больше на вред или пользу для федерации?

Хороший пример.
Итак по итогу федерация:
+ тренер с каждым сезоном становится опытней.
- если завтра менеджер найдет более интересный для него проект и покинет HOL.
- былые заслуги поваляют его чувствовать себя раскованней и это влияет на концентрацию (если ты уже поднял на бирже 1000$ тебе не так страшно потерять 500$, так как ты все равно в плюсе)
- из-за былых заслуг авторитет тренера давит на других участников федерации, им сложнее проявлять инициативу.
- приток в федерацию "думающих" менеджеров будет ниже, так как "думающий" менеджер проанализирует ситуацию, и поймет что в другой федерации у него будет больше шанс выйти на международную арену.
- тренер получит больше мотивации вернуться и делом доказать свою состоятельность.
- свой высокий уровень смещенный тренер сможет реализовать через консультации новому наставнику а это хороший информационный фон для всей федерации. 

На мой субъективный взгляд xStopper один из лучших новых менеджеров в HOL, но даже он не должен быть исключением.
1 1
8 января 2018 в 19:32
Scorpi написал:У нас в стране многие сидят не на своих местах. То у нас министр сельского хозяйства, который никогда тяпку в руках не держал, то у нас министры образования, которые не провели ни одного урока в школе. Теперь ХОЛ имеет консультанта, который никогда не был президентом, но знает что президент должен, а что не должен. Он знает что нужно, а что нет в федерации, кто каким тренером должен быть, хотя сам никогда  в федерации не находился (имею ввиду основной аккаунт) . Все как в реале 
Карина я понимаю твой очередной крик бессилия, но согласись то что ты через подставных лиц 15 сезонов управляла всеми сборными это навредило твоим коллегам по федерации.

Они так толком и не пощупали сборную, поима что видимо ты не была высокого мнения о их способностях потому и не давал вложи, но кто не пробует тот и не ошибается.

P.S. Кстати успешную работу Сопериуса  в пример можешь не приводить, у меня есть скрины где ты ему звенья составляешь и тактики объясняешь - а это значит что опять играла ты))
1 1
8 января 2018 в 20:06
kesha-brat написал: а я другого мнения. Для того чтобы быть министром с/х можно вообще не знать про тяпку. Достаточно грамотно руководить и иметь под рукой верных людей, которые знают все про тяпку. У вас совдеповское мышление. Начальник цеха типа обязательно должен пройти все этапы роста от низов к верхам. я например не согласен, начальник должен принимать грамотные решения основанные на ТЭП  и др
Вот тут не соглашусь!
Грамотный начальник или министр должен знать специфику своей работы! А эта специфика работы начинается как раз с низов от простого рабочего - заканчивая своих замов!
Отдать приказ легко - но не понимая как его выполнить!
Я работаю в сфере ж.д - и всегда наблюдал такую картину! Начальники отдают приказы а простые работяги из говна лепят статую, чтоб начальник потом отсчитался какой он грамотный руководитель!
1 1
8 января 2018 в 20:09
Народ давайте не будем засорять ветку! А то сейчас и до политики дойдем
0 0
9 января 2018 в 09:37
пока культурно отдыхал на праздниках, неожиданно оказался в центре внимания  

отчасти согласен с вычислителем, условия пребывания и ротации управляющих должностей подогреют интерес к игре и не позволят расслабляться, но они не должны быть "автоматические". не особо серьезно конечно приводить себя в пример, но не думаю что я мог сильно повлиять на результаты последнего чемпионата, в котором матч "два в одном" угробил весь состав. на то и существует президент чтобы принимать решения о назначениях и отставках исходя из обстоятельств а не из алгоритма.
1 0
Loading